Challenge International de Paris

  -  Engarde Smart

      Tableau préliminaire de 256

    Tableau préliminaire de 256     Tableau préliminaire de 128   Tableau préliminaire de 64
   1   MATSUYAMA Kyosuke   JPN   
          MATSUYAMA Kyosuke 
256                                 
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   MATSUYAMA Kyosuke 
   129   FILES Petar   CRO       15/9
  Arbitre: ALY Sherif EGY        FILES Petar      
128   LIEBSCHER David   GER  15/7     
        Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   MATSUYAMA Kyosuke 
   65   BEM Maciej   POL         15/5
          BEM Maciej      
192                  
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   BEM Maciej 
   193              15/14
          VAN CAMPENHOUT Stef 
64   VAN CAMPENHOUT Stef   BEL      
 
   33   ANDRIAMAMPIANINA Jules   FRA 
          ANDRIAMAMPIANINA Jules 
224             
      Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA   TSORONIS Alexander 
   161              15/12
          TSORONIS Alexander      
96   TSORONIS Alexander   DEN           
        Arbitre: MACHADO Miguel POR   SIMON Vincent 
   97   LIM Matthew James Quan Rong   SGP         15/6
          LIM Matthew James Quan Rong      
160                  
      Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA   SIMON Vincent 
   225              15/13
          SIMON Vincent 
32   SIMON Vincent   FRA      
 
   17   SIESS Michal   POL 
          SIESS Michal 
240             
      Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA   DE BELVAL Paul Antoine 
   145   DAVID Maxime   CAN       15/11
  Arbitre: ALY Sherif EGY        DE BELVAL Paul Antoine      
112   DE BELVAL Paul Antoine   FRA  15/3     
        Arbitre: MACHADO Miguel POR   DE BELVAL Paul Antoine 
   81   BROSZUS Blake   CAN         15/8
          BROSZUS Blake      
176                  
      Arbitre: AWADA Karim FRA   SU Zhenghui 
   209              15/11
          SU Zhenghui 
48   SU Zhenghui   CHN      
 
   49   SAMANDI Mohamed   TUN 
          SAMANDI Mohamed 
208             
      Arbitre: AWADA Karim FRA   SAMANDI Mohamed 
   177              15/10
          MESZAROS Tamas      
80   MESZAROS Tamas   HUN           
        Arbitre: SCOMPARIN Isacco ITA   DOSA Daniel 
   113   BROWN Stephen   IRL         15/10
  Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA        CAI Alex      
144   CAI Alex   CAN  15/8     
      Arbitre: AWADA Karim FRA   DOSA Daniel 
   241              15/4
          DOSA Daniel 
16   DOSA Daniel   HUN      
 
   9   HUANG Mengkai   CHN 
          HUANG Mengkai 
248             
      Arbitre: AWADA Karim FRA   CHEUNG Siu Lun 
   137   CHEUNG Siu Lun   HKG       15/9
  Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA        CHEUNG Siu Lun      
120   TUNCER Poyraz   TUR  15/12     
        Arbitre: DUCARME Florence FRA   CHEUNG Siu Lun 
   73   KIM Hyogon   KOR         15/11
          KIM Hyogon      
184                  
      Arbitre: AWADA Karim FRA   NG Lok Wang Lawrence 
   201              15/14
          NG Lok Wang Lawrence 
56   NG Lok Wang Lawrence   HKG      
 
   41   CHOI Minseo   KOR 
          CHOI Minseo 
216             
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   CHOI Minseo 
   169              15/10
          JANDA Piotr      
88   JANDA Piotr   POL           
        Arbitre: DUCARME Florence FRA   CHOI Minseo 
   105   DALLASEN Matthew   AUS         15/14
  Arbitre: HUANG Hao Chih TPE        RAJSKI Leszek      
152   RAJSKI Leszek   POL  15/4     
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   RAJSKI Leszek 
   233              15/11
          BORODACHEV Kirill 
24   BORODACHEV Kirill   RUS      
 
   25   TAN Lawrence Everett   PHI 
          TAN Lawrence Everett 
232             
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   MINUTO Martino 
   153   SCHOPPA Dominik   GER       15/6
  Arbitre: HUANG Hao Chih TPE        MINUTO Martino      
104   MINUTO Martino   TUR  15/10     
        Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   MOURRAIN Baptiste 
   89   KAHL Alexander   GER         15/14
          KAHL Alexander      
168                  
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   MOURRAIN Baptiste 
   217              15/14
          MOURRAIN Baptiste 
40   MOURRAIN Baptiste   FRA      
 
   57   ITO Takuma   JPN 
          ITO Takuma 
200             
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   AUCLIN Erwann 
   185              15/8
          AUCLIN Erwann      
72   AUCLIN Erwann   FRA           
        Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   AUCLIN Erwann 
   121   MARQUES Henrique   BRA         15/14
  Arbitre: SCOMPARIN Isacco ITA        TOTUSEK Marek      
136   TOTUSEK Marek   CZE  15/11     
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   TOTUSEK Marek 
   249              15/14
          MOELIS Samuel 
 MOELIS Samuel   USA      
 
   5   CHEN Haiwei   CHN 
          CHEN Haiwei 
252             
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   CHEN Haiwei 
   133   GARCIA-ALZORRIZ Roger   ESP       15/3
  Arbitre: SCOMPARIN Isacco ITA        GARCIA-ALZORRIZ Roger      
124   JOLLEY Isaac   GBR  15/13     
        Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA   CHEN Haiwei 
   69   SCHENKEL Eli   CAN         15/7
          SCHENKEL Eli      
188                  
      Arbitre: VARGA Katalin HUN   SCHENKEL Eli 
   197              15/8
          CHASTANET Maximilien 
60   CHASTANET Maximilien   FRA      
 
   37   JOPPICH Peter   GER 
          JOPPICH Peter 
220             
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   JOPPICH Peter 
   165              15/12
          MARINO Nicolas      
92   MARINO Nicolas   ARG           
        Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   WU Bin 
   101   PEGGS Ben   GBR         15/6
          PEGGS Ben      
156                  
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   WU Bin 
   229              15/6
          WU Bin 
28   WU Bin   CHN      
 
   21   MAJEWSKI Michal   POL 
          MAJEWSKI Michal 
236             
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   POGREBNIAK Andrii 
   149   DOUGLAS Sholto   AUS       15/11
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        POGREBNIAK Andrii      
108   POGREBNIAK Andrii   UKR  15/5     
        Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   VOLTZ Tom 
   85   CHAN Kyle   HKG         15/13
          CHAN Kyle      
172                  
      Arbitre: HUANG Hao Chih TPE   VOLTZ Tom 
   213              15/11
          VOLTZ Tom 
44   VOLTZ Tom   FRA      
 
   53   FERJANI Mohamed Ayoub   TUN 
          FERJANI Mohamed Ayoub 
204             
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   PARK Junyoung 
   181              15/9
          PARK Junyoung      
76   PARK Junyoung   KOR           
        Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   RIGIN Dmitry 
   117   LLOYD Alexander   GBR         15/6
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        DAHLIN Svante      
140   DAHLIN Svante   SWE  15/11     
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   RIGIN Dmitry 
   245              15/6
          RIGIN Dmitry 
12   RIGIN Dmitry   RUS      
 
   13   SIROTKIN Alexander   RUS 
          SIROTKIN Alexander 
244             
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   KUMBLA Sidarth 
   141   KUMBLA Sidarth   USA       15/12
  Arbitre: LEROUGE Frederic FRA        KUMBLA Sidarth      
116   BORST Sebastiaan   NED  15/6     
        Arbitre: MAGE Pascal FRA   WINTERBERG-POULSEN Jonas 
   77   SIDO Alexandre   FRA         15/13
          SIDO Alexandre      
180                  
      Arbitre: VARGA Katalin HUN   WINTERBERG-POULSEN Jonas 
   205              15/12
          WINTERBERG-POULSEN Jonas 
52   WINTERBERG-POULSEN Jonas   DEN      
 
   45   BIRD Harry   GBR 
          BIRD Harry 
212             
      Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   CHAMLEY-WATSON Miles 
   173              15/7
          CHAMLEY-WATSON Miles      
84   CHAMLEY-WATSON Miles   USA           
        Arbitre: MAGE Pascal FRA   CHAMLEY-WATSON Miles 
   109   REICHETZER Tobias   AUT         15/10
  Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA        REICHETZER Tobias      
148   MAYAKAN Chornnasun   THA  15/6     
      Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   ABE Yoshiki 
   237              15/8
          ABE Yoshiki 
20   ABE Yoshiki   JPN      
 
   29   CZARTORYJSKI Szymon   POL 
          CZARTORYJSKI Szymon 
228             
      Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   CHUNG Jyae Gyu 
   157              15/9
          CHUNG Jyae Gyu      
100   CHUNG Jyae Gyu   KOR           
        Arbitre: MAGE Pascal FRA   CHOUPENITCH Alexander 
   93   POSCHARNIG Johannes   AUT         15/8
          POSCHARNIG Johannes      
164                  
      Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   CHOUPENITCH Alexander 
   221              15/3
          CHOUPENITCH Alexander 
36   CHOUPENITCH Alexander   CZE      
 
   61   SAVIN Rafael   FRA 
          SAVIN Rafael 
196             
      Arbitre: SCOMPARIN Isacco ITA   SAVIN Rafael 
   189              15/13
          ETTELT Maximilian      
68   ETTELT Maximilian   AUT           
        Arbitre: ALY Sherif EGY   SAVIN Rafael 
   125   DE ALMEIDA Dominic   GBR         15/4
  Arbitre: MACHADO Miguel POR        OISHI Riki      
132   OISHI Riki   JPN  15/6     
      Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   OISHI Riki 
   253              15/14
          YUNES Klod 
 YUNES Klod   UKR      
 
   3   BIANCHI Guillaume   ITA 
          BIANCHI Guillaume 
254             
      Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   SEMENYUK Grigoriy 
   131   BRAUN Fabian   GER       15/13
  Arbitre: MACHADO Miguel POR        SEMENYUK Grigoriy      
126   SEMENYUK Grigoriy   RUS  14/13     
        Arbitre: AWADA Karim FRA   SEMENYUK Grigoriy 
   67   BIBARD Tyvan   FRA         15/11
          BIBARD Tyvan      
190                  
      Arbitre: SCOMPARIN Isacco ITA   TOFALIDES Alex 
   195              15/1
          TOFALIDES Alex 
62   TOFALIDES Alex   CYP      
 
   35   ZHEREBCHENKO Dmitry   RUS 
          ZHEREBCHENKO Dmitry 
222             
      Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   ZHEREBCHENKO Dmitry 
   163              15/4
          CZUCKERMANN Matan      
94   CZUCKERMANN Matan   ISR           
        Arbitre: AWADA Karim FRA   ZHEREBCHENKO Dmitry 
   99   GRYGLEWSKI Krystian   POL         15/6
          GRYGLEWSKI Krystian      
158                  
      Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   CHAN Kevin Jerrold 
   227              15/13
          CHAN Kevin Jerrold 
30   CHAN Kevin Jerrold   SGP      
 
   19   ELICE Meddy   FRA 
          ELICE Meddy 
238             
      Arbitre: VARGA Katalin HUN   ELICE Meddy 
   147   BRETEAU Ignacio   ESP       15/14
  Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA        STEPURA Yaroslav      
110   STEPURA Yaroslav   UKR  15/7     
        Arbitre: VARGA Katalin HUN   ELICE Meddy 
   83   PIVOVAROV Alexander   ISR         15/11
          PIVOVAROV Alexander      
174                  
      Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   PIVOVAROV Alexander 
   211              15/7
          KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos 
46   KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos   GRE      
 
   51   KANESHIGE Brian   USA 
          KANESHIGE Brian 
206             
      Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   TOLDO Guilherme 
   179              15/12
          TOLDO Guilherme      
78   TOLDO Guilherme   BRA           
        Arbitre: VARGA Katalin HUN   VAN HAASTER Maximilien 
   115   MAROSTEGA Pedro   BRA         15/12
  Arbitre: DUCARME Florence FRA        FUJINO Daiki      
142   FUJINO Daiki   JPN  15/7     
      Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   VAN HAASTER Maximilien 
   243              15/10
          VAN HAASTER Maximilien 
14   VAN HAASTER Maximilien   CAN      
 
   11   AKHMETOV Iskander   RUS 
          AKHMETOV Iskander 
246             
      Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA   AKHMETOV Iskander 
   139   ROSENFELD Roey Eliyahu   ISR       15/7
  Arbitre: VARGA Katalin HUN        LECHNER Moritz      
118   LECHNER Moritz   AUT  15/10     
        Arbitre: VARGA Katalin HUN   AKHMETOV Iskander 
   75   KWON Youngho   KOR         15/7
          KWON Youngho      
182                  
      Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA   KWON Youngho 
   203              15/7
          NOGUCHI Ryohei 
54   NOGUCHI Ryohei   JPN      
 
   43   LLAVADOR Carlos   ESP 
          LLAVADOR Carlos 
214             
      Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA   ROSATELLI Damiano 
   171              15/11
          ROSATELLI Damiano      
86   ROSATELLI Damiano   ITA           
        Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   RZADKOWSKI Andrzej 
   107   RZADKOWSKI Andrzej   POL         15/13
  Arbitre: VARGA Katalin HUN        RZADKOWSKI Andrzej      
150   LEE Ka Fung   HKG  15/10     
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   RZADKOWSKI Andrzej 
   235              15/7
          PAROLI Alessandro 
22   PAROLI Alessandro   ITA      
 
   27   SAITO Toshiya   JPN 
          SAITO Toshiya 
230             
      Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA   SAITO Toshiya 
   155              15/4
          SHIH Benjamin      
102   SHIH Benjamin   TPE           
        Arbitre: SCOMPARIN Isacco ITA   SAITO Toshiya 
   91   FRUHAUF Benjamin   HUN         15/8
          FRUHAUF Benjamin      
166                  
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   LOISEL Pierre 
   219              15/12
          LOISEL Pierre 
38   LOISEL Pierre   FRA      
 
   59   OSTACCHINI Glen   GBR 
          OSTACCHINI Glen 
198             
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   SON Young Ki 
   187              15/6
          SON Young Ki      
70   SON Young Ki   KOR           
        Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   LUPERI Edoardo 
   123   HEROUI Salim   ALG         15/9
  Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA        HEROUI Salim      
134   CLAIRET ROA Dimitri Patrik   COL  15/11     
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   LUPERI Edoardo 
   251              15/5
          LUPERI Edoardo 
 LUPERI Edoardo   ITA      
 
   7   TOURETTE Geoffrey   USA 
          TOURETTE Geoffrey 
250             
      Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA   TOURETTE Geoffrey 
   135   KLEIN Felix   GER       15/12
  Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA        KLEIN Felix      
122   DUBE Charles-Hugo   CAN  15/2     
        Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   TOURETTE Geoffrey 
   71   FILIPPI Davide   ITA         15/12
          FILIPPI Davide      
186                  
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   FILIPPI Davide 
   199              15/10
          GIACON Daniel 
58   GIACON Daniel   NED      
 
   39   ROGER Constant   FRA 
          ROGER Constant 
218             
      Arbitre: HUANG Hao Chih TPE   MYLNIKOV Vladislav 
   167              15/14
          MYLNIKOV Vladislav      
90   MYLNIKOV Vladislav   RUS           
        Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   MYLNIKOV Vladislav 
   103   NISTA Lorenzo   ITA         15/3
  Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN        NISTA Lorenzo      
154   NAGLE Christopher   AUS  15/12     
      Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   DE GREEF Stef 
   231              15/11
          DE GREEF Stef 
26   DE GREEF Stef   BEL      
 
   23   SEYTOR Kim   FRA 
          SEYTOR Kim 
234             
      Arbitre: HUANG Hao Chih TPE   GUILLAUME Jean 
   151   BRAUN Marius   GER       15/11
  Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU        GUILLAUME Jean      
106   GUILLAUME Jean   FRA  15/13     
        Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   NAGANO Yudai 
   87   NAGANO Yudai   JPN         15/9
          NAGANO Yudai      
170                  
      Arbitre: HUMBERT Lionel FRA   NAGANO Yudai 
   215              15/11
          GASSNER Ethan 
42   GASSNER Ethan   USA      
 
   55   CADOT Jeremy   FRA 
          CADOT Jeremy 
202             
      Arbitre: HUANG Hao Chih TPE   CADOT Jeremy 
   183              15/14
          KLEIN Luis      
74   KLEIN Luis   GER           
        Arbitre: HUANG Hao Chih TPE   CADOT Jeremy 
   119   HEAD Connor   GBR         15/9
  Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA        HEAD Connor      
138   MOORE Robert   POR  15/9     
      Arbitre: ALY Sherif EGY   TONY HELISSEY Jean-Paul 
   247              15/4
          TONY HELISSEY Jean-Paul 
10   TONY HELISSEY Jean-Paul   FRA      
 
   15   INGARGIOLA Francesco   ITA 
          INGARGIOLA Francesco 
242             
      Arbitre: ALY Sherif EGY   INGARGIOLA Francesco 
   143   NG Jet Shang Fei   SGP       15/6
  Arbitre: AWADA Karim FRA        NG Jet Shang Fei      
114   BERG Thomas Lerche   DEN  15/9     
        Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   INGARGIOLA Francesco 
   79   MO Ziwei   CHN         15/12
          MO Ziwei      
178                  
      Arbitre: ALY Sherif EGY   MO Ziwei 
   207              15/2
          ROGER Wallerand 
50   ROGER Wallerand   FRA      
 
   47   DAVIS James-Andrew   GBR 
          DAVIS James-Andrew 
210             
      Arbitre: ALY Sherif EGY   DAVIS James-Andrew 
   175              15/9
          OLIVARES Marcello      
82   OLIVARES Marcello   USA           
        Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   AVOLA Giorgio 
   111   VAN EGMOND Dirk Jan   NED         15/12
  Arbitre: HUMBERT Lionel FRA        YUNO Elisha      
146   YUNO Elisha   NED  15/7     
      Arbitre: ALY Sherif EGY   AVOLA Giorgio 
   239              15/11
          AVOLA Giorgio 
18   AVOLA Giorgio   ITA      
 
   31   HARAVSKYI Maksym   UKR 
          HARAVSKYI Maksym 
226             
      Arbitre: MACHADO Miguel POR   HARAVSKYI Maksym 
   159              15/13
          SERRI Cedrik      
98   SERRI Cedrik   SVK           
        Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA   IIMURA Kazuki 
   95   GALUASHVILI Lasha   GEO         15/10
          GALUASHVILI Lasha      
162                  
      Arbitre: MACHADO Miguel POR   IIMURA Kazuki 
   223              15/10
          IIMURA Kazuki 
34   IIMURA Kazuki   JPN      
 
   63   CASTANIE Valerian   FRA 
          CASTANIE Valerian 
194             
      Arbitre: MACHADO Miguel POR   CASTANIE Valerian 
   191              15/13
          MINOTT Kamal      
66   MINOTT Kamal   GBR           
        Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA   ARSLANOV Timur 
   127   ESSAM Mohamed   EGY         15/5
  Arbitre: HUMBERT Lionel FRA        RUDNICKI Mikolaj      
130   RUDNICKI Mikolaj   POL  15/12     
      Arbitre: MACHADO Miguel POR   ARSLANOV Timur 
   255              15/10
          ARSLANOV Timur 
 ARSLANOV Timur   RUS      

 
Document engarde-service - 11/01/2020 06:54:16
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment