Challenge Bertrand-Dedieu
Grenoble
M17 - Hommes
12 novembre 2022

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 08:00 - Piste 1 - Arbitre : MURACA Marco ITA, SOYER--MALHERBE Thibault FRA

 Poule No 1  V/M Indice TD
GAWLAS William  FRA    2 V 3 V 2 3 0.333 -7 20
CUADRADO Xavier  FRA  V   V3 V4 V 4 V 0.833 9 26
BOCHET Philibert  FRA  4 1   4 V4 V 3 0.333 -2 21
CHARBONNET Samuel  SUI  V 3 V   V3 V 1 0.667 4 22
FERIR William  BEL  3 3 2 0   1 0 0.000 -18 9
SPREMBERG Paul  GER  V V 3 2 V   2 0.500 0 22
PERCHUK Maksym  UKR  V 3 V V V V   0.833 14 28

 

Poule No 2 - 08:00 - Piste 2 - Arbitre : MORRIS James USA, VILLENEUVE Charles FRA

 Poule No 2  V/M Indice TD
LEGER Jules  FRA    V V 2 V V V4 0.833 13 26
LE FRANC Leo  FRA  1   3 3 1 4 1 0.000 -17 13
BARRET Leo  FRA  1 V   4 V V V 0.667 1 25
LAVRENTIEV Denys  UKR  V V V   V V V 1.000 12 30
BINGENER Tim  GER  1 V 4 3   V 2 0.333 -2 20
KONSAP Georg  EST  2 V 4 2 1   3 0.167 -12 17
ZHU Cheney  GBR  3 V 3 4 V V   0.500 5 25

 

Poule No 3 - 08:00 - Piste 3 - Arbitre : COURRECH Manon SUI, VIRARD Paul FRA

 Poule No 3  V/M Indice TD
ROUMANET-MONTBELLET Josef  FRA    V 2 0 1 0 V 0.333 -12 13
CHABALIER Robin  FRA  2   3 2 1 1 V 0.167 -14 14
CAZENEUVE Florian  FRA  V V4   1 4 2 4 0.333 -5 20
GORYN Noah  GBR  V V V   V V V 1.000 22 30
CORTINI Leonardo  ITA  V V V 1   V V 0.833 12 26
BUSCH Erik  GER  V V V 1 1   V 0.667 7 22
OSTALSKIY Ivan  CZE  3 4 V 3 2 2   0.167 -10 19

 

Poule No 4 - 08:00 - Piste 4 - Arbitre : BUECHEL Holly USA

 Poule No 4  V/M Indice TD
RAHAMEFY Aina  FRA    4 4 V V V 0.600 7 23
BENESSE Romain  FRA  V   2 V V V4 0.800 7 21
GAMEZ Quentin  FRA  V V   4 3 V 0.600 2 22
SILK Robin  GBR  1 0 V   3 3 0.200 -12 12
KUNNIG Carl  GER  3 2 V V   V 0.600 2 20
ALBRECHT Nicolas  SUI  2 3 4 V 2   0.200 -6 16

 

Poule No 5 - 08:00 - Piste 5 - Arbitre : HILL Molly USA

 Poule No 5  V/M Indice TD
DANJARD Hugo  FRA    3 V 4 1 1 0.200 -8 14
LESPONNE-DENIS Matteo  FRA  V   V V V 3 0.800 11 23
WALLERS Nicolas  LUX  2 0   1 2 1 0.000 -19 6
POHL Marc Arthur  GER  V 1 V   4 3 0.400 -2 18
ISCHI Eric  SUI  V 3 V V   V 0.800 7 23
PITTICCO Leonardo  ITA  V V V V 4   0.800 11 24

 

Poule No 6 - 08:00 - Piste 6 - Arbitre : STEACY Sarah GBR

 Poule No 6  V/M Indice TD
BARBARY Ernest  FRA    V V 4 1 4 0.400 -2 19
REMY Tristan  FRA  2   V V3 V V 0.800 3 20
GLASER Moritz  GER  4 4   V 4 2 0.200 -3 19
RAILEAN Stefan  ROU  V 1 2   V 3 0.400 -4 16
STROBBIA Edoardo  ITA  V 3 V 3   0 0.400 -4 16
LATIF Imran  USA  V 4 V V V   0.800 10 24

 

Poule No 7 - 08:00 - Piste 7 - Arbitre : NIGRONE Davide ITA

 Poule No 7  V/M Indice TD
CHAUVIN Victor  FRA    V 2 1 V V 0.600 -3 18
DELEVACQUE Maxime  FRA  3   2 V V V 0.600 2 20
JEYOON Ryan  USA  V V   3 V V 0.800 10 23
PAICE William  GBR  V 4 V   V V 0.800 8 24
RAPPA Domenico  SUI  4 4 2 4   V 0.200 -5 19
WINKER Leonard  GER  4 0 2 3 4   0.000 -12 13

 

Poule No 8 - 08:00 - Piste 8 - Arbitre : SINATRA Chiara ITA

 Poule No 8  V/M Indice TD
TICCHI Balthazar  FRA    V 3 V V V 0.800 6 23
COMMISSAIRE Valentin  FRA  4   1 V V V 0.600 0 20
BEAUTYMAN Cador  GBR  V V   V V V 1.000 13 25
RIJMEN Matthias  BEL  3 3 1   V4 3 0.200 -9 14
MARTIN Jasper  GER  1 3 4 3   1 0.000 -12 12
BORER Pavlo  SUI  4 4 3 V V   0.400 2 21

 

Poule No 9 - 08:00 - Piste 9 - Arbitre : ETTENGRUBER Marcel GER

 Poule No 9  V/M Indice TD
SALIN Liam  FRA    V V V 4 V V 0.833 12 29
ROBERTS Max  GBR  0   V 1 1 V 4 0.333 -9 16
BORODITSKY Ethan  USA  3 2   V V4 V V 0.667 6 24
PIQUEPE Colin  FRA  2 V 0   2 4 V 0.333 -4 18
SENA Cristiano  ITA  V V 3 V   V V 0.833 15 28
EDELMANN Julius  NOR  3 3 1 V 2   3 0.167 -11 17
BRANCIFORTI Paolo Andrea  BEL  4 V 4 1 0 V4   0.333 -9 18

 

Poule No 10 - 08:00 - Piste 10 - Arbitre : DERAMAIX Merlin BEL

 Poule No 10  V/M Indice TD
TRONCHE Alexandre  FRA    V 4 V 3 4 V 0.500 -1 26
GOLANOWSKI Oliver  GBR  4   3 4 V4 0 1 0.167 -12 16
DI COLA Gino  ITA  V V   V V 2 V 0.833 6 27
JAUZION Nicolas  FRA  4 V 2   3 4 3 0.167 -8 21
STAEHELI Maurice  SUI  V 3 3 V   3 4 0.333 -2 23
YOUNG Peyton  USA  V V V V V   V 1.000 14 30
GWALANI Nayan Carl  GER  4 V 4 V V 3   0.500 3 26

 

Poule No 11 - 08:00 - Piste 11 - Arbitre : PERELMANN Mark ISR

 Poule No 11  V/M Indice TD
LABRIET Dorian  FRA    2 2 4 3 1 V 0.167 -9 17
MIKES Julian  GER  V   4 2 V 2 1 0.333 -5 19
ZELJKOVIC Filip  NOR  V V   4 3 V V 0.667 3 27
BARRE Maxime  FRA  V V V   V 4 0 0.667 1 24
HEINEN Mathieu  BEL  V 2 V 3   3 2 0.333 -5 20
QUEIROLI Michele  ITA  V V 4 V V4   V 0.833 9 28
KATS Dylan  USA  1 V 4 V V 4   0.500 6 24

 

Poule No 12 - 08:00 - Piste 12 - Arbitre : KUNISCH Arne GER

 Poule No 12  V/M Indice TD
ASTRELLA Niklas  FRA    3 V 4 3 4 4 0.167 -6 23
TAURO Davide  ITA  V   1 V V V V 0.833 7 26
SUNDER RAJAN Sameer  GBR  4 V   V V 4 V 0.667 11 28
BOURRIERES Arthur  FRA  V 3 2   4 4 4 0.167 -7 22
PIRAUX Milo  BEL  V 2 1 V   3 V 0.500 -2 21
GOLDFINE Ian  USA  V 4 V V V   4 0.667 3 28
LIONELLO Arturo  SUI  V 2 3 V 1 V   0.500 -6 21

 

Poule No 13 - 08:00 - Piste 13 - Arbitre : BLACKMORE Noah GBR

 Poule No 13  V/M Indice TD
RAMANICH Vivian  FRA    2 3 2 4 1 V 0.167 -11 17
BENETTI Dario  ITA  V   V V V 3 V 0.833 15 28
CAMPBELL-OKOLO Amani  JAM  V 4   V V 3 V 0.667 9 27
DUVALLET Raphael  FRA  V 0 4   4 2 V 0.333 -3 20
REINEKE Nepomuk  GER  V 1 2 V   0 V 0.500 -8 18
JIN Nicholas  USA  V V V4 V V   V 1.000 20 29
CHOW Jit Ping  HKG  3 1 0 1 3 0   0.000 -22 8

 

Poule No 14 - 08:00 - Piste 14 - Arbitre : PIASECKI Bartosz NOR

 Poule No 14  V/M Indice TD
RUFFE DEHAS Yael  FRA    V 1 V V 2 3 0.500 -2 21
LOW Andrew Cheng En  SGP  1   0 V 0 0 1 0.167 -18 7
DESMEULES Nathanael  SUI  V V   V 3 1 4 0.500 5 23
NIVAL Leo  FRA  4 0 2   3 0 3 0.000 -18 12
GEM Will  GBR  3 V V V   4 V 0.667 8 27
GOHEL Dayus  USA  V V V V V   2 0.833 15 27
POLI Alessandro  ITA  V V V V 3 V   0.833 10 28

 

Poule No 15 - 08:00 - Piste 15 - Arbitre : LYTVYNIUK Anastasiia GBR

 Poule No 15  V/M Indice TD
SALABERT Melick  FRA    V 4 V V V V 0.833 10 29
GONZALEZ VICENT Eric  ESP  1   V 2 2 0 V 0.333 -13 15
CHERUBINI Niccolo  SUI  V 4   2 1 2 V 0.333 -9 19
DUCHENE Noam  FRA  4 V V   4 4 V 0.500 4 27
LEE Daniel  USA  4 V V V   V 4 0.667 9 28
ANDRETTA Alessandro  ITA  4 V V V 2   V 0.667 9 26
WONG Emmett Shi Liang  SGP  1 4 4 4 V 1   0.167 -10 19

 

Poule No 16 - 08:00 - Piste 16 - Arbitre : CHIES Nino SUI

 Poule No 16  V/M Indice TD
BINDAS Odinn  FRA    V V V V V V 1.000 12 30
JACK Brandon  GBR  4   4 4 V4 1 0 0.167 -11 17
WILLERS Colten  GER  2 V   V 4 4 4 0.333 -4 24
BOURIOL Enzo  FRA  2 V 4   3 1 4 0.167 -10 19
ELG Elwin  SWE  4 3 V V   2 2 0.333 -3 21
BEZRODNOV Alexander  USA  4 V V V V   V 0.833 13 29
GENNARO Riccardo  ITA  2 V V V V3 3   0.667 3 23

 

Poule No 17 - 08:00 - Piste 17 - Arbitre : REISS Daniel GER

 Poule No 17  V/M Indice TD
COMPAGNION Keo  FRA    1 V V V 2 2 0.500 -4 20
LEE Shwan  USA  V   V V 4 V V 0.833 15 29
LIM Jonas Yet Thye  SGP  3 1   3 4 4 1 0.000 -14 16
MONTAGUE Ulysse  FRA  3 1 V   1 1 2 0.167 -15 13
HSU Jia Huan Kenton  HKG  3 V V V   V V 0.833 9 28
GRAHAM Benedict  GBR  V 2 V V 1   2 0.500 -2 20
VARONE Federico  ITA  V 4 V V 4 V   0.667 11 28

 

Poule No 18 - 08:00 - Piste 18 - Arbitre : ANDRITZKI Paul GER, DAVID Nathalie FRA

 Poule No 18  V/M Indice TD
IMBERT Etienne  FRA    V4 V 3 V V 4 0.667 4 26
SANTANGELO Stefano  ITA  4   4 V4 4 V V 0.500 7 26
VAN DE STEENE Adrian  BEL  2 V   V3 V3 V 3 0.667 3 21
RIBES Mathys  FRA  V 2 1   V4 3 2 0.333 -4 17
KUOK Trevor Ke Sheng  SGP  2 V 2 3   1 1 0.167 -9 14
POON Taka  HKG  4 1 2 V V   0 0.333 -7 17
CHONG Christopher  USA  V 2 V4 V3 V2 V   0.833 6 21

 

Poule No 19 - 08:00 - Piste 19 - Arbitre : SERMEUS Charlotte BEL

 Poule No 19  V/M Indice TD
LEBEL Sacha  FRA    1 V V V 2 0.600 2 18
LONCAR Luka  USA  V   V V V V4 1.000 15 24
DENG Levi  GER  0 3   V V V 0.600 -4 18
BONNELIE Clovis  FRA  4 1 4   2 1 0.000 -13 12
VISSER Zeb  NED  2 1 4 V   V 0.400 -4 17
D''IPPOLITO Andrea  ITA  V 3 4 V 4   0.400 4 21

 

Poule No 20 - 08:00 - Piste 20 - Arbitre : ELLIOTT Phil GBR, BELLIN Maxime FRA

 Poule No 20  V/M Indice TD
AMBROSINI Alessio  FRA    4 4 V 0 1 4 0.167 -10 18
SIMEONE Alessandro  ITA  V   V V V V V 1.000 14 30
MUELLER Benno  GER  V 4   V 1 1 2 0.333 -7 18
POURCHET Arthur  FRA  3 2 3   2 V V3 0.333 -7 18
LIOZNYANSKY Simon  USA  V 1 V V   V V 0.833 11 26
FELTZ Flavien  BEL  V 4 V 3 4   2 0.333 3 23
WONG Tsz Ho  HKG  V 1 V3 2 3 V3   0.500 -4 17

 

Poule No 21 - 08:00 - Piste 21 - Arbitre : VANGHELE Marius ITA, JEANNIN Clement FRA

 Poule No 21  V/M Indice TD
HENNEBIQUE Titouan  FRA    2 2 V 4 V 4 0.333 -3 22
CLICK Aiden  USA  V   V V V V3 V 1.000 14 28
SQUIERI Juliano Nicola  SUI  V 4   4 V 3 V 0.500 5 26
LE TREUT Louis  FRA  4 4 V   V V V 0.667 8 28
JUMET Alexandre  BEL  V 1 2 1   3 2 0.167 -15 14
BENTIVOGLI Leonardo  NED  1 1 V4 1 V   V 0.500 -5 17
MOK Orion Jae Noam  SGP  V 2 3 4 V 3   0.333 -4 22

 

Poule No 22 - 08:00 - Piste 22 - Arbitre : WILLIS Jonathan GBR, BURMEISTER Charlotte FRA

 Poule No 22  V/M Indice TD
PUCHELLE Tom  FRA    V V4 V 4 V 4 0.667 8 27
LIEF Isaac  USA  4   V V 3 V V 0.667 2 27
KOO Aiden Zheng Tze  SGP  0 3   1 2 2 2 0.000 -18 10
MOULIN Liam  FRA  3 4 V   2 V 2 0.333 -1 21
PETERSEN Ole  GER  V V V V   V V4 1.000 14 29
VIK Martin Aleksander  NOR  2 4 V4 1 1   2 0.167 -13 14
MANCINI Emanuele  ITA  V 4 V V 3 V   0.667 8 27

 

Poule No 23 - 08:00 - Piste 23 - Arbitre : NOTHELFER Janik GER, FOURNIGUET Leopold FRA

 Poule No 23  V/M Indice TD
DURIN GILLE Paul  FRA    V V 4 V 1 V3 0.667 5 23
REVOLFATO Filippo  ITA  4   V V 4 V V 0.667 10 28
RAYMOND Miles  GBR  1 0   2 2 1 V4 0.167 -18 10
MALIN Timeo  FRA  V 3 V   4 0 V 0.500 -3 22
CHOONG Javian Josh  SGP  1 V V V   3 3 0.500 -2 22
PARK Ian  USA  V 3 V V V   V4 0.833 17 27
GRANDJEAN Achille  BEL  2 2 3 4 V4 0   0.167 -9 15

 

Poule No 24 - 08:00 - Piste 24 - Arbitre : SHUMATE Sean USA, ROGER Emeric FRA

 Poule No 24  V/M Indice TD
MINEZ Antoine  FRA    V 2 4 2 1 V 0.333 -7 19
PANG Matthew Alexander Rui-Shen  SGP  2   3 4 2 4 V 0.167 -8 20
LEPORATI Ettore  ITA  V V   V V V 3 0.833 14 28
VERNHES Louis  FRA  V V 1   2 V V3 0.667 -1 21
BARLOW Oliver  GBR  V V 1 V   V V 0.833 10 26
COLLING Herve  BEL  V V 2 2 3   V 0.500 -2 22
BREIVIK Viktor  NOR  4 3 V 2 2 4   0.167 -6 20

 

Poule No 25 - 08:00 - Piste 25 - Arbitre : SENGUL Elodie SUI, LEROUGE Frederic FRA

 Poule No 25  V/M Indice TD
LOISON Aurelien  FRA    4 V 4 V V 2 0.500 0 25
HOLMEN Franz Philip  NOR  V   V V 4 V 2 0.667 7 26
HUMMEL Rudy  GER  4 2   1 4 V 0 0.167 -10 16
BENSA Rafael  FRA  V 0 V   2 V 0 0.500 -5 17
PICHLER Marco  ITA  3 V V V   V 3 0.667 3 26
VAN EDEREN Adam  NED  3 3 1 2 3   1 0.000 -17 13
LUMINEAU Tristan  GBR  V V V V V V   1.000 22 30

 

Poule No 26 - 08:00 - Piste 26 - Arbitre : DESBOIS Guillaume FRA, JARRAR Melissa FRA

 Poule No 26  V/M Indice TD
RENCH-ZWINGER Baptiste  FRA    4 V 4 V 1 2 0.333 -5 21
LUTYENS-HUMFREY Charlie  GBR  V   3 4 V V 1 0.500 0 23
BOBROVNIKOV Avdii  UKR  3 V   0 2 4 3 0.167 -11 17
MITRAIL Theo  FRA  V V V   V 3 V 0.833 10 28
HERCOT Matthys  BEL  3 3 V 3   1 3 0.167 -9 18
HEINECKE Max-Julius  GER  V 1 V V V   2 0.667 4 23
PFEIFER Paul  SUI  V V V 2 V V   0.833 11 27

 

Poule No 27 - 08:00 - Piste 27 - Arbitre : SOPRANA Francesco Maria ITA

 Poule No 27  V/M Indice TD
DUPONT Joakim  FRA    4 2 V 4 3 2 0.167 -6 20
FAVRE Arthur  SUI  V   V V V V V 1.000 16 30
WAFFELAERT Thibault  BEL  V 1   2 V 4 V 0.500 3 22
MARIGNIER Louis  FRA  1 2 V   2 4 V 0.333 -5 19
STROOP Preston  NED  V 3 2 V   3 V 0.500 -2 23
JURTSCHAK Tim  GER  V 2 V V V   V 0.833 7 27
HOUSTON-BROWN Wilfred  GBR  V 2 0 2 4 1   0.167 -13 14

 

Poule No 28 - 08:00 - Piste 28 - Arbitre : GUINEBERT Caroline GER

 Poule No 28  V/M Indice TD
RAZES Benjamin  FRA    3 1 3 4 V 3 0.167 -9 19
VAN COPPENOLLE Nicolas  BEL  V   V V 1 2 V 0.667 5 23
HOOVER Julian  NOR  V 0   V 3 V 1 0.500 0 19
LAGARDE Thibault  FRA  V 1 1   4 V 0 0.333 -11 16
JONES Casey  GBR  V V V V   4 3 0.667 5 27
SIMINSZKY Mark  SUI  3 V 2 4 V   3 0.333 -4 22
PRASAD Ankith  USA  V 4 V V V V   0.833 14 29

 

Poule No 29 - 08:00 - Piste 29 - Arbitre : BORDIERI Greta ITA

 Poule No 29  V/M Indice TD
COSSARD Flavien  FRA    2 V V 0 V V 0.667 -1 22
WICHT Gianluca  SUI  V4   3 V V V V 0.833 11 27
GAO Daniel  USA  4 V   V V4 V4 V 0.833 7 27
SOUPE Manoa  FRA  4 2 3   1 V 2 0.167 -12 17
STRAUB Max  GER  V 4 3 V   V V 0.667 13 27
ASSUM Felix  NOR  2 0 3 4 3   4 0.000 -13 16
COOPER Kendal  BEL  4 3 3 V 1 V   0.333 -5 21

 

Poule No 30 - 08:00 - Piste 30 - Arbitre : EEG Ole NOR

 Poule No 30  V/M Indice TD
GENON Theo  FRA    2 V V 2 3 4 0.333 -2 21
KUDRIAVTCEV Sergei  USA  V   V V V V V 1.000 13 30
BENNET Fin  GBR  2 4   V V 2 4 0.333 -2 22
DUMET Robin  FRA  1 4 1   V 4 V 0.333 -4 20
ANCONA Davide  ITA  V 0 3 2   0 3 0.167 -14 13
HERTWECK Andri  GER  V 4 V V V   4 0.667 9 28
CHRIST Andres  SUI  V 3 V 2 V V   0.667 0 25

 
Document engarde-service - 12/11/2022 10:50:38
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment