TNR M20
ESPADA MASCULINO INDIVIDUAL
28.11.2021
Tres Cantos

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - Arbitro : FABREGAT Angel 

 Poule No 1  V/M TD-TR TD
TERRAZAS BERMEJO Miguel  SA-LO    3 V V 1 1 4 0.333 -5 19
MARTÍNEZ-FALERO GARCÍA Luis Sanket  CEL-M  V   4 2 0 1 4 0.167 -12 16
ROS BENGOECHEA Raul  CNE-NA  3 V   V 3 3 3 0.333 -3 22
LUQUE TRIGO Fernando Manuel  CEAA-GU  1 V 1   4 2 1 0.167 -13 14
JANUÉ GRAELL Oriol  SAM-B  V V V V   1 2 0.667 5 23
CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel  ECC-BU  V V V V V   V 1.000 21 30
SUAREZ GALLEGO Daniel  CEB-M  V V V V V 1   0.833 7 26

 

Poule No 2 - Arbitro : ALCARRIA Pablo 

 Poule No 2  V/M TD-TR TD
BORRAS LLAMBRICH Marc  SEA-T    V 2 2 V V 2 0.500 -1 21
ROMERO VASQUEZ Anthony Joel  CEAA-GU  3   4 1 V 3 2 0.167 -11 18
PAZÓ ZURRÓN Jorge  COMES-C  V V   3 3 V V 0.667 4 26
LOPEZ CORAZON Diego  SAES-BU  V V V   V V 2 0.833 11 27
TORNER SÁNCHEZ Obac  SAM-B  3 4 V 1   V 2 0.333 -3 20
MORENO DOMINGO Gonzalo  SAV-V  1 V 3 4 0   0 0.167 -15 13
RAMI ROZPIDE Rayan  SAMA-M  V V 3 V V V   0.833 15 28

 

Poule No 3 - Arbitro : VEGAS Borja 

 Poule No 3  V/M TD-TR TD
CAMERO MUÑOZ Oscar  SA-GR    V V V V 4 1 0.667 7 25
VIDAL CARUNCHO Adrián  100TO-C  2   0 V V 4 4 0.333 -2 20
CALLEJAS SANZ Manuel  CEA-Z  2 V   V V 3 3 0.500 7 23
MARQUETA PEÑA Pablo  CELC-M  2 0 0   4 2 1 0.000 -21 9
MAREEV Roman  CET-CS  2 2 1 V   0 2 0.167 -17 12
RODRIGUEZ ACEYTUNO Diego Manuel  VCE-VA  V V V V V   2 0.833 9 27
DE LA VEGA URGAL Antonio  SAMA-M  V V V V V V   1.000 17 30

 

Poule No 4 - Arbitro : STEINBERG María 

 Poule No 4  V/M TD-TR TD
CATALÁ ORENGO Joan  SAV-V    1 1 V V 4 V 0.500 -3 21
VAFIN Dmitry  CEA-V  V   0 V 3 4 2 0.333 -4 19
DE LOS MOZOS DELGADO Javier  SAES-BU  V V   V 2 V V 0.833 15 27
MORENO JIMENEZ Rodrigo  CNE-NA  4 2 2   3 2 2 0.000 -15 15
ROURE VILA Deneb  SEA-T  1 V V V   V V 0.833 7 26
RODRIGO CASTELLO Pau  SAM-B  V V 1 V 3   3 0.500 -3 22
ARGENTE PARDO Mateo  SADA-AB  4 V 3 V 3 V   0.500 3 25

 

Poule No 5 - Arbitro : LOPEZ RIPA Alvaro 

 Poule No 5  V/M TD-TR TD
CATURLA SANCHEZ Jose Ignacio  CEL-M    V 2 4 2 2 2 0.167 -8 17
VILLLALONGA GAMUNDÍ Sergi  CBE-BA  0   3 4 1 2 V 0.167 -12 15
MARTINEZ GUERRERO Guillem  SEA-T  V V   V V 4 V 0.833 13 29
ABELLAN POZA Pablo  CELC-M  V V 3   0 V V 0.667 -1 23
DE HARO PONCE Leo  CEMAR-B  V V 1 V   V V 0.833 14 26
GARCIA CAMACHO Ariel  SEM-V  V V V 3 2   V 0.667 5 25
OPPIZZIO SUAREZ Diego  SAMA-M  V 2 2 3 2 2   0.167 -11 16

 

Poule No 6 - Arbitro : ARRANZ Fernando 

 Poule No 6  V/M TD-TR TD
OBREGON LOBATO Pablo Miguel  CESAN    1 2 1 3 1 V 0.167 -16 13
RANNINGER PEREZ Ignacio  CREA-M  V   4 4 2 3 V 0.333 0 23
FRAZAO Miguel  POR  V V   V V V V 1.000 14 30
SOLA SEGURA Rafael  SA-GR  V V 4   V V V 0.833 16 29
VIVAS FRANCO Mateo  SEA-T  V V 1 1   2 4 0.333 -5 18
SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo  CELC-M  V V4 4 1 V3   V 0.667 5 22
PALAO ORTIZ Daniel  SA-LO  4 3 1 1 V 1   0.167 -14 15

 

Poule No 7 - Arbitro : ARNANZ Adrián 

 Poule No 7  V/M TD-TR TD
RUÍZ MONZÓN Daniel  CCE-M    3 0 V4 4 V V 0.500 -3 21
TEMO PLANES Angel  CEC-C  V   2 V 1 V 4 0.500 2 22
CRUZ Diogo  POR  V V   V 3 1 V 0.667 7 24
SANCHEZ MARTINEZ Pablo  SAV-V  3 2 1   3 1 1 0.000 -18 11
JIMENEZ GISBERT Aleix  SEA-T  V V V V   V V 1.000 13 30
MORA MORENO Alonso  SADA-AB  3 0 V V 4   1 0.333 -4 18
SANCHEZ BURGUI Yeray  CNE-NA  3 V 4 V 2 V   0.500 3 24

 

Poule No 8 - Arbitro : LÓPEZ Victor 

 Poule No 8  V/M TD-TR TD
LLAMAS GIMENEZ Alejandro  CEAA-GU    0 2 4 2 0 1 0.000 -21 9
LOPEZ RUIPEREZ GARCIA Carlos  SADA-AB  V   V 2 V 2 V 0.667 5 24
IBAÑEZ MARTIN Jorge  SAMA-M  V 4   2 3 3 1 0.167 -9 18
TALEIGO Duarte  POR  V V V   V V V 1.000 17 30
GALDEANO CANTERO Alejandro  CNE-NA  V 3 V 3   V 4 0.500 2 25
RUIZ VELAYOS Angel  CETC-M  V V V 0 3   2 0.500 0 20
JUANES CARREÑO Guillermo  CELC-M  V 2 V 2 V V   0.667 6 24

 

Poule No 9 - Arbitro : MÚGICA Sergio 

 Poule No 9  V/M TD-TR TD
FRANCO ROBLES Xián  100TO-C    V 1 V V 4 V 0.667 10 25
MORAL OLALLA Diego  CEL-M  0   2 V V 4 1 0.333 -4 17
JEUN VALENZUELA Daniel  CREA-M  V V   V V V V 1.000 20 30
DE HARO PONCE Pablo  CEMAR-B  1 0 0   3 2 0 0.000 -24 6
VALBUENA FERNANDEZ GAYTAN Luis  SAMA-M  3 1 2 V   V 1 0.333 -10 17
FORTUN AZCONA Diego  CNE-NA  V V 2 V 4   V 0.667 3 26
CABELLO DE ALBA GUIRAO Diego Luis  CE-MU  1 V 3 V V 3   0.500 5 22

 

Poule No 10 - Arbitro : CABRERA Arnau 

 Poule No 10  V/M TD-TR TD
PRIETO NUÑEZ Fernando  SAMA-M    1 V 3 V V3 V 0.667 3 22
MORENO ANDRES Javier  CEP-M  V   V 2 4 2 2 0.333 -3 20
AYALA POVEDA Jaime  CE-MU  2 2   4 1 3 3 0.000 -15 15
COSTE Daniel Jacques  CREA-M  V V V   V 3 4 0.667 6 27
LLEONART RODRÍGUEZ Marcel  CEMAR-B  1 V V 2   V V 0.667 1 23
KORNILOV Nikita  SAM-B  2 V V V 4   V 0.667 10 26
PEREIRA EIRIZ Mario  100TO-C  4 V V V 3 0   0.500 -2 22

 

Poule No 11 - Arbitro : FONT Marc 

 Poule No 11  V/M TD-TR TD
LUQUE BERNAL Alberto  CEP-M    V V V 2 V V 0.833 19 27
ALVAREZ CASTRO Angel  CEC-C  1   V V V 0 V 0.667 -3 21
ESPÍ FONTELLES Oriol  SAM-B  1 3   3 1 2 3 0.000 -17 13
BUSTILLO NAVARRO Gonzalo  SA-LO  1 3 V   V 2 3 0.333 -4 19
LEBHARD GOMEZ Eliot  SAMA-M  V 4 V 2   3 V 0.500 6 24
PEREZ WEBER Juan  CBC-CA  0 V V V3 V   V3 0.833 9 21
GARCIA SAURAS Mario  CEA-Z  0 4 V V 0 0   0.333 -10 14

 

Poule No 12 - Arbitro : CONDE Alejandro 

 Poule No 12  V/M TD-TR TD
GILI LOPEZ Pau  CEMAR-B    1 V V3 V 1 V 0.667 1 20
PEÑUELAS ALVAREZ Alvaro  CELC-M  V2   3 V V2 V V 0.833 10 22
ALBENIZ GIL David  CNE-NA  3 V   V 4 4 V 0.500 4 26
ZAPATERO GAVILAN Ignacio  CREA-M  2 0 3   0 4 3 0.000 -16 12
FRUTOS CRESPO Daniel  VCE-VA  4 1 V V   V V3 0.667 8 23
DIAS Henrique  POR  V 4 V V 3   V 0.667 5 27
SABATE TOMAS Enric  SEA-T  3 1 1 V 1 3   0.167 -12 14

 

Poule No 13 - Arbitro : BRAVO Daniel 

 Poule No 13  V/M TD-TR TD
PASCUAL ARCE Alvaro  CESAN    2 4 3 V 4 4 0.167 -6 22
FERNANDEZ CALLEJA Alvaro  CELC-M  V   3 V V V V 0.833 11 28
MARQUES Leonardo  POR  V V   V V V V 1.000 12 30
VÁZQUEZ CARRIÓ Lluis  CBE-BA  V 1 4   V V4 V 0.667 2 24
ALVAREZ CASTRO Germán  100TO-C  3 4 3 2   V V 0.333 -3 22
JIMENEZ ZOTES Vicente  CREA-M  V 3 3 3 2   4 0.167 -8 20
PEREZ MARTINEZ David  SA-GR  V 2 1 4 3 V   0.333 -8 20

 

Poule No 14 - Arbitro : VIVAR Ernesto 

 Poule No 14  V/M TD-TR TD
BORRAS LLAMBRICH Eric  SEA-T    V 3 V V V V 0.833 9 28
RIVAS JUNCAL Rodrigo  CEC-C  1   4 1 4 3 1 0.000 -16 14
GAZDELIANI AKOPASHVILI Giorgi  SAES-BU  V V   V V V 4 0.833 12 29
CAMINAL LEIVA Niko  SAM-B  2 V 1   V 1 4 0.333 -7 18
UGAZ VIDAL Mateo  CREA-M  4 V 1 4   1 V 0.333 -7 20
URMENETA REPARAZ Mateo  CNE-NA  4 V 3 V V   V 0.667 11 27
ESTEVES Filipe  POR  3 V V V 3 1   0.500 -2 22

 

Poule No 15 - Arbitro : MORALES Jesús 

 Poule No 15  V/M TD-TR TD
STOFENMACHER STISIN Lior  CREA-M    2 V V 2 V V 0.667 4 24
RAMIREZ PEINADO Carlos  CEP-M  V   2 3 1 V 0 0.333 -9 16
MARTI GARCIA Aleix  SEA-T  3 V   3 V V V 0.667 6 26
GARCIA Guilherme  POR  2 V V   2 V 2 0.500 -1 21
PEREIRA EIRIZ Jorge  100TO-C  V V 2 V   V V 0.833 14 27
SUAY SORNÍ Vicente  SAV-V  2 3 2 1 1   1 0.000 -20 10
MARTIN GAMAZO Jose Miguel  SAES-BU  3 V 4 V 2 V   0.500 6 24

 

Poule No 16 - Arbitro : RIVERO Guillermo 

 Poule No 16  V/M TD-TR TD
ANGULO SAN MARTIN Alejandro  CEP-M    4 V V 2 V V 0.667 8 26
GARCIA MIGUEL Daniel  CELC-M  V   V V V V V 1.000 20 30
ESPINOSA BARTOLOME Alvaro  SAES-BU  4 3   V V V 2 0.500 4 24
GANUZA DEL POZO Rafael  SA-LO  0 1 3   1 4 3 0.000 -18 12
TOMAS PUJOL Ferran  SEA-T  V 1 2 V   V V 0.667 8 23
VIRGILI CARRICONDO Pablo Javier  CE-MU  4 0 0 V 2   3 0.167 -15 14
RODRIGUEZ ARELLANO Alvaro Vicente  SAMA-M  0 1 V V 0 V   0.500 -7 16

 

Poule No 17 - Arbitro : ACEVEDO Pablo 

 Poule No 17  V/M TD-TR TD
HOMS JIMÉNEZ Jaume  CEMAR-B    V 4 3 2 V 0.400 -2 19
PONS GIL Jesús  SAV-V  2   0 1 1 0 0.000 -21 4
PRIM SERRADILLA Jaime  SAMA-M  V V   V V4 V 1.000 13 24
CAZEAUX Bautista  CELP-MA  V V 1   V V 0.800 10 21
RUIZ CALLEJA Jacobo  SA-LO  V V 2 1   2 0.400 -2 15
MARQUETA PEÑA Nicolas  CEP-M  4 V 4 1 V   0.400 2 19

 

Poule No 18 - Arbitro : REJAS Pablo 

 Poule No 18  V/M TD-TR TD
RICARTE MARCUELLO Lucas  CEA-Z    V V4 V V V 1.000 7 24
PENIZA MEJIAS Fco. Gabriel  CSA-GC  3   3 4 V 1 0.200 -7 16
LOPEZ PERIS Hugo  SAV-V  3 V   V 4 V3 0.600 1 20
GARCIA MIGUEL Ruben  CELC-M  3 V 4   4 3 0.200 -5 19
BORODIN NESTERUK Ivan  SEA-T  4 3 V V   2 0.400 -4 19
DE LA CAL GUIJARRO Jaime  CREA-M  4 V 3 V V   0.600 8 22

 

Poule No 19 - Arbitro : COLMAN Ever 

 Poule No 19  V/M TD-TR TD
PEREZ PEREZ Luis Andres  CEL-M    V V V 1 V 0.800 7 21
GIRARDI CANDEL Alejandro  CEA-V  1   3 1 3 V 0.200 -10 13
TORRES SOLANO Iñigo  CELC-M  3 V   V 2 V 0.600 0 20
MORENO JIMENEZ Alejandro  CNE-NA  4 V 4   V V 0.600 6 23
MARTIN LOPEZ Jorge  VCE-VA  V V V 2   V 0.800 8 22
FUNES GONZALEZ Aarón  CEMAR-B  1 3 3 4 3   0.000 -11 14

 

Poule No 20 - Arbitro : HERRERA Emilio 

 Poule No 20  V/M TD-TR TD
ABAD PINAZO Javier  SAV-V    V 3 1 3 2 0.200 -8 14
MUÑOZ MADRIGAL Marc  SEM-V  3   0 1 2 1 0.000 -18 7
GRAULLERA GÓMEZ Javier  CEA-V  V4 V   V 2 2 0.600 1 18
GONZALEZ BIRO Victor  VCE-VA  V V 4   1 4 0.400 2 19
JIMENEZ GISBERT Biel  SEA-T  V V V V   3 0.800 10 23
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo  SAES-BU  V V V V V   1.000 13 25

 

Poule No 21 - Arbitro : MARTÍNEZ LUIS Gabriel 

 Poule No 21  V/M TD-TR TD
BELMONTE MARÍN Guillermo  100TO-C    4 3 V 1 V 0.400 0 18
SANTIAGO ULLOD Adria  CEMAR-B  V   V 1 0 V 0.600 -5 16
GALLO OCHOA Nuño  SAES-BU  V 3   0 V V 0.600 -2 18
GONZALEZ CASCON Francisco  VCE-VA  0 V V   V V 0.800 6 20
ARMADA ÁLVAREZ Andrés  CEL-M  V V 4 4   V 0.600 10 23
VIDAL SOLA Quim  SEA-T  3 4 3 4 2   0.000 -9 16

 
Document engarde-service - 28/11/2021 10:56:33
This document is automatically refreshed, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia