Coupe du Monde par équipes

  -  Engarde Smart

Classement général

 Rg   Nom   Nation 
 1   USA
     IMBODEN Race 
     ITKIN Nick 
     MASSIALAS Alexander 
     MEINHARDT Gerek  
  USA  
 2   ITALY
     AVOLA Giorgio 
     CASSARA Andrea 
     FOCONI Alessio 
     GAROZZO Daniele  
  ITA  
 3   FRANCE
     CADOT Jeremy 
     LE PECHOUX Erwann 
     LEFORT Enzo 
     MERTINE Julien  
  FRA  
 4   HONG KONG, CHINA
     CHEUNG Ka Long 
     CHEUNG Siu Lun 
     CHOI Chun Yin Ryan 
     NG Lok Wang Lawrence  
  HKG  
 5   RUSSIA
     BORODACHEV Anton 
     BORODACHEV Kirill 
     CHEREMISINOV Alexey 
     MYLNIKOV Vladislav  
  RUS  
 6   KOREA
     HEO Jun 
     KWON Youngho 
     LEE Kwanghyun 
     SON Young Ki  
  KOR  
 7   JAPAN
     MATSUYAMA Kyosuke 
     SAITO Toshiya 
     SHIKINE Takahiro 
     SUZUMURA Kenta  
  JPN  
 8   CHINA
     CHEN Haiwei 
     HUANG Mengkai 
     MO Ziwei 
     WU Bin  
  CHN  
 9   GERMANY
     JOPPICH Peter 
     KLEIBRINK Benjamin 
     KLEIN Luis 
     SANITA Andre  
  GER  
 10   DENMARK
     BERG Thomas Lerche 
     TSORONIS Alexander 
     VALEUR Maxim 
     WINTERBERG-POULSEN Jonas  
  DEN  
 11   UKRAINE
     CHUCHUKALO Dmytro 
     HERTSYK Rostyslav 
     POGREBNIAK Andrii 
     YUNES Klod  
  UKR  
 12   EGYPT
     ABOUELKASSEM Alaaeldin 
     HAMZA Mohamed 
     HASSAN Mohamed 
     SANAA Youssef  
  EGY  
 13   POLAND
     GRYGLEWSKI Krystian 
     RAJSKI Leszek 
     RZADKOWSKI Andrzej 
     SIESS Michal  
  POL  
 14   GREAT BRITAIN
     BIRCH Jai 
     DAVIS James-Andrew 
     KRUSE Richard 
     MEPSTEAD Marcus  
  GBR  
 15   CANADA
     BONTEMS Pierre Olivier 
     BROSZUS Blake 
     SCHENKEL Eli 
     VAN HAASTER Maximilien  
  CAN  
 16   HUNGARY
     DOSA Daniel 
     MAIOR Matyas 
     MESZAROS Tamas 
     SZEMES Gergo  
  HUN  
 17   BRAZIL
     MAROSTEGA Pedro 
     MARQUES Henrique 
     SHIMBO Heitor 
     TOLDO Guilherme  
  BRA  
 18   AUSTRALIA
     DALLASEN Matthew 
     DOUGLAS Sholto 
     FITZGERALD Edward 
     NAGLE Christopher  
  AUS  
 19   SPAIN
     BRETEAU Ignacio 
     GARCIA PRADO Santiago 
     GARCIA-ALZORRIZ Roger 
     LLAVADOR Carlos  
  ESP  
 20   CHINESE TAIPEI
     CHEN Chih Chieh 
     CHEN Tse Yuan 
     OU Feng Ming 
     SHIH Benjamin  
  TPE  
 21   BELGIUM
     DE GREEF Stef 
     MOTTIAT Lucas 
     NAVAS Timothy 
     VAN CAMPENHOUT Stef  
  BEL  
 22   SINGAPORE
     CHAN Kevin Jerrold 
     LIM Matthew James Quan Rong 
     NEO Max Wei Kit 
     NG Jet Shang Fei  
  SGP  
 23   NETHERLANDS
     GIACON Daniel 
     SPLIT Olivier 
     VAN EGMOND Dirk Jan 
     YUNO Elisha  
  NED  
 24   SLOVAKIA
     BLANAR Samuel 
     KRALIK Andrej 
     SERRI Cedrik  
  SVK  
 25   SWEDEN
     DAHLIN Svante 
     PAPADOPOULOS Jordanis 
     PERSSON Sebastian 
     PETRINI Felix  
  SWE  

 
Document engarde-service - 12/01/2020 18:40:28
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment