Coupe du Monde par équipes

  -  Engarde Smart

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   USA   USA   
       HUNGARY    Arbitre: MAGE Pascal FRA        USA 
           16   HUNGARY   HUN  45/21 >>
     EGYPT  Arbitre: HUANG Hao Chih TPE        Arbitre: ALY Sherif EGY   USA 
       45/37 >>      9   EGYPT   EGY       45/29 >>
          EGYPT    Arbitre: HUANG Hao Chih TPE        JAPAN      
            JAPAN   JPN  45/38 >>     
   DENMARK  Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA            Arbitre: VARGA Katalin HUN   USA 
     45/39 >>        5   HONG KONG, CHINA   HKG         45/27 >>
             POLAND    Arbitre: SCOMPARIN Isacco ITA        HONG KONG, CHINA           
                 12   POLAND   POL  45/40 >>          
        DENMARK  Arbitre: DUCARME Florence FRA        Arbitre: VARGA Katalin HUN   HONG KONG, CHINA      
       45/38 >>      13   DENMARK   DEN       45/41 >>     
          DENMARK    Arbitre: LEROUGE Frederic FRA        KOREA        
            KOREA   KOR  45/40 >>       
 GERMANY  Arbitre: VARGA Katalin HUN                Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   USA 
45/33 >>          3   ITALY   ITA           45/36 >>
          UKRAINE    Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA        ITALY        
              14   UKRAINE   UKR  45/41 >>       
        UKRAINE  Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA        Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   ITALY      
          45/41 >>      11   GREAT BRITAIN   GBR       45/37 >>     
             GREAT BRITAIN    Arbitre: ALY Sherif EGY        RUSSIA           
               RUSSIA   RUS  45/36 >>          
   GERMANY  Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA            Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   ITALY 
  45/27 >>        7   CHINA   CHN         45/44 >>
          GERMANY    Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU        CHINA      
              10   GERMANY   GER  45/33 >>     
     GERMANY  Arbitre: LEROUGE Frederic FRA        Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA   FRANCE 
    45/36 >>      15   CANADA   CAN       45/33 >>
    11e place    CANADA    Arbitre: VARGA Katalin HUN        FRANCE      Troisième place
   EGYPT       FRANCE   FRA  45/27 >>    HONG KONG, CHINA 
 UKRAINE  Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA                Arbitre: MACHADO Miguel POR   FRANCE 
45/28 >>  UKRAINE                 FRANCE  45/38 >>

 

Tableau de 16 : HUNGARY - USA      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches USA
MESZAROS Tamas 0 0 5 5 MASSIALAS Alexander
MAIOR Matyas 0 0 10 5 IMBODEN Race
SZEMES Gergo 1 1 15 5 MEINHARDT Gerek
MESZAROS Tamas 3 4 20 5 IMBODEN Race
SZEMES Gergo 7 11 25 5 MASSIALAS Alexander
MAIOR Matyas 0 11 30 5 MEINHARDT Gerek
SZEMES Gergo 0 11 35 5 IMBODEN Race
MESZAROS Tamas 0 11 40 5 MEINHARDT Gerek
MAIOR Matyas 10 21 45 5 MASSIALAS Alexander

 

Tableau de 16 : JAPAN - EGYPT      ^

JAPAN Touches Score Score Touches EGYPT
SHIKINE Takahiro 3 3 5 5 HAMZA Mohamed
MATSUYAMA Kyosuke 7 10 7 2 SANAA Youssef
SAITO Toshiya 3 13 12 5 ABOUELKASSEM Alaaeldin
SHIKINE Takahiro 7 20 15 3 SANAA Youssef
SAITO Toshiya 2 22 20 5 HAMZA Mohamed
MATSUYAMA Kyosuke 7 29 26 6 ABOUELKASSEM Alaaeldin
SAITO Toshiya 6 35 30 4 SANAA Youssef
SHIKINE Takahiro 5 40 32 2 ABOUELKASSEM Alaaeldin
MATSUYAMA Kyosuke 5 45 38 6 HAMZA Mohamed

 

Tableau de 16 : POLAND - HONG KONG, CHINA      ^

POLAND Touches Score Score Touches HONG KONG, CHINA
SIESS Michal 2 2 5 5 CHEUNG Ka Long
RZADKOWSKI Andrzej 5 7 10 5 CHEUNG Siu Lun
RAJSKI Leszek 8 15 13 3 CHOI Chun Yin Ryan
SIESS Michal 5 20 14 1 CHEUNG Siu Lun
RAJSKI Leszek 3 23 25 11 CHEUNG Ka Long
RZADKOWSKI Andrzej 3 26 30 5 CHOI Chun Yin Ryan
RAJSKI Leszek 4 30 35 5 CHEUNG Siu Lun
SIESS Michal 5 35 40 5 CHOI Chun Yin Ryan
RZADKOWSKI Andrzej 5 40 45 5 CHEUNG Ka Long

 

Tableau de 16 : KOREA - DENMARK      ^

KOREA Touches Score Score Touches DENMARK
HEO Jun 3 3 3 3 TSORONIS Alexander
SON Young Ki 5 8 6 3 BERG Thomas Lerche
LEE Kwanghyun 6 14 15 9 WINTERBERG-POULSEN Jonas
SON Young Ki 4 18 20 5 TSORONIS Alexander
HEO Jun 3 21 24 4 WINTERBERG-POULSEN Jonas
KWON Youngho 2 23 30 6 BERG Thomas Lerche
SON Young Ki 7 30 35 5 WINTERBERG-POULSEN Jonas
KWON Youngho 3 33 38 3 TSORONIS Alexander
HEO Jun 12 45 40 2 BERG Thomas Lerche

 

Tableau de 16 : UKRAINE - ITALY      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches ITALY
YUNES Klod 2 2 4 4 FOCONI Alessio
POGREBNIAK Andrii 7 9 6 2 AVOLA Giorgio
HERTSYK Rostyslav 3 12 15 9 CASSARA Andrea
YUNES Klod 6 18 20 5 GAROZZO Daniele
HERTSYK Rostyslav 2 20 25 5 FOCONI Alessio
POGREBNIAK Andrii 6 26 30 5 CASSARA Andrea
CHUCHUKALO Dmytro 4 30 35 5 GAROZZO Daniele
YUNES Klod 6 36 40 5 CASSARA Andrea
POGREBNIAK Andrii 5 41 45 5 FOCONI Alessio

 

Tableau de 16 : RUSSIA - GREAT BRITAIN      ^

RUSSIA Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
CHEREMISINOV Alexey 3 3 4 4 MEPSTEAD Marcus
MYLNIKOV Vladislav 6 9 10 6 DAVIS James-Andrew
BORODACHEV Kirill 6 15 11 1 BIRCH Jai
MYLNIKOV Vladislav 5 20 13 2 MEPSTEAD Marcus
CHEREMISINOV Alexey 5 25 20 7 BIRCH Jai
BORODACHEV Kirill 4 29 23 3 DAVIS James-Andrew
MYLNIKOV Vladislav 6 35 30 7 BIRCH Jai
BORODACHEV Kirill 0 35 33 3 MEPSTEAD Marcus
CHEREMISINOV Alexey 10 45 36 3 DAVIS James-Andrew

 

Tableau de 16 : GERMANY - CHINA      ^

GERMANY Touches Score Score Touches CHINA
SANITA Andre 3 3 5 5 HUANG Mengkai
KLEIBRINK Benjamin 3 6 10 5 CHEN Haiwei
JOPPICH Peter 3 9 15 5 MO Ziwei
SANITA Andre 2 11 20 5 CHEN Haiwei
JOPPICH Peter 4 15 25 5 HUANG Mengkai
KLEIBRINK Benjamin 3 18 30 5 MO Ziwei
KLEIN Luis 3 21 35 5 CHEN Haiwei
SANITA Andre 3 24 40 5 MO Ziwei
KLEIBRINK Benjamin 9 33 45 5 HUANG Mengkai

 

Tableau de 16 : FRANCE - CANADA      ^

FRANCE Touches Score Score Touches CANADA
MERTINE Julien 5 5 4 4 VAN HAASTER Maximilien
LEFORT Enzo 5 10 4 0 BONTEMS Pierre Olivier
CADOT Jeremy 5 15 6 2 BROSZUS Blake
MERTINE Julien 5 20 14 8 BONTEMS Pierre Olivier
CADOT Jeremy 5 25 15 1 VAN HAASTER Maximilien
LEFORT Enzo 5 30 22 7 BROSZUS Blake
CADOT Jeremy 5 35 23 1 BONTEMS Pierre Olivier
LE PECHOUX Erwann 5 40 25 2 BROSZUS Blake
LEFORT Enzo 5 45 27 2 VAN HAASTER Maximilien

 

Tableau de 8 : JAPAN - USA      ^

JAPAN Touches Score Score Touches USA
SHIKINE Takahiro 2 2 5 5 MASSIALAS Alexander
MATSUYAMA Kyosuke 5 7 9 4 ITKIN Nick
SAITO Toshiya 8 15 12 3 IMBODEN Race
SHIKINE Takahiro -3 12 20 8 ITKIN Nick
SAITO Toshiya 6 18 25 5 MASSIALAS Alexander
MATSUYAMA Kyosuke 2 20 30 5 IMBODEN Race
SAITO Toshiya 1 21 35 5 ITKIN Nick
SHIKINE Takahiro 5 26 40 5 IMBODEN Race
MATSUYAMA Kyosuke 3 29 45 5 MASSIALAS Alexander

 

Tableau de 8 : KOREA - HONG KONG, CHINA      ^

KOREA Touches Score Score Touches HONG KONG, CHINA
KWON Youngho 5 5 4 4 CHEUNG Ka Long
HEO Jun 5 10 7 3 CHOI Chun Yin Ryan
SON Young Ki 5 15 13 6 CHEUNG Siu Lun
KWON Youngho 4 19 20 7 CHOI Chun Yin Ryan
SON Young Ki 4 23 25 5 CHEUNG Ka Long
HEO Jun 4 27 28 3 CHEUNG Siu Lun
SON Young Ki 7 34 35 7 CHOI Chun Yin Ryan
KWON Youngho 1 35 37 2 CHEUNG Siu Lun
HEO Jun 6 41 45 8 CHEUNG Ka Long

 

Tableau de 8 : RUSSIA - ITALY      ^

RUSSIA Touches Score Score Touches ITALY
BORODACHEV Anton 2 2 5 5 GAROZZO Daniele
BORODACHEV Kirill 7 9 10 5 FOCONI Alessio
MYLNIKOV Vladislav 1 10 15 5 CASSARA Andrea
BORODACHEV Anton 7 17 20 5 FOCONI Alessio
MYLNIKOV Vladislav 4 21 25 5 GAROZZO Daniele
BORODACHEV Kirill 1 22 30 5 CASSARA Andrea
MYLNIKOV Vladislav 5 27 35 5 FOCONI Alessio
BORODACHEV Anton 6 33 40 5 CASSARA Andrea
BORODACHEV Kirill 4 37 45 5 GAROZZO Daniele

 

Tableau de 8 : FRANCE - CHINA      ^

FRANCE Touches Score Score Touches CHINA
LEFORT Enzo 3 3 2 2 HUANG Mengkai
LE PECHOUX Erwann 7 10 7 5 MO Ziwei
MERTINE Julien 5 15 12 5 CHEN Haiwei
LEFORT Enzo 5 20 14 2 MO Ziwei
CADOT Jeremy 5 25 16 2 HUANG Mengkai
LE PECHOUX Erwann 5 30 22 6 CHEN Haiwei
CADOT Jeremy 5 35 26 4 MO Ziwei
LEFORT Enzo 5 40 30 4 CHEN Haiwei
LE PECHOUX Erwann 5 45 33 3 HUANG Mengkai

 

Demi-finales : HONG KONG, CHINA - USA      ^

HONG KONG, CHINA Touches Score Score Touches USA
CHOI Chun Yin Ryan 2 2 5 5 MASSIALAS Alexander
CHEUNG Ka Long 5 7 10 5 ITKIN Nick
CHEUNG Siu Lun 1 8 15 5 IMBODEN Race
CHOI Chun Yin Ryan 9 17 20 5 ITKIN Nick
CHEUNG Siu Lun 3 20 25 5 MASSIALAS Alexander
CHEUNG Ka Long 2 22 30 5 IMBODEN Race
CHEUNG Siu Lun 0 22 35 5 ITKIN Nick
CHOI Chun Yin Ryan 2 24 40 5 IMBODEN Race
CHEUNG Ka Long 3 27 45 5 MASSIALAS Alexander

 

Demi-finales : FRANCE - ITALY      ^

FRANCE Touches Score Score Touches ITALY
LEFORT Enzo 4 4 5 5 GAROZZO Daniele
LE PECHOUX Erwann 5 9 9 4 FOCONI Alessio
MERTINE Julien 6 15 12 3 CASSARA Andrea
LEFORT Enzo 5 20 15 3 FOCONI Alessio
MERTINE Julien 5 25 18 3 GAROZZO Daniele
LE PECHOUX Erwann 5 30 24 6 CASSARA Andrea
MERTINE Julien 4 34 32 8 FOCONI Alessio
LEFORT Enzo 5 39 40 8 CASSARA Andrea
LE PECHOUX Erwann 5 44 45 5 GAROZZO Daniele

 

Finale : ITALY - USA      ^

ITALY Touches Score Score Touches USA
GAROZZO Daniele 5 5 1 1 IMBODEN Race
FOCONI Alessio 5 10 3 2 MASSIALAS Alexander
CASSARA Andrea 5 15 7 4 ITKIN Nick
FOCONI Alessio 3 18 16 9 IMBODEN Race
GAROZZO Daniele 7 25 23 7 ITKIN Nick
CASSARA Andrea 1 26 30 7 MASSIALAS Alexander
FOCONI Alessio 1 27 35 5 ITKIN Nick
CASSARA Andrea 2 29 40 5 IMBODEN Race
GAROZZO Daniele 7 36 45 5 MASSIALAS Alexander

 

Tableau 9-16 de 8 : EGYPT - HUNGARY      ^

EGYPT Touches Score Score Touches HUNGARY
SANAA Youssef 1 1 5 5 DOSA Daniel
HAMZA Mohamed 8 9 9 4 MESZAROS Tamas
HASSAN Mohamed 3 12 15 6 SZEMES Gergo
SANAA Youssef 6 18 19 4 MESZAROS Tamas
HASSAN Mohamed 7 25 24 5 DOSA Daniel
HAMZA Mohamed 3 28 26 2 SZEMES Gergo
HASSAN Mohamed 7 35 29 3 MESZAROS Tamas
SANAA Youssef 5 40 33 4 SZEMES Gergo
HAMZA Mohamed 5 45 37 4 DOSA Daniel

 

Tableau 9-16 de 8 : DENMARK - POLAND      ^

DENMARK Touches Score Score Touches POLAND
TSORONIS Alexander 5 5 2 2 RZADKOWSKI Andrzej
BERG Thomas Lerche 5 10 7 5 SIESS Michal
WINTERBERG-POULSEN Jonas 5 15 10 3 GRYGLEWSKI Krystian
TSORONIS Alexander 5 20 17 7 SIESS Michal
WINTERBERG-POULSEN Jonas 5 25 19 2 RZADKOWSKI Andrzej
BERG Thomas Lerche 5 30 24 5 GRYGLEWSKI Krystian
WINTERBERG-POULSEN Jonas 5 35 26 2 SIESS Michal
TSORONIS Alexander 5 40 31 5 GRYGLEWSKI Krystian
BERG Thomas Lerche 5 45 38 7 RZADKOWSKI Andrzej

 

Tableau 9-16 de 8 : GREAT BRITAIN - UKRAINE      ^

GREAT BRITAIN Touches Score Score Touches UKRAINE
MEPSTEAD Marcus 5 5 4 4 CHUCHUKALO Dmytro
BIRCH Jai 5 10 6 2 YUNES Klod
DAVIS James-Andrew 5 15 10 4 POGREBNIAK Andrii
BIRCH Jai 5 20 14 4 CHUCHUKALO Dmytro
MEPSTEAD Marcus 5 25 20 6 POGREBNIAK Andrii
DAVIS James-Andrew 3 28 30 10 YUNES Klod
BIRCH Jai 2 30 35 5 POGREBNIAK Andrii
KRUSE Richard 5 35 40 5 CHUCHUKALO Dmytro
MEPSTEAD Marcus 6 41 45 5 YUNES Klod

 

Tableau 9-16 de 8 : CANADA - GERMANY      ^

CANADA Touches Score Score Touches GERMANY
BROSZUS Blake 0 0 5 5 KLEIBRINK Benjamin
VAN HAASTER Maximilien 8 8 10 5 JOPPICH Peter
BONTEMS Pierre Olivier 5 13 15 5 SANITA Andre
BROSZUS Blake 3 16 20 5 KLEIN Luis
BONTEMS Pierre Olivier 0 16 25 5 KLEIBRINK Benjamin
VAN HAASTER Maximilien 3 19 30 5 SANITA Andre
SCHENKEL Eli 3 22 35 5 KLEIN Luis
BROSZUS Blake 6 28 40 5 SANITA Andre
VAN HAASTER Maximilien 8 36 45 5 KLEIBRINK Benjamin

 

Tableau 9-16 de 4 : DENMARK - EGYPT      ^

DENMARK Touches Score Score Touches EGYPT
TSORONIS Alexander 3 3 5 5 HAMZA Mohamed
BERG Thomas Lerche 7 10 9 4 SANAA Youssef
WINTERBERG-POULSEN Jonas 3 13 15 6 HASSAN Mohamed
TSORONIS Alexander 4 17 20 5 SANAA Youssef
WINTERBERG-POULSEN Jonas 2 19 25 5 HAMZA Mohamed
BERG Thomas Lerche 11 30 26 1 HASSAN Mohamed
WINTERBERG-POULSEN Jonas 5 35 27 1 SANAA Youssef
TSORONIS Alexander 5 40 30 3 HASSAN Mohamed
BERG Thomas Lerche 5 45 39 9 HAMZA Mohamed

 

Tableau 9-16 de 4 : GERMANY - UKRAINE      ^

GERMANY Touches Score Score Touches UKRAINE
SANITA Andre 5 5 3 3 POGREBNIAK Andrii
KLEIBRINK Benjamin 5 10 5 2 YUNES Klod
JOPPICH Peter 5 15 9 4 CHUCHUKALO Dmytro
SANITA Andre 5 20 13 4 YUNES Klod
JOPPICH Peter 5 25 18 5 POGREBNIAK Andrii
KLEIBRINK Benjamin 5 30 23 5 CHUCHUKALO Dmytro
JOPPICH Peter 5 35 25 2 HERTSYK Rostyslav
SANITA Andre 5 40 26 1 CHUCHUKALO Dmytro
KLEIBRINK Benjamin 5 45 27 1 POGREBNIAK Andrii

 

9e place : GERMANY - DENMARK      ^

GERMANY Touches Score Score Touches DENMARK
KLEIBRINK Benjamin 0 0 5 5 TSORONIS Alexander
JOPPICH Peter 0 0 10 5 BERG Thomas Lerche
KLEIN Luis 5 5 15 5 WINTERBERG-POULSEN Jonas
JOPPICH Peter 8 13 20 5 TSORONIS Alexander
KLEIBRINK Benjamin 12 25 23 3 WINTERBERG-POULSEN Jonas
KLEIN Luis 5 30 26 3 BERG Thomas Lerche
JOPPICH Peter 5 35 27 1 WINTERBERG-POULSEN Jonas
KLEIN Luis 5 40 32 5 TSORONIS Alexander
KLEIBRINK Benjamin 5 45 33 1 BERG Thomas Lerche

 

Troisième place : FRANCE - HONG KONG, CHINA      ^

FRANCE Touches Score Score Touches HONG KONG, CHINA
LEFORT Enzo 2 2 5 5 CHEUNG Ka Long
LE PECHOUX Erwann 4 6 10 5 NG Lok Wang Lawrence
CADOT Jeremy 1 7 15 5 CHOI Chun Yin Ryan
LEFORT Enzo 13 20 17 2 NG Lok Wang Lawrence
CADOT Jeremy 3 23 25 8 CHEUNG Ka Long
LE PECHOUX Erwann 7 30 27 2 CHOI Chun Yin Ryan
CADOT Jeremy 3 33 29 2 NG Lok Wang Lawrence
LEFORT Enzo 7 40 35 6 CHOI Chun Yin Ryan
LE PECHOUX Erwann 5 45 38 3 CHEUNG Ka Long

 

11e place : UKRAINE - EGYPT      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches EGYPT
POGREBNIAK Andrii 5 5 3 3 HASSAN Mohamed
CHUCHUKALO Dmytro 2 7 9 6 HAMZA Mohamed
YUNES Klod 7 14 13 4 SANAA Youssef
HERTSYK Rostyslav 4 18 15 2 HASSAN Mohamed
POGREBNIAK Andrii 7 25 17 2 SANAA Youssef
YUNES Klod 5 30 24 7 HAMZA Mohamed
HERTSYK Rostyslav 5 35 24 0 SANAA Youssef
YUNES Klod 5 40 24 0 HASSAN Mohamed
POGREBNIAK Andrii 5 45 28 4 HAMZA Mohamed

 
Document engarde-service - 12/01/2020 18:40:28
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment