Championnat de France

  -  Engarde Smart

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   DE BELVAL Paul Antoine   MELUN VDS      
          DE BELVAL Paul Antoine 
128                               
      Arbitre: SAVIN Thibaut PARIS TA   DE BELVAL Paul Antoine 
   65   BREARD Gabin   NANTES NEC       15/4
  Arbitre: SAVIN Thibaut PARIS TA        PRADEL Louis      
64   PRADEL Louis   LYON SE  15/5     
        Arbitre: PECHEUR Thibault PARIS CEP   DE BELVAL Paul Antoine 
   33   LESCHIERA Maxence   BLR92           15/5
          LESCHIERA Maxence      
96                
      Arbitre: SAVIN Thibaut PARIS TA   LANGLOIS Julien 
   97            15/12
          LANGLOIS Julien 
32   LANGLOIS Julien   TEAM FLEURET     
 
   17   MIDELTON Enzo   LYON SE     
          MIDELTON Enzo 
112           
      Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS   MIDELTON Enzo 
   81            15/7
          VALIERE Hugo      
48   VALIERE Hugo   ONET CHATEAU          
        Arbitre: BOULAY Thomas VAL D ORGE   LE BOUQUIN Nicolas 
   49   DOPPIA Sylvain   BLR92           15/14
          DOPPIA Sylvain      
80                
      Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS   LE BOUQUIN Nicolas 
   113            15/10
          LE BOUQUIN Nicolas 
16   LE BOUQUIN Nicolas   ANTONY     
 
   9   EICH GOZZI Aymeric   BLR92     
          EICH GOZZI Aymeric 
120           
      Arbitre: CHAGNON Theo MEUNG LOIRE   SOULIER Hugo 
   73   VRIGNAUD Adrien   NANTES NEC       DNF
  Arbitre: CHAGNON Theo MEUNG LOIRE        SOULIER Hugo      
56   SOULIER Hugo   LYON SE  15/6     
        Arbitre: CHAGNON Theo MEUNG LOIRE   CARASENA Cameron 
   41   SELLIN Hugo   MELUN VDS           15/6
          SELLIN Hugo      
88                
      Arbitre: CHAGNON Theo MEUNG LOIRE   CARASENA Cameron 
   105            15/7
          CARASENA Cameron 
24   CARASENA Cameron   MANDELIEU     
 
   25   ABIDI Neil   PARIS CEP     
          ABIDI Neil 
104           
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   ABIDI Neil 
   89            15/10
          GIRARDOT Emilien      
40   GIRARDOT Emilien   SOCHAUX MONT          
        Arbitre: BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE   ABIDI Neil 
   57   COLIN ANDREZ Lothaire   METZ SE         15/12
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        COLIN ANDREZ Lothaire      
72   TURCHI Kenzo   CAMBRAI CE  15/5     
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   COLIN ANDREZ Lothaire 
   121            15/10
          BAILLY Jules 
 BAILLY Jules   HENIN BEAUM     
 
   5   GUILLAUME Jean   MELUN VDS     
          GUILLAUME Jean 
124           
      Arbitre: SUMAC Yannick    GUILLAUME Jean 
   69   CHARPENTIER Julien   PAYS AIX       15/3
  Arbitre: SUMAC Yannick         LEGEAY Matthieu      
60   LEGEAY Matthieu   MELUN VDS  15/13     
        Arbitre: BAKALEMIAN Romain    GUILLAUME Jean 
   37   SPICHIGER Antoine   LYON SE           15/6
          SPICHIGER Antoine      
92                
      Arbitre: SUMAC Yannick    CORMIER Charles 
   101            15/14
          CORMIER Charles 
28   CORMIER Charles   ETAMPES MDF     
 
   21   BIBRON Axel   ANTONY     
          BIBRON Axel 
108           
      Arbitre: BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE   BIBRON Axel 
   85            15/6
          JACQUEMET Lenaic      
44   JACQUEMET Lenaic   CLERMONT FER          
        Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   BIBRON Axel 
   53   BERISSON Nathan   MURET CE         15/11
  Arbitre: BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE        BERISSON Nathan      
76   LOIZEAU Vital   NANTES NEC  15/9     
      Arbitre: BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE   CUNAT Sabin 
   117            15/8
          CUNAT Sabin 
12   CUNAT Sabin   BLR92     
 
   13   CASTANIE Valerian   HENIN BEAUM     
          CASTANIE Valerian 
116           
      Arbitre: LEROUGE Frederic CABRIES OC   CASTANIE Valerian 
   77   TARGE Maxime   LYON MDF       15/6
  Arbitre: LEROUGE Frederic CABRIES OC        VAVOUIL Raphael      
52   VAVOUIL Raphael   VAUZELLES EC  15/7     
        Arbitre: SUMAC Yannick    CASTANIE Valerian 
   45   BESSY Alexis   SGLP ESCRIME           15/13
          BESSY Alexis      
84                
      Arbitre: LEROUGE Frederic CABRIES OC   PRATS Mathieu 
   109            15/12
          PRATS Mathieu 
20   PRATS Mathieu   LYON MDF     
 
   29   BONNET Adrien   ANTONY     
          BONNET Adrien 
100           
      Arbitre: PECHEUR Thibault PARIS CEP   BONNET Adrien 
   93            15/10
          GALLET Thibault      
36   GALLET Thibault   CHAMPIGNY MA          
        Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   BONNET Adrien 
   61   ROUFF Denis   TRAPPES EC         15/13
  Arbitre: PECHEUR Thibault PARIS CEP        ROUFF Denis      
68   FOURNIER Noe   LYON SE  15/12     
      Arbitre: PECHEUR Thibault PARIS CEP   GREGORI Nathan 
   125            15/2
          GREGORI Nathan 
 GREGORI Nathan   PARIS NORD     
 
   3   BEL Romain   PARIS NORD     
          BEL Romain 
126           
      Arbitre: STRELETSKI Florent COURBEVOIE   BEL Romain 
   67   BOHLY Pierre   HAGUENAU CE       15/10
  Arbitre: STRELETSKI Florent COURBEVOIE        BAUDCHON Julien      
62   BAUDCHON Julien   HENIN BEAUM  15/6     
        Arbitre: GUILLAUME Meredith BLR92   BEL Romain 
   35   DELGAL Paul   ANTONY           15/3
          DELGAL Paul      
94                
      Arbitre: STRELETSKI Florent COURBEVOIE   DELGAL Paul 
   99            15/6
          CORBERAND Amaury 
30   CORBERAND Amaury   CABRIES OC     
 
   19   CHAGNON Eliot   MELUN VDS     
          CHAGNON Eliot 
110           
      Arbitre: HERRMANN Amaury PARIS RCF   CHAGNON Eliot 
   83            15/7
          BERTHOME Ewen      
46   BERTHOME Ewen   BORDEAUX EC          
        Arbitre: BOULAY Thomas VAL D ORGE   CHAGNON Eliot 
   51   TOURNIER Lucas   LYON MDF         15/8
  Arbitre: HERRMANN Amaury PARIS RCF        TOURNIER Lucas      
78   HENRION Flavien   TORCY CE  15/7     
      Arbitre: HERRMANN Amaury PARIS RCF   PAYELLE Theophane 
   115            15/5
          PAYELLE Theophane 
14   PAYELLE Theophane   HENIN BEAUM     
 
   11   BRUNA Mathieu   CABRIES OC     
          BRUNA Mathieu 
118           
      Arbitre: GUILLAUME Meredith BLR92   BRUNA Mathieu 
   75   LECOMTE Julian   HENIN BEAUM       15/8
  Arbitre: GUILLAUME Meredith BLR92        CHARRIER Lorenzo      
54   CHARRIER Lorenzo   NANTES NEC  15/10     
        Arbitre: CHAGNON Theo MEUNG LOIRE   BRUNA Mathieu 
   43   RIAL Tanguy   MENNECY           15/6
          RIAL Tanguy      
86                
      Arbitre: GUILLAUME Meredith BLR92   RIAL Tanguy 
   107            15/9
          GAINET Simon 
22   GAINET Simon   DOLE CE     
 
   27   BESNAULT Jean Charles   MEAUX CE     
          BESNAULT Jean Charles 
102           
      Arbitre: GOURMAND Logan ANTONY   BAUDCHON Florent 
   91            15/10
          BAUDCHON Florent      
38   BAUDCHON Florent   HENIN BEAUM          
        Arbitre: BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE   EBERHARDT Julien 
   59   BALNY VIAZZO Faustin   MARSEILLE EC         15/12
  Arbitre: GOURMAND Logan ANTONY        BALNY VIAZZO Faustin      
70   WIECKOWICZ Kenny   MEUNG LOIRE  15/12     
      Arbitre: GOURMAND Logan ANTONY   EBERHARDT Julien 
   123            15/7
          EBERHARDT Julien 
 EBERHARDT Julien   PAYS AIX     
 
   7   ROGER Constant   MELUN VDS     
          ROGER Constant 
122           
      Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   ROGER Constant 
   71   ESNOUX Augustin   PARIS TA       15/9
  Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS        LARDY Gautier      
58   LARDY Gautier   LYON SE  15/8     
        Arbitre: BAKALEMIAN Romain    ROGER Constant 
   39   LEMAN LOUBIERE Victor   ANTONY           15/7
          LEMAN LOUBIERE Victor      
90                
      Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   LEMAN LOUBIERE Victor 
   103            15/9
          GIRAND-BALENT Robin 
26   GIRAND-BALENT Robin   PARIS TA     
 
   23   ANANE Anas   PARIS CEP     
          ANANE Anas 
106           
      Arbitre: BAKALEMIAN Romain    ANANE Anas 
   87            15/8
          GOUGAULT Tam      
42   GOUGAULT Tam   PARIS CEP          
        Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS   ANANE Anas 
   55   FRAVALO Yann   PAYS AIX         15/4
  Arbitre: BAKALEMIAN Romain         FRAVALO Yann      
74   ROUSSEAU Maxime   POITIERS  12/8     
      Arbitre: BAKALEMIAN Romain    PERIDY Louka 
   119            15/13
          PERIDY Louka 
10   PERIDY Louka   PAYS AIX     
 
   15   SPICHIGER Adrien   LYON SE     
          SPICHIGER Adrien 
114           
      Arbitre: GENG Sebastien BELFORT ESC   SPICHIGER Adrien 
   79   DEAU Darel   FORT DE F AE       15/9
  Arbitre: GENG Sebastien BELFORT ESC        GUILLEMIN Thibault      
50   GUILLEMIN Thibault   LYON SE  15/10     
        Arbitre: LEROUGE Frederic CABRIES OC   SPICHIGER Adrien 
   47   DE BELVAL Jean Baptiste   AVIGNON AE           15/10
          DE BELVAL Jean Baptiste      
82                
      Arbitre: GENG Sebastien BELFORT ESC   ABDELJALIL Wael 
   111            15/9
          ABDELJALIL Wael 
18   ABDELJALIL Wael   PARIS CEP     
 
   31   TEXIER Luka   POITIERS     
          TEXIER Luka 
98           
      Arbitre: BOULAY Thomas VAL D ORGE   LEFEBVRE Loick 
   95            15/11
          LEFEBVRE Loick      
34   LEFEBVRE Loick   HENIN BEAUM          
        Arbitre: TEACA Bogdan ALENCON DUCS   SPICHIGER Armand 
   63   GEORGI Arthur   MENNECY         15/5
  Arbitre: BOULAY Thomas VAL D ORGE        GEORGI Arthur      
66   COLLARDEZ Charles   PAYS AIX  15/13     
      Arbitre: BOULAY Thomas VAL D ORGE   SPICHIGER Armand 
   127            15/2
          SPICHIGER Armand 
 SPICHIGER Armand   LYON SE     

 
Document engarde-service - 10/07/2021 18:32:07
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment