Challenge International de Paris

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   MARINI   Tommaso    ITA    1.000   23   30   qualifié 
 2   KLEIBRINK   Benjamin    GER    1.000   21   30   qualifié 
 3   SHIKINE   Takahiro    JPN    1.000   19   30   qualifié 
 4   ABOUELKASSEM   Alaaeldin    EGY    1.000   18   29   qualifié 
 5   BIRCH   Jai    GBR    1.000   17   30   qualifié 
 5   HEO   Jun    KOR    1.000   17   30   qualifié 
 5   SANITA   Andre    GER    1.000   17   30   qualifié 
 8   KRUSE   Richard    GBR    1.000   15   30   qualifié 
 8   SUZUMURA   Kenta    JPN    1.000   15   30   qualifié 
 10   HERTSYK   Rostyslav    UKR    1.000   14   30   qualifié 
 10   PAUTY   Maxime    FRA    1.000   14   30   qualifié 
 10   TROFIMOV   Dmitry    RUS    1.000   14   30   qualifié 
 13   HAMZA   Mohamed    EGY    1.000   13   30   qualifié 
 13   KOMSIC   Ivan    CRO    1.000   13   30   qualifié 
 15   MATHIEU   Adam    USA    1.000   10   25   qualifié 
 16   BORODACHEV   Anton    RUS    0.833   21   28   qualifié 
 17   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN    0.833   20   28   qualifié 
 18   ARSLANOV   Timur    RUS    0.833   20   27   qualifié 
 19   BIANCHI   Guillaume    ITA    0.833   18   28   qualifié 
 19   YUNES   Klod    UKR    0.833   18   28   qualifié 
 21   CHEN   Haiwei    CHN    0.833   17   29   qualifié 
 21   LUPERI   Edoardo    ITA    0.833   17   29   qualifié 
 21   TOURETTE   Geoffrey    USA    0.833   17   29   qualifié 
 24   HUANG   Mengkai    CHN    0.833   15   29   qualifié 
 24   MOELIS   Samuel    USA    0.833   15   29   qualifié 
 26   AKHMETOV   Iskander    RUS    0.833   14   29   qualifié 
 26   TONY HELISSEY   Jean-Paul    FRA    0.833   14   29   qualifié 
 28   RIGIN   Dmitry    RUS    0.833   14   28   qualifié 
 29   SIROTKIN   Alexander    RUS    0.833   14   27   qualifié 
 30   DOSA   Daniel    HUN    0.833   13   27   qualifié 
 30   INGARGIOLA   Francesco    ITA    0.833   13   27   qualifié 
 30   VAN HAASTER   Maximilien    CAN    0.833   13   27   qualifié 
 33   SIESS   Michal    POL    0.833   12   29   qualifié 
 34   AVOLA   Giorgio    ITA    0.833   12   28   qualifié 
 35   ELICE   Meddy    FRA    0.833   12   27   qualifié 
 36   ABE   Yoshiki    JPN    0.833   12   26   qualifié 
 36   MAJEWSKI   Michal    POL    0.833   12   26   qualifié 
 38   PAROLI   Alessandro    ITA    0.833   12   25   qualifié 
 39   SEYTOR   Kim    FRA    0.833   11   25   qualifié 
 40   BORODACHEV   Kirill    RUS    0.833   10   28   qualifié 
 41   TAN   Lawrence Everett    PHI    0.833   10   27   qualifié 
 42   DE GREEF   Stef    BEL    0.833   9   28   qualifié 
 43   SAITO   Toshiya    JPN    0.833   9   27   qualifié 
 44   WU   Bin    CHN    0.833   7   27   qualifié 
 45   CZARTORYJSKI   Szymon    POL    0.833   5   25   qualifié 
 46   CHAN   Kevin Jerrold    SGP    0.833   3   26   qualifié 
 47   HARAVSKYI   Maksym    UKR    0.833   2   25   qualifié 
 48   SIMON   Vincent    FRA    0.800   7   21   qualifié 
 49   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA    0.667   15   27   qualifié 
 50   IIMURA   Kazuki    JPN    0.667   12   27   qualifié 
 51   ZHEREBCHENKO   Dmitry    RUS    0.667   11   27   qualifié 
 52   CHOUPENITCH   Alexander    CZE    0.667   11   26   qualifié 
 53   JOPPICH   Peter    GER    0.667   10   26   qualifié 
 54   LOISEL   Pierre    FRA    0.667   9   26   qualifié 
 55   ROGER   Constant    FRA    0.667   9   25   qualifié 
 56   MOURRAIN   Baptiste    FRA    0.667   9   24   qualifié 
 57   CHOI   Minseo    KOR    0.667   8   28   qualifié 
 58   GASSNER   Ethan    USA    0.667   8   27   qualifié 
 59   LLAVADOR   Carlos    ESP    0.667   8   26   qualifié 
 60   VOLTZ   Tom    FRA    0.667   8   25   qualifié 
 61   BIRD   Harry    GBR    0.667   8   24   qualifié 
 62   DAVIS   James-Andrew    GBR    0.667   8   23   qualifié 
 62   KONTOCHRISTOPOULOS   Nikolaos    GRE    0.667   8   23   qualifié 
 64   SAMANDI   Mohamed    TUN    0.667   7   26   qualifié 
 64   SU   Zhenghui    CHN    0.667   7   26   qualifié 
 66   ROGER   Wallerand    FRA    0.667   7   24   qualifié 
 67   KANESHIGE   Brian    USA    0.667   6   27   qualifié 
 67   WINTERBERG-POULSEN   Jonas    DEN    0.667   6   27   qualifié 
 69   FERJANI   Mohamed Ayoub    TUN    0.667   6   25   qualifié 
 70   CADOT   Jeremy    FRA    0.667   6   24   qualifié 
 70   NG   Lok Wang Lawrence    HKG    0.667   6   24   qualifié 
 70   NOGUCHI   Ryohei    JPN    0.667   6   24   qualifié 
 73   GIACON   Daniel    NED    0.667   6   23   qualifié 
 73   ITO   Takuma    JPN    0.667   6   23   qualifié 
 75   OSTACCHINI   Glen    GBR    0.667   6   22   qualifié 
 76   CHASTANET   Maximilien    FRA    0.667   5   26   qualifié 
 76   SAVIN   Rafael    FRA    0.667   5   26   qualifié 
 78   TOFALIDES   Alex    CYP    0.667   5   25   qualifié 
 79   CASTANIE   Valerian    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 80   BEM   Maciej    POL    0.667   5   23   qualifié 
 80   MINOTT   Kamal    GBR    0.667   5   23   qualifié 
 80   VAN CAMPENHOUT   Stef    BEL    0.667   5   23   qualifié 
 83   BIBARD   Tyvan    FRA    0.667   5   22   qualifié 
 84   ETTELT   Maximilian    AUT    0.667   4   27   qualifié 
 85   SCHENKEL   Eli    CAN    0.667   4   26   qualifié 
 86   FILIPPI   Davide    ITA    0.667   4   25   qualifié 
 86   SON   Young Ki    KOR    0.667   4   25   qualifié 
 88   AUCLIN   Erwann    FRA    0.667   4   23   qualifié 
 89   KIM   Hyogon    KOR    0.667   3   26   qualifié 
 90   KLEIN   Luis    GER    0.667   3   21   qualifié 
 90   KWON   Youngho    KOR    0.667   3   21   qualifié 
 92   PARK   Junyoung    KOR    0.667   2   24   qualifié 
 93   SIDO   Alexandre    FRA    0.600   7   22   qualifié 
 94   TOLDO   Guilherme    BRA    0.600   4   20   qualifié 
 95   MO   Ziwei    CHN    0.600   3   20   qualifié 
 96   MESZAROS   Tamas    HUN    0.600   2   21   qualifié 
 97   BROSZUS   Blake    CAN    0.500   7   24   qualifié 
 98   OLIVARES   Marcello    USA    0.500   6   26   qualifié 
 99   CHAMLEY-WATSON   Miles    USA    0.500   4   25   qualifié 
 99   PIVOVAROV   Alexander    ISR    0.500   4   25   qualifié 
 101   CHAN   Kyle    HKG    0.500   4   23   qualifié 
 101   ROSATELLI   Damiano    ITA    0.500   4   23   qualifié 
 103   NAGANO   Yudai    JPN    0.500   3   25   qualifié 
 104   JANDA   Piotr    POL    0.500   3   23   qualifié 
 105   KAHL   Alexander    GER    0.500   3   21   qualifié 
 106   FRUHAUF   Benjamin    HUN    0.500   2   24   qualifié 
 106   MYLNIKOV   Vladislav    RUS    0.500   2   24   qualifié 
 108   MARINO   Nicolas    ARG    0.500   2   23   qualifié 
 108   POSCHARNIG   Johannes    AUT    0.500   2   23   qualifié 
 110   CZUCKERMANN   Matan    ISR    0.500   1   24   qualifié 
 110   GALUASHVILI   Lasha    GEO    0.500   1   24   qualifié 
 112   TSORONIS   Alexander    DEN    0.500   1   23   qualifié 
 113   LIM   Matthew James Quan Rong    SGP    0.500   1   20   qualifié 
 114   SERRI   Cedrik    SVK    0.500   1   19   qualifié 
 115   GRYGLEWSKI   Krystian    POL    0.500   0   21   qualifié 
 116   CHUNG   Jyae Gyu    KOR    0.500   -1   25   qualifié 
 117   PEGGS   Ben    GBR    0.500   -1   23   qualifié 
 118   NISTA   Lorenzo    ITA    0.500   -1   21   qualifié 
 118   SHIH   Benjamin    TPE    0.500   -1   21   qualifié 
 120   MINUTO   Martino    TUR    0.500   -1   19   qualifié 
 121   DALLASEN   Matthew    AUS    0.500   -2   22   qualifié 
 121   GUILLAUME   Jean    FRA    0.500   -2   22   qualifié 
 123   POGREBNIAK   Andrii    UKR    0.500   -2   20   qualifié 
 123   RZADKOWSKI   Andrzej    POL    0.500   -2   20   qualifié 
 125   REICHETZER   Tobias    AUT    0.500   -2   19   qualifié 
 125   STEPURA   Yaroslav    UKR    0.500   -2   19   qualifié 
 127   VAN EGMOND   Dirk Jan    NED    0.500   -2   18   qualifié 
 128   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA    0.500   -3   22   qualifié 
 129   BERG   Thomas Lerche    DEN    0.500   -3   21   qualifié 
 129   BROWN   Stephen    IRL    0.500   -3   21   qualifié 
 131   MAROSTEGA   Pedro    BRA    0.500   -3   19   qualifié 
 132   BORST   Sebastiaan    NED    0.500   -3   18   qualifié 
 133   LLOYD   Alexander    GBR    0.500   -4   20   qualifié 
 134   LECHNER   Moritz    AUT    0.500   -4   18   qualifié 
 135   HEAD   Connor    GBR    0.500   -4   16   qualifié 
 136   TUNCER   Poyraz    TUR    0.500   -5   19   qualifié 
 137   MARQUES   Henrique    BRA    0.500   -5   17   qualifié 
 138   DUBE   Charles-Hugo    CAN    0.500   -6   20   qualifié 
 139   HEROUI   Salim    ALG    0.500   -7   18   qualifié 
 140   JOLLEY   Isaac    GBR    0.500   -8   17   qualifié 
 141   DE ALMEIDA   Dominic    GBR    0.500   -8   16   qualifié 
 142   SEMENYUK   Grigoriy    RUS    0.400   1   20   qualifié 
 143   ESSAM   Mohamed    EGY    0.400   -2   18   qualifié 
 144   LIEBSCHER   David    GER    0.400   -4   16   qualifié 
 145   FILES   Petar    CRO    0.333   0   22   qualifié 
 146   RUDNICKI   Mikolaj    POL    0.333   -1   24   qualifié 
 147   BRAUN   Fabian    GER    0.333   -1   23   qualifié 
 147   OISHI   Riki    JPN    0.333   -1   23   qualifié 
 149   CLAIRET ROA   Dimitri Patrik    COL    0.333   -1   22   qualifié 
 149   GARCIA-ALZORRIZ   Roger    ESP    0.333   -1   22   qualifié 
 151   KLEIN   Felix    GER    0.333   -2   20   qualifié 
 152   TOTUSEK   Marek    CZE    0.333   -3   22   qualifié 
 153   CHEUNG   Siu Lun    HKG    0.333   -3   20   qualifié 
 154   MOORE   Robert    POR    0.333   -4   22   qualifié 
 155   DAHLIN   Svante    SWE    0.333   -4   21   qualifié 
 155   FUJINO   Daiki    JPN    0.333   -4   21   qualifié 
 155   KUMBLA   Sidarth    USA    0.333   -4   21   qualifié 
 155   ROSENFELD   Roey Eliyahu    ISR    0.333   -4   21   qualifié 
 159   CAI   Alex    CAN    0.333   -4   20   qualifié 
 159   DAVID   Maxime    CAN    0.333   -4   20   qualifié 
 159   NG   Jet Shang Fei    SGP    0.333   -4   20   qualifié 
 162   YUNO   Elisha    NED    0.333   -4   19   qualifié 
 163   BRETEAU   Ignacio    ESP    0.333   -4   18   qualifié 
 164   MAYAKAN   Chornnasun    THA    0.333   -4   17   qualifié 
 165   DOUGLAS   Sholto    AUS    0.333   -5   21   qualifié 
 166   LEE   Ka Fung    HKG    0.333   -5   20   qualifié 
 167   BRAUN   Marius    GER    0.333   -5   19   qualifié 
 168   RAJSKI   Leszek    POL    0.333   -5   18   qualifié 
 169   SCHOPPA   Dominik    GER    0.333   -6   22   qualifié 
 170   NAGLE   Christopher    AUS    0.333   -6   21   qualifié 
 171   METOUI   Mohamed Aziz    TUN    0.333   -6   20   éliminé 
 172   CHEN   Chih Chieh    TPE    0.333   -6   19   éliminé 
 172   MOTTIAT   Lucas    BEL    0.333   -6   19   éliminé 
 174   ROSU   Silviu    ROU    0.333   -6   18   éliminé 
 175   CHUCHUKALO   Dmytro    UKR    0.333   -7   19   éliminé 
 175   RASTEGAR   Linus    AUT    0.333   -7   19   éliminé 
 177   ALVARES DE OLIVEIRA   Victor    CPV    0.333   -7   18   éliminé 
 178   MAIOR   Matyas    HUN    0.333   -8   18   éliminé 
 178   PERELMANN   Mark    ISR    0.333   -8   18   éliminé 
 180   PERSSON   Sebastian    SWE    0.333   -8   17   éliminé 
 180   SZEMES   Gergo    HUN    0.333   -8   17   éliminé 
 182   FONTAINE   Yves    AUS    0.333   -9   18   éliminé 
 183   PORFY   Tamas    HUN    0.333   -10   14   éliminé 
 184   BOROWIAK   Arwen    GER    0.333   -11   16   éliminé 
 185   HASSAN   Mohamed    EGY    0.333   -11   14   éliminé 
 185   PETRINI   Felix    SWE    0.333   -11   14   éliminé 
 187   CHEN   Tse Yuan    TPE    0.333   -13   15   éliminé 
 188   MIYAKE   Ryo    JPN    0.200   -6   14   éliminé 
 189   GAUDREAU-POLLENDER   Julien    CAN    0.200   -10   12   éliminé 
 190   BONTEMS   Pierre Olivier    CAN    0.200   -12   10   éliminé 
 191   GAGANIDZE   Luka    GEO    0.167   -4   23   éliminé 
 192   TELNYKH   Taras    UKR    0.167   -6   20   éliminé 
 193   KALIYEV   Tamirlan    KAZ    0.167   -8   18   éliminé 
 194   VEITENHEIMER   Ciaran    GER    0.167   -9   20   éliminé 
 195   KRALIK   Andrej    SVK    0.167   -9   18   éliminé 
 196   SCAVASIN   Fernando    BRA    0.167   -10   17   éliminé 
 197   CEGIELSKI   Bartosz    POL    0.167   -10   16   éliminé 
 197   NEO   Max Wei Kit    SGP    0.167   -10   16   éliminé 
 199   OU   Feng Ming    TPE    0.167   -11   17   éliminé 
 200   EYUPOGLU   Alp    TUR    0.167   -11   16   éliminé 
 201   MOHAMMAD   Yaser    KUW    0.167   -11   15   éliminé 
 202   HATOEL   Maor    ISR    0.167   -11   14   éliminé 
 203   BLANAR   Samuel    SVK    0.167   -12   17   éliminé 
 203   SANAA   Youssef    EGY    0.167   -12   17   éliminé 
 203   YEUNG   Chi Ka    HKG    0.167   -12   17   éliminé 
 206   KERYHUEL   Jeremy Fafa    CIV    0.167   -12   16   éliminé 
 207   VALEUR   Maxim    DEN    0.167   -12   15   éliminé 
 208   RESTIFO PECORELLA   Marco    GRE    0.167   -12   14   éliminé 
 208   SPICHIGER   Armand    FRA    0.167   -12   14   éliminé 
 210   CHEBLI   Alexis Joseph    LBN    0.167   -12   13   éliminé 
 211   GARCIA PRADO   Santiago    ESP    0.167   -13   16   éliminé 
 212   CETINEL   Baha Baykal    TUR    0.167   -13   15   éliminé 
 213   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG    0.167   -14   15   éliminé 
 214   ZHANG   Zhenggang    SGP    0.167   -15   14   éliminé 
 215   OSPINA LADRON DE GUEVARA   David    COL    0.167   -15   12   éliminé 
 216   ZMIJEWSKI   Filip    POL    0.167   -16   13   éliminé 
 217   MOROTA CHU   Shosuke Xiang You    AUS    0.167   -17   12   éliminé 
 218   SCONZO   Daniel    COL    0.167   -17   10   éliminé 
 219   FITZGERALD   Edward    AUS    0.167   -18   11   éliminé 
 220   EICH GOZZI   Aymeric    FRA    0.167   -18   9   éliminé 
 221   KUO   Chun-You    TPE    0.167   -19   10   éliminé 
 222   ROJAS PINERO   Jorge L    PUR    0.000   -13   17   éliminé 
 223   SWEET   Mikhail    CAN    0.000   -15   15   éliminé 
 223   WOJTKOWIAK   Adrian    POL    0.000   -15   15   éliminé 
 225   ANDERSEN   Emil Ulrik    DEN    0.000   -16   14   éliminé 
 226   SHIMBO   Heitor    BRA    0.000   -17   13   éliminé 
 227   CHARREU   Jose    POR    0.000   -18   12   éliminé 
 227   FERNANDEZ   Yerbinson    VEN    0.000   -18   12   éliminé 
 227   KAIN   Martin    AUT    0.000   -18   12   éliminé 
 227   SPLIT   Olivier    NED    0.000   -18   12   éliminé 
 231   YUEH   Che-Hao    TPE    0.000   -20   10   éliminé 
 232   CIOBANICA   Andrei    ROU    0.000   -21   9   éliminé 
 232   LIVINGSTONE   Patrick    JAM    0.000   -21   9   éliminé 
 234   JOHNSTON   Alastair    IRL    0.000   -23   7   éliminé 
 235   PAPADOPOULOS   Jordanis    SWE    0.000   -24   6   éliminé 
 236   NAVAS   Timothy    BEL    0.000   -26   4   éliminé 
    ALBERT   Virgil    ALG    dns         DNS 
    BRICENO   Janderson    VEN    dns         DNS 

 
Document engarde-service - 11/01/2020 06:54:06
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment