XXXIV Tournoi International d'Escrime de Neufchâteau 2021
U20-SENIOR EPEE H / DEGEN H

  -  Engarde Smart

Poules #2

Poule No 1 - 11:30 - Piste 1 - Arbitre : TOMASSI D''HUMILLY DE CHEVILLY Agnese LA MAISON DE L'ESCRIME

 Poule No 1  V/M Indice TD
TULEN Rafael  S.V. SCARAMOUCHE    4 V V 2 V 0.600 2 21
MUSAMBI Gabriel  CE CHARLEMAGNE  V   2 V 4 V 0.600 1 21
BAUWELINCK Briecq  CONFRERIE GENT  3 V   4 1 V 0.400 1 18
MAES Kamiel  SC LATEM-DEURLE  2 3 V   2 V 0.400 -3 17
FEROT Francois Xavier  CE GAUMAIS  V V V V   V 1.000 15 25
DRYBOOMS Philippe  CE LES 3 ARMES  4 3 0 1 1   0.000 -16 9

 

Poule No 2 - 11:30 - Piste 2 - Arbitre : RAMAZZOTTI Anastasia CE SUD

 Poule No 2  V/M Indice TD
REIJNAERS Finian  SA JERZY WEZOWSKI    3 V V 2 V 0.600 4 20
GHYSELS Leo  LA MAISON DE L'ESCRIME  V   2 V 2 V 0.600 2 19
VANDENHAUTE Lars  CONFRERIE GENT  3 V   V 2 V 0.600 4 20
FONTAINE Yannick  CE CHARLEMAGNE  0 0 3   0 4 0.000 -18 7
TULEN Tristan  S.V. SCARAMOUCHE  V V V V   V 1.000 17 25
DE BOCK Cyrille  KSSMA RONSE  3 4 1 V 2   0.200 -9 15

 

Poule No 3 - 11:30 - Piste 3 - Arbitre : HOPSTAKEN Louis S.V. SCARAMOUCHE

 Poule No 3  V/M Indice TD
HUSSON Geoffroy  LA MAISON DE L'ESCRIME    V V V 3 V 0.800 8 23
STOCK Jean  LA MAISON DE L'ESCRIME  4   4 V 2 V 0.400 -1 20
COLMANT Cesar  LA MAISON DE L'ESCRIME  1 V   2 V V 0.600 -4 18
COUNSON Francois  CE CHARLEMAGNE  3 4 V   V V 0.600 4 22
NICKELS Alexeij  CE SUD  V V 4 2   2 0.400 -2 18
DECHAMPS Quentin  BRUSSELS FENCING CLUB  2 2 4 4 V   0.200 -5 17

 

Poule No 4 - 11:30 - Piste 4 - Arbitre : VAN LAERE Pieter CONFRERIE GENT

 Poule No 4  V/M Indice TD
LOYOLA Neisser  CE GAUMAIS    4 V V V V 0.800 14 24
DUPAS Jean-Gauthier  CE GAUMAIS  V   V 2 V V 0.800 4 22
KEMP Nicolas  CRE ARLON  1 4   2 V 2 0.200 -7 14
CORVERS Mathis  CE CHARLEMAGNE  2 V V   V V 0.800 9 22
FRANCOTTE Maxime  CE BRAINE L'ALLEUD  0 2 1 2   4 0.000 -16 9
KOLDITZ Hendrik-Kilian  TSV BAYER 04 LEVERKUSEN  2 3 V 2 V   0.400 -4 17

 

Poule No 5 - 11:30 - Piste 5 - Arbitre : CORTES BUENO Alexis LES MOUSQUETAIRES CINACIENS

 Poule No 5  V/M Indice TD
VAN COSTER Rudy  CONFRERIE GENT    1 2 0 3 V 0.200 -13 11
CLERCX Robin  CONFRERIE GENT  V   2 1 4 V 0.400 -1 17
VERWAAL Crijn  CONFRERIE GENT  V V   4 V V 0.800 7 24
VAN NUNEN David  S.V. SCARAMOUCHE  V V V   V V 1.000 16 25
STRUNK Alexander  PST TRIER  V V 4 0   0 0.400 -8 14
APERS Matthew  CE GAUMAIS  4 2 4 4 V   0.200 -1 19

 

Poule No 6 - 11:30 - Piste 6 - Arbitre : BRISMEE Estelle CE BRAINE L'ALLEUD

 Poule No 6  V/M Indice TD
FELTZ Maxim  CE GAUMAIS    3 V 3 V V 0.600 5 21
BRETON Thibault  CE GAUMAIS  V   V V V V 1.000 12 25
CONDE REIS Albin  LA MAISON DE L'ESCRIME  1 3   V V 4 0.400 -5 18
HANSENNE Arian  KSSMA RONSE  V 3 4   V V 0.600 2 22
HENROZ Philippe  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  3 2 4 4   3 0.000 -9 16
JOOSSENS Jurgen  SK LAFAYETTE  2 2 V 3 V   0.400 -5 17

 

Poule No 7 - 11:30 - Piste 7 - Arbitre : APERS Frank CE GAUMAIS

 Poule No 7  V/M Indice TD
OROZCO David  CE BRAINE L'ALLEUD    V V V V V 1.000 17 25
D''AOUT Robin  CE CHARLEMAGNE  1   4 V V V 0.600 3 20
FREMALLE Julien  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  2 V   V V3 4 0.600 1 19
DESCHAMPS Michel  RCSC CEE CHARLEROI  1 3 3   V 2 0.200 -10 14
BORSTLAP Alex  SK LAFAYETTE  0 2 1 4   3 0.000 -13 10
BERNARD Florian  LA MAISON DE L'ESCRIME  4 2 V V V   0.600 2 21

 

Poule No 8 - 11:30 - Piste 8 - Arbitre : HUYSMANS Werner DC RHEYNAERDE

 Poule No 8  V/M Indice TD
REYNAERT Joppe  CONFRERIE GENT    V 4 1 V V 0.600 8 20
POCKELE Joris  CONFRERIE GENT  1   2 2 3 V 0.200 -10 13
PONCIN Nicolas  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  V V   V V V 1.000 13 25
BECKER Olivier  CE SUD  V V 1   V V 0.800 8 21
LAUDUMIEY Benjamin  THIONVILLE  1 V 1 3   V 0.400 -6 15
PIJNENBORG Tom  SC PARCIVAL LEUVEN  0 3 4 2 3   0.000 -13 12

 

Poule No 9 - 11:30 - Piste 15 - Arbitre : DERAMAIX Merlin CE BRAINE L'ALLEUD

 Poule No 9  V/M Indice TD
FREMALLE Thierry  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    V V 0 V 3 0.600 -1 18
LAMBERT Jérome  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  1   V 0 V 1 0.400 -9 12
OZSVART Barnabas  LA MAISON DE L'ESCRIME  4 2   3 3 V 0.200 -6 17
ZENS Philipp  CE SUD  V V V   V V 1.000 21 25
LEROUX Mathias  CE GAUMAIS  4 4 V 1   2 0.200 -7 16
FELTZ Flavien  CRE ARLON  V V 3 0 V   0.600 2 18

 
Document engarde-service - 12-09-21 13:07:42
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment