Championnat de Belgique Kampioenschap van Belgïe 2019
Epée Hommes Senior Degen Heren Senior
Mettet le 30 mars 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club   Statut 
 1   LOYOLA LAVIN   Neisser    CE GAUMAIS     
 2   BLOMMAERT   Felix    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 3   OROZCO   David    MAISON DE L'ESCRIME     
 3   PONCIN   Nicolas    CE GAUMAIS     
 5   MASSERA   Davide    CE LA WOLUWE     
 6   BERNARD   Florian    MAISON DE L'ESCRIME     
 7   NAVAS   Miguel    LES TROIS ARMES     
 8   LECOCQ   Hans-Joachim    RCSC CEE CHARLEROI     
 9   FÉROT   François-Xavier    CE GAUMAIS     
 9   IVES   Noé    MAISON DE L'ESCRIME     
 11   VERWAAL   Crijn    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 12   PEETERS   Kamiel    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 13   VAN CLEEMPUT   Robrecht    OMNISWORD     
 14   WAFFELAERT   Antonio    SCHERMACADEMIEWEZOWSKI     
 15   BUREZ   Olivier    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 16   GARCIA ORTIZ   Denis    SCHERMACADEMIEWEZOWSKI     
 17   HABRAN   Maxime    CERCLE D'ESCRIME BRAINE L'ALLEUD     
 18   DE METS   Bert    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 19   VERNIK   Jernej    BRUSSELS FENCING CLUB     
 20   JACOBS   Aikin    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 21   SANZ   Leandro    CE CHARLEMAGNE     
 22   REGIBEAU   Gaspard    CE CHARLEMAGNE     
 23   DECHAMPS   Quentin    BRUSSELS FENCING CLUB     
 24   BAEKELANDT   Maxime    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 25   FENOUL   Frédéric    CERCLE D'ESCRIME BRAINE L'ALLEUD     
 26   DALLA GIOVANNA   Gianni    MAISON DE L'ESCRIME     
 26   VONCK   Thomas    MAISON DE L'ESCRIME     
 28   DEWANDELEER   Florian    MAISON DE L'ESCRIME     
 29   OZSVART   Barnabas    MAISON DE L'ESCRIME     
 30   LAMPERTZ   Guillaume    CE CHARLEMAGNE     
 31   DE CLERCQ   Henri    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 32   HANSELAER   Jeroen    OMNISWORD     
 33   ANSPACH   Alexandre    BRUSSELS FENCING CLUB     
 34   BOURGUIGNON   Brice    MAISON DE L'ESCRIME     
 35   HUSSON   Geoffroy    MAISON DE L'ESCRIME     
 36   HAMOLINE   Gautier    CERCLE D'ESCRIME BRAINE L'ALLEUD     
 37   CORVERS   Mathis    CE CHARLEMAGNE     
 38   BRACKE   Michael    MAISON DE L'ESCRIME     
 39   ORDONEZ DE BARRAICUA   Manuel Angel    MAISON DE L'ESCRIME     
 40   FREMALLE   Thierry    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS     
 41   SINCLAIR   Robert    DAMOCLÈS     
 42   TCHALTSEV   Dmitri    MAISON DE L'ESCRIME     
 43   SPADARO   Vladimiro    MAISON DE L'ESCRIME     
 44   PONNET   Robin    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 45   OUVERTUS   Marc    CE BESSEMANS     
 46   COLMANT   César    MAISON DE L'ESCRIME     
 47   AVAERT   Arnaud    MAISON DE L'ESCRIME     
 48   HEIJNEN   Samuel    SCHERMCLUB PARCIVAL     
 49   BOULANGÉ   Nicolas    MAISON DE L'ESCRIME     
 50   CLERCX   Robin    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 51   SION   Louis-Florent    DAMOCLÈS     
 52   COUNSON   François    CE CHARLEMAGNE     
 53   VAN BAELEN   Sibren    SCHERMKRING LAFAYETTE     
 54   DESCHAMPS   Michel    RCSC CEE CHARLEROI     
 55   BLANCHART   Justin    CE EMBOURG     
 56   SCHMITT   Simon    LA DAGUE-LA PRIME     
 57   LOUCHET   Philippe    S.R. LA GRANDE HARMONIE     
 58   GHYSELS   Léo    MAISON DE L'ESCRIME     
 59   NIVOT   Jean-Edouard    MAISON DE L'ESCRIME     
 60   CARTON DE GRAMMONT   Robin    S.R. LA GRANDE HARMONIE     
 61   STOCK   Jean    S.R. LA GRANDE HARMONIE     
 62   HEUGENS   Thomas    MAISON DE L'ESCRIME     
 63   DONY   Gatien    MAISON DE L'ESCRIME     
 64   DE MEYERE   Maarten    KSSMA RONSE     
 65   D'AOUT   Robin    CE CHARLEMAGNE     
 66   ENGELS   Christopher    SCHERMCLUB PARCIVAL     
 67   VAN DER VAEREN   Andy    MAISON DE L'ESCRIME     
 68   HEMELAERS   Robbe    SCHERMCLUB PARCIVAL    abandon 
 69   GUIOT   Aymeric    CERCLE ROYAL D'ESCRIME ARLON     
 70   DULLAERT   Kristof    SCHERMKRING SINT-NIKLAAS     
 71   APERS   Matthew    CE GAUMAIS     
 72   BURETIER   Sébastien    RCSC CEE CHARLEROI     
 72   JANSSENS   William    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 74   PECORELLI   Gregorio    SCHERMACADEMIEWEZOWSKI     
 75   BRACKX   Roland    BRUSSELS FENCING CLUB     
 76   MACKENZIE   Frederic    DAMOCLÈS     
 77   LOWET   Wim    SCHERMCLUB PARCIVAL     
 78   ROCKMANS   Baptiste    CERCLE D'ESCRIME BRAINE L'ALLEUD     
 79   GOORIS   Andreo    MAISON DE L'ESCRIME     
 80   LABIAU   Jeroen    KSSMA RONSE     
 81   BOUMAL   Julien    CERCLE D'ESCRIME DE NAMUR     
 82   JESPERS   Nils    SCHERMACADEMIEWEZOWSKI     
 83   DENOISEUX   Jonathan    SCHERMACADEMIEWEZOWSKI     
 84   BASTYNS   Olivier    MAISON DE L'ESCRIME     
 85   DEBROUX   Leonard    LA DAGUE-LA PRIME     
 86   DE VRIENDT   Jacob    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 87   MAESEN   Michael    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS     
 88   VAN COSTER   Rudy    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 89   HANSSEN   Glenn    SCHERMCLUB PARCIVAL     
 90   DEMARET   Tom    CE CHARLEMAGNE     
 91   FONTAINE   Yannick    CE BESSEMANS     
 92   GOBYN   Luc    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 93   MARICHAL   Olivier    SCHERMACADEMIEWEZOWSKI     
 94   MOCKEL   Alban    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS     
 95   MACKENZIE   Philip    DAMOCLÈS     
 96   BORSTLAP   Alex    SCHERMKRING LAFAYETTE     
 96   OPSOMMER   Viktor    KSSMA RONSE     
 98   DECONINCK   Elias    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 99   BRIQUET   Cyril    CE EMBOURG     
 100   LAMBERT   Jérôme    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS     
 101   DE BRABANDER   Youri    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 101   JOOSSENS   Jurgen    SCHERMKRING LAFAYETTE     
 103   VAN NIEUWENHUYZE   Olivier    CE EUROPÉEN DE BRUXELLES     
 104   JANSSEN   Jeremy    CE CHARLEMAGNE     
 105   HENROZ   Philippe    CE BESSEMANS     
 106   DRYBOOMS   Philippe    LES TROIS ARMES     
 107   BILANI   Nady    MAISON DE L'ESCRIME     
 108   RASIR   Stéphane    CE CHARLEMAGNE     
 109   GOULARD   Pierre-Louis    CE CHARLEMAGNE     
 110   ELST   Anton    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS     
 110   HANSSENS   Eric    BRUSSELS FENCING CLUB     
 112   SCOHY   Thibaut    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS     
 113   BERMONT   Fabian    LA LICORNE     
 114   LAZOUACHE   Karim    SINT-MICHIELSGILDE GENT     
 115   MALRECHAUFFE   Pierre    CERCLE D'ESCRIME DE NAMUR     

 
Document engarde-escrime - 30-03-19 17:39:05
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment