Championnat de France Sabre Seniors 2022
Faches-Thumesnil
Sabre Hommes Individuel N3

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1 (55 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   LE ROUX   Malo    MEYLAN SE    1.000   17   30   qualifié 
 2   BLASCO   Pierre    PAU SECTION    1.000   12   30   qualifié 
 2   RIVET   Matthias    MEYLAN SE    1.000   12   30   qualifié 
 4   WAHNERT   Cyprien    STRASBOURG U    1.000   11   25   qualifié 
 5   MARCHAL   Bertrand    CHARLEVILLE    0.833   17   29   qualifié 
 6   BIANCO   Ludovico    STRASBOURG U    0.833   15   29   qualifié 
 7   PICCIOLI   Clement    DIJON CE    0.833   14   28   qualifié 
 8   CHAPUIS   Alban    PARIS USM    0.833   12   28   qualifié 
 9   GUYONNAUD   Albin    PAU SECTION    0.833   12   27   qualifié 
 10   CLOGENSON   Fabien    VEXIN TE    0.833   11   28   qualifié 
 11   RUEZ   Felix    PAU SECTION    0.833   10   28   qualifié 
 12   THEVENET   Guillaume    STRASBOURG U    0.833   10   26   qualifié 
 13   GRAS   Aurélien    BOURGES ESC    0.833   8   27   qualifié 
 14   KARA   Amaury    WATTRELOS CE    0.833   8   25   qualifié 
 15   DRUILHET   Diego    TARBES ATE    0.833   5   26   qualifié 
 16   LE PETIT   Cédric    PAU SECTION    0.800   6   23   qualifié 
 17   GROSSE   Antonin    MEYLAN SE    0.667   9   26   qualifié 
 18   GOURDAIN   Antoine    GISORS 3A    0.667   9   25   qualifié 
 19   FLAUD   Victor    GISORS 3A    0.667   7   26   qualifié 
 20   HOSPITAL   Aurélien    BOURGES ESC    0.667   6   26   qualifié 
 20   RAYMOND   Florian    JOUE TOURS    0.667   6   26   qualifié 
 22   VILLACAMPA   Rémi    PAU SECTION    0.667   6   25   qualifié 
 23   DUVERE   Robin    LOUVIERS CE    0.667   6   24   qualifié 
 24   FOUGERAY-ARNAL   Gaëtan    LOUVIERS CE    0.600   5   22   qualifié 
 25   LEMAIRE   Pierre    WATTRELOS CE    0.500   2   26   qualifié 
 26   MIQUEU   Nolann    PAU SECTION    0.500   1   21   qualifié 
 27   DUYCK   Clement    WATTRELOS CE    0.500   -1   23   qualifié 
 28   BERTAUX   Maximilien    NANCY SA    0.500   -1   21   qualifié 
 29   VALLET   Alexandre    PARIS USM    0.500   -1   19   qualifié 
 30   HAMOY   Julien    CLAMART CE    0.500   -4   19   qualifié 
 31   BERNARD   Clément    PARIS USM    0.500   -7   17   qualifié 
 32   ROY   Ilian    GEMENOS    0.400   0   20   qualifié 
 33   NICODEME   Paul Edouard    BORDEAUX CAM    0.333   -1   23   qualifié 
 34   PALLU   Julien    CLAMART CE    0.333   -3   19   qualifié 
 35   BROCHIER   Rémi    BOURGES ESC    0.333   -5   21   qualifié 
 35   GUELTON   Bastien    ROUBAIX CE    0.333   -5   21   qualifié 
 37   VERDIER   Lilian    CHARLEVILLE    0.333   -5   20   qualifié 
 38   BIGOT   Matthieu    PARIS USM    0.333   -6   18   qualifié 
 38   PELLARD   Sacha    GEMENOS    0.333   -6   18   qualifié 
 40   ROUSSEL   Damien    PARIS USM    0.333   -8   20   qualifié 
 41   DEBES   Thibaut    STRASBOURG U    0.333   -8   18   qualifié 
 42   DROUET   Vincent    PARIS USM    0.333   -10   16   qualifié 
 43   ZIPPER   Thomas    PARIS RCF    0.200   -6   15   qualifié 
 44   MAREZ   Donatien    WATTRELOS CE    0.167   -4   22   qualifié 
 45   FREGONESE   Corentin    RILLIEUX LP    0.167   -5   22   qualifié 
 46   LEBLANC   Damien    MAI LAFFITTE    0.167   -8   20   qualifié 
 47   SCHMITT   Hugo    NANCY SA    0.167   -11   18   qualifié 
 48   REGIN   Florian    PARIS RCF    0.167   -14   13   qualifié 
 49   GIORGIANI   Frederic    BESANCON UC    0.000   -14   16   qualifié 
 49   SEGUIN   Dorian    DIJON CE    0.000   -14   16   qualifié 
 51   JOUANNET   David    PARIS RCF    0.000   -15   15   qualifié 
 52   DEMEURE   Guillaume    RILLIEUX LP    0.000   -16   9   qualifié 
 53   LEONE   Patrice    LOUVIERS CE    0.000   -18   12   qualifié 
 54   VANG   Maxime    RILLIEUX LP    0.000   -20   10   qualifié 
 55   COSTE   Loïc    ST DIZIER    0.000   -21   9   qualifié 

 
Document engarde-service - 14/05/2022 09:30:06
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment