Challenge SNCF Réseau

      Tableau de 64

    Tableau de 64     Tableau de 32   Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   COREE      
          COREE 
64                                
            COREE 
   33   ARABIE SAOUDITE          45/27
          ARABIE SAOUDITE      
32   CUBA     45/43     
              COREE 
   17   EGYPTE            45/36
          EGYPTE           
48                      
            ESTONIE      
   49             45/43     
          ESTONIE        
16   ESTONIE                
                COREE 
   9   REPUBLIQUE TCHEQUE              45/32
          REPUBLIQUE TCHEQUE             
56                        
            REPUBLIQUE TCHEQUE           
   41             45/39          
          COLOMBIE                
24   COLOMBIE                        
              REPUBLIQUE TCHEQUE      
   25   OUZBEKISTAN            45/25     
          OUZBEKISTAN             
40                        
            OUZBEKISTAN        
   57             44/43       
          JAPON          
 JAPON                  
                  COREE 
   5   SUISSE                45/36
          SUISSE               
60                          
            SUISSE             
   37             45/30            
          BRESIL                  
28   BRESIL                          
              SUISSE           
   21   DANEMARK            45/37          
          DANEMARK                     
44                                
            DANEMARK                
   53             30/29               
          VENEZUELA                  
12   VENEZUELA                          
                ISRAEL      
   13   ISRAEL              45/31     
          ISRAEL               
52                          
            ISRAEL             
   45             45/42            
          ESPAGNE                  
20   ESPAGNE                          
              ISRAEL        
   29   PAYS-BAS            45/35       
          PAYS-BAS               
36                          
            PAYS-BAS          
   61             45/35         
          ITALIE            
 ITALIE                    
                    HONGRIE 
   3   RUSSIE                  30/29
          RUSSIE            
62                       
            RUSSIE          
   35   ALGERIE          32/19         
          CHILI               
30   CHILI     45/33              
              CHINE        
   19   HONG KONG CHINE            17/16       
          HONG KONG CHINE                  
46                             
            CHINE             
   51             45/42            
          CHINE               
14   CHINE                       
                UKRAINE      
   11   ALLEMAGNE              24/16     
          ALLEMAGNE                  
54                             
            ALLEMAGNE                
   43             42/37               
          POLOGNE                     
22   POLOGNE                             
              UKRAINE           
   27   CHINE TAIPEI            42/31          
          CHINE TAIPEI                  
38                             
            UKRAINE             
   59             45/25            
          UKRAINE               
 UKRAINE                       
                  HONGRIE 
   7   HONGRIE                23/21
          HONGRIE          
58                     
            HONGRIE        
   39             45/34       
          SUEDE             
26   SUEDE                     
              HONGRIE      
   23   IRAN            31/30     
          IRAN                
42                           
            U.S.A.           
   55             45/29          
          U.S.A.             
10   U.S.A.                     
                HONGRIE 
   15   ARGENTINE              42/39
          ARGENTINE             Troisième place
50                       ISRAEL 
            KAZAKHSTAN               UKRAINE 
   47             42/41         UKRAINE  38/36
          KAZAKHSTAN           
18   KAZAKHSTAN                   
              FRANCE 
   31   BELGIQUE            45/44
          BELGIQUE      
34   VIETNAM     35/32     
            FRANCE 
   63             45/22
          FRANCE 
 FRANCE         

 

Tableau de 64 : CUBA - ARABIE SAOUDITE      ^

CUBA Touches Score Score Touches ARABIE SAOUDITE
REYTOR VENET Yunior 2 2 5 5 AL-HAMOUD Muhanna
QUINTERO ALVAREZ Ringo 2 4 9 4 ALHUSSAIN Ahmad Abbas I.
HENRIQUEZ ORTIZ Reynier 5 9 13 4 AL DAWOOD Zakaria
QUINTERO ALVAREZ Ringo 3 12 19 6 AL-HAMOUD Muhanna
REYTOR VENET Yunior 6 18 25 6 AL DAWOOD Zakaria
HENRIQUEZ ORTIZ Reynier 6 24 29 4 ALHUSSAIN Ahmad Abbas I.
QUINTERO ALVAREZ Ringo 3 27 34 5 AL DAWOOD Zakaria
HENRIQUEZ ORTIZ Reynier 1 28 34 0 AL-HAMOUD Muhanna
REYTOR VENET Yunior 15 43 45 11 ALHUSSAIN Ahmad Abbas I.

 

Tableau de 64 : CHILI - ALGERIE      ^

CHILI Touches Score Score Touches ALGERIE
NUNEZ Pablo 2 2 2 2 CADE Maxime Ichem
NICKEL Rolf 6 8 5 3 BENREGUIA Menouar
GONZALEZ Rodrigo 1 9 8 3 HAMCHA Leo
NUNEZ Pablo 5 14 9 1 BENREGUIA Menouar
GONZALEZ Rodrigo 7 21 13 4 CADE Maxime Ichem
NICKEL Rolf 5 26 15 2 HAMCHA Leo
GONZALEZ Rodrigo 6 32 21 6 BENREGUIA Menouar
NUNEZ Pablo 3 35 24 3 HAMCHA Leo
NICKEL Rolf 10 45 33 9 CADE Maxime Ichem

 

Tableau de 64 : VIETNAM - BELGIQUE      ^

VIETNAM Touches Score Score Touches BELGIQUE
NGUYEN Tien Nhat 2 2 5 5 CLERCX Robin
TRAN Ut Ngoc 3 5 7 2 FERAGE Thibault
NGUYEN Phuoc Den 3 8 10 3 AVAERT Arnaud
TRAN Ut Ngoc 3 11 15 5 CLERCX Robin
NGUYEN Tien Nhat 4 15 18 3 AVAERT Arnaud
NGUYEN Phuoc Den 3 18 20 2 FERAGE Thibault
TRAN Ut Ngoc 0 18 20 0 AVAERT Arnaud
NGUYEN Phuoc Den 5 23 23 3 CLERCX Robin
NGUYEN Tien Nhat 9 32 35 12 FERAGE Thibault

 

Tableau de 32 : ARABIE SAOUDITE - COREE      ^

ARABIE SAOUDITE Touches Score Score Touches COREE
AL-HAMOUD Muhanna 2 2 5 5 PARK Sangyoung
ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 3 5 10 5 JUNG Byeungchan
AL DAWOOD Zakaria 2 7 15 5 JUNG Jinsun
AL-HAMOUD Muhanna 4 11 17 2 JUNG Byeungchan
AL DAWOOD Zakaria 2 13 25 8 PARK Sangyoung
ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 2 15 30 5 JUNG Jinsun
AL DAWOOD Zakaria 5 20 34 4 JUNG Byeungchan
AL-HAMOUD Muhanna 3 23 40 6 JUNG Jinsun
ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 4 27 45 5 PARK Sangyoung

 

Tableau de 32 : ESTONIE - EGYPTE      ^

ESTONIE Touches Score Score Touches EGYPTE
PRIINITS Sten 3 3 3 3 ELSAYED Ahmed
TURNAU Peeter 5 8 7 4 MOHSEN Mahmoud
SALM Juri 7 15 12 5 ELSOKKARY Ahmad
TURNAU Peeter 2 17 19 7 ELSAYED Ahmed
PRIINITS Sten 4 21 22 3 ELSOKKARY Ahmad
SALM Juri 8 29 26 4 MOWAFY Mohab
TURNAU Peeter 6 35 29 3 ELSOKKARY Ahmad
SALM Juri 5 40 37 8 ELSAYED Ahmed
PRIINITS Sten 5 45 43 6 MOWAFY Mohab

 

Tableau de 32 : COLOMBIE - REPUBLIQUE TCHEQUE      ^

COLOMBIE Touches Score Score Touches REPUBLIQUE TCHEQUE
COQUECO Gustavo 5 5 4 4 JURKA Jakub
RODRIGUEZ John Edison 5 10 6 2 PITRA Pavel
ROA Hernando 5 15 11 5 CAPEK Martin
COQUECO Gustavo 5 20 16 5 PITRA Pavel
ROA Hernando 4 24 25 9 JURKA Jakub
RODRIGUEZ John Edison 6 30 28 3 CAPEK Martin
ROA Hernando 4 34 35 7 PITRA Pavel
COQUECO Gustavo 3 37 40 5 CAPEK Martin
RODRIGUEZ John Edison 2 39 45 5 JURKA Jakub

 

Tableau de 32 : JAPON - OUZBEKISTAN      ^

JAPON Touches Score Score Touches OUZBEKISTAN
KANO Koki 4 4 5 5 SOKOLOV Oleg
MINOBE Kazuyasu 1 5 10 5 ALIMOV Fayzulla
YAMADA Masaru 8 13 14 4 NURMATOV Javokhirbek
KANO Koki 5 18 20 6 ALIMOV Fayzulla
YAMADA Masaru 7 25 25 5 SOKOLOV Oleg
MINOBE Kazuyasu 4 29 30 5 NURMATOV Javokhirbek
YAMADA Masaru 5 34 33 3 ALIMOV Fayzulla
KANO Koki 4 38 35 2 NURMATOV Javokhirbek
UYAMA Satoru 5 43 44 9 SOKOLOV Oleg

 

Tableau de 32 : BRESIL - SUISSE      ^

BRESIL Touches Score Score Touches SUISSE
FERREIRA Nicolas 1 1 3 3 HEINZER Max
SCHWANTES Athos 4 5 8 5 NIGGELER Michele
GRUNHAUSER Richard 0 5 12 4 STEFFEN Benjamin
FERREIRA Nicolas 5 10 16 4 NIGGELER Michele
GRUNHAUSER Richard 6 16 20 4 HEINZER Max
SCHWANTES Athos 3 19 23 3 STEFFEN Benjamin
GRUNHAUSER Richard 1 20 31 8 NIGGELER Michele
FERREIRA Nicolas 6 26 40 9 STEFFEN Benjamin
SCHWANTES Athos 4 30 45 5 HEINZER Max

 

Tableau de 32 : VENEZUELA - DANEMARK      ^

VENEZUELA Touches Score Score Touches DANEMARK
LIMARDO Francisco 3 3 2 2 VON DER OSTEN Frederik
LIMARDO Jesus 6 9 7 5 JORGENSEN Patrick
LUGO Grabiel 1 10 8 1 KNUDSEN Kenneth
LIMARDO Jesus 4 14 12 4 VON DER OSTEN Frederik
LIMARDO Francisco 0 14 13 1 KNUDSEN Kenneth
LUGO Grabiel 9 23 18 5 JORGENSEN Patrick
LIMARDO Jesus 1 24 20 2 KNUDSEN Kenneth
LUGO Grabiel 2 26 25 5 VON DER OSTEN Frederik
LIMARDO Francisco 3 29 30 5 JORGENSEN Patrick

 

Tableau de 32 : ESPAGNE - ISRAEL      ^

ESPAGNE Touches Score Score Touches ISRAEL
BARGUES Manuel 2 2 5 5 BESKIN Grigori
PEREIRA Yulen 4 6 10 5 HERPE Ido
FABREGAT Angel 4 10 12 2 FREILICH Yuval Shalom
BARGUES Manuel 5 15 14 2 HERPE Ido
FABREGAT Angel 5 20 17 3 BESKIN Grigori
PEREIRA Yulen 5 25 22 5 FREILICH Yuval Shalom
FABREGAT Angel 3 28 26 4 HERPE Ido
BARGUES Manuel 7 35 33 7 FREILICH Yuval Shalom
PEREIRA Yulen 7 42 45 12 BESKIN Grigori

 

Tableau de 32 : ITALIE - PAYS-BAS      ^

ITALIE Touches Score Score Touches PAYS-BAS
FICHERA Marco 1 1 0 0 TULEN Tristan
GAROZZO Enrico 5 6 3 3 TULEN Rafael
CIMINI Gabriele 2 8 7 4 VAN NUNEN David
FICHERA Marco 4 12 11 4 TULEN Rafael
CIMINI Gabriele 5 17 15 4 TULEN Tristan
GAROZZO Enrico 5 22 19 4 VAN NUNEN David
SANTARELLI Andrea 0 22 21 2 TULEN Rafael
FICHERA Marco 0 22 22 1 VAN NUNEN David
GAROZZO Enrico 13 35 45 23 TULEN Tristan

 

Tableau de 32 : CHILI - RUSSIE      ^

CHILI Touches Score Score Touches RUSSIE
NICKEL Rolf 1 1 3 3 GLAZKOV Nikita
NICKEL Heinz 2 3 6 3 KHODOS Sergey
NUNEZ Pablo 0 3 6 0 ANOKHIN Vadim
NICKEL Heinz 0 3 8 2 GLAZKOV Nikita
NICKEL Rolf 1 4 13 5 ANOKHIN Vadim
NUNEZ Pablo 4 8 16 3 KHODOS Sergey
NICKEL Heinz 2 10 20 4 ANOKHIN Vadim
NUNEZ Pablo 3 13 22 2 GLAZKOV Nikita
NICKEL Rolf 6 19 32 10 KHODOS Sergey

 

Tableau de 32 : CHINE - HONG KONG CHINE      ^

CHINE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
SHI Gaofeng 2 2 2 2 FONG Hoi Sun
LAN Minghao 5 7 7 5 NG Ho Tin
WANG Zijie 4 11 12 5 HO Wai Hang
SHI Gaofeng 3 14 14 2 NG Ho Tin
WANG Zijie 3 17 16 2 FONG Hoi Sun
LAN Minghao 6 23 23 7 HO Wai Hang
XUE Yangdong 5 28 26 3 NG Ho Tin
SHI Gaofeng 7 35 35 9 HO Wai Hang
LAN Minghao 10 45 42 7 FONG Hoi Sun

 

Tableau de 32 : POLOGNE - ALLEMAGNE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
ZAWROTNIAK Radoslaw 0 0 0 0 REIN Stephan
ANTKIEWICZ Mateusz 3 3 2 2 BELLMANN Lukas
BIELEC Maciej 5 8 7 5 BRINKMANN Marco
ANTKIEWICZ Mateusz 6 14 12 5 REIN Stephan
ZAWROTNIAK Radoslaw 3 17 12 0 BRINKMANN Marco
BIELEC Maciej 4 21 17 5 BELLMANN Lukas
ANTKIEWICZ Mateusz 3 24 27 10 BRINKMANN Marco
BIELEC Maciej 2 26 30 3 REIN Stephan
ZAWROTNIAK Radoslaw 11 37 42 12 BELLMANN Lukas

 

Tableau de 32 : UKRAINE - CHINE TAIPEI      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches CHINE TAIPEI
NIKISHIN Bogdan 5 5 1 1 CHIN Jui Chi
SVICHKAR Roman 5 10 4 3 CHEN Tsung Lin
STANKEVYCH Volodymyr 4 14 12 8 CHUANG Po Yu
SVICHKAR Roman 6 20 14 2 CHIN Jui Chi
NIKISHIN Bogdan 5 25 18 4 CHUANG Po Yu
REIZLIN Igor 5 30 22 4 CHEN Tsung Lin
SVICHKAR Roman 3 33 24 2 CHUANG Po Yu
REIZLIN Igor 7 40 25 1 CHIN Jui Chi
NIKISHIN Bogdan 5 45 25 0 CHEN Tsung Lin

 

Tableau de 32 : SUEDE - HONGRIE      ^

SUEDE Touches Score Score Touches HONGRIE
KASE Robin 0 0 2 2 REDLI Andras
ISLAS FLYGARE Linus 3 3 6 4 BANYAI Zsombor
MANCEWICZ Bartlomiej 4 7 6 0 BERTA Daniel
KASE Robin 2 9 11 5 BANYAI Zsombor
MANCEWICZ Bartlomiej 2 11 14 3 REDLI Andras
ISLAS FLYGARE Linus 4 15 18 4 BERTA Daniel
MANCEWICZ Bartlomiej 0 15 22 4 BANYAI Zsombor
KASE Robin 3 18 28 6 BERTA Daniel
ISLAS FLYGARE Linus 16 34 45 17 REDLI Andras

 

Tableau de 32 : U.S.A. - IRAN      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches IRAN
HOYLE Jacob 3 3 1 1 REZAEI TADI Mohammad
PRYOR Jason 3 6 2 1 KANANI Amir Reza
MCDOWALD Curtis 6 12 6 4 ASHOURI Taher
HOYLE Jacob 7 19 11 5 KANANI Amir Reza
MCDOWALD Curtis 6 25 13 2 REZAEI TADI Mohammad
PRYOR Jason 5 30 16 3 ASHOURI Taher
MCDOWALD Curtis 1 31 23 7 ESMAEILI Mohammad
HOYLE Jacob 5 36 25 2 ASHOURI Taher
PRYOR Jason 9 45 29 4 REZAEI TADI Mohammad

 

Tableau de 32 : KAZAKHSTAN - ARGENTINE      ^

KAZAKHSTAN Touches Score Score Touches ARGENTINE
SHARLAIMOV Vadim 1 1 5 5 LUGONES RUGGERI Jesus Andres
ALIMZHANOV Elmir 7 8 10 5 DOMINGUEZ Jose Felix
KURBANOV Ruslan 5 13 13 3 TACCANI Alessandro
SHARLAIMOV Vadim 1 14 17 4 DOMINGUEZ Jose Felix
KURBANOV Ruslan 2 16 17 0 LUGONES RUGGERI Jesus Andres
ALIMZHANOV Elmir 7 23 25 8 TACCANI Alessandro
KURBANOV Ruslan 8 31 31 6 DOMINGUEZ Jose Felix
SHARLAIMOV Vadim 3 34 35 4 TACCANI Alessandro
ALIMZHANOV Elmir 8 42 41 6 LUGONES RUGGERI Jesus Andres

 

Tableau de 32 : FRANCE - BELGIQUE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches BELGIQUE
FAVA Alex 4 4 1 1 FERAGE Thibault
BOREL Yannick 6 10 2 1 HAMOLINE Gautier
GUSTIN Ronan 5 15 4 2 CLERCX Robin
FAVA Alex 5 20 7 3 HAMOLINE Gautier
GUSTIN Ronan 5 25 10 3 FERAGE Thibault
BOREL Yannick 5 30 13 3 CLERCX Robin
GUSTIN Ronan 5 35 14 1 HAMOLINE Gautier
FAVA Alex 5 40 16 2 CLERCX Robin
BOREL Yannick 5 45 22 6 FERAGE Thibault

 

Tableau de 16 : ESTONIE - COREE      ^

ESTONIE Touches Score Score Touches COREE
PRIINITS Sten 3 3 5 5 JUNG Jinsun
TURNAU Peeter 2 5 10 5 PARK Sangyoung
SALM Juri 3 8 15 5 PARK Kyoungdoo
TURNAU Peeter 2 10 20 5 JUNG Jinsun
PRIINITS Sten 5 15 25 5 PARK Kyoungdoo
SALM Juri 8 23 30 5 PARK Sangyoung
TURNAU Peeter 5 28 34 4 PARK Kyoungdoo
SALM Juri 4 32 40 6 JUNG Jinsun
PRIINITS Sten 4 36 45 5 PARK Sangyoung

 

Tableau de 16 : OUZBEKISTAN - REPUBLIQUE TCHEQUE      ^

OUZBEKISTAN Touches Score Score Touches REPUBLIQUE TCHEQUE
SOKOLOV Oleg 3 3 5 5 JURKA Jakub
ALIMOV Fayzulla 4 7 10 5 PITRA Pavel
NURMATOV Javokhirbek 1 8 15 5 CAPEK Martin
ALIMOV Fayzulla 3 11 20 5 JURKA Jakub
SOKOLOV Oleg 2 13 25 5 CAPEK Martin
NURMATOV Javokhirbek 5 18 30 5 PITRA Pavel
ALIMOV Fayzulla 4 22 35 5 CAPEK Martin
NURMATOV Javokhirbek 1 23 40 5 JURKA Jakub
SOKOLOV Oleg 2 25 45 5 PITRA Pavel

 

Tableau de 16 : DANEMARK - SUISSE      ^

DANEMARK Touches Score Score Touches SUISSE
VON DER OSTEN Frederik 2 2 5 5 HEINZER Max
JORGENSEN Patrick 3 5 7 2 NIGGELER Michele
KNUDSEN Kenneth 4 9 14 7 STEFFEN Benjamin
VON DER OSTEN Frederik 7 16 18 4 NIGGELER Michele
ROBL Troels Christian 1 17 24 6 HEINZER Max
JORGENSEN Patrick 1 18 28 4 STEFFEN Benjamin
ROBL Troels Christian 6 24 32 4 NIGGELER Michele
VON DER OSTEN Frederik 3 27 40 8 STEFFEN Benjamin
JORGENSEN Patrick 10 37 45 5 HEINZER Max

 

Tableau de 16 : PAYS-BAS - ISRAEL      ^

PAYS-BAS Touches Score Score Touches ISRAEL
TULEN Tristan 3 3 4 4 HERPE Ido
TULEN Rafael 3 6 9 5 BESKIN Grigori
VAN NUNEN David 0 6 9 0 LIS Daniel
TULEN Rafael 6 12 14 5 HERPE Ido
TULEN Tristan 3 15 16 2 LIS Daniel
VAN NUNEN David 4 19 22 6 BESKIN Grigori
TULEN Rafael 9 28 29 7 FREILICH Yuval Shalom
VAN NUNEN David -2 26 31 2 HERPE Ido
TULEN Tristan 9 35 45 14 BESKIN Grigori

 

Tableau de 16 : CHINE - RUSSIE      ^

CHINE Touches Score Score Touches RUSSIE
XUE Yangdong 0 0 0 0 KHODOS Sergey
LAN Minghao 5 5 3 3 ANOKHIN Vadim
SHI Gaofeng 2 7 4 1 BIDA Sergey
XUE Yangdong 0 7 5 1 ANOKHIN Vadim
SHI Gaofeng 4 11 10 5 KHODOS Sergey
LAN Minghao 0 11 11 1 BIDA Sergey
SHI Gaofeng 1 12 13 2 ANOKHIN Vadim
XUE Yangdong 0 12 13 0 BIDA Sergey
LAN Minghao 5 17 16 3 KHODOS Sergey

 

Tableau de 16 : UKRAINE - ALLEMAGNE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
REIZLIN Igor 3 3 3 3 BELLMANN Lukas
NIKISHIN Bogdan 7 10 5 2 BRINKMANN Marco
SVICHKAR Roman 5 15 10 5 REIN Stephan
REIZLIN Igor 5 20 13 3 BRINKMANN Marco
SVICHKAR Roman 2 22 19 6 BELLMANN Lukas
NIKISHIN Bogdan 5 27 23 4 REIN Stephan
SVICHKAR Roman 2 29 23 0 BRINKMANN Marco
REIZLIN Igor 2 31 23 0 REIN Stephan
NIKISHIN Bogdan 11 42 31 8 BELLMANN Lukas

 

Tableau de 16 : U.S.A. - HONGRIE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches HONGRIE
HOYLE Jacob 0 0 2 2 REDLI Andras
MCDOWALD Curtis 3 3 5 3 BANYAI Zsombor
PRYOR Jason 2 5 6 1 PETERDI Andras
HOYLE Jacob 4 9 12 6 BANYAI Zsombor
PRYOR Jason 1 10 15 3 REDLI Andras
MCDOWALD Curtis 4 14 19 4 PETERDI Andras
PRYOR Jason 5 19 21 2 BANYAI Zsombor
HOYLE Jacob 3 22 24 3 PETERDI Andras
MCDOWALD Curtis 8 30 31 7 REDLI Andras

 

Tableau de 16 : FRANCE - KAZAKHSTAN      ^

FRANCE Touches Score Score Touches KAZAKHSTAN
FAVA Alex 5 5 2 2 ALIMZHANOV Elmir
BOREL Yannick 3 8 9 7 KURBANOV Ruslan
GUSTIN Ronan 1 9 12 3 SHARLAIMOV Vadim
FAVA Alex 1 10 15 3 KURBANOV Ruslan
GUSTIN Ronan 4 14 20 5 ALIMZHANOV Elmir
BOREL Yannick 15 29 29 9 SHARLAIMOV Vadim
GUSTIN Ronan 1 30 31 2 KURBANOV Ruslan
JERENT Daniel 6 36 38 7 SHARLAIMOV Vadim
BOREL Yannick 9 45 44 6 ALIMZHANOV Elmir

 

Tableau de 8 : REPUBLIQUE TCHEQUE - COREE      ^

REPUBLIQUE TCHEQUE Touches Score Score Touches COREE
JURKA Jakub 2 2 4 4 JUNG Jinsun
PITRA Pavel 8 10 9 5 PARK Kyoungdoo
CAPEK Martin 3 13 15 6 PARK Sangyoung
JURKA Jakub 0 13 15 0 PARK Kyoungdoo
CAPEK Martin 8 21 25 10 JUNG Jinsun
PITRA Pavel 1 22 28 3 PARK Sangyoung
CAPEK Martin 5 27 34 6 PARK Kyoungdoo
JURKA Jakub 3 30 40 6 PARK Sangyoung
PITRA Pavel 2 32 45 5 JUNG Jinsun

 

Tableau de 8 : ISRAEL - SUISSE      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches SUISSE
BESKIN Grigori 5 5 1 1 STEFFEN Benjamin
LIS Daniel 5 10 4 3 HEINZER Max
FREILICH Yuval Shalom 1 11 5 1 NIGGELER Michele
LIS Daniel 5 16 8 3 STEFFEN Benjamin
BESKIN Grigori 8 24 16 8 NIGGELER Michele
FREILICH Yuval Shalom 6 30 21 5 HEINZER Max
LIS Daniel 5 35 28 7 NIGGELER Michele
FREILICH Yuval Shalom 5 40 29 1 STEFFEN Benjamin
BESKIN Grigori 5 45 31 2 HEINZER Max

 

Tableau de 8 : UKRAINE - CHINE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches CHINE
NIKISHIN Bogdan 4 4 5 5 XUE Yangdong
STANKEVYCH Volodymyr 3 7 5 0 LAN Minghao
REIZLIN Igor 0 7 7 2 WANG Zijie
STANKEVYCH Volodymyr 0 7 7 0 XUE Yangdong
NIKISHIN Bogdan 7 14 12 5 WANG Zijie
REIZLIN Igor 0 14 12 0 LAN Minghao
STANKEVYCH Volodymyr 0 14 12 0 WANG Zijie
REIZLIN Igor 2 16 14 2 XUE Yangdong
NIKISHIN Bogdan 8 24 16 2 LAN Minghao

 

Tableau de 8 : FRANCE - HONGRIE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches HONGRIE
BOREL Yannick 1 1 5 5 BERTA Daniel
GUSTIN Ronan 3 4 9 4 REDLI Andras
JERENT Daniel 5 9 14 5 BANYAI Zsombor
GUSTIN Ronan 5 14 20 6 BERTA Daniel
BOREL Yannick 1 15 22 2 BANYAI Zsombor
JERENT Daniel 3 18 22 0 REDLI Andras
FAVA Alex 2 20 25 3 BANYAI Zsombor
JERENT Daniel 3 23 26 1 BERTA Daniel
BOREL Yannick 16 39 42 16 REDLI Andras

 

Demi-finales : ISRAEL - COREE      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches COREE
BESKIN Grigori 5 5 4 4 PARK Sangyoung
HERPE Ido 2 7 10 6 JUNG Jinsun
FREILICH Yuval Shalom 1 8 10 0 PARK Kyoungdoo
HERPE Ido 8 16 19 9 PARK Sangyoung
BESKIN Grigori 0 16 19 0 PARK Kyoungdoo
FREILICH Yuval Shalom 4 20 26 7 JUNG Jinsun
HERPE Ido 3 23 28 2 PARK Kyoungdoo
FREILICH Yuval Shalom 4 27 35 7 PARK Sangyoung
BESKIN Grigori 9 36 45 10 JUNG Jinsun

 

Demi-finales : HONGRIE - UKRAINE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches UKRAINE
BERTA Daniel 3 3 4 4 NIKISHIN Bogdan
REDLI Andras 2 5 4 0 SVICHKAR Roman
BANYAI Zsombor 0 5 4 0 STANKEVYCH Volodymyr
BERTA Daniel 1 6 6 2 SVICHKAR Roman
BANYAI Zsombor 4 10 12 6 NIKISHIN Bogdan
REDLI Andras 4 14 13 1 STANKEVYCH Volodymyr
BANYAI Zsombor 3 17 16 3 SVICHKAR Roman
BERTA Daniel 1 18 17 1 STANKEVYCH Volodymyr
REDLI Andras 5 23 21 4 NIKISHIN Bogdan

 

Finale : HONGRIE - COREE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches COREE
BERTA Daniel 1 1 5 5 JUNG Jinsun
REDLI Andras 3 4 10 5 PARK Kyoungdoo
BANYAI Zsombor 2 6 15 5 PARK Sangyoung
BERTA Daniel 6 12 20 5 PARK Kyoungdoo
BANYAI Zsombor 7 19 25 5 JUNG Jinsun
REDLI Andras 1 20 25 0 PARK Sangyoung
BANYAI Zsombor 0 20 25 0 PARK Kyoungdoo
BERTA Daniel 3 23 26 1 PARK Sangyoung
REDLI Andras 7 30 29 3 JUNG Jinsun

 

Troisième place : UKRAINE - ISRAEL      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches ISRAEL
REIZLIN Igor 3 3 2 2 BESKIN Grigori
NIKISHIN Bogdan 7 10 2 0 HERPE Ido
SVICHKAR Roman 3 13 8 6 FREILICH Yuval Shalom
REIZLIN Igor 1 14 10 2 HERPE Ido
SVICHKAR Roman 6 20 17 7 BESKIN Grigori
NIKISHIN Bogdan 6 26 20 3 LIS Daniel
STANKEVYCH Volodymyr 4 30 25 5 HERPE Ido
REIZLIN Igor 4 34 33 8 LIS Daniel
NIKISHIN Bogdan 4 38 36 3 BESKIN Grigori

 
Document engarde-escrime - 13/05/2018 16:04:02
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment