Challenge Bertrand-Dedieu
Grenoble
M17 - Hommes
12 novembre 2022

  -  Engarde Smart

      Tableau de 256

    Tableau de 256
   1   LUMINEAU Tristan   GBR      
          LUMINEAU Tristan 
256                                
 
   129   BINGENER Tim   GER 
  Arbitre: BLACKMORE Noah GBR        BOCHET Philibert 
128   BOCHET Philibert   FRA  15/8
 
   65   JONES Casey   GBR     
          JONES Casey 
192            
 
   193            
          BORODITSKY Ethan 
64   BORODITSKY Ethan   USA     
 
   33   HSU Jia Huan Kenton   HKG     
          HSU Jia Huan Kenton 
224            
 
   161            
          GWALANI Nayan Carl 
96   GWALANI Nayan Carl   GER     
 
   97   WAFFELAERT Thibault   BEL     
          WAFFELAERT Thibault 
160            
 
   225            
          BARLOW Oliver 
32   BARLOW Oliver   GBR     
 
   17   BENETTI Dario   ITA     
          BENETTI Dario 
240            
 
   145   GAWLAS William   FRA 
  Arbitre: SOPRANA Francesco Maria ITA        GAWLAS William 
112   BENSA Rafael   FRA  15/8
 
   81   VERNHES Louis   FRA     
          VERNHES Louis 
176            
 
   209            
          TICCHI Balthazar 
48   TICCHI Balthazar   FRA     
 
   49   REMY Tristan   FRA     
          REMY Tristan 
208            
 
   177            
          COSSARD Flavien 
80   COSSARD Flavien   FRA     
 
   113   BENTIVOGLI Leonardo   NED 
  Arbitre: MURACA Marco ITA        MIKES Julian 
144   MIKES Julian   GER  15/7
 
   241            
          SENA Cristiano 
16   SENA Cristiano   ITA     
 
   9   CLICK Aiden   USA     
          CLICK Aiden 
248            
 
   137   PIQUEPE Colin   FRA 
  Arbitre: SINATRA Chiara ITA        VISSER Zeb 
120   VISSER Zeb   NED  15/10
 
   73   PICHLER Marco   ITA     
          PICHLER Marco 
184            
 
   201            
          CAMPBELL-OKOLO Amani 
56   CAMPBELL-OKOLO Amani   JAM     
 
   41   PITTICCO Leonardo   ITA     
          PITTICCO Leonardo 
216            
 
   169            
          CHAUVIN Victor 
88   CHAUVIN Victor   FRA     
 
   105   CHOONG Javian Josh   SGP 
  Arbitre: ANDRITZKI Paul GER        CHOONG Javian Josh 
152   ROBERTS Max   GBR  15/6
 
   233            
          SALIN Liam 
24   SALIN Liam   FRA     
 
   25   CORTINI Leonardo   ITA     
          CORTINI Leonardo 
232            
 
   153   LAGARDE Thibault   FRA 
  Arbitre: BUECHEL Holly USA        COLLING Herve 
104   COLLING Herve   BEL  15/8
 
   89   DENG Levi   GER     
          DENG Levi 
168            
 
   217            
          CHONG Christopher 
40   CHONG Christopher   USA     
 
   57   ANDRETTA Alessandro   ITA     
          ANDRETTA Alessandro 
200            
 
   185            
          ZELJKOVIC Filip 
72   ZELJKOVIC Filip   NOR     
 
   121   RAILEAN Stefan   ROU 
  Arbitre: ELLIOTT Phil GBR        DUMET Robin 
136   DUMET Robin   FRA  15/14
 
   249            
          PETERSEN Ole 
 PETERSEN Ole   GER     
 
   5   LONCAR Luka   USA     
          LONCAR Luka 
252            
 
   133   WILLERS Colten   GER 
  Arbitre: WILLIS Jonathan GBR        WILLERS Colten 
124   MOULIN Liam   FRA  15/5
 
   69   HEINECKE Max-Julius   GER     
          HEINECKE Max-Julius 
188            
 
   197            
          PUCHELLE Tom 
60   PUCHELLE Tom   FRA     
 
   37   JURTSCHAK Tim   GER     
          JURTSCHAK Tim 
220            
 
   165            
          SQUIERI Juliano Nicola 
92   SQUIERI Juliano Nicola   SUI     
 
   101   HOOVER Julian   NOR 
  Arbitre: NIGRONE Davide ITA        GLASER Moritz 
156   GLASER Moritz   GER  15/4
 
   229            
          LIOZNYANSKY Simon 
28   LIOZNYANSKY Simon   USA     
 
   21   PERCHUK Maksym   UKR     
          PERCHUK Maksym 
236            
 
   149   POON Taka   HKG 
  Arbitre: BELLIN Maxime FRA        GRAHAM Benedict 
108   GRAHAM Benedict   GBR  15/11
 
   85   KUNNIG Carl   GER     
          KUNNIG Carl 
172            
 
   213            
          JEYOON Ryan 
44   JEYOON Ryan   USA     
 
   53   REVOLFATO Filippo   ITA     
          REVOLFATO Filippo 
204            
 
   181            
          LIEF Isaac 
76   LIEF Isaac   USA     
 
   117   BORER Pavlo   SUI 
  Arbitre: VIRARD Paul FRA        BORER Pavlo 
140   COOPER Kendal   BEL  15/10
 
   245            
          LAVRENTIEV Denys 
12   LAVRENTIEV Denys   UKR     
 
   13   BINDAS Odinn   FRA     
          BINDAS Odinn 
244            
 
   141   HEINEN Mathieu   BEL 
  Arbitre: HILL Molly USA        D''IPPOLITO Andrea 
116   D''IPPOLITO Andrea   ITA  15/14
 
   77   BARRET Leo   FRA     
          BARRET Leo 
180            
 
   205            
          VARONE Federico 
52   VARONE Federico   ITA     
 
   45   PAICE William   GBR     
          PAICE William 
212            
 
   173            
          DELEVACQUE Maxime 
84   DELEVACQUE Maxime   FRA     
 
   109   MALIN Timeo   FRA 
  Arbitre: SERMEUS Charlotte BEL        MALIN Timeo 
148   POURCHET Arthur   FRA  15/13
 
   237            
          LEPORATI Ettore 
20   LEPORATI Ettore   ITA     
 
   29   SALABERT Melick   FRA     
          SALABERT Melick 
228            
 
   157   RAPPA Domenico   SUI 
  Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA        SPREMBERG Paul 
100   SPREMBERG Paul   GER  15/12
 
   93   ZHU Cheney   GBR     
          ZHU Cheney 
164            
 
   221            
          GAO Daniel 
36   GAO Daniel   USA     
 
   61   MANCINI Emanuele   ITA     
          MANCINI Emanuele 
196            
 
   189            
          IMBERT Etienne 
68   IMBERT Etienne   FRA     
 
   125   STAEHELI Maurice   SUI 
  Arbitre: KUNISCH Arne GER        DUVALLET Raphael 
132   DUVALLET Raphael   FRA  15/11
 
   253            
          FAVRE Arthur 
 FAVRE Arthur   SUI     
 
   3   JIN Nicholas   USA     
          JIN Nicholas 
254            
 
   131   ELG Elwin   SWE 
  Arbitre: DESBOIS Guillaume FRA        ELG Elwin 
126   BENNET Fin   GBR  8/7
 
   67   VAN COPPENOLLE Nicolas   BEL     
          VAN COPPENOLLE Nicolas 
190            
 
   195            
          HOLMEN Franz Philip 
62   HOLMEN Franz Philip   NOR     
 
   35   CUADRADO Xavier   FRA     
          CUADRADO Xavier 
222            
 
   163            
          DESMEULES Nathanael 
94   DESMEULES Nathanael   SUI     
 
   99   LUTYENS-HUMFREY Charlie   GBR 
  Arbitre: REISS Daniel GER        ALBRECHT Nicolas 
158   ALBRECHT Nicolas   SUI  15/9
 
   227            
          MITRAIL Theo 
30   MITRAIL Theo   FRA     
 
   19   PRASAD Ankith   USA     
          PRASAD Ankith 
238            
 
   147   MUELLER Benno   GER 
  Arbitre: DERAMAIX Merlin BEL        COMPAGNION Keo 
110   COMPAGNION Keo   FRA  15/12
 
   83   GAMEZ Quentin   FRA     
          GAMEZ Quentin 
174            
 
   211            
          ISCHI Eric 
46   ISCHI Eric   SUI     
 
   51   SUNDER RAJAN Sameer   GBR     
          SUNDER RAJAN Sameer 
206            
 
   179            
          BARRE Maxime 
78   BARRE Maxime   FRA     
 
   115   REINEKE Nepomuk   GER 
  Arbitre: SENGUL Elodie SUI        CAZENEUVE Florian 
142   CAZENEUVE Florian   FRA  15/4
 
   243            
          PARK Ian 
14   PARK Ian   USA     
 
   11   BEAUTYMAN Cador   GBR     
          BEAUTYMAN Cador 
246            
 
   139   RENCH-ZWINGER Baptiste   FRA 
  Arbitre: MORRIS James USA        BARBARY Ernest 
118   BARBARY Ernest   FRA  15/9
 
   75   VAN DE STEENE Adrian   BEL     
          VAN DE STEENE Adrian 
182            
 
   203            
          HERTWECK Andri 
54   HERTWECK Andri   GER     
 
   43   LATIF Imran   USA     
          LATIF Imran 
214            
 
   171            
          LEBEL Sacha 
86   LEBEL Sacha   FRA     
 
   107   RUFFE DEHAS Yael   FRA 
  Arbitre: BORDIERI Greta ITA        RUFFE DEHAS Yael 
150   CHERUBINI Niccolo   SUI  15/6
 
   235            
          BEZRODNOV Alexander 
22   BEZRODNOV Alexander   USA     
 
   27   WICHT Gianluca   SUI     
          WICHT Gianluca 
230            
 
   155   GONZALEZ VICENT Eric   ESP 
  Arbitre: STEACY Sarah GBR        TRONCHE Alexandre 
102   TRONCHE Alexandre   FRA  15/5
 
   91   KATS Dylan   USA     
          KATS Dylan 
166            
 
   219            
          TAURO Davide 
38   TAURO Davide   ITA     
 
   59   GEM Will   GBR     
          GEM Will 
198            
 
   187            
          CHARBONNET Samuel 
70   CHARBONNET Samuel   SUI     
 
   123   FELTZ Flavien   BEL 
  Arbitre: NOTHELFER Janik GER        FELTZ Flavien 
134   MOK Orion Jae Noam   SGP  15/6
 
   251            
          SIMEONE Alessandro 
 SIMEONE Alessandro   ITA     
 
   7   YOUNG Peyton   USA     
          YOUNG Peyton 
250            
 
   135   SIMINSZKY Mark   SUI 
  Arbitre: GUINEBERT Caroline GER        STROBBIA Edoardo 
122   STROBBIA Edoardo   ITA  15/11
 
   71   GOLDFINE Ian   USA     
          GOLDFINE Ian 
186            
 
   199            
          LE TREUT Louis 
58   LE TREUT Louis   FRA     
 
   39   DI COLA Gino   ITA     
          DI COLA Gino 
218            
 
   167            
          SANTANGELO Stefano 
90   SANTANGELO Stefano   ITA     
 
   103   STROOP Preston   NED 
  Arbitre: ETTENGRUBER Marcel GER        STROOP Preston 
154   ROUMANET-MONTBELLET Josef   FRA  15/9
 
   231            
          PFEIFER Paul 
26   PFEIFER Paul   SUI     
 
   23   LEGER Jules   FRA     
          LEGER Jules 
234            
 
   151   BRANCIFORTI Paolo Andrea   BEL 
  Arbitre: ROGER Emeric FRA        BRANCIFORTI Paolo Andrea 
106   PIRAUX Milo   BEL  14/13
 
   87   COMMISSAIRE Valentin   FRA     
          COMMISSAIRE Valentin 
170            
 
   215            
          LESPONNE-DENIS Matteo 
42   LESPONNE-DENIS Matteo   FRA     
 
   55   LEE Daniel   USA     
          LEE Daniel 
202            
 
   183            
          GENNARO Riccardo 
74   GENNARO Riccardo   ITA     
 
   119   POHL Marc Arthur   GER 
  Arbitre: LYTVYNIUK Anastasiia GBR        POHL Marc Arthur 
138   RIBES Mathys   FRA  15/12
 
   247            
          KUDRIAVTCEV Sergei 
10   KUDRIAVTCEV Sergei   USA     
 
   15   LEE Shwan   USA     
          LEE Shwan 
242            
 
   143   MARIGNIER Louis   FRA 
  Arbitre: EEG Ole NOR        LIONELLO Arturo 
114   LIONELLO Arturo   SUI  15/11
 
   79   CHRIST Andres   SUI     
          CHRIST Andres 
178            
 
   207            
          STRAUB Max 
50   STRAUB Max   GER     
 
   47   BENESSE Romain   FRA     
          BENESSE Romain 
210            
 
   175            
          RAHAMEFY Aina 
82   RAHAMEFY Aina   FRA     
 
   111   WONG Tsz Ho   HKG 
  Arbitre: COURRECH Manon SUI        MINEZ Antoine 
146   MINEZ Antoine   FRA  13/12
 
   239            
          GOHEL Dayus 
18   GOHEL Dayus   USA     
 
   31   POLI Alessandro   ITA     
          POLI Alessandro 
226            
 
   159   DANJARD Hugo   FRA 
  Arbitre: CHIES Nino SUI        LOISON Aurelien 
98   LOISON Aurelien   FRA  15/5
 
   95   DUCHENE Noam   FRA     
          DUCHENE Noam 
162            
 
   223            
          QUEIROLI Michele 
34   QUEIROLI Michele   ITA     
 
   63   BUSCH Erik   GER     
          BUSCH Erik 
194            
 
   191            
          DURIN GILLE Paul 
66   DURIN GILLE Paul   FRA     
 
   127   GENON Theo   FRA 
  Arbitre: PERELMANN Mark ISR        HENNEBIQUE Titouan 
130   HENNEBIQUE Titouan   FRA  15/14
 
   255            
          GORYN Noah 
 GORYN Noah   GBR     

 
Document engarde-service - 12/11/2022 19:38:05
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment