Circuit National Fleurêt M20 Hommes dimanche 21 novembre 2021

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 09:00 - Piste 1 - Arbitre : LEVEILLEY Victoire PARIS TA

 Poule No 1  V/M Indice TD
BOHLY Pierre  HAGUENAU CE    4 V V 0 V 0 0,500 -1 19
LEGEAY Matthieu  MELUN VDS  V   3 4 2 V 4 0,333 -5 23
DELAUNE Thibault  BLR92  2 V   4 4 3 2 0,167 -8 20
BRAULT Baptiste  SENLIS 3A  2 V V   1 V 0 0,500 -8 18
CRIST Numa  CABRIES OC  V V V V   V 1 0,833 10 26
BESSY Alexis  SGLP ESCRIME  1 4 V 3 4   V4 0,333 -5 21
SPICHIGER Antoine  LYON SE  V V V V V 3   0,833 17 28

 

Poule No 2 - 09:00 - Piste 2 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET

 Poule No 2  V/M Indice TD
LACROIX Hugo  BLR92    3 1 0 0 V 2 0,167 -17 11
DE BELVAL Jean Baptiste  AVIGNON AE  V   V 4 V V V 0,833 12 29
QUIRICONI Florian  HENIN BEAUM  V 2   0 4 3 V 0,333 -2 19
BESNAULT Jean Charles  MEAUX CE  V V V   3 V V 0,833 14 28
ANANE Anas  PARIS CEP  V 1 V V   V V 0,833 12 26
RUIS Marceau  LYON MDF  3 4 V 1 2   2 0,167 -11 17
BERISSON Nathan  MURET CE  V 2 0 4 0 V   0,333 -8 16

 

Poule No 3 - 09:00 - Piste 3 - Arbitre : LESCROART Caroline MOUVAUX EC

 Poule No 3  V/M Indice TD
GUILLAUME Jean  MELUN VDS    V V 1 V 2 V 0,667 6 23
FRISON Mathieu  HAGUENAU CE  2   V 0 1 3 0 0,167 -16 11
GABRIEL Luka  VAL D ORGE  2 2   0 1 1 V 0,167 -17 11
BAUDCHON Florent  HENIN BEAUM  V V V   V V 3 0,833 19 28
DA SILVA Antoine  PARIS TA  0 V V 1   4 0 0,333 -7 15
LETIRAND Elioth  POITIERS  V V V 2 V   1 0,667 3 23
NIJS Mathieu  CE LES 3 ARMES  3 V 3 V V V   0,667 12 26

 

Poule No 4 - 09:00 - Piste 4 - Arbitre : BESSY Matthieu SGLP ESCRIME

 Poule No 4  V/M Indice TD
LESCHIERA Maxence  BLR92    0 V V 3 1 V 0,500 -3 19
CHEVRY Enzo  PERIGUEUX EP  V   1 2 1 2 0 0,167 -14 11
TURCHI Kenzo  CABRIES OC  1 V   4 3 0 1 0,167 -12 14
COUTEUX Cesar  PARIS CEP  2 V V   V 2 V 0,667 1 24
VALIERE Hugo  ONET CHATEAU  V V V 3   0 V 0,667 5 23
PAYELLE Theophane  HENIN BEAUM  V V V V V   3 0,833 18 28
GERARDIN Philibert  PARIS NORD  4 V V 4 1 V   0,500 5 24

 

Poule No 5 - 09:00 - Piste 5 - Arbitre : COQUET Olivier LYON SE

 Poule No 5  V/M Indice TD
ANDRIAMASINARIVO Noah  MEAUX CE    3 2 4 V 1 4 0,167 -10 19
DELGADO Matheo  RENNES ERM  V   2 V4 3 3 4 0,333 -4 21
BRISSY Martin  VILLE AVRAY  V V   3 V V V 0,833 11 28
VAVOUIL Raphael  VAUZELLES EC  V 2 V   V3 V 2 0,667 3 22
CAUSSARIEU Noe  SENLIS 3A  4 V 3 2   1 4 0,167 -6 19
ABDELJALIL Wael  PARIS CEP  V V 1 2 V4   2 0,500 -1 19
SUSDORF Guillaume  NICE OGC  V V 4 V4 V V   0,833 7 28

 

Poule No 6 - 09:00 - Piste 6 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic SGLP ESCRIME

 Poule No 6  V/M Indice TD
CHARPENTIER Julien  PAYS AIX    0 V 3 4 1 3 0,167 -11 16
HELMY-COCOYNACQ Adrien  PARIS CEP  V   V 2 V V V 0,833 14 27
BLARD Quentin  BLR92  2 1   3 3 V 2 0,167 -12 16
SPICHIGER Adrien  LYON SE  V V V   V V V 1,000 17 30
SELLIN Hugo  MELUN VDS  V 1 V 0   V 1 0,500 -8 17
VAN DE MERGHEL Robin  BERGERAC CAD  V 3 3 3 3   2 0,167 -7 19
GEUDVERT Oscar  CE LES 3 ARMES  V 3 V 2 V V   0,667 7 25

 

Poule No 7 - 09:00 - Piste 7 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS

 Poule No 7  V/M Indice TD
DURAND Marc  BORDEAUX EC    3 2 V 1 3 2 0,167 -12 16
CORBERAND Amaury  CABRIES OC  V   V V 3 V 1 0,667 2 24
CORMIER Charles  ETAMPES MDF  V 3   V V V V 0,833 12 28
GALLET Thibault  CHAMPIGNY MA  3 2 0   0 V V 0,333 -9 15
GUILLEMIN Thibault  LYON SE  V V 1 V   1 V 0,667 5 22
DUBREUIL Maxime  PARIS CEP  V 4 4 1 V   V 0,500 2 24
EMERY Marius  HENIN BEAUM  V V 4 3 3 3   0,333 0 23

 

Poule No 8 - 09:00 - Piste 8 - Arbitre : ABITBOL Sebastien VESINET US

 Poule No 8  V/M Indice TD
DEJOS Alexis  TRAPPES EC    V 0 3 4 4 4 0,167 -8 20
LANGLOIS Julien  TEAM FLEURET  3   1 V V V 1 0,500 -5 20
CASTANIE Valerian  HENIN BEAUM  V V   V V V V 1,000 22 30
LHUISSIER Baptiste  NICE OGC  V 2 2   V 4 1 0,333 -8 19
DOPPIA Sylvain  BLR92  V 4 1 4   3 4 0,167 -8 21
COSTA Thomas  PARIS CEP  V 4 1 V V   2 0,500 -4 22
PRADEL Louis  LYON SE  V V 3 V V V   0,833 11 28

 

Poule No 9 - 09:00 - Piste 9 - Arbitre : SAVIN Thibault PARIS CEP

 Poule No 9  V/M Indice TD
WATSON Guillaume  MELUN VDS    F F F F F F DNS
FRAVALO Yann  CABRIES OC  X   V V 2 V V 0,800 12 22
CUNAT Sabin  BLR92  X 2   V 2 V V 0,600 2 19
VEYRIER Thomas  MONTPEL UC  X 1 3   V 0 3 0,200 -11 12
LARDY Gautier  LYON SE  X V V 3   V V 0,800 10 23
COUILLET Noé  HENIN BEAUM  X 2 2 V 1   V 0,400 -3 15
JEANJEAN Romain  ISSY MOUSQUE  X 0 2 V 3 3   0,200 -10 13

 

Poule No 10 - 09:00 - Piste 10 - Arbitre : HERRMANN Amaury ETAMPES MDF

 Poule No 10  V/M Indice TD
BREARD Gabin  NANTES NEC    2 4 1 1 V 2 0,167 -13 15
BIBRON Axel  ANTONY  V   V V 4 V 2 0,667 7 26
YANG Mathieu  PARIS CEP  V 1   4 1 4 4 0,167 -10 19
BAILLY Jules  HENIN BEAUM  V 2 V   4 V 2 0,500 3 23
KERNEIS Eliot  PAYS AIX  V V V V   V 2 0,833 11 27
LACASSE BUFFETAUD Baptiste  PARIS DUELLI  3 4 V 0 1   0 0,167 -16 13
CHAGNON Eliot  MELUN VDS  V V V V V V   1,000 18 30

 
Document engarde-service - 21/11/2021 11:16:03
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment