CAMPIONATI ITALIANI SQUADRE SERIE A1
FIORETTO MASCHILE SQUADRE
Avviare Engarde Smart >>
(accesso ridotto ai dati, minor uso delle connessioni mobili)
Tableau de 16
|
9 posto |
Tableau 9-16 de 4 |
Tableau 9-16 de 8 |
|
Tableau de 16 |
|
Tableau de 8 |
Semifinali |
Finale |
|
|
|
|
1 |
C.S.CARABINIERI |
RMCC |
|
|
|
|
|
|
|
|
C.S.CARABINIERI |
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
FRASCATI SCHERMA |
|
|
|
|
Arbitro: PIERUCCI Simona |
C.S.CARABINIERI |
|
|
|
|
9 |
FRASCATI SCHERMA |
RMFRC |
|
45/27 >> |
|
|
|
FRASCATI SCHERMA |
|
Arbitro: PASCUCCI Martina |
|
COMINI PADOVA |
|
|
|
|
|
8 |
COMINI PADOVA |
PDCOM |
44/43 |
|
|
FRASCATI SCHERMA |
Arbitro: ARMATA Gaspare |
|
|
|
|
|
Arbitro: PASCUCCI Martina |
G.S.FIAMME GIALLE |
|
45/18 >> |
|
|
5 |
CS SALERNO |
SACS |
|
|
45/43 >> |
|
|
|
C.S.ROMA |
|
Arbitro: ARMATA Gaspare |
|
CS SALERNO |
|
|
|
|
|
|
12 |
C.S.ROMA |
RMCS |
45/36 |
|
|
|
|
C.S.ROMA |
|
|
|
|
Arbitro: SCOMPARIN Isacco |
G.S.FIAMME GIALLE |
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
45/18 >> |
|
|
|
|
|
|
|
|
G.S.FIAMME GIALLE |
|
|
|
|
|
|
4 |
G.S.FIAMME GIALLE |
RMFFG |
|
|
|
FRASCATI SCHERMA |
Arbitro: DAL POZZOLO Marco |
|
|
|
|
|
|
|
Arbitro: ARGENTI Laura |
G.S.FIAMME GIALLE |
45/22 >> |
|
|
|
3 |
FIAMME ORO ROMA |
RMFFO |
|
|
|
43/41 >> |
|
|
|
|
|
|
|
FIAMME ORO ROMA |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
C.S.JESI |
|
|
|
|
Arbitro: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice |
FIAMME ORO ROMA |
|
|
|
|
|
11 |
C.S.JESI |
ANJES |
|
45/24 >> |
|
|
|
|
C.S.JESI |
|
Arbitro: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice |
|
C.S.MESTRE |
|
|
|
|
|
|
6 |
C.S.MESTRE |
VEMES |
45/39 |
|
|
|
C.S.ANCONA |
Arbitro: DAL POZZOLO Marco |
|
|
|
|
|
Arbitro: DI QUINZIO SCAGLIONE Beatrice |
FIAMME ORO ROMA |
|
45/35 >> |
|
|
7 |
C.S.PISA ANTONIO DI CIOLO |
PICIO |
|
|
45/43 >> |
|
|
|
C.S.ANCONA |
|
Arbitro: ARGENTI Laura |
|
C.S.PISA ANTONIO DI CIOLO |
|
|
|
|
|
10 |
C.S.ANCONA |
ANCS |
45/26 |
|
|
|
C.S.ANCONA |
|
|
|
|
Arbitro: DAL POZZOLO Marco |
C.S.AERONAUTICA MILITARE |
|
|
|
|
15 |
|
|
|
45/26 >> |
|
|
|
|
|
|
|
C.S.AERONAUTICA MILITARE |
|
Terzo posto |
|
|
|
|
2 |
C.S.AERONAUTICA MILITARE |
RMAM |
|
|
C.S.CARABINIERI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Arbitro: PASCUCCI Martina |
C.S.CARABINIERI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C.S.AERONAUTICA MILITARE |
45/38 >> |
Tableau de 8 : COMINI PADOVA - C.S.CARABINIERI ^
COMINI PADOVA | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | C.S.CARABINIERI |
PANAZZOLO Matteo | 1 | 1 | 5 | 5 | CASSARÀ Andrea |
FILIPPI Davide | 2 | 3 | 10 | 5 | GUERRA Filippo |
DEI ROSSI Alberto | 3 | 6 | 15 | 5 | ROSATELLI Damiano |
PANAZZOLO Matteo | 2 | 8 | 20 | 5 | GUERRA Filippo |
DEI ROSSI Alberto | 4 | 12 | 25 | 5 | CASSARÀ Andrea |
FILIPPI Davide | 4 | 16 | 30 | 5 | ROSATELLI Damiano |
TAMBURINI Jacopo | 3 | 19 | 35 | 5 | GUERRA Filippo |
PANAZZOLO Matteo | 2 | 21 | 40 | 5 | ROSATELLI Damiano |
FILIPPI Davide | 6 | 27 | 45 | 5 | CASSARÀ Andrea |
Tableau de 8 : G.S.FIAMME GIALLE - CS SALERNO ^
G.S.FIAMME GIALLE | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | CS SALERNO |
GAROZZO Daniele | 5 | 5 | 2 | 2 | IANDOLO Francesco Pio |
ASPROMONTE Valerio | 5 | 10 | 4 | 2 | APOLITO Stefano |
BIANCHI Guillaume | 5 | 15 | 5 | 1 | AUTUORI Marco |
GAROZZO Daniele | 5 | 20 | 6 | 1 | APOLITO Stefano |
BIANCHI Guillaume | 5 | 25 | 8 | 2 | IANDOLO Francesco Pio |
ASPROMONTE Valerio | 5 | 30 | 13 | 5 | AUTUORI Marco |
BIANCHI Guillaume | 5 | 35 | 15 | 2 | NATELLA Emiliano |
GAROZZO Daniele | 5 | 40 | 16 | 1 | AUTUORI Marco |
AVOLA Giorgio | 5 | 45 | 18 | 2 | IANDOLO Francesco Pio |
Tableau de 8 : C.S.MESTRE - FIAMME ORO ROMA ^
C.S.MESTRE | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | FIAMME ORO ROMA |
DAL SANTO Alvise | 2 | 2 | 5 | 5 | INGARGIOLA Francesco |
VIANELLO Francesco | 0 | 2 | 10 | 5 | MARINI Tommaso |
STELLA Alessandro | 2 | 4 | 15 | 5 | MACCHI Filippo |
VIANELLO Francesco | 4 | 8 | 20 | 5 | INGARGIOLA Francesco |
DAL SANTO Alvise | 2 | 10 | 25 | 5 | MACCHI Filippo |
STELLA Alessandro | 4 | 14 | 30 | 5 | MARINI Tommaso |
VIANELLO Francesco | 1 | 15 | 35 | 5 | LUPERI Edoardo |
STELLA Alessandro | 8 | 23 | 40 | 5 | INGARGIOLA Francesco |
DAL SANTO Alvise | 1 | 24 | 45 | 5 | MARINI Tommaso |
Tableau de 8 : C.S.AERONAUTICA MILITARE - C.S.PISA ANTONIO DI CIOLO ^
C.S.AERONAUTICA MILITARE | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | C.S.PISA ANTONIO DI CIOLO |
NISTA Lorenzo | 5 | 5 | 0 | 0 | MACI Alessandro |
FOCONI Alessio | 5 | 10 | 3 | 3 | SALVO Francesco |
PAROLI Alessandro | 5 | 15 | 4 | 1 | CHIAPPELLI Tommaso |
NISTA Lorenzo | 5 | 20 | 8 | 4 | SALVO Francesco |
PAROLI Alessandro | 5 | 25 | 8 | 0 | MACI Alessandro |
FOCONI Alessio | 5 | 30 | 20 | 12 | CHIAPPELLI Tommaso |
PAROLI Alessandro | 5 | 35 | 22 | 2 | SALVO Francesco |
NISTA Lorenzo | 5 | 40 | 25 | 3 | CHIAPPELLI Tommaso |
FOCONI Alessio | 5 | 45 | 26 | 1 | PARLANTI Lorenzo |
Semifinali : G.S.FIAMME GIALLE - C.S.CARABINIERI ^
G.S.FIAMME GIALLE | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | C.S.CARABINIERI |
AVOLA Giorgio | 2 | 2 | 5 | 5 | ROSATELLI Damiano |
BIANCHI Guillaume | 2 | 4 | 10 | 5 | CASSARÀ Andrea |
GAROZZO Daniele | 8 | 12 | 14 | 4 | GUERRA Filippo |
BIANCHI Guillaume | 3 | 15 | 20 | 6 | ROSATELLI Damiano |
AVOLA Giorgio | 9 | 24 | 23 | 3 | GUERRA Filippo |
GAROZZO Daniele | 6 | 30 | 28 | 5 | CASSARÀ Andrea |
ASPROMONTE Valerio | 5 | 35 | 33 | 5 | DI TOMMASO Alessio |
GAROZZO Daniele | 5 | 40 | 39 | 6 | ROSATELLI Damiano |
AVOLA Giorgio | 5 | 45 | 43 | 4 | CASSARÀ Andrea |
Semifinali : C.S.AERONAUTICA MILITARE - FIAMME ORO ROMA ^
C.S.AERONAUTICA MILITARE | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | FIAMME ORO ROMA |
PAROLI Alessandro | 2 | 2 | 5 | 5 | MARINI Tommaso |
FOCONI Alessio | 3 | 5 | 10 | 5 | LUPERI Edoardo |
NISTA Lorenzo | 4 | 9 | 15 | 5 | INGARGIOLA Francesco |
PAROLI Alessandro | 5 | 14 | 18 | 3 | LUPERI Edoardo |
NISTA Lorenzo | 3 | 17 | 20 | 2 | MARINI Tommaso |
FOCONI Alessio | 4 | 21 | 25 | 5 | INGARGIOLA Francesco |
NISTA Lorenzo | 5 | 26 | 33 | 8 | LUPERI Edoardo |
PAROLI Alessandro | 11 | 37 | 40 | 7 | MACCHI Filippo |
FOCONI Alessio | 6 | 43 | 45 | 5 | MARINI Tommaso |
Finale : FIAMME ORO ROMA - G.S.FIAMME GIALLE ^
FIAMME ORO ROMA | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | G.S.FIAMME GIALLE |
INGARGIOLA Francesco | 3 | 3 | 5 | 5 | AVOLA Giorgio |
MARINI Tommaso | 7 | 10 | 8 | 3 | ASPROMONTE Valerio |
LUPERI Edoardo | 3 | 13 | 15 | 7 | GAROZZO Daniele |
INGARGIOLA Francesco | 7 | 20 | 18 | 3 | ASPROMONTE Valerio |
LUPERI Edoardo | 3 | 23 | 25 | 7 | AVOLA Giorgio |
MARINI Tommaso | 4 | 27 | 30 | 5 | GAROZZO Daniele |
LUPERI Edoardo | 2 | 29 | 35 | 5 | BIANCHI Guillaume |
INGARGIOLA Francesco | 3 | 32 | 39 | 4 | GAROZZO Daniele |
MARINI Tommaso | 9 | 41 | 43 | 4 | AVOLA Giorgio |
Tableau 9-16 de 4 : C.S.ROMA - FRASCATI SCHERMA ^
C.S.ROMA | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | FRASCATI SCHERMA |
DI MARTINO Andrea | 5 | 5 | 0 | 0 | FUNARO Andrea |
PEDONE Livio | 3 | 8 | 10 | 10 | GRIDELLI Alessandro |
FRANZONI Giuseppe | 3 | 11 | 15 | 5 | COLAMARCO Federico |
PEDONE Livio | 0 | 11 | 20 | 5 | TOLDO Giulerme |
DI MARTINO Andrea | 1 | 12 | 25 | 5 | COLAMARCO Federico |
FRANZONI Giuseppe | 1 | 13 | 30 | 5 | GRIDELLI Alessandro |
PEDONE Livio | 3 | 16 | 35 | 5 | COLAMARCO Federico |
FRANZONI Giuseppe | 0 | 16 | 40 | 5 | TOLDO Giulerme |
DI MARTINO Andrea | 2 | 18 | 45 | 5 | GRIDELLI Alessandro |
Tableau 9-16 de 4 : C.S.ANCONA - C.S.JESI ^
C.S.ANCONA | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | C.S.JESI |
PANTANETTI Lorenzo | 1 | 1 | 5 | 5 | PIERALISI Leonardo |
ZECHINI Francesco | 7 | 8 | 10 | 5 | VANNUCCI Francesco |
PINCINI Luca | 6 | 14 | 14 | 4 | BRACACCINI Lorenzo |
PANTANETTI Lorenzo | 5 | 19 | 18 | 4 | VANNUCCI Francesco |
PINCINI Luca | 6 | 25 | 22 | 4 | PIERALISI Leonardo |
ZECHINI Francesco | 5 | 30 | 24 | 2 | BRACACCINI Lorenzo |
PINCINI Luca | 5 | 35 | 28 | 4 | VANNUCCI Francesco |
PANTANETTI Lorenzo | 5 | 40 | 32 | 4 | VANNUCCI Marco |
ZECHINI Francesco | 5 | 45 | 35 | 3 | PIERALISI Leonardo |
9 posto : C.S.ANCONA - FRASCATI SCHERMA ^
C.S.ANCONA | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | FRASCATI SCHERMA |
ZECHINI Francesco | 5 | 5 | 4 | 4 | GRIDELLI Alessandro |
PINCINI Luca | 3 | 8 | 10 | 6 | TOLDO Giulerme |
PANTANETTI Lorenzo | 2 | 10 | 15 | 5 | COLAMARCO Federico |
PINCINI Luca | 0 | 10 | 20 | 5 | GRIDELLI Alessandro |
ZECHINI Francesco | 0 | 10 | 25 | 5 | COLAMARCO Federico |
PANTANETTI Lorenzo | 3 | 13 | 30 | 5 | TOLDO Giulerme |
ADOUL Raian | 2 | 15 | 35 | 5 | COLAMARCO Federico |
PANTANETTI Lorenzo | 5 | 20 | 40 | 5 | GRIDELLI Alessandro |
ZECHINI Francesco | 2 | 22 | 45 | 5 | TOLDO Giulerme |
Terzo posto : C.S.AERONAUTICA MILITARE - C.S.CARABINIERI ^
C.S.AERONAUTICA MILITARE | Stoccate | Punteggio | Punteggio | Stoccate | C.S.CARABINIERI |
PAROLI Alessandro | 5 | 5 | 4 | 4 | CASSARÀ Andrea |
FOCONI Alessio | 5 | 10 | 8 | 4 | GUERRA Filippo |
NISTA Lorenzo | 5 | 15 | 10 | 2 | ROSATELLI Damiano |
PAROLI Alessandro | 5 | 20 | 18 | 8 | GUERRA Filippo |
NISTA Lorenzo | 5 | 25 | 24 | 6 | CASSARÀ Andrea |
FOCONI Alessio | 5 | 30 | 27 | 3 | ROSATELLI Damiano |
NISTA Lorenzo | 5 | 35 | 31 | 4 | GUERRA Filippo |
PAROLI Alessandro | 2 | 37 | 40 | 9 | ROSATELLI Damiano |
FOCONI Alessio | 1 | 38 | 45 | 5 | CASSARÀ Andrea |
Document engarde-service - 08/06/2019 00:02:45
Questo doumento si aggiorna ogni 3 minuti, potete aggiornarlo manualmente più di frequente