XXXIV Tournoi International d'Escrime de Neufchâteau 2021
U20-SENIOR EPEE H / DEGEN H

  -  Engarde Smart

      Tableau de 64

    Tableau de 64     Tableau de 32
   1   TULEN Tristan   S.V. SCARAMOUCHE      
          TULEN Tristan 
64                               
      Arbitre: BANFI Jean-Louis LES MOUSQUETAIRES CINACIENS   TULEN Tristan 
   33   DECHAMPS Quentin   BRUSSELS FENCING CLUB       15/6
  Arbitre: TOMASSI D''HUMILLY DE CHEVILLY Agnese LA MAISON DE L'ESCRIME        DECHAMPS Quentin 
32   DE BOCK Cyrille   KSSMA RONSE  15/10
 
   17   VANDENHAUTE Lars   CONFRERIE GENT 
  Arbitre: TOMASSI D''HUMILLY DE CHEVILLY Agnese LA MAISON DE L'ESCRIME        VANDENHAUTE Lars 
48   VAN COSTER Rudy   CONFRERIE GENT  15/5
      Arbitre: BANFI Jean-Louis LES MOUSQUETAIRES CINACIENS   BECKER Olivier 
   49   POCKELE Joris   CONFRERIE GENT       15/13
  Arbitre: TOMASSI D''HUMILLY DE CHEVILLY Agnese LA MAISON DE L'ESCRIME        BECKER Olivier 
16   BECKER Olivier   CE SUD  15/11
 
   9   TULEN Rafael   S.V. SCARAMOUCHE     
          TULEN Rafael 
56           
      Arbitre: VAN LAERE Pieter CONFRERIE GENT   TULEN Rafael 
   41   JOOSSENS Jurgen   SK LAFAYETTE       15/7
  Arbitre: HOPSTAKEN Louis S.V. SCARAMOUCHE        MAES Kamiel 
24   MAES Kamiel   SC LATEM-DEURLE  15/12
 
   25   CLERCX Robin   CONFRERIE GENT 
  Arbitre: HOPSTAKEN Louis S.V. SCARAMOUCHE        STOCK Jean 
40   STOCK Jean   LA MAISON DE L'ESCRIME  15/10
      Arbitre: VAN LAERE Pieter CONFRERIE GENT   HUSSON Geoffroy 
   57            15/9
          HUSSON Geoffroy 
 HUSSON Geoffroy   LA MAISON DE L'ESCRIME     
 
   5   ZENS Philipp   CE SUD     
          ZENS Philipp 
60           
      Arbitre: SERMEUS Charlotte FLANDERS FENCING   ZENS Philipp 
   37   KEMP Nicolas   CRE ARLON       15/11
  Arbitre: HOPSTAKEN Louis S.V. SCARAMOUCHE        KEMP Nicolas 
28   CONDE REIS Albin   LA MAISON DE L'ESCRIME  15/13
 
   21   DUPAS Jean-Gauthier   CE GAUMAIS 
  Arbitre: VAN LAERE Pieter CONFRERIE GENT        DUPAS Jean-Gauthier 
44   LAMBERT Jérome   LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  15/9
      Arbitre: SERMEUS Charlotte FLANDERS FENCING   COUNSON Francois 
   53   DRYBOOMS Philippe   CE LES 3 ARMES       15/8
  Arbitre: VAN LAERE Pieter CONFRERIE GENT        COUNSON Francois 
12   COUNSON Francois   CE CHARLEMAGNE  DNF
 
   13   BERNARD Florian   LA MAISON DE L'ESCRIME 
  Arbitre: VAN LAERE Pieter CONFRERIE GENT        BERNARD Florian 
52   FRANCOTTE Maxime   CE BRAINE L'ALLEUD  15/10
      Arbitre: RAMAZZOTTI Anastasia CE SUD   BERNARD Florian 
   45   STRUNK Alexander   PST TRIER       15/12
  Arbitre: BANFI Jean-Louis LES MOUSQUETAIRES CINACIENS        D''AOUT Robin 
20   D''AOUT Robin   CE CHARLEMAGNE  15/6
 
   29   REIJNAERS Finian   SA JERZY WEZOWSKI 
  Arbitre: BANFI Jean-Louis LES MOUSQUETAIRES CINACIENS        REIJNAERS Finian 
36   FREMALLE Julien   LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  15/8
      Arbitre: RAMAZZOTTI Anastasia CE SUD   OROZCO David 
   61            15/12
          OROZCO David 
 OROZCO David   CE BRAINE L'ALLEUD     
 
   3   BRETON Thibault   CE GAUMAIS     
          BRETON Thibault 
62           
      Arbitre: HOPSTAKEN Louis S.V. SCARAMOUCHE   BRETON Thibault 
   35   NICKELS Alexeij   CE SUD       15/11
  Arbitre: BANFI Jean-Louis LES MOUSQUETAIRES CINACIENS        NICKELS Alexeij 
30   REYNAERT Joppe   CONFRERIE GENT  DNF
 
   19   LAUDUMIEY Benjamin   THIONVILLE 
  Arbitre: SERMEUS Charlotte FLANDERS FENCING        LAUDUMIEY Benjamin 
46   BORSTLAP Alex   SK LAFAYETTE  15/13
      Arbitre: HOPSTAKEN Louis S.V. SCARAMOUCHE   FREMALLE Thierry 
   51   HENROZ Philippe   LES MOUSQUETAIRES CINACIENS       15/12
  Arbitre: SERMEUS Charlotte FLANDERS FENCING        FREMALLE Thierry 
14   FREMALLE Thierry   LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  15/8
 
   11   VERWAAL Crijn   CONFRERIE GENT 
  Arbitre: SERMEUS Charlotte FLANDERS FENCING        VERWAAL Crijn 
54   FONTAINE Yannick   CE CHARLEMAGNE  15/7
      Arbitre: TOMASSI D''HUMILLY DE CHEVILLY Agnese LA MAISON DE L'ESCRIME   VERWAAL Crijn 
   43   PIJNENBORG Tom   SC PARCIVAL LEUVEN       15/14
  Arbitre: DERAMAIX Merlin CE BRAINE L'ALLEUD        FELTZ Flavien 
22   FELTZ Flavien   CRE ARLON  15/9
 
   27   MUSAMBI Gabriel   CE CHARLEMAGNE 
  Arbitre: DERAMAIX Merlin CE BRAINE L'ALLEUD        APERS Matthew 
38   APERS Matthew   CE GAUMAIS  15/10
      Arbitre: TOMASSI D''HUMILLY DE CHEVILLY Agnese LA MAISON DE L'ESCRIME   LOYOLA Neisser 
   59            15/11
          LOYOLA Neisser 
 LOYOLA Neisser   CE GAUMAIS     
 
   7   PONCIN Nicolas   LES MOUSQUETAIRES CINACIENS     
          PONCIN Nicolas 
58           
      Arbitre: SCHMIT Philippe CRE ARLON   PONCIN Nicolas 
   39   OZSVART Barnabas   LA MAISON DE L'ESCRIME       15/9
  Arbitre: DERAMAIX Merlin CE BRAINE L'ALLEUD        GHYSELS Leo 
26   GHYSELS Leo   LA MAISON DE L'ESCRIME  15/12
 
   23   FELTZ Maxim   CE GAUMAIS 
  Arbitre: RAMAZZOTTI Anastasia CE SUD        FELTZ Maxim 
42   COLMANT Cesar   LA MAISON DE L'ESCRIME  15/7
      Arbitre: SCHMIT Philippe CRE ARLON   FEROT Francois Xavier 
   55            15/6
          FEROT Francois Xavier 
10   FEROT Francois Xavier   CE GAUMAIS     
 
   15   HANSENNE Arian   KSSMA RONSE 
  Arbitre: RAMAZZOTTI Anastasia CE SUD        HANSENNE Arian 
50   DESCHAMPS Michel   RCSC CEE CHARLEROI  15/8
      Arbitre: DERAMAIX Merlin CE BRAINE L'ALLEUD   HANSENNE Arian 
   47   LEROUX Mathias   CE GAUMAIS       15/10
  Arbitre: RAMAZZOTTI Anastasia CE SUD        LEROUX Mathias 
18   KOLDITZ Hendrik-Kilian   TSV BAYER 04 LEVERKUSEN  15/11
 
   31   CORVERS Mathis   CE CHARLEMAGNE 
  Arbitre: BANFI Jean-Louis LES MOUSQUETAIRES CINACIENS        CORVERS Mathis 
34   BAUWELINCK Briecq   CONFRERIE GENT  15/10
      Arbitre: DERAMAIX Merlin CE BRAINE L'ALLEUD   VAN NUNEN David 
   63            15/9
          VAN NUNEN David 
 VAN NUNEN David   S.V. SCARAMOUCHE     

 
Document engarde-service - 12-09-21 17:29:14
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment