TNR ABS 1ª FASE
ESPADA MASCULINA
Valladolid, 09 y 10 de octubre de 2021

  -  Engarde Smart

Clasificación de poules, vuelta No 1 (220 tiradores)

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Club   V/M   Ind.   TD   Grupo 
 1   FRAZAO   Miguel    CAE-POR    1,000   22   30   calificado 
 2   TOLEDO RUIZ   Arturo    CE-TO    1,000   21   30   calificado 
 3   SANCHEZ RODRIGUEZ   Guillermo    CPSS-M    1,000   19   29   calificado 
 4   HEREDIA VIVES   Aleix    CEG-B    1,000   18   30   calificado 
 5   JIMENEZ ORTIZ   Aaron    COE-M    1,000   17   30   calificado 
 6   VILANOVA PARREÑO   Jose Manuel    SAV-V    1,000   16   29   calificado 
 7   DE LA CAL GUIJARRO   Jaime    CREA-M    1,000   16   28   calificado 
 8   ALVAREZ CASTRO   Angel    CEC-C    1,000   15   30   calificado 
 8   DE NO VÉLEZ   Jaime    CCE-M    1,000   15   30   calificado 
 8   GARCÍA ALVAREZ   Iago    100TO-C    1,000   15   30   calificado 
 8   MARQUES   Leonardo    CST-POR    1,000   15   30   calificado 
 12   PEREZ PEREZ   Luis Andres    CEL-M    1,000   14   30   calificado 
 13   HAON   Robin    CEA-V    1,000   14   25   calificado 
 14   JEUN VALENZUELA   Daniel    CREA-M    0,833   17   29   calificado 
 15   JIMENEZ GISBERT   Aleix    SEA-T    0,833   16   28   calificado 
 16   VALERO PARRA   Javier    SEM-V    0,833   16   26   calificado 
 17   FRAZAO   Filipe    CAE-POR    0,833   15   29   calificado 
 18   LUQUE BERNAL   Alberto    CEP-M    0,833   15   28   calificado 
 19   GOMEZ SANCHEZ   Eduardo Manuel    CEA-VA    0,833   14   28   calificado 
 20   MAHAMUD ORTEGA   Gonzalo    SAES-BU    0,833   14   27   calificado 
 21   ARMALEO   Filippo    VCE-VA    0,833   13   29   calificado 
 22   RODRIGUEZ RODRIGUEZ   Juan Ignacio    CEOYM-M    0,833   13   27   calificado 
 23   MARTINEZ GUERRERO   Guillem    SEA-T    0,833   12   28   calificado 
 24   LANDAVERE MANRIQUE   Alex    ECC-BU    0,833   12   27   calificado 
 24   MOREJON ESCUDERO   Jorge    EDMC-VA    0,833   12   27   calificado 
 26   UCEDA VELAZQUEZ   Pascual    CEV-MU    0,833   11   29   calificado 
 27   NIETO RUIZ   Guillermo    VCE-VA    0,833   11   28   calificado 
 27   RUÍZ MONZÓN   Daniel    CCE-M    0,833   11   28   calificado 
 29   BENEGAS JAYME   Diego    CETC-M    0,833   11   27   calificado 
 30   VALIDO   Pedro    CAE-POR    0,833   11   26   calificado 
 31   BARRIO OLMOS   Jorge    ECC-BU    0,833   10   28   calificado 
 32   BOLAÑOS   Tiago    CAE-POR    0,833   8   29   calificado 
 33   LOPEZ GARRIDO   Victor    SA-LO    0,833   7   29   calificado 
 34   ALCAZAR ROLDAN   Gregorio    CVA-CR    0,833   6   27   calificado 
 35   BORRAS LLAMBRICH   Marc    SEA-T    0,833   5   27   calificado 
 36   BAÑO GARCIA   Rafael    CEV-MU    0,833   4   28   calificado 
 37   HERVÁS SAEZ   Guillermo    CEOYM-M    0,833   4   27   calificado 
 38   LILLO PELLICER   Victor    CEA-V    0,833   3   25   calificado 
 39   VALCARCEL HERNANDEZ   Victor    CEOYM-M    0,800   10   24   calificado 
 40   PIRVULEASA   Ovidiu George    EDMC-VA    0,800   10   23   calificado 
 41   PACHECO GRANDE   Javier    CESAN    0,800   7   24   calificado 
 42   EGUILUZ MARTINEZ   Iñigo    SAES-BU    0,800   6   24   calificado 
 43   TEIXEIRA   Miguel    CAE-POR    0,800   6   19   calificado 
 44   CORREIRA   Joao    CST-POR    0,800   5   24   calificado 
 45   GISBERT   Rafael    COE-M    0,800   5   23   calificado 
 46   BARTISOL   Jose    CST-POR    0,667   11   27   calificado 
 46   PRIETO NUÑEZ   Fernando    SAMA-M    0,667   11   27   calificado 
 48   SUAREZ GALLEGO   Daniel    CEB-M    0,667   10   24   calificado 
 49   PEREZ-OBIOL CASTAÑEDA   Axel    SAM-B    0,667   9   27   calificado 
 50   SOMAVILLA GARCIA   Ruben    CEB-M    0,667   8   27   calificado 
 51   FRUTOS CRESPO   Daniel    VCE-VA    0,667   8   26   calificado 
 52   CORTES ARROYO   Aaron    CEP-M    0,667   8   21   calificado 
 53   SANCHEZ ORTIZ   Jorge    SEM-V    0,667   7   27   calificado 
 54   CODON MIRAVALLES   Roberto    ECC-BU    0,667   7   25   calificado 
 54   SAEZ REGUEIRO   Daniel    SAMA-M    0,667   7   25   calificado 
 56   CULIOLIS GUILLEN   Juan    SAMA-M    0,667   6   25   calificado 
 56   HERNANDEZ FLORES   Daniel    EDMC-VA    0,667   6   25   calificado 
 56   VEGAS VAZQUEZ   Borja    CEOYM-M    0,667   6   25   calificado 
 59   PUERTAS HERNANDEZ   Karlos    SAM-B    0,667   5   27   calificado 
 60   BORRAS LLAMBRICH   Eric    SEA-T    0,667   5   26   calificado 
 61   PANTOJA FERRARI   Francisco Javier    SAMA-M    0,667   4   27   calificado 
 62   SANZ DEL PUERTO   Andy    CEG-B    0,667   4   26   calificado 
 63   GALLO OCHOA   Nuño    SAES-BU    0,667   4   23   calificado 
 64   TORRES SOLANO   Iñigo    CELC-M    0,667   3   27   calificado 
 65   NION CARNERO   Nicolas    CEC-C    0,667   3   25   calificado 
 65   PAZÓ ZURRÓN   Jorge    COMES-C    0,667   3   25   calificado 
 67   OLIVARES VILLEGAS   Jose    CREA-M    0,667   2   25   calificado 
 68   DORATI AMEGLIO   Arturo    SAMA-M    0,667   1   26   calificado 
 69   ZUECO VINCELLE   Juan    CEA-Z    0,667   1   24   calificado 
 70   RUIZ VELAYOS   Angel    CETC-M    0,667   1   23   calificado 
 71   SARABIA MARTINEZ   Roberto    SA-LO    0,667   1   21   calificado 
 72   GILI LOPEZ   Pau    CEMAR-B    0,667   1   20   calificado 
 73   PINTO NOLLA   Juan    CCC-M    0,667   0   23   calificado 
 74   MACIAS PEREZ   Jose Manuel    CCC-M    0,667   0   22   calificado 
 75   SALOM BLASCO   Miguel    COE-M    0,667   -1   22   calificado 
 76   TOMAS PUJOL   Ferran    SEA-T    0,667   -2   22   calificado 
 77   ALVITO   Luis    AEJG-POR    0,600   9   21   calificado 
 78   SANTOS GONZALEZ   Felix Antonio    VCE-VA    0,600   4   16   calificado 
 79   MARTÍNEZ-FALERO GARCÍA   Luis Sanket    CEL-M    0,600   3   21   calificado 
 80   SANCHEZ CASTAÑER   Manuel    CELC-M    0,600   3   19   calificado 
 81   RUIZ CALLEJA   Jacobo    SA-LO    0,600   3   17   calificado 
 82   HORCAS PULIDO   Alvaro    CREA-M    0,600   2   21   calificado 
 83   ESTACA   Jose    AEJG-POR    0,600   2   19   calificado 
 83   PASCUAL ARCE   Alvaro    CESAN    0,600   2   19   calificado 
 85   LASA CASTRO   Carmelo    SABI-BI    0,600   1   19   calificado 
 86   MARTINEZ MARTINEZ   Marcos    CEGA-VI    0,600   -1   20   calificado 
 87   MORA MORENO   Alonso    SADA-AB    0,600   -1   18   calificado 
 88   SANCHEZ BURGUI   Yeray    CNE-NA    0,500   6   27   calificado 
 89   CHAMIZO BELLIDO   Cristian    CEG-B    0,500   5   27   calificado 
 90   GARCIA OLIVAN   Jaime    SABI-BI    0,500   4   23   calificado 
 91   GRAULLERA GÓMEZ   Javier    CEA-V    0,500   3   24   calificado 
 92   RAMA BLANCO   Rodrigo    100TO-C    0,500   3   23   calificado 
 93   DEL RIO GOMEZ   Yago    CESAN    0,500   2   27   calificado 
 94   MARTIN CORRAL   Alvaro    CE-TO    0,500   2   25   calificado 
 95   PEREZ WEBER   Juan    CBC-CA    0,500   2   21   calificado 
 96   PEREIRA EIRIZ   Jorge    100TO-C    0,500   1   25   calificado 
 96   SACEDA GIMENEZ   Alejandro    SAMA-M    0,500   1   25   calificado 
 98   TERRADILLOS MAHAN   Jaime    SAMA-M    0,500   1   24   calificado 
 99   TEJADA EZQUERRO   Daniel    SA-LO    0,500   1   23   calificado 
 100   CALLEJAS SANZ   Manuel    CEA-Z    0,500   1   22   calificado 
 100   ORTEGA GARCIA   Ricardo    SAMA-M    0,500   1   22   calificado 
 100   STOFENMACHER STISIN   Lior    CREA-M    0,500   1   22   calificado 
 103   PELLUZ QUIRANTE   Jose Antonio    CEV-MU    0,500   1   20   calificado 
 104   RAMOS MUÑOZ   Jesus    CNM-GC    0,500   1   18   calificado 
 105   GALBANY AGULLÓ   Borja    CEMAR-B    0,500   0   25   calificado 
 105   SALOMÓ VENDRELL   Pau    SAM-B    0,500   0   25   calificado 
 107   RODRIGUEZ DOMINGUEZ   Jaime    CEVI-M    0,500   0   23   calificado 
 108   ANGULO SAN MARTIN   Alejandro    CEP-M    0,500   0   22   calificado 
 108   SERRANO MIGUEL   Eduardo    CEV-MU    0,500   0   22   calificado 
 108   VERA   Ivan Gustavo    CPSS-M    0,500   0   22   calificado 
 108   VIDAL CARUNCHO   Adrián    100TO-C    0,500   0   22   calificado 
 112   ROURE VILA   Deneb    SEA-T    0,500   -1   24   calificado 
 112   VIVAS FRANCO   Mateo    SEA-T    0,500   -1   24   calificado 
 114   VIDAL SOLA   Quim    SEA-T    0,500   -1   21   calificado 
 115   AVAERT   Arnaud    CELP-MA    0,500   -1   20   calificado 
 116   DE LA VEGA URGAL   Antonio    SAMA-M    0,500   -1   19   calificado 
 117   SEÑIS LOPEZ   Roger    CEG-B    0,500   -2   24   calificado 
 118   CASTRO BIONDO   Rodrigo    CELC-M    0,500   -2   23   calificado 
 119   BUSQUETS QUILIS   Jaume    SEM-V    0,500   -2   22   calificado 
 120   MARTIN LOPEZ   Jorge    VCE-VA    0,500   -2   21   calificado 
 121   ACCENSI GOMEZ   Jahve    SEA-T    0,500   -2   20   calificado 
 122   ARTEAGA QUINTANA   Jesus    CESAN    0,500   -3   23   calificado 
 122   RICARTE MARCUELLO   Lucas    CEA-Z    0,500   -3   23   calificado 
 122   URMENETA REPARAZ   Mateo    CNE-NA    0,500   -3   23   calificado 
 125   CANCELO FERNANDEZ   Francisco    CEC-C    0,500   -3   22   calificado 
 126   FRANCO ROBLES   Xián    100TO-C    0,500   -3   21   calificado 
 127   PENIDO NUÑEZ   Adrián    COMES-C    0,500   -3   20   calificado 
 128   MATEOS GARCIA   Marco    CELC-M    0,500   -3   16   calificado 
 129   RAMOS DÍAZ   Damián    CET-TFE    0,500   -4   21   calificado 
 130   LIBERAL MANZANAS   Ivan    SAM-B    0,500   -4   19   calificado 
 131   MORAL OLALLA   Diego    CEL-M    0,500   -7   18   calificado 
 132   RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ   Mateo    COMES-C    0,400   -1   19   calificado 
 133   ALONSO PRIETO   Javier    VCE-VA    0,400   -2   19   calificado 
 134   ALVAREZ CASTRO   Germán    100TO-C    0,400   -2   18   calificado 
 135   CATURLA SANCHEZ   Jose Ignacio    CEL-M    0,400   -2   17   calificado 
 135   TEJEL GARRIDO   Hector    CEA-Z    0,400   -2   17   calificado 
 137   BARON PEREZ   Mario    CESAN    0,400   -3   18   calificado 
 138   ARMADA ÁLVAREZ   Andrés    CEL-M    0,400   -4   16   calificado 
 139   BORODIN NESTERUK   Ivan    SEA-T    0,333   4   24   calificado 
 140   VAFIN   Dmitry    CEA-V    0,333   2   24   calificado 
 141   PRADELL GRANÉ   Joan    CEMAR-B    0,333   0   22   calificado 
 142   SANCHEZ ALMOGUERA   Ricardo    CELC-M    0,333   -1   24   calificado 
 143   COSTE   Daniel Jacques    CREA-M    0,333   -2   24   calificado 
 144   ESPINOSA BARTOLOME   Alvaro    SAES-BU    0,333   -2   23   calificado 
 145   GARCIA CAMACHO   Ariel    SEM-V    0,333   -2   21   calificado 
 146   NORDGREN   Jonas    FED-AND-C    0,333   -3   24   calificado 
 147   GOMEZ PAZ   Raul    CETC-M    0,333   -3   23   calificado 
 148   MORNA   Joao    CAE-POR    0,333   -3   21   calificado 
 149   JIMENEZ GISBERT   Biel    SEA-T    0,333   -3   20   calificado 
 150   FERNANDEZ CRUZA   Jorge    CEVI-M    0,333   -4   24   calificado 
 151   BALLESTEROS PUERTO   Jaime    VCE-VA    0,333   -4   22   calificado 
 151   GARCÍA GIMÉNEZ   Germán    SEM-V    0,333   -4   22   calificado 
 153   GALAN FERNANDEZ   Javier    SAMA-M    0,333   -4   21   calificado 
 153   MARTINEZ MANZANEQUE   Daniel    CCE-M    0,333   -4   21   calificado 
 155   UGAZ VIDAL   Mateo    CREA-M    0,333   -4   20   calificado 
 156   BELMONTE MARÍN   Guillermo    100TO-C    0,333   -4   18   calificado 
 157   PÉREZ VILÁ   Cristóbal    SAM-B    0,333   -5   21   eliminado 
 158   GES CROS   Xavier    SAM-B    0,333   -5   20   eliminado 
 159   SERRANO PRIETO   Pablo    CEA-Z    0,333   -5   19   eliminado 
 160   DE NOBEL GARCÍA   Jan    CEMAR-B    0,333   -6   22   eliminado 
 161   CERVERA SEBASTIÀ   Sergio    CEA-V    0,333   -6   20   eliminado 
 161   PASTOR SATORRE   Antonio    CE-M    0,333   -6   20   eliminado 
 163   MIRCEA   Alexandru    EDMC-VA    0,333   -6   17   eliminado 
 164   DE HARO PONCE   Leo    CEMAR-B    0,333   -7   20   eliminado 
 165   BALLESTER OLIVER   Josep    CEA-V    0,333   -7   19   eliminado 
 165   LOPEZ PERIS   Hugo    SAV-V    0,333   -7   19   eliminado 
 167   BALLESTEROS PUERTO   Alejandro    VCE-VA    0,333   -7   18   eliminado 
 168   DOMINGUEZ OROÑEZ   German Haroldo    CEA-Z    0,333   -7   17   eliminado 
 169   LLEONART RODRÍGUEZ   Marcel    CEMAR-B    0,333   -9   19   eliminado 
 170   CANO MANZANO   Pablo    CEH-H    0,333   -9   14   eliminado 
 171   HOMS JIMÉNEZ   Jaume    CEMAR-B    0,333   -10   18   eliminado 
 172   NAJERA PESO   Ariel    SAMA-M    0,333   -11   17   eliminado 
 173   CARRILLO MARTINEZ OSORIO   Eduardo    CCE-M    0,333   -12   13   eliminado 
 174   BARDET   Alexandre    SAM-B    0,200   -3   18   eliminado 
 175   GALDEANO ECHARRI   Jose Luis    CNE-NA    0,200   -4   17   eliminado 
 176   CUEVAS ARAGON   Christian    FED-AND-C    0,200   -4   16   eliminado 
 177   BUSQUETS QUILIS   Guillem    SEM-V    0,200   -5   18   eliminado 
 178   VILLARES REPRESA   Ignacio    EDMC-VA    0,200   -8   16   eliminado 
 179   ROMERO GARCIA CIFO   Francisco    SADA-AB    0,200   -8   14   eliminado 
 180   MORENO DOMINGO   Gonzalo    SAV-V    0,200   -9   14   eliminado 
 181   DE HARO PONCE   Pablo    CEMAR-B    0,200   -10   13   eliminado 
 182   ROMERO RODRIGUEZ   Eduardo    CEA-V    0,200   -11   13   eliminado 
 183   SABATE TOMAS   Enric    SEA-T    0,200   -12   10   eliminado 
 184   GAZDELIANI AKOPASHVILI   Giorgi    SAES-BU    0,167   -4   23   eliminado 
 185   FRUTOS CRESPO   Guillermo    VCE-VA    0,167   -6   19   eliminado 
 186   SANCHEZ RUEDAS   Francisco Javier    CNE-NA    0,167   -7   21   eliminado 
 186   VARGAS BENITEZ   Juan Jose    CEH-H    0,167   -7   21   eliminado 
 188   GALDEANO CANTERO   Alejandro    CNE-NA    0,167   -8   21   eliminado 
 188   ROS BENGOECHEA   Raul    CNE-NA    0,167   -8   21   eliminado 
 190   FORTUN AZCONA   Diego    CNE-NA    0,167   -8   18   eliminado 
 190   LOPEZ PAREJO   Jesus    SA-GR    0,167   -8   18   eliminado 
 192   FARIA   Joao Pedro    CAE-POR    0,167   -9   18   eliminado 
 193   ALBIOL LOZANO   Hector    CEH-H    0,167   -10   18   eliminado 
 193   GONZALEZ BIRO   Victor    VCE-VA    0,167   -10   18   eliminado 
 195   ABAD PINAZO   Javier    SAV-V    0,167   -11   18   eliminado 
 195   LÚ MEITÍN   Alexandre    COMES-C    0,167   -11   18   eliminado 
 195   SANTESTEBAN MARTINEZ DE LUCO   Asier    SABI-BI    0,167   -11   18   eliminado 
 198   JIMENEZ DEL CASTILLO   Carlos    CPSS-M    0,167   -11   17   eliminado 
 198   MARTÍNEZ SÁNCHEZ   Gines    CE-M    0,167   -11   17   eliminado 
 198   PASTOR RODRIGUEZ   Joaquin    CEG-B    0,167   -11   17   eliminado 
 198   VELA GARRIDO   Francisco Javer    CBC-CA    0,167   -11   17   eliminado 
 202   MARTÍNEZ DÍAZ   Anxo    100TO-C    0,167   -12   16   eliminado 
 203   RANNINGER PEREZ   Ignacio    CREA-M    0,167   -12   15   eliminado 
 204   DIAZ GAMO   Pablo    CE-M    0,167   -15   14   eliminado 
 205   BRITO CORDERO   David    CET-TFE    0,167   -16   12   eliminado 
 206   CATALÁ ORENGO   Joan    SAV-V    0,167   -17   12   eliminado 
 207   GARCÍA TOMÁS   Pablo    SEM-V    0,000   -14   16   eliminado 
 207   PÉREZ LÓPEZ   Alfonso    VCE-VA    0,000   -14   16   eliminado 
 207   RUIZ FRECHILLA   Alfredo    CBC-CA    0,000   -14   16   eliminado 
 210   GONZALEZ JIMENEZ   Enrique    FED-AND-C    0,000   -15   15   eliminado 
 210   MARTOS GARCIA   Jacobo    CEVI-M    0,000   -15   15   eliminado 
 212   TELLO PAWLUCH   Jose Carlos    FED-AND-C    0,000   -15   14   eliminado 
 213   OBREGON LOBATO   Pablo Miguel    CESAN    0,000   -16   14   eliminado 
 214   RIVAS JUNCAL   Rodrigo    CEC-C    0,000   -16   13   eliminado 
 215   BERGANZA ALDAITURRIAGA   Gorka    CEGA-VI    0,000   -18   12   eliminado 
 216   RODRÍGUEZ CALVO   Alberto    COMES-C    0,000   -20   10   eliminado 
 216   RUIZ LOBERA   Pablo    VCE-VA    0,000   -20   10   eliminado 
 218   BENITEZ JIMENEZ-UGARTE   Pablo    CCC-M    0,000   -21   9   eliminado 
    GARCIA CRUZ   Santiago    CEH-H    dnf         DNF 
    GUILLEN   Juan Carlos    PANAMA    dns         DNS 

 
Document engarde-service - 09/10/2021 12:21:45
This document is automatically refreshed, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia