Circuit National Fleurêt M20 Hommes dimanche 21 novembre 2021

  -  Engarde Smart

      Tableau de 64

    Tableau de 64     Tableau de 32
   1   CASTANIE Valerian   HENIN BEAUM   
  Arbitre: COQUET Olivier LYON SE        CASTANIE Valerian 
64   BREARD Gabin   NANTES NEC  15/3
            CASTANIE Valerian 
   33   BOHLY Pierre   HAGUENAU CE       15/7
  Arbitre: COQUET Olivier LYON SE        DUBREUIL Maxime 
32   DUBREUIL Maxime   PARIS CEP  15/10
 
   17   FRAVALO Yann   CABRIES OC 
  Arbitre: COQUET Olivier LYON SE        BERISSON Nathan 
48   BERISSON Nathan   MURET CE  15/12
            SUSDORF Guillaume 
   49   GALLET Thibault   CHAMPIGNY MA       15/7
  Arbitre: COQUET Olivier LYON SE        SUSDORF Guillaume 
16   SUSDORF Guillaume   NICE OGC  15/6
 
   9   DE BELVAL Jean Baptiste   AVIGNON AE 
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        DEJOS Alexis 
56   DEJOS Alexis   TRAPPES EC  15/12
            DEJOS Alexis 
   41   EMERY Marius   HENIN BEAUM       15/9
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        GUILLEMIN Thibault 
24   GUILLEMIN Thibault   LYON SE  15/9
 
   25   LETIRAND Elioth   POITIERS 
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        LETIRAND Elioth 
40   COUILLET Noé   HENIN BEAUM  15/3
            HELMY-COCOYNACQ Adrien 
   57   ANDRIAMASINARIVO Noah   MEAUX CE       15/7
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        HELMY-COCOYNACQ Adrien 
 HELMY-COCOYNACQ Adrien   PARIS CEP  15/9
 
   5   PAYELLE Theophane   HENIN BEAUM 
  Arbitre: HERRMANN Amaury ETAMPES MDF        PAYELLE Theophane 
60   CHARPENTIER Julien   PAYS AIX  15/5
            PAYELLE Theophane 
   37   LANGLOIS Julien   TEAM FLEURET       15/8
  Arbitre: HERRMANN Amaury ETAMPES MDF        LANGLOIS Julien 
28   COUTEUX Cesar   PARIS CEP  15/10
 
   21   GEUDVERT Oscar   CE LES 3 ARMES 
  Arbitre: HERRMANN Amaury ETAMPES MDF        GEUDVERT Oscar 
44   LEGEAY Matthieu   MELUN VDS  15/7
            GEUDVERT Oscar 
   53   VAN DE MERGHEL Robin   BERGERAC CAD       15/4
  Arbitre: HERRMANN Amaury ETAMPES MDF        PRADEL Louis 
12   PRADEL Louis   LYON SE  15/5
 
   13   BRISSY Martin   VILLE AVRAY 
  Arbitre: LEVEILLEY Victoire PARIS TA        BRISSY Martin 
52   CAUSSARIEU Noe   SENLIS 3A  15/7
            BRISSY Martin 
   45   BESSY Alexis   SGLP ESCRIME       15/14
  Arbitre: ABITBOL Sebastien VESINET US        BESSY Alexis 
20   BIBRON Axel   ANTONY  15/12
 
   29   CUNAT Sabin   BLR92 
  Arbitre: ABITBOL Sebastien VESINET US        CUNAT Sabin 
36   COSTA Thomas   PARIS CEP  15/7
            BAUDCHON Florent 
   61   BLARD Quentin   BLR92       15/10
  Arbitre: LEVEILLEY Victoire PARIS TA        BAUDCHON Florent 
 BAUDCHON Florent   HENIN BEAUM  15/5
 
   3   SPICHIGER Adrien   LYON SE 
  Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS        SPICHIGER Adrien 
62   DURAND Marc   BORDEAUX EC  15/1
            SPICHIGER Adrien 
   35   LESCHIERA Maxence   BLR92       15/9
  Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS        GERARDIN Philibert 
30   GERARDIN Philibert   PARIS NORD  15/13
 
   19   NIJS Mathieu   CE LES 3 ARMES 
  Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS        NIJS Mathieu 
46   DA SILVA Antoine   PARIS TA  15/12
            KERNEIS Eliot 
   51   VEYRIER Thomas   MONTPEL UC       15/14
  Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS        KERNEIS Eliot 
14   KERNEIS Eliot   PAYS AIX  15/9
 
   11   ANANE Anas   PARIS CEP 
  Arbitre: BESSY Matthieu SGLP ESCRIME        ANANE Anas 
54   DOPPIA Sylvain   BLR92  15/7
            GUILLAUME Jean 
   43   DELGADO Matheo   RENNES ERM       15/12
  Arbitre: BESSY Matthieu SGLP ESCRIME        GUILLAUME Jean 
22   GUILLAUME Jean   MELUN VDS  15/5
 
   27   CORBERAND Amaury   CABRIES OC 
  Arbitre: BESSY Matthieu SGLP ESCRIME        CORBERAND Amaury 
38   BRAULT Baptiste   SENLIS 3A  15/8
            SPICHIGER Antoine 
   59   RUIS Marceau   LYON MDF       15/6
  Arbitre: BESSY Matthieu SGLP ESCRIME        SPICHIGER Antoine 
 SPICHIGER Antoine   LYON SE  15/6
 
   7   BESNAULT Jean Charles   MEAUX CE 
  Arbitre: BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET        BESNAULT Jean Charles 
58   YANG Mathieu   PARIS CEP  15/6
            VAVOUIL Raphael 
   39   SELLIN Hugo   MELUN VDS       15/12
  Arbitre: BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET        VAVOUIL Raphael 
26   VAVOUIL Raphael   VAUZELLES EC  14/13
 
   23   VALIERE Hugo   ONET CHATEAU 
  Arbitre: BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET        QUIRICONI Florian 
42   QUIRICONI Florian   HENIN BEAUM  15/14
            CORMIER Charles 
   55   DELAUNE Thibault   BLR92       15/11
  Arbitre: BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET        CORMIER Charles 
10   CORMIER Charles   ETAMPES MDF  15/7
 
   15   CRIST Numa   CABRIES OC 
  Arbitre: SAVIN Thibault PARIS CEP        CRIST Numa 
50   JEANJEAN Romain   ISSY MOUSQUE  15/1
            LARDY Gautier 
   47   LHUISSIER Baptiste   NICE OGC       15/7
  Arbitre: BONNEVILLE Ludovic SGLP ESCRIME        LARDY Gautier 
18   LARDY Gautier   LYON SE  15/10
 
   31   BAILLY Jules   HENIN BEAUM 
  Arbitre: BONNEVILLE Ludovic SGLP ESCRIME        ABDELJALIL Wael 
34   ABDELJALIL Wael   PARIS CEP  15/8
            ABDELJALIL Wael 
   63   TURCHI Kenzo   CABRIES OC       15/13
  Arbitre: SAVIN Thibault PARIS CEP        CHAGNON Eliot 
 CHAGNON Eliot   MELUN VDS  15/7

 
Document engarde-service - 21/11/2021 16:40:04
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment