Challenge SNCF Réseau

      Tableau de 8

    5e place   Tableau 5-8 de 4     Tableau de 8     Demi-finales   Finale
         1   COREE      
     REPUBLIQUE TCHEQUE            COREE 
          REPUBLIQUE TCHEQUE     45/32
   REPUBLIQUE TCHEQUE                COREE 
     45/42      5   SUISSE          45/36
        SUISSE            ISRAEL      
          ISRAEL     45/31     
 FRANCE                    HONGRIE 
45/37        3   CHINE            30/29
        CHINE            UKRAINE      
             UKRAINE     24/16     
   FRANCE                HONGRIE 
  45/28      7   HONGRIE          23/21
     FRANCE            HONGRIE 
       FRANCE     42/39
    7e place             Troisième place
   SUISSE             ISRAEL 
 CHINE                    UKRAINE 
45/39  CHINE             UKRAINE  38/36

 

Tableau de 8 : REPUBLIQUE TCHEQUE - COREE      ^

REPUBLIQUE TCHEQUE Touches Score Score Touches COREE
JURKA Jakub 2 2 4 4 JUNG Jinsun
PITRA Pavel 8 10 9 5 PARK Kyoungdoo
CAPEK Martin 3 13 15 6 PARK Sangyoung
JURKA Jakub 0 13 15 0 PARK Kyoungdoo
CAPEK Martin 8 21 25 10 JUNG Jinsun
PITRA Pavel 1 22 28 3 PARK Sangyoung
CAPEK Martin 5 27 34 6 PARK Kyoungdoo
JURKA Jakub 3 30 40 6 PARK Sangyoung
PITRA Pavel 2 32 45 5 JUNG Jinsun

 

Tableau de 8 : ISRAEL - SUISSE      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches SUISSE
BESKIN Grigori 5 5 1 1 STEFFEN Benjamin
LIS Daniel 5 10 4 3 HEINZER Max
FREILICH Yuval Shalom 1 11 5 1 NIGGELER Michele
LIS Daniel 5 16 8 3 STEFFEN Benjamin
BESKIN Grigori 8 24 16 8 NIGGELER Michele
FREILICH Yuval Shalom 6 30 21 5 HEINZER Max
LIS Daniel 5 35 28 7 NIGGELER Michele
FREILICH Yuval Shalom 5 40 29 1 STEFFEN Benjamin
BESKIN Grigori 5 45 31 2 HEINZER Max

 

Tableau de 8 : UKRAINE - CHINE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches CHINE
NIKISHIN Bogdan 4 4 5 5 XUE Yangdong
STANKEVYCH Volodymyr 3 7 5 0 LAN Minghao
REIZLIN Igor 0 7 7 2 WANG Zijie
STANKEVYCH Volodymyr 0 7 7 0 XUE Yangdong
NIKISHIN Bogdan 7 14 12 5 WANG Zijie
REIZLIN Igor 0 14 12 0 LAN Minghao
STANKEVYCH Volodymyr 0 14 12 0 WANG Zijie
REIZLIN Igor 2 16 14 2 XUE Yangdong
NIKISHIN Bogdan 8 24 16 2 LAN Minghao

 

Tableau de 8 : FRANCE - HONGRIE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches HONGRIE
BOREL Yannick 1 1 5 5 BERTA Daniel
GUSTIN Ronan 3 4 9 4 REDLI Andras
JERENT Daniel 5 9 14 5 BANYAI Zsombor
GUSTIN Ronan 5 14 20 6 BERTA Daniel
BOREL Yannick 1 15 22 2 BANYAI Zsombor
JERENT Daniel 3 18 22 0 REDLI Andras
FAVA Alex 2 20 25 3 BANYAI Zsombor
JERENT Daniel 3 23 26 1 BERTA Daniel
BOREL Yannick 16 39 42 16 REDLI Andras

 

Demi-finales : ISRAEL - COREE      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches COREE
BESKIN Grigori 5 5 4 4 PARK Sangyoung
HERPE Ido 2 7 10 6 JUNG Jinsun
FREILICH Yuval Shalom 1 8 10 0 PARK Kyoungdoo
HERPE Ido 8 16 19 9 PARK Sangyoung
BESKIN Grigori 0 16 19 0 PARK Kyoungdoo
FREILICH Yuval Shalom 4 20 26 7 JUNG Jinsun
HERPE Ido 3 23 28 2 PARK Kyoungdoo
FREILICH Yuval Shalom 4 27 35 7 PARK Sangyoung
BESKIN Grigori 9 36 45 10 JUNG Jinsun

 

Demi-finales : HONGRIE - UKRAINE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches UKRAINE
BERTA Daniel 3 3 4 4 NIKISHIN Bogdan
REDLI Andras 2 5 4 0 SVICHKAR Roman
BANYAI Zsombor 0 5 4 0 STANKEVYCH Volodymyr
BERTA Daniel 1 6 6 2 SVICHKAR Roman
BANYAI Zsombor 4 10 12 6 NIKISHIN Bogdan
REDLI Andras 4 14 13 1 STANKEVYCH Volodymyr
BANYAI Zsombor 3 17 16 3 SVICHKAR Roman
BERTA Daniel 1 18 17 1 STANKEVYCH Volodymyr
REDLI Andras 5 23 21 4 NIKISHIN Bogdan

 

Finale : HONGRIE - COREE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches COREE
BERTA Daniel 1 1 5 5 JUNG Jinsun
REDLI Andras 3 4 10 5 PARK Kyoungdoo
BANYAI Zsombor 2 6 15 5 PARK Sangyoung
BERTA Daniel 6 12 20 5 PARK Kyoungdoo
BANYAI Zsombor 7 19 25 5 JUNG Jinsun
REDLI Andras 1 20 25 0 PARK Sangyoung
BANYAI Zsombor 0 20 25 0 PARK Kyoungdoo
BERTA Daniel 3 23 26 1 PARK Sangyoung
REDLI Andras 7 30 29 3 JUNG Jinsun

 

Tableau 5-8 de 4 : SUISSE - REPUBLIQUE TCHEQUE      ^

SUISSE Touches Score Score Touches REPUBLIQUE TCHEQUE
NIGGELER Michele 4 4 4 4 PITRA Pavel
HEINZER Max 4 8 10 6 JURKA Jakub
PITTET Alexandre 7 15 14 4 POKORNY Richard
NIGGELER Michele 5 20 19 5 JURKA Jakub
PITTET Alexandre 2 22 25 6 PITRA Pavel
HEINZER Max 8 30 30 5 POKORNY Richard
PITTET Alexandre 3 33 35 5 JURKA Jakub
NIGGELER Michele 3 36 40 5 POKORNY Richard
HEINZER Max 6 42 45 5 PITRA Pavel

 

Tableau 5-8 de 4 : FRANCE - CHINE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches CHINE
BOREL Yannick 5 5 3 3 LAN Minghao
FAVA Alex 5 10 5 2 WANG Zijie
JERENT Daniel 5 15 8 3 XUE Yangdong
FAVA Alex 5 20 12 4 LAN Minghao
BOREL Yannick 5 25 16 4 XUE Yangdong
JERENT Daniel 5 30 18 2 WANG Zijie
FAVA Alex 5 35 23 5 XUE Yangdong
JERENT Daniel 5 40 27 4 LAN Minghao
BOREL Yannick 5 45 28 1 WANG Zijie

 

5e place : FRANCE - REPUBLIQUE TCHEQUE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches REPUBLIQUE TCHEQUE
BOREL Yannick 5 5 1 1 JURKA Jakub
FAVA Alex 5 10 9 8 PITRA Pavel
JERENT Daniel 5 15 10 1 POKORNY Richard
FAVA Alex 5 20 17 7 JURKA Jakub
BOREL Yannick 5 25 24 7 POKORNY Richard
JERENT Daniel 5 30 29 5 PITRA Pavel
FAVA Alex 5 35 30 1 POKORNY Richard
JERENT Daniel 5 40 33 3 JURKA Jakub
BOREL Yannick 5 45 37 4 PITRA Pavel

 

Troisième place : UKRAINE - ISRAEL      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches ISRAEL
REIZLIN Igor 3 3 2 2 BESKIN Grigori
NIKISHIN Bogdan 7 10 2 0 HERPE Ido
SVICHKAR Roman 3 13 8 6 FREILICH Yuval Shalom
REIZLIN Igor 1 14 10 2 HERPE Ido
SVICHKAR Roman 6 20 17 7 BESKIN Grigori
NIKISHIN Bogdan 6 26 20 3 LIS Daniel
STANKEVYCH Volodymyr 4 30 25 5 HERPE Ido
REIZLIN Igor 4 34 33 8 LIS Daniel
NIKISHIN Bogdan 4 38 36 3 BESKIN Grigori

 

7e place : CHINE - SUISSE      ^

CHINE Touches Score Score Touches SUISSE
SHI Gaofeng 4 4 3 3 NIGGELER Michele
LAN Minghao 4 8 8 5 STEFFEN Benjamin
XUE Yangdong 5 13 9 1 PITTET Alexandre
LAN Minghao 7 20 19 10 NIGGELER Michele
SHI Gaofeng 2 22 19 0 PITTET Alexandre
XUE Yangdong 3 25 22 3 STEFFEN Benjamin
LAN Minghao 10 35 32 10 PITTET Alexandre
XUE Yangdong 5 40 35 3 NIGGELER Michele
SHI Gaofeng 5 45 39 4 STEFFEN Benjamin

 
Document engarde-escrime - 13/05/2018 16:04:01
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment