Coupe du monde par équipes
Orleans

  -  Engarde Smart

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   FRANCE   FRA   
       AZERBAIJAN    Arbitre: DOUVIS Andreas GRE        FRANCE 
           16   AZERBAIJAN   AZE  45/34 >>
     AZERBAIJAN  Arbitre: SOYER-MALHERBE Thibault FRA        Arbitre: DOUVIS Andreas GRE   UKRAINE 
       45/39 >>      9   JAPAN   JPN       45/44 >>
          JAPAN    Arbitre: DOUVIS Andreas GRE        UKRAINE      
            UKRAINE   UKR  45/39 >>     
   USA  Arbitre: SAMANDI Hichem TUN            Arbitre: BUCCA Emanuele ITA   KOREA 
     45/35 >>        5   USA   USA         45/43 >>
             USA    Arbitre: GHAZY Tamim EGY        SPAIN           
                 12   SPAIN   ESP  45/42 >>          
        USA  Arbitre: ALBRECHT Tom FRA        Arbitre: GHAZY Tamim EGY   KOREA      
       45/40 >>      13   CANADA   CAN       45/42 >>     
          CANADA    Arbitre: JEANNY Aurelie FRA        KOREA        
            KOREA   KOR  45/31 >>       
 USA  Arbitre: SAMANDI Hichem TUN                Arbitre: JEANNY Aurelie FRA   RUSSIA 
45/35 >>          3   ITALY   ITA           45/41 >>
          TURKEY    Arbitre: VALLEJO Guillermo ESP        ITALY        
              14   TURKEY   TUR  45/39 >>       
        GERMANY  Arbitre: SAMANDI Hichem TUN        Arbitre: VALLEJO Guillermo ESP   HUNGARY      
          45/33 >>      11   GERMANY   GER       45/31 >>     
             GERMANY    Arbitre: VALLEJO Guillermo ESP        HUNGARY           
               HUNGARY   HUN  45/38 >>          
   POLAND  Arbitre: SASADA Ken-Ichi JPN            Arbitre: JEANNY Aurelie FRA   RUSSIA 
  45/43 >>        7   CHINA   CHN         45/26 >>
          POLAND    Arbitre: SOYER-MALHERBE Thibault FRA        CHINA      
              10   POLAND   POL  45/29 >>     
     POLAND  Arbitre: LIMBARDET Christophe FRA        Arbitre: GUTTSAIT Vadym UKR   RUSSIA 
    45/33 >>      15   VENEZUELA   VEN       45/31 >>
    11e place    VENEZUELA    Arbitre: LIMBARDET Christophe FRA        RUSSIA      Troisième place
   AZERBAIJAN       RUSSIA   RUS  45/25 >>    UKRAINE 
 AZERBAIJAN  Arbitre: SASADA Ken-Ichi JPN                Arbitre: BUCCA Emanuele ITA   UKRAINE 
45/38 >>  GERMANY                 HUNGARY  45/36 >>

 

Tableau de 16 : AZERBAIJAN - FRANCE      ^

AZERBAIJAN Touches Score Score Touches FRANCE
BASHTA Anna 5 5 2 2 BRUNET Manon
KARIMOVA Sabina 5 10 6 4 BERDER Cecilia
BOLSHAKOVA Valeriya 5 15 14 8 LEMBACH Charlotte
KARIMOVA Sabina 5 20 19 5 BRUNET Manon
BASHTA Anna 1 21 25 6 LEMBACH Charlotte
BOLSHAKOVA Valeriya 1 22 30 5 BERDER Cecilia
KARIMOVA Sabina 2 24 35 5 LEMBACH Charlotte
BOLSHAKOVA Valeriya 2 26 40 5 BRUNET Manon
BASHTA Anna 8 34 45 5 BERDER Cecilia

 

Tableau de 16 : UKRAINE - JAPAN      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches JAPAN
KHARLAN Olga 5 5 3 3 EMURA Misaki
KOMASHCHUK Alina 5 10 8 5 FUKUSHIMA Shihomi
VORONINA Olena 5 15 9 1 AOKI Chika
KHARLAN Olga 5 20 12 3 FUKUSHIMA Shihomi
VORONINA Olena 5 25 20 8 EMURA Misaki
KOMASHCHUK Alina 5 30 26 6 AOKI Chika
VORONINA Olena 5 35 32 6 FUKUSHIMA Shihomi
KHARLAN Olga 5 40 34 2 AOKI Chika
KOMASHCHUK Alina 5 45 39 5 EMURA Misaki

 

Tableau de 16 : SPAIN - USA      ^

SPAIN Touches Score Score Touches USA
NAVARRO Araceli 5 5 2 2 STONE Anne-Elizabeth
PEREZ CUENCA Celia 5 10 7 5 ZAGUNIS Mariel
MARTIN-PORTUGUES Lucia 5 15 9 2 THOMPSON Kamali
PEREZ CUENCA Celia 5 20 18 9 STONE Anne-Elizabeth
NAVARRO Araceli 5 25 21 3 THOMPSON Kamali
MARTIN-PORTUGUES Lucia 5 30 25 4 ZAGUNIS Mariel
PEREZ CUENCA Celia 5 35 28 3 THOMPSON Kamali
MARTIN-PORTUGUES Lucia 5 40 39 11 STONE Anne-Elizabeth
NAVARRO Araceli 5 45 42 3 ZAGUNIS Mariel

 

Tableau de 16 : KOREA - CANADA      ^

KOREA Touches Score Score Touches CANADA
YOON Jisu 5 5 2 2 PAGE Gabriella
KIM Jiyeon 3 8 10 8 THURGOOD Madison
CHOI Sooyeon 1 9 15 5 PONICH Marissa
YOON Jisu 1 10 20 5 THURGOOD Madison
CHOI Sooyeon 11 21 25 5 PAGE Gabriella
KIM Jiyeon 9 30 26 1 PONICH Marissa
CHOI Sooyeon 5 35 31 5 THURGOOD Madison
YOON Jisu 5 40 31 0 PONICH Marissa
KIM Jiyeon 5 45 31 0 PAGE Gabriella

 

Tableau de 16 : TURKEY - ITALY      ^

TURKEY Touches Score Score Touches ITALY
KOSE Fatma Zehra 5 5 1 1 VECCHI Irene
SHCHUKLA Iryna 4 9 10 9 CRISCIO Martina
ERBIL Nisanur 6 15 11 1 GREGORIO Rossella
KOSE Fatma Zehra 5 20 19 8 CRISCIO Martina
ERBIL Nisanur 5 25 20 1 VECCHI Irene
SHCHUKLA Iryna 4 29 30 10 GREGORIO Rossella
ERBIL Nisanur 3 32 35 5 CRISCIO Martina
KOSE Fatma Zehra 3 35 40 5 GREGORIO Rossella
SHCHUKLA Iryna 4 39 45 5 VECCHI Irene

 

Tableau de 16 : HUNGARY - GERMANY      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches GERMANY
MARTON Anna 5 5 3 3 LIMBACH Anna
PUSZTAI Liza 5 10 7 4 EIFLER Larissa
BATTAI Sugar Katinka 10 20 18 11 FUNKE Julika
MARTON Anna 0 20 18 0 EIFLER Larissa
BATTAI Sugar Katinka 5 25 19 1 LIMBACH Anna
PUSZTAI Liza 5 30 23 4 FUNKE Julika
BATTAI Sugar Katinka 15 45 38 15 EIFLER Larissa
MARTON Anna 0 45 38 0 FUNKE Julika
PUSZTAI Liza -45 0 0 -38 LIMBACH Anna

 

Tableau de 16 : POLAND - CHINA      ^

POLAND Touches Score Score Touches CHINA
MATUSZAK Sylwia 3 3 5 5 YANG Hengyu
WATOR Angelika 6 9 10 5 SHAO Yaqi
PUDA Marta 3 12 15 5 QIAN Jiarui
WATOR Angelika 4 16 20 5 YANG Hengyu
MATUSZAK Sylwia 2 18 25 5 QIAN Jiarui
PUDA Marta 2 20 30 5 SHAO Yaqi
WATOR Angelika 4 24 35 5 QIAN Jiarui
PUDA Marta 4 28 40 5 YANG Hengyu
MATUSZAK Sylwia 1 29 45 5 SHAO Yaqi

 

Tableau de 16 : RUSSIA - VENEZUELA      ^

RUSSIA Touches Score Score Touches VENEZUELA
VELIKAYA Sofya 5 5 2 2 VELASQUEZ Jornellys
NIKITINA Olga 5 10 3 1 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay
EGORIAN Yana 5 15 5 2 RODRIGUEZ Shia
NIKITINA Olga 5 20 7 2 VELASQUEZ Jornellys
VELIKAYA Sofya 5 25 10 3 RODRIGUEZ Shia
EGORIAN Yana 5 30 13 3 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay
NIKITINA Olga 5 35 16 3 RODRIGUEZ Shia
EGORIAN Yana 5 40 21 5 VELASQUEZ Jornellys
VELIKAYA Sofya 5 45 25 4 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay

 

Tableau de 8 : UKRAINE - FRANCE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches FRANCE
KHARLAN Olga 2 2 5 5 BERDER Cecilia
KOMASHCHUK Alina 7 9 10 5 LEMBACH Charlotte
VORONINA Olena 6 15 14 4 BRUNET Manon
KHARLAN Olga 5 20 17 3 LEMBACH Charlotte
VORONINA Olena 3 23 25 8 BERDER Cecilia
KOMASHCHUK Alina 4 27 30 5 BRUNET Manon
VORONINA Olena 4 31 35 5 LEMBACH Charlotte
KHARLAN Olga 8 39 40 5 BRUNET Manon
KOMASHCHUK Alina 6 45 44 4 BERDER Cecilia

 

Tableau de 8 : KOREA - SPAIN      ^

KOREA Touches Score Score Touches SPAIN
KIM Jiyeon 0 0 5 5 MARTIN-PORTUGUES Lucia
CHOI Sooyeon 5 5 10 5 NAVARRO Araceli
YOON Jisu 9 14 15 5 PEREZ CUENCA Celia
CHOI Sooyeon 3 17 20 5 MARTIN-PORTUGUES Lucia
KIM Jiyeon 8 25 23 3 PEREZ CUENCA Celia
YOON Jisu 5 30 27 4 NAVARRO Araceli
CHOI Sooyeon 5 35 32 5 PEREZ CUENCA Celia
YOON Jisu 5 40 36 4 MARTIN-PORTUGUES Lucia
KIM Jiyeon 5 45 42 6 NAVARRO Araceli

 

Tableau de 8 : HUNGARY - ITALY      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches ITALY
PUSZTAI Liza 5 5 1 1 GREGORIO Rossella
KATONA Renata 5 10 6 5 VECCHI Irene
MARTON Anna 5 15 8 2 CRISCIO Martina
KATONA Renata 5 20 10 2 GREGORIO Rossella
PUSZTAI Liza 5 25 14 4 CRISCIO Martina
MARTON Anna 5 30 17 3 VECCHI Irene
KATONA Renata 5 35 23 6 CRISCIO Martina
MARTON Anna 5 40 25 2 GREGORIO Rossella
PUSZTAI Liza 5 45 31 6 VECCHI Irene

 

Tableau de 8 : RUSSIA - CHINA      ^

RUSSIA Touches Score Score Touches CHINA
EGORIAN Yana 4 4 5 5 SHAO Yaqi
VELIKAYA Sofya 6 10 9 4 QIAN Jiarui
NIKITINA Olga 5 15 12 3 YANG Hengyu
EGORIAN Yana 5 20 14 2 QIAN Jiarui
NIKITINA Olga 5 25 20 6 SHAO Yaqi
VELIKAYA Sofya 5 30 26 6 YANG Hengyu
NIKITINA Olga 5 35 29 3 QIAN Jiarui
EGORIAN Yana 5 40 30 1 YANG Hengyu
VELIKAYA Sofya 5 45 31 1 SHAO Yaqi

 

Demi-finales : KOREA - UKRAINE      ^

KOREA Touches Score Score Touches UKRAINE
YOON Jisu 5 5 1 1 KOMASHCHUK Alina
KIM Jiyeon 5 10 6 5 VORONINA Olena
CHOI Sooyeon 4 14 15 9 KHARLAN Olga
YOON Jisu 6 20 19 4 VORONINA Olena
CHOI Sooyeon 4 24 25 6 KOMASHCHUK Alina
KIM Jiyeon 3 27 30 5 KHARLAN Olga
CHOI Sooyeon 8 35 34 4 VORONINA Olena
YOON Jisu 4 39 40 6 KHARLAN Olga
KIM Jiyeon 6 45 43 3 KOMASHCHUK Alina

 

Demi-finales : RUSSIA - HUNGARY      ^

RUSSIA Touches Score Score Touches HUNGARY
EGORIAN Yana 2 2 5 5 PUSZTAI Liza
VELIKAYA Sofya 8 10 8 3 KATONA Renata
NIKITINA Olga 5 15 11 3 MARTON Anna
EGORIAN Yana 5 20 14 3 KATONA Renata
NIKITINA Olga 5 25 20 6 PUSZTAI Liza
VELIKAYA Sofya 5 30 22 2 MARTON Anna
NIKITINA Olga 5 35 23 1 KATONA Renata
EGORIAN Yana 5 40 24 1 MARTON Anna
VELIKAYA Sofya 5 45 26 2 PUSZTAI Liza

 

Finale : RUSSIA - KOREA      ^

RUSSIA Touches Score Score Touches KOREA
VELIKAYA Sofya 5 5 3 3 YOON Jisu
NIKITINA Olga 5 10 4 1 KIM Jiyeon
EGORIAN Yana 5 15 5 1 CHOI Sooyeon
NIKITINA Olga 5 20 5 0 YOON Jisu
VELIKAYA Sofya 4 24 15 10 CHOI Sooyeon
EGORIAN Yana 6 30 22 7 KIM Jiyeon
NIKITINA Olga 5 35 24 2 CHOI Sooyeon
EGORIAN Yana 5 40 31 7 YOON Jisu
VELIKAYA Sofya 5 45 41 10 KIM Jiyeon

 

Tableau 9-16 de 8 : JAPAN - AZERBAIJAN      ^

JAPAN Touches Score Score Touches AZERBAIJAN
EMURA Misaki 5 5 2 2 KARIMOVA Sabina
FUKUSHIMA Shihomi 4 9 10 8 BASHTA Anna
TAMURA Norika 5 14 15 5 BOLSHAKOVA Valeriya
AOKI Chika 6 20 19 4 KARIMOVA Sabina
EMURA Misaki 2 22 25 6 BOLSHAKOVA Valeriya
TAMURA Norika 6 28 30 5 BASHTA Anna
AOKI Chika 3 31 35 5 BOLSHAKOVA Valeriya
TAMURA Norika 2 33 40 5 KARIMOVA Sabina
EMURA Misaki 6 39 45 5 BASHTA Anna

 

Tableau 9-16 de 8 : CANADA - USA      ^

CANADA Touches Score Score Touches USA
PAGE Gabriella 3 3 5 5 FOX-GITOMER Chloe
WARD Reghan 3 6 10 5 STONE Anne-Elizabeth
THURGOOD Madison 5 11 15 5 THOMPSON Kamali
WARD Reghan 0 11 20 5 FOX-GITOMER Chloe
PAGE Gabriella 10 21 25 5 THOMPSON Kamali
THURGOOD Madison 3 24 30 5 STONE Anne-Elizabeth
PONICH Marissa 3 27 35 5 THOMPSON Kamali
THURGOOD Madison 4 31 40 5 FOX-GITOMER Chloe
PAGE Gabriella 9 40 45 5 STONE Anne-Elizabeth

 

Tableau 9-16 de 8 : GERMANY - TURKEY      ^

GERMANY Touches Score Score Touches TURKEY
LIMBACH Anna 5 5 1 1 SHCHUKLA Iryna
FUNKE Julika 5 10 8 7 ERBIL Nisanur
EIFLER Larissa 5 15 10 2 KOSE Fatma Zehra
LIMBACH Anna 5 20 14 4 ERBIL Nisanur
EIFLER Larissa 5 25 16 2 SHCHUKLA Iryna
FUNKE Julika 5 30 18 2 KOSE Fatma Zehra
EIFLER Larissa 5 35 24 6 ERBIL Nisanur
LIMBACH Anna 5 40 25 1 KOSE Fatma Zehra
FUNKE Julika 5 45 33 8 SHCHUKLA Iryna

 

Tableau 9-16 de 8 : VENEZUELA - POLAND      ^

VENEZUELA Touches Score Score Touches POLAND
VELASQUEZ Jornellys 0 0 5 5 PUDA Marta
BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 6 6 10 5 WATOR Angelika
PASTRAN Milagros 4 10 15 5 KOZACZUK Malgorzata
VELASQUEZ Jornellys 6 16 20 5 WATOR Angelika
PASTRAN Milagros 0 16 25 5 PUDA Marta
BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 8 24 30 5 KOZACZUK Malgorzata
PASTRAN Milagros 2 26 35 5 WATOR Angelika
VELASQUEZ Jornellys 3 29 40 5 KOZACZUK Malgorzata
BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 4 33 45 5 PUDA Marta

 

Tableau 9-16 de 4 : USA - AZERBAIJAN      ^

USA Touches Score Score Touches AZERBAIJAN
ZAGUNIS Mariel 4 4 10 10 BASHTA Anna
STONE Anne-Elizabeth 0 4 10 0 BOLSHAKOVA Valeriya
FOX-GITOMER Chloe 6 10 15 5 KARIMOVA Sabina
ZAGUNIS Mariel 10 20 17 2 BOLSHAKOVA Valeriya
FOX-GITOMER Chloe 5 25 20 3 BASHTA Anna
STONE Anne-Elizabeth 5 30 24 4 KARIMOVA Sabina
FOX-GITOMER Chloe 5 35 27 3 BOLSHAKOVA Valeriya
ZAGUNIS Mariel 5 40 32 5 KARIMOVA Sabina
STONE Anne-Elizabeth 5 45 35 3 BASHTA Anna

 

Tableau 9-16 de 4 : POLAND - GERMANY      ^

POLAND Touches Score Score Touches GERMANY
PUDA Marta 5 5 4 4 LIMBACH Anna
WATOR Angelika 0 5 10 6 FUNKE Julika
KOZACZUK Malgorzata 0 5 15 5 KRUEGER Lea
MATUSZAK Sylwia 6 11 20 5 LIMBACH Anna
PUDA Marta 10 21 25 5 KRUEGER Lea
KOZACZUK Malgorzata 3 24 30 5 FUNKE Julika
MATUSZAK Sylwia 10 34 35 5 KRUEGER Lea
KOZACZUK Malgorzata 1 35 40 5 LIMBACH Anna
PUDA Marta 10 45 43 3 FUNKE Julika

 

9e place : POLAND - USA      ^

POLAND Touches Score Score Touches USA
MATUSZAK Sylwia 4 4 5 5 ZAGUNIS Mariel
PUDA Marta 5 9 10 5 THOMPSON Kamali
WATOR Angelika 6 15 14 4 FOX-GITOMER Chloe
MATUSZAK Sylwia 5 20 19 5 THOMPSON Kamali
WATOR Angelika 3 23 25 6 ZAGUNIS Mariel
PUDA Marta 2 25 30 5 FOX-GITOMER Chloe
WATOR Angelika 2 27 35 5 THOMPSON Kamali
MATUSZAK Sylwia 6 33 40 5 FOX-GITOMER Chloe
PUDA Marta 2 35 45 5 ZAGUNIS Mariel

 

Troisième place : HUNGARY - UKRAINE      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches UKRAINE
PUSZTAI Liza 5 5 3 3 KHARLAN Olga
KATONA Renata 5 10 8 5 KOMASHCHUK Alina
MARTON Anna 5 15 14 6 VORONINA Olena
KATONA Renata 3 18 20 6 KHARLAN Olga
PUSZTAI Liza 4 22 25 5 VORONINA Olena
MARTON Anna 7 29 30 5 KOMASHCHUK Alina
KATONA Renata 2 31 35 5 VORONINA Olena
MARTON Anna 2 33 40 5 KHARLAN Olga
PUSZTAI Liza 3 36 45 5 KOMASHCHUK Alina

 

11e place : GERMANY - AZERBAIJAN      ^

GERMANY Touches Score Score Touches AZERBAIJAN
FUNKE Julika 3 3 5 5 BASHTA Anna
LIMBACH Anna 3 6 10 5 BOLSHAKOVA Valeriya
EIFLER Larissa 0 6 15 5 KARIMOVA Sabina
FUNKE Julika 2 8 20 5 BOLSHAKOVA Valeriya
KRUEGER Lea 1 9 25 5 BASHTA Anna
LIMBACH Anna 10 19 30 5 KARIMOVA Sabina
KRUEGER Lea 8 27 35 5 BOLSHAKOVA Valeriya
FUNKE Julika 7 34 40 5 BUNYATOVA Sevil
LIMBACH Anna 4 38 45 5 BASHTA Anna

 
Document engarde-service - 24/11/2019 15:46:46
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment