Coupe du Monde par équipes
Epée Dames Juniors

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   ITALIE   ITA   
       ESPAGNE    Arbitre: SCHUELER Thomas SUI        ITALIE 
           16   ESPAGNE   ESP  45/28 >>
     REPUBLIQUE TCHEQUE  Arbitre: STEACY Sarah IRL        Arbitre: DRESCHER Tim GER   ITALIE 
       44/41 >>      9   HONGRIE   HUN       45/37 >>
          REPUBLIQUE TCHEQUE    Arbitre: PIPART Adeline FRA        HONGRIE      
            REPUBLIQUE TCHEQUE   CZE  43/39 >>     
   GRANDE-BRETAGNE  Arbitre: SZCZESNIAK Piotr POL            Arbitre: MAZUR Yuriy UKR   FRANCE 
     45/40 >>        5   ESTONIE   EST         45/40 >>
             GRANDE-BRETAGNE    Arbitre: MAZUR Yuriy UKR        ESTONIE           
                 12   GRANDE-BRETAGNE   GBR  45/35 >>          
        GRANDE-BRETAGNE  Arbitre: SZCZESNIAK Piotr POL        Arbitre: @XXX10   FRANCE      
       45/39 >>      13   BELGIQUE   BEL       45/41 >>     
          BELGIQUE    Arbitre: SZCZESNIAK Piotr POL        FRANCE        
            FRANCE   FRA  45/31 >>       
 POLOGNE  Arbitre: DELAP Riley USA                Arbitre: VANDENBERK Florian BEL   RUSSIE 
45/33 >>          3   U.S.A.   USA           45/31 >>
          KAZAKHSTAN    Arbitre: STEACY Sarah IRL        U.S.A.        
              14   KAZAKHSTAN   KAZ  45/32 >>       
        UKRAINE  Arbitre: VINCENC Jiri CZE        Arbitre: SCHUELER Thomas SUI   U.S.A.      
          45/38 >>      11   ALLEMAGNE   GER       44/43 >>     
             UKRAINE    Arbitre: VINCENC Jiri CZE        ALLEMAGNE           
               UKRAINE   UKR  45/43 >>          
   POLOGNE  Arbitre: STEACY Sarah IRL            Arbitre: VANDENBERK Florian BEL   RUSSIE 
  45/43 >>        7   SUISSE   SUI         45/30 >>
          POLOGNE    Arbitre: VANDENBERK Florian BEL        SUISSE      
              10   POLOGNE   POL  45/33 >>     
     POLOGNE  Arbitre: GONZALEZ CARPENA Alfredo ESP        Arbitre: VANDENBERK Florian BEL   RUSSIE 
    45/32 >>      15   CHILI   CHI       45/39 >>
    11e place    CHILI    Arbitre: PIATKO Andre FRA        RUSSIE      Troisième place
   REPUBLIQUE TCHEQUE       RUSSIE   RUS  45/18 >>    ITALIE 
 UKRAINE  Arbitre: DRESCHER Tim GER                Arbitre: PIATKO Andre FRA   U.S.A. 
45/33 >>  UKRAINE                 U.S.A.  42/41 >>

 

Tableau de 16 : ESPAGNE - ITALIE      ^

ESPAGNE Touches Score Score Touches ITALIE
ZUGASTI Paula 3 3 2 2 CAGNIN Beatrice
TORREGO Alicia 4 7 7 5 TRADITI Gaia
JIMENEZ CEBADA Ana Isabel 3 10 15 8 KOWALCZYK Sara Maria
TORREGO Alicia 4 14 20 5 CAGNIN Beatrice
ZUGASTI Paula 4 18 25 5 KOWALCZYK Sara Maria
JIMENEZ CEBADA Ana Isabel 1 19 30 5 TRADITI Gaia
TORREGO Alicia 2 21 35 5 KOWALCZYK Sara Maria
JIMENEZ CEBADA Ana Isabel 2 23 40 5 CAGNIN Beatrice
ZUGASTI Paula 5 28 45 5 TRADITI Gaia

 

Tableau de 16 : REPUBLIQUE TCHEQUE - HONGRIE      ^

REPUBLIQUE TCHEQUE Touches Score Score Touches HONGRIE
BIELESZOVA Veronika 3 3 5 5 DEKANY Kinga
DOSKOVA Katerina 1 4 10 5 GNAM Tamara
SALIGEROVA Katerina 4 8 12 2 BORSODY Emma
DOSKOVA Katerina 4 12 16 4 DEKANY Kinga
BIELESZOVA Veronika 7 19 24 8 BORSODY Emma
SALIGEROVA Katerina 2 21 26 2 GNAM Tamara
DOSKOVA Katerina 4 25 28 2 BORSODY Emma
SALIGEROVA Katerina 4 29 33 5 DEKANY Kinga
BIELESZOVA Veronika 10 39 43 10 GNAM Tamara

 

Tableau de 16 : GRANDE-BRETAGNE - ESTONIE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches ESTONIE
SHEFFIELD Laura 2 2 5 5 TARGAMAA Carmen-Lii
WATKINS Abigail 0 2 10 5 LOIT Karoliine
LOUIS Avery 5 7 14 4 TALEN Andra
WATKINS Abigail 6 13 20 6 TARGAMAA Carmen-Lii
SHEFFIELD Laura 6 19 24 4 TALEN Andra
LOUIS Avery 5 24 30 6 LOIT Karoliine
WATKINS Abigail 2 26 35 5 TALEN Andra
LOUIS Avery 2 28 40 5 TARGAMAA Carmen-Lii
SHEFFIELD Laura 7 35 45 5 LOIT Karoliine

 

Tableau de 16 : FRANCE - BELGIQUE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches BELGIQUE
VANRYSSEL Eloise 5 5 3 3 BULTYNCK Anne
LUTY Aliya 5 10 7 4 VANDINGENEN Aube
LAUVRAY Emma 5 15 8 1 LABRO Emma
LUTY Aliya 5 20 11 3 BULTYNCK Anne
VANRYSSEL Eloise 5 25 13 2 LABRO Emma
LAUVRAY Emma 2 27 17 4 VANDINGENEN Aube
MBIIM Solene 8 35 18 1 LABRO Emma
LAUVRAY Emma 5 40 18 0 BULTYNCK Anne
VANRYSSEL Eloise 5 45 31 13 VANDINGENEN Aube

 

Tableau de 16 : KAZAKHSTAN - U.S.A.      ^

KAZAKHSTAN Touches Score Score Touches U.S.A.
ZHANSUGUROVA Shantal 5 5 5 5 CANDREVA Greta
NIKOLAICHUK Sofiya 5 10 9 4 PIRKOWSKI Amanda
ANDREYEVA Vladislava 5 15 15 6 CONSTANTINO Lola
ZHANSUGUROVA Shantal 1 16 20 5 PIRKOWSKI Amanda
ANDREYEVA Vladislava 4 20 25 5 CANDREVA Greta
NIKOLAICHUK Sofiya 4 24 30 5 CONSTANTINO Lola
ANDREYEVA Vladislava 5 29 35 5 PIRKOWSKI Amanda
TAMBOVTSEVA Alexandra 2 31 40 5 CONSTANTINO Lola
NIKOLAICHUK Sofiya 1 32 45 5 CANDREVA Greta

 

Tableau de 16 : UKRAINE - ALLEMAGNE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
VARFOLOMYEYEVA Darja 2 2 1 1 MAYER Lea
CHORNIY Kateryna 7 9 10 9 HILBRIG Viktoria
SLIUSAREVA Sofiia 4 13 15 5 LOEHR Lisa-Marie
VARFOLOMYEYEVA Darja 7 20 20 5 HILBRIG Viktoria
SLIUSAREVA Sofiia 5 25 22 2 MAYER Lea
CHORNIY Kateryna 4 29 28 6 LOEHR Lisa-Marie
SLIUSAREVA Sofiia 2 31 32 4 HILBRIG Viktoria
VARFOLOMYEYEVA Darja 6 37 38 6 LOEHR Lisa-Marie
CHORNIY Kateryna 6 43 45 7 MAYER Lea

 

Tableau de 16 : POLOGNE - SUISSE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches SUISSE
BRYCH Barbara 3 3 5 5 HATZ Fiona
KAWENCKA Ewa 1 4 10 5 FAVRE Aurore
PAWLOWSKA Dominika 4 8 14 4 BOS Valentina
SKRZYPCZAK Wiktoria 2 10 18 4 HATZ Fiona
BRYCH Barbara 8 18 25 7 BOS Valentina
PAWLOWSKA Dominika 2 20 30 5 FAVRE Aurore
KAWENCKA Ewa 3 23 33 3 BOS Valentina
PAWLOWSKA Dominika 1 24 37 4 HATZ Fiona
BRYCH Barbara 9 33 45 8 FAVRE Aurore

 

Tableau de 16 : RUSSIE - CHILI      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches CHILI
MURTAZAEVA Aizanat 5 5 0 0 DIAZ DEL RIO Rosario
SOLDATOVA Anastasia 5 10 1 1 PICART Scarlett
SAUMOVA Manana 5 15 2 1 CIFUENTES Ignacia
MURTAZAEVA Aizanat 5 20 6 4 PICART Scarlett
SAUMOVA Manana 5 25 6 0 DIAZ DEL RIO Rosario
SOLDATOVA Anastasia 5 30 6 0 CIFUENTES Ignacia
SAUMOVA Manana 5 35 8 2 PICART Scarlett
ZHARKOVA Evgeniya 5 40 11 3 CIFUENTES Ignacia
SOLDATOVA Anastasia 5 45 18 7 DIAZ DEL RIO Rosario

 

Tableau de 8 : HONGRIE - ITALIE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches ITALIE
GNAM Tamara 2 2 2 2 CAGNIN Beatrice
BORSODY Emma 7 9 9 7 TRADITI Gaia
DEKANY Kinga 5 14 15 6 KOWALCZYK Sara Maria
BORSODY Emma 3 17 20 5 CAGNIN Beatrice
GNAM Tamara 4 21 25 5 KOWALCZYK Sara Maria
DEKANY Kinga 3 24 30 5 TRADITI Gaia
BORSODY Emma 4 28 35 5 KOWALCZYK Sara Maria
DEKANY Kinga 5 33 40 5 CAGNIN Beatrice
GNAM Tamara 4 37 45 5 TRADITI Gaia

 

Tableau de 8 : FRANCE - ESTONIE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches ESTONIE
VANRYSSEL Eloise 3 3 2 2 LOIT Karoliine
LUTY Aliya 7 10 9 7 TALEN Andra
MBIIM Solene 5 15 13 4 TARGAMAA Carmen-Lii
VANRYSSEL Eloise 1 16 14 1 TALEN Andra
MBIIM Solene 5 21 15 1 LOIT Karoliine
LUTY Aliya 9 30 24 9 TARGAMAA Carmen-Lii
MBIIM Solene 4 34 29 5 TALEN Andra
VANRYSSEL Eloise 4 38 35 6 TARGAMAA Carmen-Lii
LUTY Aliya 7 45 41 6 LOIT Karoliine

 

Tableau de 8 : ALLEMAGNE - U.S.A.      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches U.S.A.
LOEHR Lisa-Marie 3 3 3 3 CANDREVA Greta
MAYER Lea 3 6 9 6 PIRKOWSKI Amanda
HILBRIG Viktoria 1 7 13 4 CONSTANTINO Lola
LOEHR Lisa-Marie 2 9 14 1 PIRKOWSKI Amanda
HILBRIG Viktoria 7 16 24 10 CANDREVA Greta
MAYER Lea 9 25 28 4 CONSTANTINO Lola
ZITTEL Alexandra 6 31 34 6 PIRKOWSKI Amanda
LOEHR Lisa-Marie 7 38 37 3 CONSTANTINO Lola
MAYER Lea 5 43 44 7 CANDREVA Greta

 

Tableau de 8 : RUSSIE - SUISSE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches SUISSE
MURTAZAEVA Aizanat 3 3 3 3 FAVRE Aurore
SOLDATOVA Anastasia 7 10 6 3 HATZ Fiona
SAUMOVA Manana 3 13 10 4 BOS Valentina
MURTAZAEVA Aizanat 3 16 14 4 HATZ Fiona
ZHARKOVA Evgeniya 6 22 19 5 FAVRE Aurore
SOLDATOVA Anastasia 5 27 26 7 BOS Valentina
SAUMOVA Manana 5 32 29 3 HATZ Fiona
MURTAZAEVA Aizanat 2 34 32 3 BOS Valentina
SOLDATOVA Anastasia 11 45 39 7 FAVRE Aurore

 

Demi-finales : FRANCE - ITALIE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches ITALIE
MBIIM Solene 5 5 4 4 TRADITI Gaia
LUTY Aliya 5 10 6 2 KOWALCZYK Sara Maria
LAUVRAY Emma 5 15 8 2 CAGNIN Beatrice
MBIIM Solene 2 17 13 5 BOZZA Alessandra
LAUVRAY Emma 4 21 18 5 TRADITI Gaia
LUTY Aliya 5 26 23 5 CAGNIN Beatrice
LAUVRAY Emma 5 31 26 3 KOWALCZYK Sara Maria
VANRYSSEL Eloise 6 37 34 8 CAGNIN Beatrice
LUTY Aliya 8 45 40 6 TRADITI Gaia

 

Demi-finales : RUSSIE - U.S.A.      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches U.S.A.
ZHARKOVA Evgeniya 5 5 2 2 CANDREVA Greta
SOLDATOVA Anastasia 5 10 5 3 PIRKOWSKI Amanda
SAUMOVA Manana 2 12 6 1 CONSTANTINO Lola
ZHARKOVA Evgeniya 8 20 7 1 PIRKOWSKI Amanda
SAUMOVA Manana 5 25 12 5 CANDREVA Greta
SOLDATOVA Anastasia 5 30 16 4 CONSTANTINO Lola
SAUMOVA Manana 5 35 18 2 PIRKOWSKI Amanda
MURTAZAEVA Aizanat 5 40 23 5 CONSTANTINO Lola
SOLDATOVA Anastasia 5 45 30 7 CANDREVA Greta

 

Finale : RUSSIE - FRANCE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches FRANCE
SOLDATOVA Anastasia 5 5 3 3 MBIIM Solene
SAUMOVA Manana 3 8 9 6 LUTY Aliya
ZHARKOVA Evgeniya 7 15 9 0 LAUVRAY Emma
MURTAZAEVA Aizanat 3 18 10 1 VANRYSSEL Eloise
SOLDATOVA Anastasia 2 20 13 3 LAUVRAY Emma
ZHARKOVA Evgeniya 10 30 18 5 LUTY Aliya
MURTAZAEVA Aizanat 5 35 21 3 LAUVRAY Emma
ZHARKOVA Evgeniya 2 37 26 5 VANRYSSEL Eloise
SOLDATOVA Anastasia 8 45 31 5 LUTY Aliya

 

Tableau 9-16 de 8 : REPUBLIQUE TCHEQUE - ESPAGNE      ^

REPUBLIQUE TCHEQUE Touches Score Score Touches ESPAGNE
COUFALOVA Anna 2 2 3 3 TORREGO Alicia
DOSKOVA Katerina 7 9 10 7 ZUGASTI Paula
SALIGEROVA Katerina 6 15 13 3 JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
DOSKOVA Katerina 4 19 16 3 TORREGO Alicia
COUFALOVA Anna 6 25 18 2 JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
SALIGEROVA Katerina 5 30 24 6 ZUGASTI Paula
DOSKOVA Katerina 3 33 28 4 JIMENEZ CEBADA Ana Isabel
SALIGEROVA Katerina 4 37 33 5 TORREGO Alicia
COUFALOVA Anna 7 44 41 8 ZUGASTI Paula

 

Tableau 9-16 de 8 : BELGIQUE - GRANDE-BRETAGNE      ^

BELGIQUE Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
VANDINGENEN Aube 4 4 2 2 LOUIS Avery
LABRO Emma 2 6 10 8 SHEFFIELD Laura
BULTYNCK Anne 3 9 15 5 WATKINS Abigail
LABRO Emma 6 15 20 5 LOUIS Avery
VANDINGENEN Aube 4 19 21 1 WATKINS Abigail
BULTYNCK Anne 6 25 28 7 SHEFFIELD Laura
LABRO Emma 2 27 35 7 WATKINS Abigail
BULTYNCK Anne 6 33 40 5 LOUIS Avery
VANDINGENEN Aube 6 39 45 5 SHEFFIELD Laura

 

Tableau 9-16 de 8 : UKRAINE - KAZAKHSTAN      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches KAZAKHSTAN
SLIUSAREVA Sofiia 5 5 4 4 NIKOLAICHUK Sofiya
VARFOLOMYEYEVA Darja 2 7 10 6 ZHANSUGUROVA Shantal
SAMKO Anastasiia 5 12 15 5 ANDREYEVA Vladislava
SLIUSAREVA Sofiia 8 20 19 4 ZHANSUGUROVA Shantal
SAMKO Anastasiia 5 25 21 2 NIKOLAICHUK Sofiya
VARFOLOMYEYEVA Darja 5 30 25 4 ANDREYEVA Vladislava
SAMKO Anastasiia 5 35 32 7 ZHANSUGUROVA Shantal
SLIUSAREVA Sofiia 5 40 36 4 ANDREYEVA Vladislava
VARFOLOMYEYEVA Darja 5 45 38 2 NIKOLAICHUK Sofiya

 

Tableau 9-16 de 8 : CHILI - POLOGNE      ^

CHILI Touches Score Score Touches POLOGNE
CIFUENTES Ignacia 3 3 5 5 BRYCH Barbara
DIAZ DEL RIO Rosario 3 6 8 3 SKRZYPCZAK Wiktoria
PICART Scarlett 6 12 14 6 PAWLOWSKA Dominika
CIFUENTES Ignacia 3 15 16 2 SKRZYPCZAK Wiktoria
PICART Scarlett 1 16 25 9 BRYCH Barbara
DIAZ DEL RIO Rosario 6 22 29 4 PAWLOWSKA Dominika
PICART Scarlett 2 24 35 6 SKRZYPCZAK Wiktoria
CIFUENTES Ignacia 3 27 40 5 PAWLOWSKA Dominika
DIAZ DEL RIO Rosario 5 32 45 5 BRYCH Barbara

 

Tableau 9-16 de 4 : GRANDE-BRETAGNE - REPUBLIQUE TCHEQUE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches REPUBLIQUE TCHEQUE
LOUIS Avery 5 5 4 4 BIELESZOVA Veronika
SHEFFIELD Laura 5 10 8 4 DOSKOVA Katerina
WATKINS Abigail 5 15 14 6 SALIGEROVA Katerina
LOUIS Avery 4 19 16 2 DOSKOVA Katerina
WATKINS Abigail 6 25 18 2 BIELESZOVA Veronika
SHEFFIELD Laura 5 30 21 3 SALIGEROVA Katerina
WATKINS Abigail 5 35 27 6 COUFALOVA Anna
LOUIS Avery 5 40 31 4 SALIGEROVA Katerina
SHEFFIELD Laura 5 45 40 9 BIELESZOVA Veronika

 

Tableau 9-16 de 4 : POLOGNE - UKRAINE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches UKRAINE
BRYCH Barbara 5 5 3 3 SLIUSAREVA Sofiia
SKRZYPCZAK Wiktoria 3 8 7 4 VARFOLOMYEYEVA Darja
PAWLOWSKA Dominika 1 9 11 4 SAMKO Anastasiia
SKRZYPCZAK Wiktoria 3 12 16 5 SLIUSAREVA Sofiia
BRYCH Barbara 4 16 22 6 SAMKO Anastasiia
PAWLOWSKA Dominika 8 24 29 7 VARFOLOMYEYEVA Darja
KAWENCKA Ewa 7 31 34 5 CHORNIY Kateryna
PAWLOWSKA Dominika 7 38 40 6 SLIUSAREVA Sofiia
BRYCH Barbara 7 45 43 3 VARFOLOMYEYEVA Darja

 

9e place : POLOGNE - GRANDE-BRETAGNE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
PAWLOWSKA Dominika 5 5 2 2 SHEFFIELD Laura
BRYCH Barbara 5 10 6 4 WATKINS Abigail
KAWENCKA Ewa 5 15 10 4 LOUIS Avery
PAWLOWSKA Dominika 3 18 17 7 WATKINS Abigail
KAWENCKA Ewa 6 24 21 4 SHEFFIELD Laura
BRYCH Barbara 6 30 23 2 LOUIS Avery
KAWENCKA Ewa 5 35 26 3 WATKINS Abigail
PAWLOWSKA Dominika 5 40 32 6 LOUIS Avery
BRYCH Barbara 5 45 33 1 SHEFFIELD Laura

 

Troisième place : U.S.A. - ITALIE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches ITALIE
CANDREVA Greta 3 3 0 0 BOZZA Alessandra
PIRKOWSKI Amanda 4 7 5 5 TRADITI Gaia
CONSTANTINO Lola 4 11 9 4 CAGNIN Beatrice
PIRKOWSKI Amanda 4 15 11 2 BOZZA Alessandra
CANDREVA Greta 4 19 18 7 CAGNIN Beatrice
CONSTANTINO Lola 6 25 22 4 TRADITI Gaia
PIRKOWSKI Amanda 3 28 27 5 CAGNIN Beatrice
CONSTANTINO Lola 9 37 36 9 KOWALCZYK Sara Maria
CANDREVA Greta 5 42 41 5 TRADITI Gaia

 

11e place : UKRAINE - REPUBLIQUE TCHEQUE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches REPUBLIQUE TCHEQUE
SLIUSAREVA Sofiia 5 5 1 1 SALIGEROVA Katerina
VARFOLOMYEYEVA Darja 4 9 6 5 COUFALOVA Anna
SAMKO Anastasiia 6 15 11 5 BIELESZOVA Veronika
SLIUSAREVA Sofiia 5 20 16 5 COUFALOVA Anna
SAMKO Anastasiia 5 25 19 3 DOSKOVA Katerina
VARFOLOMYEYEVA Darja 5 30 23 4 BIELESZOVA Veronika
SAMKO Anastasiia 4 34 24 1 COUFALOVA Anna
SLIUSAREVA Sofiia 6 40 30 6 BIELESZOVA Veronika
VARFOLOMYEYEVA Darja 5 45 33 3 DOSKOVA Katerina

 
Document engarde-escrime - 17/02/2019 16:22:56
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment