Epreuve Nationale Fleuret Homme M20
tournoi de qualification

  -  Engarde Smart

Classement général (186 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   CAUSSARIEU   Noe    LES TROIS ARMES DE SENLIS  
 2   SPICHIGER   Antoine    LYON SE  
 3   ABDELJALIL   Wael    CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS  
 3   CORBERAND   Amaury    OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS  
 3   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS  
 6   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME  
 6   GENBRUGGE   Sem    VS DE MANESCHERMER  
 6   SPICHIGER   Adrien    LYON SE  
 9   BAILLY   Jules    CE HENIN BEAUMONT  
 10   CANAVESE   Louis    ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE  
 11   BREARD   Gabin    NEC ESCRIME  
 12   BOHLY   Pierre    C.E. DE HAGUENAU  
 13   ANANE   Anas    BLR92  
 14   SELLIN   Hugo    MELUN VAL DE SEINE  
 15   BRISSY   Martin    US VILLE D'AVRAY ESCRIME  
 16   CORMIER   Charles    MASQUE DE FER D'ETAMPES  
 16   LEONETTI   Thomas    OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS  
 18   PRADEL   Louis    LYON SE  
 19   DUAN   Miki Youming    CE MURETAIN  
 20   DELGADO   Matheo    RENNES ERM  
 20   SUSDORF   Guillaume    BLR92  
 22   DE BADTS   Jean Baptiste    AS. ESCRIME AVIGNONNAISE  
 22   PERIDY   Louka    MELUN VAL DE SEINE  
 24   LARDY   Gautier    LYON SE  
 25   LACROIX   Hugo    BLR92  
 26   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE  
 27   BESNAULT   Jean Charles    C.E. DE MEAUX  
 28   BIBRON   Axel    ANTONY SPORT ESCRIME  
 28   SEMEDO SANCHES   Dylan    MARSEILLE EC  
 30   RAHIER   Timothée    LYON SE  
 31   FOURDRINOY   Lucien    ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE  
 31   TEXIER   Luka    STADE POITEVIN ESCRIME  
 33   VAVOUIL   Raphael    ASAV ESCRIME  
 34   GAVEN MARY   Thibaut    ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE  
 35   ABIDI   Neil    CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS  
 36   CRIST   Numa    OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS  
 37   DE ROUGEMONT   Thomas    ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE  
 38   CHEVRY   Enzo    BORDEAUX EC  
 39   AGUILERA   Paul    MARSEILLE EC  
 40   BONNET   Adrien    ANTONY SPORT ESCRIME  
 40   MCCLAIN   Bryce    BLR92  
 42   WATSON   Guillaume    MELUN VAL DE SEINE  
 43   DELAUNE   Thibault    BLR92  
 44   VALIERE   Hugo    MELUN VAL DE SEINE  
 45   BERISSON   Nathan    CE MURETAIN  
 46   KERNEIS   Eliot    ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE  
 47   FALL   Yely    TOUR D'AUVERGNE PARIS  
 48   CHIOCCHI   Maxime    OLYMPIQUE CALAS CABRIÈS  
 49   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC  
 50   BOUILLON   Erwann    MELUN VAL DE SEINE  
 51   LEONARD   Alexandre    LES 3 ARMES  
 52   CAILLOUX-OTT   Arthur    STADE POITEVIN ESCRIME  
 53   BORDA   Thomas    CERCLE ESCRIME DE BASSE TERRE  
 54   BAUDCHON   Julien    CE HENIN BEAUMONT  
 55   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    CE MURETAIN  
 56   BRAULT   Baptiste    LES TROIS ARMES DE SENLIS  
 57   COUTEUX   Cesar    CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS  
 58   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D'ORGE ESCRIME  
 59   AUGUSTIN   Sacha    C.E. DE MEAUX  
 60   ELOUIN   Alexis    C.E. DE COMBS LA VILLE  
 60   GASPERINI   Loic Sofian    CRE HUY  
 62   BLARD   Quentin    BLR92  
 63   DUVERNOIS   Edouard    MASQUE DE FER DE LYON  
 64   GALIM   Kilian    DURANDAL FORT DE FRANCE  
 65   MAOCEC   Baptiste    S.E. DU S.A. MERIGNACAIS  
 66   OGUSE   Luca    BORDEAUX EC  
 67   COEURDASSIER   Emilien    CE HENIN BEAUMONT  
 68   DURAND   Marc    BORDEAUX EC  
 69   ETCHELECU   Mattin    LA BRÈDE  
 70   MEMIN   Gabriel    C.E. ROCHELAIS  
 71   LETIRAND   Elioth    STADE POITEVIN ESCRIME  
 72   AOUDIA   Selyan    C.E. DE YERRES  
 73   LISBOA DE SOUSA   Esteban    ANTONY SPORT ESCRIME  
 74   HAENTJENS   Argan    BLR92  
 75   CHASSIN   Florian    CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME  
 76   COTTIN   Victor    STADE POITEVIN ESCRIME  
 76   YANG   Mathieu    CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS  
 78   ANANE   Zakariya    BLR92  
 79   ANATRELLA   Malo    TEAM FLEURET  
 80   SADLI   Rayan    CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN  
 81   JEANNIN BANGOURA   Zakaria    LES LIONS DE MONTBÉLIARD  
 82   GAUTIER-LOFTUS   Léon    BORDEAUX EC  
 83   MARTIN   Camille    RED STAR CLUB CHAMPIGNY  
 84   PEZENNEC   Ronan    LES TROIS ARMES DE SENLIS  
 85   CHARDIN   Alexis    ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE  
 86   GERION   Axel    U.S. DE CAGNES SUR MER  
 87   CLEMENT   Quentin    C.S.A. DES ECOLES MILITAIRES DE BOURGES  
 88   BROUSSE   Lucca    TEAM FLEURET  
 89   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VAL DE SEINE  
 90   POULBERE   Guilhem    CE MURETAIN  
 91   ASTRUC MLECZKO   Clement    BLR92  
 92   RUIS   Marceau    MASQUE DE FER DE LYON  
 93   LEYNEN DUBUS   Victor    VS DE MANESCHERMER  
 94   LENOBLE   Benoit    BLR92  
 95   CORSET   Mathias    MARSEILLE EC  
 96   DEKOUCHE   Smain    ESCRIME PAYS D'AIX EN PROVENCE  
 97   NAUDIN   Antoine    CE DE MENNECY  
 98   DE MONDENARD   Felix    BLR92  
 99   BOULALA   Dominique    LES TROIS ARMES DE SENLIS  
 100   ANDRIAMASINARIVO   Noah    CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS  
 101   BLIVET   Marius    PARIS NORD  
 102   NIVARD   Romain    ESCRIME VALLETAISE  
 103   HOGUET   Baptiste    PARIS NORD  
 104   SYLLA   Sekou    CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN  
 105   MESTRE   Kirill    BLR92  
 106   NICOLAS   Louis    CEE CHARLEROI  
 107   GERAULT   Francois    ANGERS SCO  
 108   PINSARD   Félix    NEC ESCRIME  
 109   BROUARD   Noah    RED STAR CLUB CHAMPIGNY  
 109   CHAMPALLE   Oscar    MASQUE DE FER DE LYON  
 111   CHAUVET   Keani    MARSEILLE EC  
 112   CHARRIER   Lorenzo    NEC ESCRIME  
 113   CHOLVY   Sacha    C.E. DE VINCENNES  
 114   VAN DE MERGHEL   Robin    CERCLE DE L'EPEE COGNAC  
 115   LARATORE   Vincent    U.S. DE CAGNES SUR MER  
 116   HEYRIES   Aurelien    CE BITERROIS  
 117   BAZET-GERMIER   Samuel    C.E. ROCHELAIS  
 118   BOURCIER   Côme    STADE POITEVIN ESCRIME  
 119   SIMON   Timothée    C.E. DE YERRES  
 120   MARIN   Elie    BLR92  
 121   BOYER   Cyrille    VAL D'ORGE ESCRIME  
 122   ROUSSEAU   Jean    BORDEAUX EC  
 123   MISIAK   Armand    MELUN VAL DE SEINE  
 124   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    TOUR D'AUVERGNE PARIS  
 125   CHARON BARON   Aurelien    C.E. DE MEAUX  
 126   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE  
 127   YAHIAOUI   Keylian    LES CADETS DE L'ESSONNE  
 128   SERIS   Gabriel    ROUEN CE  
 129   ROUANET   Clement    COMPIEGNE CE  
 130   REY   Yal    TOUR D'AUVERGNE PARIS  
 130   TEORAN   Joseph    ESCRIME PARIS 15  
 132   PERN   Alexandre    CE MURETAIN  
 133   BURNET   Sébastien    CERCLE DE L'EPEE COGNAC  
 133   SALLE   Jules    ANGERS SCO  
 135   FILLON   Benjamin    STADE POITEVIN ESCRIME  
 136   CHUPIN   Grégoire    NEC ESCRIME  
 137   ADJABI   Yanis    CERCLE DES JEUNES ESCR NIÇOIS  
 137   MEYER   Paul    CE DE RUEIL-MALMAISON  
 137   SALES   Gaspard    LYON SE  
 140   PEQUIN--FAILLE   Julien    STADE POITEVIN ESCRIME  
 141   MAIN   Antoine    CERCLE DE L'EPEE COGNAC  
 142   BONNET   Matteo    BLR92  
 143   FORCADE   Melvin    CE DE RUEIL-MALMAISON  
 144   MEDEIROS   Gaspard    CERCLE ESCRIME FRANCO CUBAIN  
 145   LANQUETIN   Octave    ANTONY SPORT ESCRIME  
 146   LAURENT   Mathis    C.S.A. DES ECOLES MILITAIRES DE BOURGES  
 147   DEFOSSE PARRAUD   Teo    CE HENIN BEAUMONT  
 148   HAMAYON   Pierre Louis    SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE PARIS  
 149   PAULY   Rémi    CE MURETAIN  
 150   HERVOCHON   Arthur    ANTONY SPORT ESCRIME  
 151   BRASSEUR   Kerian    MELUN VAL DE SEINE  
 152   LOIZEAU   Vital    NEC ESCRIME  
 153   FUMAGALLI VOUTHIER   Victor    C.E. DE CHAMBERY  
 153   RONDE   Guillaume    STRASBOURG ESCRIME  
 155   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VAL DE SEINE  
 156   PRETET   William    CE DE MENNECY  
 157   KASPRZAK   Gabriel    CE MURETAIN  
 158   COEUR UNI   Armand    CS BAYEUX ESCRIME  
 159   PAIKERT   Karel    CE BITERROIS  
 160   AINS BOUGARD   Achille    SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE PARIS  
 161   MOENS   Corentin    ANTONY SPORT ESCRIME  
 162   MABIT   Adam    NEC ESCRIME  
 163   SLUSAREK   Axel    C.E. DE YERRES  
 164   RANJBARAN   Daniel    ANTONY SPORT ESCRIME  
 165   TRUBLET   Evan    C.E. DE COMBS LA VILLE  
 166   ROSE   Antoine    CE HENIN BEAUMONT  
 167   HALLADE   Mathis    COMPIEGNE CE  
 167   POUGET   Angel    ESCRIME CLUB DE ST DOULCHARD  
 169   ROUVRAIS   Aymeric    TEAM FLEURET  
 170   DEGARDIN   Theophile    REIMS CE  
 171   GREGOIRE   Thomas    ANTONY SPORT ESCRIME  
 172   LE GUIL MONOT   Oscar    NEC ESCRIME  
 173   VERNIERE   Benjamin    ACADÉMIE D'ESCRIME DU ROANNAIS  
 174   PRENTOUT-PAUZE   Noé    C.E. ROCHELAIS  
 175   MOLINER   Raphaël    S.E. DU S.A. MERIGNACAIS  
 176   TAUZIN   Bastien    NEC ESCRIME  
 177   AUBIGNAT   Baptiste    CERCLE D'ESCRIME DE SAINT LO  
 177   HALLAERT   Gilles    VS DE MANESCHERMER  
 179   FAYET   Ronan    C.E. ROCHELAIS  
 180   BELADJINE   Chakib    C.E. ROCHELAIS  
 180   GUILLEVIC HAAS   Colomban    NEC ESCRIME  
 180   LEBOTT   Achille    ANGERS SCO  
 180   SIMON   Raphaël    STADE POITEVIN ESCRIME  
 184   CARCASSIER   Theo    ESCRIME CLUB DE ST DOULCHARD  
 185   GUILLEMAIN LE MAREC   Maël    NEC ESCRIME  
 186   TARDIEU   Baptiste    ESCRIME PARIS 15  

 
Document engarde-service - 12/11/2022 19:01:34
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment