Rg | Nom | Prénom | Club | Vic/match | Ind. | TD | Groupe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CAUSSARIEU | Noe | LES TROIS ARMES DE SENLIS | 1.000 | 27 | 30 | qualifié |
2 | SPICHIGER | Antoine | LYON SE | 1.000 | 25 | 30 | qualifié |
3 | ABDELJALIL | Wael | CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS | 1.000 | 24 | 30 | qualifié |
3 | CORBERAND | Amaury | OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS | 1.000 | 24 | 30 | qualifié |
3 | HELMY-COCOYNACQ | Adrien | CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS | 1.000 | 24 | 30 | qualifié |
6 | BESSY | Alexis | SGLP ESCRIME | 1.000 | 23 | 30 | qualifié |
6 | GENBRUGGE | Sem | VS DE MANESCHERMER | 1.000 | 23 | 30 | qualifié |
6 | SPICHIGER | Adrien | LYON SE | 1.000 | 23 | 30 | qualifié |
9 | BAILLY | Jules | CE HENIN BEAUMONT | 1.000 | 22 | 30 | qualifié |
10 | CANAVESE | Louis | ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE | 1.000 | 21 | 30 | qualifié |
11 | BREARD | Gabin | NEC ESCRIME | 1.000 | 19 | 30 | qualifié |
12 | BOHLY | Pierre | C.E. DE HAGUENAU | 1.000 | 18 | 30 | qualifié |
13 | ANANE | Anas | BLR92 | 1.000 | 17 | 30 | qualifié |
14 | SELLIN | Hugo | MELUN VAL DE SEINE | 1.000 | 17 | 25 | qualifié |
15 | BRISSY | Martin | US VILLE D'AVRAY ESCRIME | 1.000 | 16 | 30 | qualifié |
16 | CORMIER | Charles | MASQUE DE FER D'ETAMPES | 1.000 | 15 | 30 | qualifié |
16 | LEONETTI | Thomas | OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS | 1.000 | 15 | 30 | qualifié |
18 | PRADEL | Louis | LYON SE | 0.833 | 20 | 29 | qualifié |
19 | DUAN | Miki Youming | CE MURETAIN | 0.833 | 20 | 26 | qualifié |
20 | DELGADO | Matheo | RENNES ERM | 0.833 | 19 | 29 | qualifié |
20 | SUSDORF | Guillaume | BLR92 | 0.833 | 19 | 29 | qualifié |
22 | DE BADTS | Jean Baptiste | AS. ESCRIME AVIGNONNAISE | 0.833 | 18 | 29 | qualifié |
22 | PERIDY | Louka | MELUN VAL DE SEINE | 0.833 | 18 | 29 | qualifié |
24 | LARDY | Gautier | LYON SE | 0.833 | 18 | 27 | qualifié |
25 | LACROIX | Hugo | BLR92 | 0.833 | 17 | 27 | qualifié |
26 | GUILLEMIN | Thibault | LYON SE | 0.833 | 16 | 29 | qualifié |
27 | BESNAULT | Jean Charles | C.E. DE MEAUX | 0.833 | 15 | 29 | qualifié |
28 | BIBRON | Axel | ANTONY SPORT ESCRIME | 0.833 | 15 | 27 | qualifié |
28 | SEMEDO SANCHES | Dylan | MARSEILLE EC | 0.833 | 15 | 27 | qualifié |
30 | RAHIER | Timothée | LYON SE | 0.833 | 14 | 29 | qualifié |
31 | FOURDRINOY | Lucien | ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE | 0.833 | 14 | 26 | qualifié |
31 | TEXIER | Luka | STADE POITEVIN ESCRIME | 0.833 | 14 | 26 | qualifié |
33 | VAVOUIL | Raphael | ASAV ESCRIME | 0.833 | 13 | 29 | qualifié |
34 | GAVEN MARY | Thibaut | ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE | 0.833 | 13 | 28 | qualifié |
35 | ABIDI | Neil | CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS | 0.833 | 13 | 27 | qualifié |
36 | CRIST | Numa | OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS | 0.833 | 13 | 26 | qualifié |
37 | DE ROUGEMONT | Thomas | ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE | 0.833 | 12 | 28 | qualifié |
38 | CHEVRY | Enzo | BORDEAUX EC | 0.833 | 12 | 26 | qualifié |
39 | AGUILERA | Paul | MARSEILLE EC | 0.833 | 11 | 28 | qualifié |
40 | BONNET | Adrien | ANTONY SPORT ESCRIME | 0.833 | 11 | 27 | qualifié |
40 | MCCLAIN | Bryce | BLR92 | 0.833 | 11 | 27 | qualifié |
42 | WATSON | Guillaume | MELUN VAL DE SEINE | 0.833 | 9 | 27 | qualifié |
43 | DELAUNE | Thibault | BLR92 | 0.833 | 7 | 26 | qualifié |
44 | VALIERE | Hugo | MELUN VAL DE SEINE | 0.800 | 14 | 24 | qualifié |
45 | BERISSON | Nathan | CE MURETAIN | 0.800 | 11 | 24 | qualifié |
46 | KERNEIS | Eliot | ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE | 0.800 | 10 | 22 | qualifié |
47 | BOULALA | Dominique | LES TROIS ARMES DE SENLIS | 0.800 | 9 | 23 | qualifié |
48 | FALL | Yely | TOUR D'AUVERGNE PARIS | 0.800 | 5 | 22 | qualifié |
49 | ANDRIAMASINARIVO | Noah | CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS | 0.667 | 12 | 26 | qualifié |
50 | CHIOCCHI | Maxime | OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS | 0.667 | 11 | 28 | qualifié |
51 | LEMAIRE | Augustin | BORDEAUX EC | 0.667 | 11 | 26 | qualifié |
52 | BOUILLON | Erwann | MELUN VAL DE SEINE | 0.667 | 10 | 26 | qualifié |
53 | LEONARD | Alexandre | LES 3 ARMES | 0.667 | 10 | 25 | qualifié |
54 | CAILLOUX-OTT | Arthur | STADE POITEVIN ESCRIME | 0.667 | 10 | 23 | qualifié |
55 | BORDA | Thomas | CERCLE ESCRIME DE BASSE TERRE | 0.667 | 9 | 27 | qualifié |
56 | BAUDCHON | Julien | CE HENIN BEAUMONT | 0.667 | 9 | 25 | qualifié |
57 | DERNONCOURT DE PAEPE | Vincent | CE MURETAIN | 0.667 | 8 | 28 | qualifié |
58 | BRAULT | Baptiste | LES TROIS ARMES DE SENLIS | 0.667 | 8 | 26 | qualifié |
59 | COUTEUX | Cesar | CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS | 0.667 | 8 | 22 | qualifié |
60 | L'HOSTIS | Jean-Roch | VAL D'ORGE ESCRIME | 0.667 | 7 | 27 | qualifié |
61 | AUGUSTIN | Sacha | C.E. DE MEAUX | 0.667 | 7 | 26 | qualifié |
62 | ELOUIN | Alexis | C.E. DE COMBS LA VILLE | 0.667 | 7 | 25 | qualifié |
62 | GASPERINI | Loic Sofian | CRE HUY | 0.667 | 7 | 25 | qualifié |
64 | BLARD | Quentin | BLR92 | 0.667 | 7 | 23 | qualifié |
65 | BLIVET | Marius | PARIS NORD | 0.667 | 7 | 21 | qualifié |
66 | DUVERNOIS | Edouard | MASQUE DE FER DE LYON | 0.667 | 5 | 24 | qualifié |
67 | GALIM | Kilian | DURANDAL FORT DE FRANCE | 0.667 | 4 | 26 | qualifié |
68 | MAOCEC | Baptiste | S.E. DU S.A. MERIGNACAIS | 0.667 | 4 | 25 | qualifié |
69 | NIVARD | Romain | ESCRIME VALLETAISE | 0.667 | 4 | 24 | qualifié |
70 | OGUSE | Luca | BORDEAUX EC | 0.667 | 4 | 22 | qualifié |
71 | COEURDASSIER | Emilien | CE HENIN BEAUMONT | 0.667 | 3 | 24 | qualifié |
72 | DURAND | Marc | BORDEAUX EC | 0.667 | 2 | 24 | qualifié |
73 | ETCHELECU | Mattin | LA BRÈDE | 0.667 | 0 | 23 | qualifié |
74 | MEMIN | Gabriel | C.E. ROCHELAIS | 0.667 | -2 | 22 | qualifié |
75 | LETIRAND | Elioth | STADE POITEVIN ESCRIME | 0.600 | 6 | 18 | qualifié |
76 | AOUDIA | Selyan | C.E. DE YERRES | 0.600 | 5 | 21 | qualifié |
77 | LISBOA DE SOUSA | Esteban | ANTONY SPORT ESCRIME | 0.600 | -1 | 18 | qualifié |
78 | HOGUET | Baptiste | PARIS NORD | 0.500 | 5 | 25 | qualifié |
79 | HAENTJENS | Argan | BLR92 | 0.500 | 5 | 22 | qualifié |
80 | CHASSIN | Florian | CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME | 0.500 | 4 | 26 | qualifié |
81 | COTTIN | Victor | STADE POITEVIN ESCRIME | 0.500 | 4 | 24 | qualifié |
81 | SYLLA | Sekou | CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN | 0.500 | 4 | 24 | qualifié |
81 | YANG | Mathieu | CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS | 0.500 | 4 | 24 | qualifié |
84 | ANANE | Zakariya | BLR92 | 0.500 | 3 | 26 | qualifié |
85 | MESTRE | Kirill | BLR92 | 0.500 | 3 | 22 | qualifié |
86 | ANATRELLA | Malo | TEAM FLEURET | 0.500 | 1 | 24 | qualifié |
87 | NICOLAS | Louis | CEE CHARLEROI | 0.500 | 1 | 21 | qualifié |
88 | SADLI | Rayan | CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN | 0.500 | 1 | 19 | qualifié |
89 | JEANNIN BANGOURA | Zakaria | LES LIONS DE MONTBÉLIARD | 0.500 | 0 | 24 | qualifié |
90 | GERAULT | Francois | ANGERS SCO | 0.500 | -1 | 23 | qualifié |
91 | GAUTIER-LOFTUS | Léon | BORDEAUX EC | 0.500 | -1 | 20 | qualifié |
92 | MARTIN | Camille | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 0.500 | -1 | 19 | qualifié |
92 | PINSARD | Félix | NEC ESCRIME | 0.500 | -1 | 19 | qualifié |
94 | PEZENNEC | Ronan | LES TROIS ARMES DE SENLIS | 0.500 | -1 | 17 | qualifié |
95 | CHARDIN | Alexis | ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE | 0.500 | -2 | 17 | qualifié |
96 | BROUARD | Noah | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 0.500 | -3 | 21 | qualifié |
96 | CHAMPALLE | Oscar | MASQUE DE FER DE LYON | 0.500 | -3 | 21 | qualifié |
98 | CHAUVET | Keani | MARSEILLE EC | 0.500 | -3 | 18 | qualifié |
98 | GERION | Axel | U.S. DE CAGNES SUR MER | 0.500 | -3 | 18 | qualifié |
100 | CLEMENT | Quentin | C.S.A. DES ECOLES MILITAIRES DE BOURGES | 0.500 | -3 | 17 | qualifié |
101 | BROUSSE | Lucca | TEAM FLEURET | 0.500 | -4 | 19 | qualifié |
102 | CHARRIER | Lorenzo | NEC ESCRIME | 0.500 | -4 | 18 | qualifié |
103 | CHOLVY | Sacha | C.E. DE VINCENNES | 0.500 | -4 | 17 | qualifié |
104 | TOULOT VERDIER | Auquelin | MELUN VAL DE SEINE | 0.500 | -5 | 18 | qualifié |
105 | VAN DE MERGHEL | Robin | CERCLE DE L'EPEE COGNAC | 0.500 | -6 | 19 | qualifié |
106 | LARATORE | Vincent | U.S. DE CAGNES SUR MER | 0.500 | -7 | 18 | qualifié |
106 | POULBERE | Guilhem | CE MURETAIN | 0.500 | -7 | 18 | qualifié |
108 | HEYRIES | Aurelien | CE BITERROIS | 0.500 | -7 | 16 | qualifié |
109 | BAZET-GERMIER | Samuel | C.E. ROCHELAIS | 0.400 | 1 | 20 | qualifié |
110 | ASTRUC MLECZKO | Clement | BLR92 | 0.400 | 0 | 17 | qualifié |
111 | BOURCIER | Côme | STADE POITEVIN ESCRIME | 0.400 | -3 | 13 | qualifié |
112 | RUIS | Marceau | MASQUE DE FER DE LYON | 0.400 | -4 | 15 | qualifié |
113 | SIMON | Timothée | C.E. DE YERRES | 0.333 | 3 | 23 | qualifié |
114 | MARIN | Elie | BLR92 | 0.333 | 2 | 22 | qualifié |
115 | LEYNEN DUBUS | Victor | VS DE MANESCHERMER | 0.333 | 0 | 20 | qualifié |
116 | BOYER | Cyrille | VAL D'ORGE ESCRIME | 0.333 | -1 | 22 | qualifié |
117 | ROUSSEAU | Jean | BORDEAUX EC | 0.333 | -3 | 23 | qualifié |
118 | MISIAK | Armand | MELUN VAL DE SEINE | 0.333 | -3 | 20 | qualifié |
119 | LENOBLE | Benoit | BLR92 | 0.333 | -4 | 20 | qualifié |
120 | LACASSE BUFFETAUD | Baptiste | TOUR D'AUVERGNE PARIS | 0.333 | -4 | 19 | qualifié |
121 | CHARON BARON | Aurelien | C.E. DE MEAUX | 0.333 | -4 | 18 | qualifié |
122 | ROUSSEL | Leopold | REIMS CE | 0.333 | -5 | 22 | qualifié |
123 | YAHIAOUI | Keylian | LES CADETS DE L'ESSONNE | 0.333 | -5 | 21 | qualifié |
124 | SERIS | Gabriel | ROUEN CE | 0.333 | -6 | 21 | qualifié |
125 | ROUANET | Clement | COMPIEGNE CE | 0.333 | -6 | 15 | qualifié |
126 | REY | Yal | TOUR D'AUVERGNE PARIS | 0.333 | -7 | 19 | qualifié |
126 | TEORAN | Joseph | ESCRIME PARIS 15 | 0.333 | -7 | 19 | qualifié |
128 | CORSET | Mathias | MARSEILLE EC | 0.333 | -7 | 16 | qualifié |
129 | PERN | Alexandre | CE MURETAIN | 0.333 | -8 | 19 | qualifié |
130 | BURNET | Sébastien | CERCLE DE L'EPEE COGNAC | 0.333 | -8 | 17 | qualifié |
130 | SALLE | Jules | ANGERS SCO | 0.333 | -8 | 17 | qualifié |
132 | DEKOUCHE | Smain | ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE | 0.333 | -8 | 14 | qualifié |
133 | FILLON | Benjamin | STADE POITEVIN ESCRIME | 0.333 | -9 | 17 | qualifié |
134 | CHUPIN | Grégoire | NEC ESCRIME | 0.333 | -10 | 17 | qualifié |
135 | ADJABI | Yanis | CERCLE DES JEUNES ESCR NIÇOIS | 0.333 | -10 | 16 | qualifié |
135 | MEYER | Paul | CE DE RUEIL-MALMAISON | 0.333 | -10 | 16 | qualifié |
135 | SALES | Gaspard | LYON SE | 0.333 | -10 | 16 | qualifié |
138 | PEQUIN--FAILLE | Julien | STADE POITEVIN ESCRIME | 0.333 | -11 | 16 | qualifié |
139 | MAIN | Antoine | CERCLE DE L'EPEE COGNAC | 0.333 | -11 | 15 | qualifié |
140 | BONNET | Matteo | BLR92 | 0.333 | -12 | 13 | qualifié |
141 | FORCADE | Melvin | CE DE RUEIL-MALMAISON | 0.333 | -13 | 12 | qualifié |
142 | MEDEIROS | Gaspard | CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN | 0.200 | -9 | 12 | qualifié |
143 | LANQUETIN | Octave | ANTONY SPORT ESCRIME | 0.200 | -10 | 13 | qualifié |
144 | LAURENT | Mathis | C.S.A. DES ECOLES MILITAIRES DE BOURGES | 0.200 | -17 | 7 | qualifié |
145 | DEFOSSE PARRAUD | Teo | CE HENIN BEAUMONT | 0.167 | -7 | 20 | qualifié |
146 | HAMAYON | Pierre Louis | SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE PARIS | 0.167 | -9 | 17 | qualifié |
147 | PAULY | Rémi | CE MURETAIN | 0.167 | -9 | 16 | qualifié |
148 | NAUDIN | Antoine | CE DE MENNECY | 0.167 | -10 | 19 | qualifié |
149 | DE MONDENARD | Felix | BLR92 | 0.167 | -11 | 18 | qualifié |
149 | HERVOCHON | Arthur | ANTONY SPORT ESCRIME | 0.167 | -11 | 18 | qualifié |
151 | BRASSEUR | Kerian | MELUN VAL DE SEINE | 0.167 | -11 | 17 | qualifié |
152 | SLUSAREK | Axel | C.E. DE YERRES | 0.167 | -12 | 14 | qualifié |
153 | RANJBARAN | Daniel | ANTONY SPORT ESCRIME | 0.167 | -13 | 16 | qualifié |
154 | LOIZEAU | Vital | NEC ESCRIME | 0.167 | -13 | 15 | qualifié |
155 | FUMAGALLI VOUTHIER | Victor | C.E. DE CHAMBERY | 0.167 | -13 | 14 | qualifié |
155 | RONDE | Guillaume | STRASBOURG ESCRIME | 0.167 | -13 | 14 | qualifié |
157 | TRUBLET | Evan | C.E. DE COMBS LA VILLE | 0.167 | -13 | 13 | qualifié |
158 | ROSE | Antoine | CE HENIN BEAUMONT | 0.167 | -14 | 13 | qualifié |
159 | HALLADE | Mathis | COMPIEGNE CE | 0.167 | -14 | 12 | qualifié |
159 | POUGET | Angel | ESCRIME CLUB DE ST DOULCHARD | 0.167 | -14 | 12 | qualifié |
161 | ROUVRAIS | Aymeric | TEAM FLEURET | 0.167 | -14 | 11 | qualifié |
162 | BONNET EYMARD | Colin | MELUN VAL DE SEINE | 0.167 | -15 | 13 | qualifié |
163 | DEGARDIN | Theophile | REIMS CE | 0.167 | -16 | 12 | qualifié |
164 | PRETET | William | CE DE MENNECY | 0.167 | -16 | 10 | qualifié |
165 | KASPRZAK | Gabriel | CE MURETAIN | 0.167 | -17 | 11 | qualifié |
166 | COEUR UNI | Armand | CS BAYEUX ESCRIME | 0.167 | -18 | 11 | qualifié |
167 | PAIKERT | Karel | CE BITERROIS | 0.167 | -18 | 9 | qualifié |
168 | AINS BOUGARD | Achille | SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE PARIS | 0.000 | -7 | 23 | qualifié |
169 | GREGOIRE | Thomas | ANTONY SPORT ESCRIME | 0.000 | -16 | 14 | qualifié |
170 | LE GUIL MONOT | Oscar | NEC ESCRIME | 0.000 | -16 | 9 | qualifié |
171 | VERNIERE | Benjamin | ACADÉMIE D'ESCRIME DU ROANNAIS | 0.000 | -17 | 13 | qualifié |
172 | MOENS | Corentin | ANTONY SPORT ESCRIME | 0.000 | -18 | 12 | qualifié |
173 | MABIT | Adam | NEC ESCRIME | 0.000 | -18 | 7 | qualifié |
174 | PRENTOUT-PAUZE | Noé | C.E. ROCHELAIS | 0.000 | -19 | 11 | qualifié |
175 | MOLINER | Raphaël | S.E. DU S.A. MERIGNACAIS | 0.000 | -21 | 9 | qualifié |
176 | TAUZIN | Bastien | NEC ESCRIME | 0.000 | -21 | 7 | qualifié |
177 | AUBIGNAT | Baptiste | CERCLE D'ESCRIME DE SAINT LO | 0.000 | -22 | 8 | qualifié |
177 | HALLAERT | Gilles | VS DE MANESCHERMER | 0.000 | -22 | 8 | qualifié |
179 | FAYET | Ronan | C.E. ROCHELAIS | 0.000 | -24 | 6 | qualifié |
180 | BELADJINE | Chakib | C.E. ROCHELAIS | 0.000 | -25 | 5 | qualifié |
180 | GUILLEVIC HAAS | Colomban | NEC ESCRIME | 0.000 | -25 | 5 | qualifié |
180 | LEBOTT | Achille | ANGERS SCO | 0.000 | -25 | 5 | qualifié |
180 | SIMON | Raphaël | STADE POITEVIN ESCRIME | 0.000 | -25 | 5 | qualifié |
184 | CARCASSIER | Theo | ESCRIME CLUB DE ST DOULCHARD | 0.000 | -26 | 4 | qualifié |
185 | GUILLEMAIN LE MAREC | Maël | NEC ESCRIME | 0.000 | -27 | 3 | qualifié |
186 | TARDIEU | Baptiste | ESCRIME PARIS 15 | 0.000 | -28 | 2 | qualifié |
Document engarde-service - 12/11/2022 16:18:15
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment