XXXIV Tournoi International d'Escrime de Neufchâteau 2021
U20-SENIOR EPEE H / DEGEN H

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1 (54 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   TULEN   Rafael    S.V. SCARAMOUCHE    1.000   19   25   qualifié 
 2   TULEN   Tristan    S.V. SCARAMOUCHE    1.000   16   25   qualifié 
 3   HUSSON   Geoffroy    LA MAISON DE L'ESCRIME    1.000   13   25   qualifié 
 3   LOYOLA   Neisser    CE GAUMAIS    1.000   13   25   qualifié 
 5   VAN NUNEN   David    S.V. SCARAMOUCHE    1.000   11   25   qualifié 
 6   BRETON   Thibault    CE GAUMAIS    1.000   8   21   qualifié 
 7   OROZCO   David    CE BRAINE L'ALLEUD    0.800   16   24   qualifié 
 8   PONCIN   Nicolas    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.800   13   24   qualifié 
 9   FREMALLE   Thierry    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.800   11   24   qualifié 
 10   ZENS   Philipp    CE SUD    0.800   11   23   qualifié 
 11   BERNARD   Florian    LA MAISON DE L'ESCRIME    0.800   8   22   qualifié 
 11   LAUDUMIEY   Benjamin    THIONVILLE    0.800   8   22   qualifié 
 13   HANSENNE   Arian    KSSMA RONSE    0.800   7   24   qualifié 
 14   VERWAAL   Crijn    CONFRERIE GENT    0.800   7   23   qualifié 
 15   KOLDITZ   Hendrik-Kilian    TSV BAYER 04 LEVERKUSEN    0.800   7   20   qualifié 
 16   COUNSON   Francois    CE CHARLEMAGNE    0.800   6   24   qualifié 
 17   DE BOCK   Cyrille    KSSMA RONSE    0.600   6   21   qualifié 
 18   MAES   Kamiel    SC LATEM-DEURLE    0.600   3   22   qualifié 
 19   FEROT   Francois Xavier    CE GAUMAIS    0.600   3   21   qualifié 
 20   VANDENHAUTE   Lars    CONFRERIE GENT    0.600   2   20   qualifié 
 21   DECHAMPS   Quentin    BRUSSELS FENCING CLUB    0.600   1   19   qualifié 
 22   KEMP   Nicolas    CRE ARLON    0.600   0   18   qualifié 
 23   CLERCX   Robin    CONFRERIE GENT    0.600   -1   20   qualifié 
 24   CONDE REIS   Albin    LA MAISON DE L'ESCRIME    0.600   -1   19   qualifié 
 25   D'AOUT   Robin    CE CHARLEMAGNE    0.600   -2   19   qualifié 
 26   PIJNENBORG   Tom    SC PARCIVAL LEUVEN    0.600   -4   18   qualifié 
 27   FELTZ   Flavien    CRE ARLON    0.400   5   17   qualifié 
 28   OZSVART   Barnabas    LA MAISON DE L'ESCRIME    0.400   1   18   qualifié 
 29   BECKER   Olivier    CE SUD    0.400   -1   21   qualifié 
 30   BORSTLAP   Alex    SK LAFAYETTE    0.400   -1   19   qualifié 
 31   FELTZ   Maxim    CE GAUMAIS    0.400   -2   19   qualifié 
 32   APERS   Matthew    CE GAUMAIS    0.400   -2   15   qualifié 
 33   DUPAS   Jean-Gauthier    CE GAUMAIS    0.400   -3   16   qualifié 
 34   NICKELS   Alexeij    CE SUD    0.400   -4   19   qualifié 
 35   GHYSELS   Leo    LA MAISON DE L'ESCRIME    0.400   -5   16   qualifié 
 36   BAUWELINCK   Briecq    CONFRERIE GENT    0.400   -6   17   qualifié 
 36   MUSAMBI   Gabriel    CE CHARLEMAGNE    0.400   -6   17   qualifié 
 38   REIJNAERS   Finian    SA JERZY WEZOWSKI    0.200   -3   17   qualifié 
 39   STOCK   Jean    LA MAISON DE L'ESCRIME    0.200   -5   17   qualifié 
 40   FRANCOTTE   Maxime    CE BRAINE L'ALLEUD    0.200   -6   17   qualifié 
 41   VAN COSTER   Rudy    CONFRERIE GENT    0.200   -6   13   qualifié 
 42   JOOSSENS   Jurgen    SK LAFAYETTE    0.200   -7   16   qualifié 
 43   FREMALLE   Julien    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.200   -7   15   qualifié 
 44   REYNAERT   Joppe    CONFRERIE GENT    0.200   -8   14   qualifié 
 45   LEROUX   Mathias    CE GAUMAIS    0.200   -8   10   qualifié 
 46   LAMBERT   Jérome    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.200   -9   13   qualifié 
 47   POCKELE   Joris    CONFRERIE GENT    0.200   -11   12   qualifié 
 48   DESCHAMPS   Michel    RCSC CEE CHARLEROI    0.200   -11   11   qualifié 
 49   HENROZ   Philippe    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.200   -12   12   qualifié 
 50   STRUNK   Alexander    PST TRIER    0.200   -13   11   qualifié 
 51   CORVERS   Mathis    CE CHARLEMAGNE    0.000   -10   15   qualifié 
 52   COLMANT   Cesar    LA MAISON DE L'ESCRIME    0.000   -11   14   qualifié 
 53   DRYBOOMS   Philippe    CE LES 3 ARMES    0.000   -15   10   qualifié 
 53   FONTAINE   Yannick    CE CHARLEMAGNE    0.000   -15   10   qualifié 

 
Document engarde-service - 12-09-21 13:07:42
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment