Fête des Jeunes 2022
Fleuret hommes par équipes

  -  Engarde Smart

Classement général (27 équipes)

 Rg   Nom   Nation 
 1   ILE DE FRANCE 1
     BOUMAZA Mahel 
     TAN Lucas 
     VENDRYES Ronan 
     WATSON Guillaume  
    
 2   REGION SUD 1
     CHALUT Etienne 
     GAVEN MARY Thibaut 
     PARPEYRAT FOURNEL Ulisse 
     SEBILLE Basille  
    
 3   AUVERGNE RHONE ALPES 1
     COSTE Fabien 
     DE FARIA Tiago 
     FERTE Emilien 
     SALES Gaspard  
    
 3   ILE DE FRANCE 2
     ANANE Zakariya 
     ANATRELLA Malo 
     LISBOA DE SOUSA Esteban 
     TESSON Julien  
    
 5   GUADELOUPE 1
     BONIFACE Ludrick 
     LAMBEAU Sael 
     NAEJUS Julyan 
     RICHARDSON Owen  
    
 6   OCCITANIE 1
     DUAN Miki Youming 
     GAUTIER-LOFTUS Léon 
     PRADEILLES Martin 
     ROUILLE-VIOCHE Ronan  
    
 7   PAYS DE LA LOIRE 1
     BOUTHILLIER-MOUZIN Côme 
     GREGOIRE Gabriel 
     HUBERT Vianney 
     NIVARD Romain  
    
 8   ILE DE FRANCE 3
     EVUORT Dan 
     LASSALLE Léo 
     LENOBLE Benoit 
     REY Yal  
    
 9   GRAND EST 1
     EBY Tom 
     GUEUSQUIN Sacha 
     KUZAS Milosz 
     SPIQUEL Liam  
    
 10   REGION SUD 2
     AGUILERA Paul 
     BRANTHOMME Honoré 
     GUEDJ Jules 
     SANCHEZ Lucas  
    
 11   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
     GIRARDOT Lucien 
     JOLIBOIS Ferdinand 
     MENANTEAU Lucas 
     ROUSSEY Timothee  
    
 12   BRETAGNE 1
     CHAMSOUDINE Chafik 
     COLLIGNON Kyllian 
     MERCELLUS Joachim Lucien 
     PENNARUN Romain  
    
 13   NOUVELLE AQUITAINE 1
     BOURDOT Ulysse 
     CAILLOUX-OTT Victor 
     PEQUIN--FAILLE Julien 
     QUINTON Eliott  
    
 14   HAUTS DE FRANCE 1
     JOLY Mattis 
     PERTIN Raphael 
     PETREIN BOUYER Maé 
     VANDAELE Milo  
    
 15   AUVERGNE RHONE ALPES 2
     CREPIN Sasha 
     DEBEAUMOREL Baptiste 
     DEKOUCHE Smain 
     GUILLEMIN Gauthier  
    
 16   NORMANDIE 1
     BENET PEREZ Gregoire 
     COEUR UNI Armand 
     POTTIEZ Killian 
     TABARY Matthieu  
    
 17   GRAND EST 2
     ANDRE LELOUP Vigo 
     JAQUINET Tom 
     NRECAJ Maximilien 
     RAULET Antoine  
    
 18   NOUVELLE AQUITAINE 2
     BANCAREL Theo 
     COMBAUD-BELAIR Noah 
     PRENTOUT-PAUZE Noé 
     SIMON Raphaël  
    
 19   CENTRE VAL DE LOIRE 1
     CARCASSIER Theo 
     CHARFOULAULT Lubin 
     DE LAGARDE Enguerrand 
     DOHIN Esteve  
    
 20   AUVERGNE RHONE ALPES 3
     CASSASSOLLES Martin 
     DUTRIPON Gabin 
     GENESTIER Timéo 
     ROGER-GILLET Charles  
    
 21   REGION SUD 3
     ARTUSIO Charles 
     DELEUIL Hugo 
     LETARD Nathan 
     WEISSMAN LECORNET Valentin  
    
 22   OCCITANIE 2
     DARMANI Evan 
     FERNANDES Naël 
     LEVALLOIS RABESANDRATANA Kittim 
     VANOTTI Louis  
    
 23   GRAND EST 3
     CALMUS Aristide 
     DRANE Valentin 
     FLOC'H Lohann 
     POUSSEL Louis  
    
 24   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
     HEINRICH Oscar 
     LAOUR Oméya 
     MOUIZ Zinedine 
     PETITJEAN-WENIGER Arthur  
    
 25   NOUVELLE AQUITAINE 3
     DUFRANC Timothé 
     HANAFI Soulaimane 
     MANJOIN Louis 
     MARTIN DELION Anton  
    
 26   NORMANDIE 2
     COMBEZOU-GOBERT Loris 
     KAMPF-MAUPU Arthur 
     LECOLLIER-KWAMDEE James 
     MORET Mathys  
    
 27   HAUTS DE FRANCE 2
     DESAINTQUENTIN Antoine 
     GHESQUIER Bastien 
     PELISSIER Mary Ascencio 
     VAN UYTVANCK Nathan  
    

 
Document engarde-service - 19/06/2022 18:01:43
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment