TNR ABS 1ª FASE
ESPADA MASCULINA
Valladolid, 09 y 10 de octubre de 2021

  -  Engarde Smart

      Preliminary tableau of 256

    Preliminary tableau of 256     Preliminary tableau of 128   Preliminary tableau of 64
   1   FRAZAO Filipe   CAE-POR      
          FRAZAO Filipe 
256                               
      Arbitro: ACEVEDO Pablo    FRAZAO Filipe 
   129   GARCIA CAMACHO Ariel   SEM-V       15/6
  Arbitro: MEDINA Sandra         GARCIA CAMACHO Ariel      
128   ESPINOSA BARTOLOME Alvaro   SAES-BU  15/2         8
                                   
   65   RUIZ CALLEJA Jacobo   SA-LO              4
          RUIZ CALLEJA Jacobo      
192                
      Arbitro: CEBUC Silviu    SANCHEZ CASTAÑER Manuel 
   193            15/11
          SANCHEZ CASTAÑER Manuel 
64   SANCHEZ CASTAÑER Manuel   CELC-M     
 
   33   PEREZ-OBIOL CASTAÑEDA Axel   SAM-B     
          PEREZ-OBIOL CASTAÑEDA Axel 
224           
      Arbitro: MARTINEZ Gabriel    PEREZ-OBIOL CASTAÑEDA Axel 
   161            15/11
          VIVAS FRANCO Mateo      
96   VIVAS FRANCO Mateo   SEA-T              
        14:55 Pista 1   
   97   ROURE VILA Deneb   SEA-T              
          ROURE VILA Deneb      
160                
      Arbitro: HERRERA Emilio    SUAREZ GALLEGO Daniel 
   225            15/13
          SUAREZ GALLEGO Daniel 
32   SUAREZ GALLEGO Daniel   CEB-M     
 
   17   LOPEZ GARRIDO Victor   SA-LO     
          LOPEZ GARRIDO Victor 
240           
      Arbitro: ARRANZ Fernando    MATEOS GARCIA Marco 
   145            15/9
          MATEOS GARCIA Marco      
112   MATEOS GARCIA Marco   CELC-M              
        15:10 Pista 1   
   81   PEREIRA EIRIZ Jorge   100TO-C              
          PEREIRA EIRIZ Jorge      
176                
      Arbitro: CASARES Alberto    TORRES SOLANO Iñigo 
   209            15/9
          TORRES SOLANO Iñigo 
48   TORRES SOLANO Iñigo   CELC-M     
 
   49   NION CARNERO Nicolas   CEC-C     
          NION CARNERO Nicolas 
208           
      Arbitro: VENTURA María    NION CARNERO Nicolas 
   177            15/10
          SACEDA GIMENEZ Alejandro      
80   SACEDA GIMENEZ Alejandro   SAMA-M          
              BOLAÑOS Tiago 
   113   RAMOS DÍAZ Damián   CET-TFE           15/14
          RAMOS DÍAZ Damián      
144                
      Arbitro: PEREZ Celia    BOLAÑOS Tiago 
   241            15/6
          BOLAÑOS Tiago 
16   BOLAÑOS Tiago   CAE-POR     
 
   9   LANDAVERE MANRIQUE Alex   ECC-BU     
          LANDAVERE MANRIQUE Alex 
248           
      Arbitro: VILA Laia    LANDAVERE MANRIQUE Alex 
   137   MARTINEZ MANZANEQUE Daniel   CCE-M       15/13
  Arbitro: STEINBERG María         TEJEL GARRIDO Hector      
120   TEJEL GARRIDO Hector   CEA-Z  15/13         
        14:55 Pista 2   
   73   CHAMIZO BELLIDO Cristian   CEG-B              
          CHAMIZO BELLIDO Cristian      
184                
      Arbitro: CASTAÑEDA Juan    CHAMIZO BELLIDO Cristian 
   201            15/14
          GILI LOPEZ Pau 
56   GILI LOPEZ Pau   CEMAR-B     
 
   41   HERNANDEZ FLORES Daniel   EDMC-VA     
          HERNANDEZ FLORES Daniel 
216           
      Arbitro: PEREZ Celia    HERNANDEZ FLORES Daniel 
   169            15/4
          RAMOS MUÑOZ Jesus      
88   RAMOS MUÑOZ Jesus   CNM-GC              
        15:10 Pista 2   
   105   ACCENSI GOMEZ Jahve   SEA-T              
          ACCENSI GOMEZ Jahve      
152                
      Arbitro: VENTURA María    PIRVULEASA Ovidiu George 
   233            15/10
          PIRVULEASA Ovidiu George 
24   PIRVULEASA Ovidiu George   EDMC-VA     
 
   25   PACHECO GRANDE Javier   CESAN     
          PACHECO GRANDE Javier 
232           
      Arbitro: MEDINA Sandra    PACHECO GRANDE Javier 
   153            15/14
          MARTIN LOPEZ Jorge      
104   MARTIN LOPEZ Jorge   VCE-VA              11
               
   89   GALBANY AGULLÓ Borja   CEMAR-B              9
          GALBANY AGULLÓ Borja      
168                
      Arbitro: COLMAN Ever    GALBANY AGULLÓ Borja 
   217            15/14
          CULIOLIS GUILLEN Juan 
40   CULIOLIS GUILLEN Juan   SAMA-M     
 
   57   PINTO NOLLA Juan   CCC-M     
          PINTO NOLLA Juan 
200           
      Arbitro: CEBUC Silviu    PINTO NOLLA Juan 
   185            15/11
          SANCHEZ BURGUI Yeray      
72   SANCHEZ BURGUI Yeray   CNE-NA              
        14:55 Pista 3   
   121   BARON PEREZ Mario   CESAN            
  Arbitro: CARPENA Alfredo         BALLESTEROS PUERTO Jaime      
136   BALLESTEROS PUERTO Jaime   VCE-VA  15/8     
      Arbitro: CASARES Alberto    MOREJON ESCUDERO Jorge 
   249            15/11
          MOREJON ESCUDERO Jorge 
 MOREJON ESCUDERO Jorge   EDMC-VA     
 
   5   ARMALEO Filippo   VCE-VA     
          ARMALEO Filippo 
252           
      Arbitro: VENTURA María    ARMALEO Filippo 
   133   JIMENEZ GISBERT Biel   SEA-T       15/9
  Arbitro: CASTAÑEDA Juan         VAFIN Dmitry      
124   VAFIN Dmitry   CEA-V  15/8         
        15:10 Pista 3   
   69   LASA CASTRO Carmelo   SABI-BI              
          LASA CASTRO Carmelo      
188                
      Arbitro: ACEVEDO Pablo    TOMAS PUJOL Ferran 
   197            15/6
          TOMAS PUJOL Ferran 
60   TOMAS PUJOL Ferran   SEA-T     
 
   37   SANCHEZ ORTIZ Jorge   SEM-V     
          SANCHEZ ORTIZ Jorge 
220           
      Arbitro: BRAVO Daniel    ANGULO SAN MARTIN Alejandro 
   165            15/13
          ANGULO SAN MARTIN Alejandro      
92   ANGULO SAN MARTIN Alejandro   CEP-M              1
               
   101   SEÑIS LOPEZ Roger   CEG-B              3
          SEÑIS LOPEZ Roger      
156                
      Arbitro: ACEVEDO Pablo    CORREIRA Joao 
   229            13/12
          CORREIRA Joao 
28   CORREIRA Joao   CST-POR     
 
   21   HERVÁS SAEZ Guillermo   CEOYM-M     
          HERVÁS SAEZ Guillermo 
236           
      Arbitro: VILA Laia    HERVÁS SAEZ Guillermo 
   149            12/9
          RICARTE MARCUELLO Lucas      
108   RICARTE MARCUELLO Lucas   CEA-Z              
        14:55 Pista 4   
   85   ORTEGA GARCIA Ricardo   SAMA-M              
          ORTEGA GARCIA Ricardo      
172                
      Arbitro: HERRERA Emilio    BORRAS LLAMBRICH Eric 
   213            15/4
          BORRAS LLAMBRICH Eric 
44   BORRAS LLAMBRICH Eric   SEA-T     
 
   53   ZUECO VINCELLE Juan   CEA-Z     
          ZUECO VINCELLE Juan 
204           
      Arbitro: CARPENA Alfredo    ZUECO VINCELLE Juan 
   181            14/13
          RAMA BLANCO Rodrigo      
76   RAMA BLANCO Rodrigo   100TO-C              
        15:10 Pista 4   
   117   ALONSO PRIETO Javier   VCE-VA            
  Arbitro: VILA Laia         ALONSO PRIETO Javier      
140   BELMONTE MARÍN Guillermo   100TO-C  15/5     
      Arbitro: PEREZ Celia    ALONSO PRIETO Javier 
   245            15/14
          RUÍZ MONZÓN Daniel 
12   RUÍZ MONZÓN Daniel   CCE-M     
 
   13   BENEGAS JAYME Diego   CETC-M     
          BENEGAS JAYME Diego 
244           
      Arbitro: CASTAÑEDA Juan    BENEGAS JAYME Diego 
   141            15/7
          RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Mateo      
116   RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Mateo   COMES-C              9
               
   77   DEL RIO GOMEZ Yago   CESAN              13
          DEL RIO GOMEZ Yago      
180                
      Arbitro: STEINBERG María    DORATI AMEGLIO Arturo 
   205            15/4
          DORATI AMEGLIO Arturo 
52   DORATI AMEGLIO Arturo   SAMA-M     
 
   45   PANTOJA FERRARI Francisco Javier   SAMA-M     
          PANTOJA FERRARI Francisco Javier 
212           
      Arbitro: VAZQUEZ Daniel    STOFENMACHER STISIN Lior 
   173            15/7
          STOFENMACHER STISIN Lior      
84   STOFENMACHER STISIN Lior   CREA-M              
        14:55 Pista 5   
   109   CANCELO FERNANDEZ Francisco   CEC-C              
          CANCELO FERNANDEZ Francisco      
148                
      Arbitro: STEINBERG María    BAÑO GARCIA Rafael 
   237            15/11
          BAÑO GARCIA Rafael 
20   BAÑO GARCIA Rafael   CEV-MU     
 
   29   GISBERT Rafael   COE-M     
          GISBERT Rafael 
228           
      Arbitro: VAZQUEZ Daniel    GISBERT Rafael 
   157            15/9
          DE LA VEGA URGAL Antonio      
100   DE LA VEGA URGAL Antonio   SAMA-M              
        15:10 Pista 5   
   93   VIDAL CARUNCHO Adrián   100TO-C              
          VIDAL CARUNCHO Adrián      
164                
      Arbitro: ARRANZ Fernando    CORTES ARROYO Aaron 
   221            15/5
          CORTES ARROYO Aaron 
36   CORTES ARROYO Aaron   CEP-M     
 
   61   ALVITO Luis   AEJG-POR     
          ALVITO Luis 
196           
      Arbitro: HERRERA Emilio    ALVITO Luis 
   189            15/13
          ESTACA Jose      
68   ESTACA Jose   AEJG-POR              
        14:40 Pista 6   
   125   PRADELL GRANÉ Joan   CEMAR-B            
  Arbitro: HERRERA Emilio         MORNA Joao      
132   MORNA Joao   CAE-POR  15/10     
      Arbitro: CARPENA Alfredo    MORNA Joao 
   253            15/14
          MAHAMUD ORTEGA Gonzalo 
 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo   SAES-BU     
 
   3   GOMEZ SANCHEZ Eduardo Manuel   CEA-VA     
          GOMEZ SANCHEZ Eduardo Manuel 
254           
      Arbitro: HERRERA Emilio    SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo 
   131   GOMEZ PAZ Raul   CETC-M       15/6
  Arbitro: PEREZ Celia         SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo      
126   SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo   CELC-M  15/7         
        14:55 Pista 6   
   67   PASCUAL ARCE Alvaro   CESAN              
          PASCUAL ARCE Alvaro      
190                
      Arbitro: CARPENA Alfredo    PASCUAL ARCE Alvaro 
   195            15/11
          SANTOS GONZALEZ Felix Antonio 
62   SANTOS GONZALEZ Felix Antonio   VCE-VA     
 
   35   FRUTOS CRESPO Daniel   VCE-VA     
          FRUTOS CRESPO Daniel 
222           
      Arbitro: VILA Laia    FRUTOS CRESPO Daniel 
   163            15/7
          VERA Ivan Gustavo      
94   VERA Ivan Gustavo   CPSS-M              
        15:10 Pista 6   
   99   AVAERT Arnaud   CELP-MA              
          AVAERT Arnaud      
158                
      Arbitro: COLMAN Ever    PRIETO NUÑEZ Fernando 
   227            11/10
          PRIETO NUÑEZ Fernando 
30   PRIETO NUÑEZ Fernando   SAMA-M     
 
   19   BORRAS LLAMBRICH Marc   SEA-T     
          BORRAS LLAMBRICH Marc 
238           
      Arbitro: CASARES Alberto    BORRAS LLAMBRICH Marc 
   147            15/14
          FRANCO ROBLES Xián      
110   FRANCO ROBLES Xián   100TO-C          
              TEJADA EZQUERRO Daniel 
   83   TEJADA EZQUERRO Daniel   SA-LO           15/14
          TEJADA EZQUERRO Daniel      
174                
      Arbitro: CASTAÑEDA Juan    TEJADA EZQUERRO Daniel 
   211            15/13
          SANZ DEL PUERTO Andy 
46   SANZ DEL PUERTO Andy   CEG-B     
 
   51   OLIVARES VILLEGAS Jose   CREA-M     
          OLIVARES VILLEGAS Jose 
206           
      Arbitro: CASTAÑEDA Juan    OLIVARES VILLEGAS Jose 
   179            15/12
          MARTIN CORRAL Alvaro      
78   MARTIN CORRAL Alvaro   CE-TO              
        14:55 Pista 7   
   115   MORAL OLALLA Diego   CEL-M              
          MORAL OLALLA Diego      
142                
      Arbitro: BRAVO Daniel    VALIDO Pedro 
   243            15/2
          VALIDO Pedro 
14   VALIDO Pedro   CAE-POR     
 
   11   NIETO RUIZ Guillermo   VCE-VA     
          NIETO RUIZ Guillermo 
246           
      Arbitro: STEINBERG María    NIETO RUIZ Guillermo 
   139   UGAZ VIDAL Mateo   CREA-M       15/9
  Arbitro: COLMAN Ever         ALVAREZ CASTRO Germán      
118   ALVAREZ CASTRO Germán   100TO-C  15/14         
        15:10 Pista 7   
   75   GRAULLERA GÓMEZ Javier   CEA-V              
          GRAULLERA GÓMEZ Javier      
182                
      Arbitro: VENTURA María    GRAULLERA GÓMEZ Javier 
   203            15/14
          RUIZ VELAYOS Angel 
54   RUIZ VELAYOS Angel   CETC-M     
 
   43   PUERTAS HERNANDEZ Karlos   SAM-B     
          PUERTAS HERNANDEZ Karlos 
214           
      Arbitro: BRAVO Daniel    PUERTAS HERNANDEZ Karlos 
   171            12/9
          CALLEJAS SANZ Manuel      
86   CALLEJAS SANZ Manuel   CEA-Z              
        14:40 Pista 8   
   107   ARTEAGA QUINTANA Jesus   CESAN              
          ARTEAGA QUINTANA Jesus      
150                
      Arbitro: MEDINA Sandra    LILLO PELLICER Victor 
   235            15/9
          LILLO PELLICER Victor 
22   LILLO PELLICER Victor   CEA-V     
 
   27   TEIXEIRA Miguel   CAE-POR     
          TEIXEIRA Miguel 
230           
      Arbitro: STEINBERG María    TEIXEIRA Miguel 
   155            14/8
          CASTRO BIONDO Rodrigo      
102   CASTRO BIONDO Rodrigo   CELC-M              10
               
   91   RODRIGUEZ DOMINGUEZ Jaime   CEVI-M              5
          RODRIGUEZ DOMINGUEZ Jaime      
166                
      Arbitro: PEREZ Celia    CODON MIRAVALLES Roberto 
   219            15/11
          CODON MIRAVALLES Roberto 
38   CODON MIRAVALLES Roberto   ECC-BU     
 
   59   SALOM BLASCO Miguel   COE-M     
          SALOM BLASCO Miguel 
198           
      Arbitro: CASARES Alberto    MARTINEZ MARTINEZ Marcos 
   187            15/11
          MARTINEZ MARTINEZ Marcos      
70   MARTINEZ MARTINEZ Marcos   CEGA-VI              
        15:10 Pista 8   
   123   BORODIN NESTERUK Ivan   SEA-T            
  Arbitro: CEBUC Silviu         BORODIN NESTERUK Ivan      
134   FERNANDEZ CRUZA Jorge   CEVI-M  15/13     
      Arbitro: VAZQUEZ Daniel    BORODIN NESTERUK Ivan 
   251            15/13
          RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan Ignacio 
 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan Ignacio   CEOYM-M     
 
   7   MARTINEZ GUERRERO Guillem   SEA-T     
          MARTINEZ GUERRERO Guillem 
250           
      Arbitro: MARTINEZ Gabriel    MARTINEZ GUERRERO Guillem 
   135   GARCÍA GIMÉNEZ Germán   SEM-V       15/7
  Arbitro: VENTURA María         ARMADA ÁLVAREZ Andrés      
122   ARMADA ÁLVAREZ Andrés   CEL-M  15/11         12
               
   71   MORA MORENO Alonso   SADA-AB              3
          MORA MORENO Alonso      
186                
      Arbitro: MEDINA Sandra    MACIAS PEREZ Jose Manuel 
   199            15/11
          MACIAS PEREZ Jose Manuel 
58   MACIAS PEREZ Jose Manuel   CCC-M     
 
   39   SAEZ REGUEIRO Daniel   SAMA-M     
          SAEZ REGUEIRO Daniel 
218           
      Arbitro: ACEVEDO Pablo    SALOMÓ VENDRELL Pau 
   167            15/9
          SALOMÓ VENDRELL Pau      
90   SALOMÓ VENDRELL Pau   SAM-B              
        14:55 Pista 9   
   103   BUSQUETS QUILIS Jaume   SEM-V              
          BUSQUETS QUILIS Jaume      
154                
      Arbitro: ARRANZ Fernando    EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 
   231            15/5
          EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 
26   EGUILUZ MARTINEZ Iñigo   SAES-BU     
 
   23   VALCARCEL HERNANDEZ Victor   CEOYM-M     
          VALCARCEL HERNANDEZ Victor 
234           
      Arbitro: CARPENA Alfredo    VALCARCEL HERNANDEZ Victor 
   151            15/13
          URMENETA REPARAZ Mateo      
106   URMENETA REPARAZ Mateo   CNE-NA              10
               
   87   PELLUZ QUIRANTE Jose Antonio   CEV-MU              7
          PELLUZ QUIRANTE Jose Antonio      
170                
      Arbitro: BRAVO Daniel    VEGAS VAZQUEZ Borja 
   215            15/9
          VEGAS VAZQUEZ Borja 
42   VEGAS VAZQUEZ Borja   CEOYM-M     
 
   55   SARABIA MARTINEZ Roberto   SA-LO     
          SARABIA MARTINEZ Roberto 
202           
      Arbitro: ARRANZ Fernando    SARABIA MARTINEZ Roberto 
   183            15/10
          GARCIA OLIVAN Jaime      
74   GARCIA OLIVAN Jaime   SABI-BI              
        14:55 Pista 10   
   119   CATURLA SANCHEZ Jose Ignacio   CEL-M            
  Arbitro: BRAVO Daniel         GALAN FERNANDEZ Javier      
138   GALAN FERNANDEZ Javier   SAMA-M  15/12    0
      Arbitro: VILA Laia                         
   247               0
          UCEDA VELAZQUEZ Pascual 
10   UCEDA VELAZQUEZ Pascual   CEV-MU     
 
   15   BARRIO OLMOS Jorge   ECC-BU     
          BARRIO OLMOS Jorge 
242           
      Arbitro: COLMAN Ever    BARRIO OLMOS Jorge 
   143            15/14
          LIBERAL MANZANAS Ivan      
114   LIBERAL MANZANAS Ivan   SAM-B              3
               
   79   PEREZ WEBER Juan   CBC-CA              3
          PEREZ WEBER Juan      
178                
      Arbitro: MARTINEZ Gabriel    PEREZ WEBER Juan 
   207            15/10
          PAZÓ ZURRÓN Jorge 
50   PAZÓ ZURRÓN Jorge   COMES-C     
 
   47   GALLO OCHOA Nuño   SAES-BU     
          GALLO OCHOA Nuño 
210           
      Arbitro: MEDINA Sandra    GALLO OCHOA Nuño 
   175            15/10
          TERRADILLOS MAHAN Jaime      
82   TERRADILLOS MAHAN Jaime   SAMA-M              
        14:55 Pista 11   
   111   PENIDO NUÑEZ Adrián   COMES-C              
          PENIDO NUÑEZ Adrián      
146                
      Arbitro: CEBUC Silviu    PENIDO NUÑEZ Adrián 
   239            15/13
          ALCAZAR ROLDAN Gregorio 
18   ALCAZAR ROLDAN Gregorio   CVA-CR     
 
   31   BARTISOL Jose   CST-POR     
          BARTISOL Jose 
226           
      Arbitro: CEBUC Silviu    BARTISOL Jose 
   159            15/6
          VIDAL SOLA Quim      
98   VIDAL SOLA Quim   SEA-T              13
               
   95   SERRANO MIGUEL Eduardo   CEV-MU              5
          SERRANO MIGUEL Eduardo      
162                
      Arbitro: VAZQUEZ Daniel    SOMAVILLA GARCIA Ruben 
   223            15/10
          SOMAVILLA GARCIA Ruben 
34   SOMAVILLA GARCIA Ruben   CEB-M     
 
   63   MARTÍNEZ-FALERO GARCÍA Luis Sanket   CEL-M     
          MARTÍNEZ-FALERO GARCÍA Luis Sanket 
194           
      Arbitro: COLMAN Ever    MARTÍNEZ-FALERO GARCÍA Luis Sanket 
   191            14/12
          HORCAS PULIDO Alvaro      
66   HORCAS PULIDO Alvaro   CREA-M              
        14:55 Pista 12   
   127   COSTE Daniel Jacques   CREA-M            
  Arbitro: CASARES Alberto         COSTE Daniel Jacques      
130   NORDGREN Jonas   FED-AND-C  15/13     
      Arbitro: MARTINEZ Gabriel    LUQUE BERNAL Alberto 
   255            15/6
          LUQUE BERNAL Alberto 
 LUQUE BERNAL Alberto   CEP-M     

 
Document engarde-service - 09/10/2021 14:48:54
This document is automatically refreshed, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia