Coupe du Monde par équipes
Sable masculino
Madrid
8 mayo 2022

  -  Engarde Smart

Clasificación general final (26 equipos)

 Cl.   Apellido-nom   Nación 
 1   KOREA
     GU Bongil 
     KIM Junghwan 
     KIM Junho 
     OH Sanguk  
  KOR  
 2   HUNGARY
     DECSI Tamas 
     GEMESI Csanad 
     SZATMARI Andras 
     SZILAGYI Aron  
  HUN  
 3   ITALY
     CURATOLI Luca 
     GALLO Michele 
     REPETTI Giovanni 
     TORRE Pietro  
  ITA  
 4   GERMANY
     BONAH Raoul 
     KEMPF Lorenz 
     KINDLER Frederic 
     SZABO Matyas  
  GER  
 5   FRANCE
     COLLEAU Charles 
     PATRICE Jean-Philippe 
     PATRICE Sebastien 
     PIANFETTI Maxime  
  FRA  
 6   GEORGIA
     BAZADZE Beka 
     BAZADZE Sandro 
     KAKAURIDZE Goga 
     KUTCHUKHIDZE Lasha  
  GEO  
 7   USA
     DERSHWITZ Eli 
     HOMER Daryl 
     MACKIEWICZ Andrew 
     WILLIAMS Grant  
  USA  
 8   CANADA
     ARFA Fares 
     CAUCHON Francois 
     DINU Nicholas 
     GORDON Shaul  
  CAN  
 9   JAPAN
     HOSHINO Kento 
     KOKUBO Mao 
     STREETS Kaito 
     YOSHIDA Kento  
  JPN  
 10   ROMANIA
     CIDU Matei 
     COZMULEANU Codrin 
     TEODOSIU Iulian 
     URSACHI Razvan  
  ROU  
 11   EGYPT
     AMER Mohamed 
     ELSISSY Ziad 
     MOATAZ Adham 
     MOATAZ Medhat  
  EGY  
 12   TUNISIA
     FERJANI Ahmed 
     FERJANI Fares 
     HMISSI Amenallah  
  TUN  
 13   IRAN
     FOTOUHI Mohammad 
     PAKDAMAN Ali 
     RAHBARI Mohammad 
     ZAHEDI Nima  
  IRI  
 14   CHINA
     SHEN Chenpeng 
     WANG Shi 
     XU Yingming 
     YAN Yinghui  
  CHN  
 15   SPAIN
     BRAVO Inaki 
     FERNANDEZ BLANCO Oscar 
     HERNANDEZ CABALLERO Andres 
     MADRIGAL Santiago  
  ESP  
 16   HONG KONG, CHINA
     CHAN Cheuk Him 
     CHANG Chi Hin Cyrus 
     HO Sze Long Aaron 
     LOW Ho Tin  
  HKG  
 17   GREAT BRITAIN
     DEARY William 
     HALLIWELL Barnaby 
     HOWES Nicholas 
     SAUNDERS Brynmor  
  GBR  
 18   UKRAINE
     HUMEN Vasyl 
     PLATONOV Bogdan 
     TSAP Yuriy 
     YAGODKA Andriy  
  UKR  
 19   BRAZIL
     GARRIGOS Henrique 
     PEKELMAN Bruno 
     PEZZI Enrico  
  BRA  
 20   CHILE
     ALVAREZ Ricardo 
     BAHAMONDE Manuel 
     DE LA PARRA Joaquin  
  CHI  
 21   BELGIUM
     DE RIDDER Arne 
     KURVERS Lester 
     VAN DYCK Jasper 
     VANNIEUWENBORGH Gijs  
  BEL  
 22   POLAND
     HRYCIUK Szymon 
     KACZKOWSKI Krzysztof 
     STASIAK Olaf 
     SZCZEPANIK Piotr  
  POL  
 23   SAUDI ARABIA
     ALBAHRANI Ali 
     ALBAQAMI Saad 
     ALMUTAIRI Adel 
     ALQUDIHI Ahmed  
  KSA  
 24   INDIA
     KUMARESAN PADMA Gisho Nidhi 
     SHINDE Abhay Krishna 
     SINGH Karan Singh 
     THAPAR Vishal  
  IND  
 25   IRAQ
     AL-MOHAMMEDAWI Hamzah Habeed M. 
     ALHILFI Mohammed 
     ALSAEDI Ali 
     MUSTAFA Itbi  
  IRQ  
 25   SWITZERLAND
     NOTZON David 
     PERROUD Adrien 
     WINIGER Lothar  
  SUI  

 
Document engarde-service - 08/05/2022 16:36:44
This document is automatically refreshed, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia