Championnat de Belgique par équipes 2022
Kampioenschap van Belgïe door ploegen 2022
Epée Hommes Senior Degen Heren Senior
Perwez, le 7 mai 2022

  -  Engarde Smart

Classement général (18 équipes)

 Rg   Nom   Club   Statut 
 1   CE BRAINE L'ALLEUD
     FENOUL Frederic 
     HABRAN Maxime 
     HOUSIEAUX Marc 
     OROZCO David  
       
 2   CE GAUMAIS
     APERS Matthew 
     FELTZ Maxim 
     FÉROT Francois Xavier 
     LOYOLA Neisser  
       
 3   LA MAISON DE L'ESCRIME
     BERNARD Florian 
     HUSSON Geoffroy 
     IVES Noe 
     TCHALTSEV Dmitri  
  LA MAISON DE L'ESCRIME     
 4   LES MOUSQUETAIRES CINACIENS
     GARDIN Hugo 
     PONCIN Nicolas 
     ROUDBAR Samuel 
     SEDRAN Thomas  
       
 5   CE CHARLEMAGNE
     CORVERS Mathis 
     LAMPERTZ Guillaume 
     REGIBEAU Gaspard 
     SANZ Leandro  
       
 6   BRUSSELS FENCING CLUB
     ANSPACH Alexandre 
     DECHAMPS Quentin 
     STRAT Valentin Rares 
     VERNIK Jernej  
       
 7   LA MAISON DE L'ESCRIME 2
     BOULANGE Nicolas 
     GHYSELS Leo 
     MARTINO Nicola 
     OZSVART Barnabas  
  LA MAISON DE L'ESCRIME     
 8   CONFRERIE GENT 2
     BAUWELINCK Briecq 
     DE METS Bert 
     JANSSENS William 
     REYNAERT Joppe  
  CONFRERIE GENT     
 9   CONFRERIE GENT
     BAEKELANDT Maxime 
     LOEMAN Leandro 
     VERWAAL Crijn 
     WINDELS Stijn  
       
 10   SK LAFAYETTE
     BORSTLAP Alex 
     JOOSSENS Jurgen 
     POLIS Renaud  
       
 11   LES MOUSQUETAIRES CINACIENS 2
     FREMALLE Thierry 
     LAMBERT Jérome 
     MOCKEL Alban 
     SCOHY Thibaut  
  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS     
 12   KSSMA RONSE
     D'HAEYER Thierry 
     DE BOCK Cyrille 
     HANSENNE Arian 
     STEURBAUT Gauvain  
  KSSMA RONSE     
 13   RCSC CEE CHARLEROI
     CASON Damien 
     HUBLET Simon 
     PLOMTEUX Antoine 
     TASSIN Nathan  
       
 14   CE BRAINE L'ALLEUD 2
     BEGON Maxence 
     BOITTE Loik 
     HAMOLINE Gautier 
     ROCKMANS Baptiste  
  CE BRAINE L'ALLEUD     
 15   CE LES 3 ARMES 2
     CORBON Geoffrey 
     DRYBOOMS Philippe 
     LAGUNA AGUIRREZ Domingo  
       
 16   CE EMBOURG
     BLANCHART Justin 
     MILICAMP Cedric 
     VANEETVELDE Yannick  
  CE EMBOURG    DNF 
 17   RCSC CEE CHARLEROI 2
     DESCHAMPS Michel 
     DIEUDONNE Jean-Hugues 
     TRAUTMANN Didier 
     TRAUTMANN Thibault  
  RCSC CEE CHARLEROI     
 18   CE LES 3 ARMES
     CLAUDE Jeremie 
     IPPERSIEL Bertrand 
     PENELLE Gregoire  
  CE LES 3 ARMES     

 
Document engarde-service - 07-05-22 16:39:02
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment