Challenge International de Paris 2022

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 09:00 - Piste Bleu - Arbitre : BARDENHAGEN Tim GER

 Poule No 1  V/M Indice TD
SAITO Toshiya  JPN    V V V V 3 4 0,667 11 27
DAHLIN Svante  SWE  0   2 4 1 0 0 0,000 -23 7
JUDD Mehta  CAM  1 V   4 V 0 1 0,333 -8 16
BRETEAU Ignacio  ESP  3 V V   V 1 3 0,500 -5 22
GOMBOS Tom  ROU  2 V 2 4   1 4 0,167 -8 18
INGARGIOLA Francesco  ITA  V V V V V   2 0,833 17 27
ELICE Meddy  FRA  V V V V V V   1,000 16 30

 

Poule No 2 - 09:00 - Piste Jaune - Arbitre : BOULLIAT Francois FRA

 Poule No 2  V/M Indice TD
NAGANO Yudai  JPN    V V 3 3 3 V 0,500 4 24
BOUDJAKDJI Badis  ALG  3   0 1 1 0 1 0,000 -24 6
CZARTORYJSKI Szymon  POL  0 V   1 V 3 V 0,500 -2 19
LLAVADOR Carlos  ESP  V V V   2 2 V 0,667 8 24
IM Cheolwoo  KOR  V V 3 V   2 V 0,667 8 25
POSCHARNIG Johannes  AUT  V V V V V   V 1,000 18 30
GUILLAUME Jean  FRA  2 V 3 1 1 2   0,167 -12 14

 

Poule No 3 - 09:00 - Piste Vert - Arbitre : MAGE Pascal FRA

 Poule No 3  V/M Indice TD
CHOI Hyunsoo  KOR    V V V V 3 X 0,800 8 23
MURILLO DIAZ Jorge Eduardo  COL  2   1 0 1 V X 0,200 -12 9
OISHI Riki  JPN  4 V   4 V V X 0,600 9 23
FILIPPI Davide  ITA  2 V V   3 V X 0,600 3 20
ALVARES DE OLIVEIRA Victor  CPV  2 V 1 V   2 X 0,400 -4 15
PAUTY Maxime  FRA  V 1 2 3 V   X 0,400 -4 16
DOERFER Laurenz  GER  F F F F F F   DNS

 

Poule No 4 - 09:00 - Piste Rouge - Arbitre : ARMATA Gaspare ITA

 Poule No 4  V/M Indice TD
DANIEL Ashton  USA    2 V V 2 V V 0,667 5 24
SAVIN Rafael  FRA  V   V V 3 V V 0,833 15 28
CHIU Man To  HKG  2 2   V V 3 3 0,333 -5 20
ROSENFELD Roey Eliyahu  ISR  2 3 1   V 2 V 0,333 -7 18
MATSUYAMA Kyosuke  JPN  V V 4 3   V 4 0,500 3 26
NEDELJKOVIC Mateja  HUN  3 0 V V 3   1 0,333 -8 17
GALUASHVILI Lasha  GEO  2 1 V 2 V V   0,500 -3 20

 

Poule No 5 - 09:00 - Piste C3P2 - Arbitre : AWADA Karim FRA

 Poule No 5  V/M Indice TD
JOPPICH Peter  GER    2 V V X V V 0,800 8 22
PEGGS Ben  GBR  V   V 4 X 0 3 0,400 -4 17
CHOY Lucas Brendan  HKG  3 4   V X 1 V 0,400 -1 18
RAMIREZ LARENA Alejandro  ESP  1 V 3   X 2 2 0,200 -11 13
MAIOR Matyas  HUN  F F F F   F F DNS
CASTANIE Valerian  FRA  3 V V V X   V 0,800 12 23
GAGANIDZE Luka  GEO  2 V 1 V X 3   0,400 -4 16

 

Poule No 6 - 09:00 - Piste C3P3 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP

 Poule No 6  V/M Indice TD
HONG Sungwoon  KOR    V 2 V 2 V 3 0,500 -3 22
ANDRIAMAMPIANINA Jules  FRA  3   2 3 3 1 3 0,000 -15 15
LI Brandon  USA  V V   V V 2 V 0,833 11 27
BIRD Harry  GBR  4 V 3   1 2 4 0,167 -9 19
SIESS Michal  POL  V V 3 V   V V 0,833 13 28
NG Lok Wang Lawrence  HKG  3 V V V 2   V 0,667 7 25
CAI Alex  CAN  V V 1 V 2 3   0,500 -4 21

 

Poule No 7 - 09:00 - Piste C3P4 - Arbitre : GORAL Tomasz SWE

 Poule No 7  V/M Indice TD
BEM Maciej  POL    V 0 V V 4 3 0,500 -1 22
AKHMETOV Iskander  RUS  3   0 V 2 V V 0,500 -1 20
HEO Jun  KOR  V V   V V V V 1,000 20 30
JANS KOHNEKE Teun  NED  3 2 2   3 3 2 0,000 -15 15
HAYASHI Shoren  JPN  2 V 2 V   3 V 0,500 -1 22
CHOI Nicholas Edward  HKG  V 1 4 V V   2 0,500 -3 22
ANANE Anas  FRA  V 3 2 V 3 V   0,500 1 23

 

Poule No 8 - 09:00 - Piste C3P5 - Arbitre : STRELETSKI Florent FRA

 Poule No 8  V/M Indice TD
LONSDALE William  GBR    4 V 1 2 V V 0,500 1 22
ROBIN Noe  FRA  V   V 2 3 V 2 0,500 -2 22
MARQUES Henrique  BRA  4 2   1 3 V 2 0,167 -12 17
BORODACHEV Anton  RUS  V V V   3 V V 0,833 17 28
SUZUMURA Kenta  JPN  V V V V   4 V 0,833 12 29
FABINGER Nils Alexander  GER  1 3 4 0 V   4 0,167 -12 17
LEUNG Chin Yu  HKG  1 V V 2 1 V   0,500 -4 19

 

Poule No 9 - 09:00 - Piste C3P6 - Arbitre : KUZNETSOV Alexey CAN

 Poule No 9  V/M Indice TD
SCHERBA Andrii  UKR    V 2 X 3 3 3 0,200 -8 16
LECHNER Moritz  AUT  4   V X 4 3 1 0,200 -6 17
IIMURA Kazuki  JPN  V 3   X 4 V V 0,600 4 22
MADI Youcef  ALG  F F F   F F F DNS
JUNG Sihwan  KOR  V V V X   4 0 0,600 -2 19
ROGER Constant  FRA  V V 3 X V   V 0,800 4 23
MARINI Tommaso  ITA  V V 3 X V 4   0,600 8 22

 

Poule No 10 - 09:00 - Piste C3P7 - Arbitre : FOSTER Andrew USA, MARPEAUX Yann FRA

 Poule No 10  V/M Indice TD
MEPSTEAD Marcus  GBR    V V V V V V 1,000 19 30
CZUCKERMANN Niran  ISR  3   0 V 3 1 2 0,167 -11 14
BIBARD Tyvan  FRA  3 V   V V 4 V 0,667 14 27
CLAIRET ROA Dimitri Patrik  COL  0 1 1   3 2 V 0,167 -16 12
PNIVCHUK Bohdan  UKR  2 V4 1 V   4 V 0,500 -2 21
WOJTKOWIAK Adrian  POL  2 V V V V   V 0,833 8 27
FERNANDEZ Yerbinson  VEN  1 V 1 3 2 3   0,167 -12 15

 

Poule No 11 - 09:00 - Piste C3P8 - Arbitre : LEROUGE Frederic FRA

 Poule No 11  V/M Indice TD
CHAN Kyle  HKG    0 V 2 V 2 1 0,333 -9 15
ARCHILEI Tommaso  MEX  V   V 1 V 3 2 0,500 1 21
JOEMRATI Ashwan  NED  3 3   3 3 0 2 0,000 -16 14
EDIRI Alexandre  FRA  V V V   1 2 1 0,500 -2 19
TAN Lawrence Everett  PHI  1 3 V V   3 V 0,500 -1 22
MATHIEU Adam  USA  V V4 V V V   V 1,000 16 29
BARANNIKOV Egor  RUS  V V V V 4 3   0,667 11 27

 

Poule No 12 - 09:00 - Piste C2P9 - Arbitre : GHEORGHE Florin Sebastian ROU, VILLENEUVE Charles FRA

 Poule No 12  V/M Indice TD
HASSAN Mohamed  EGY    V V V V V 1 0,833 9 26
CHEUNG Ngo Chun  HKG  4   0 V 4 4 V 0,333 -2 22
DE ALMEIDA Dominic  GBR  4 V   V V V 4 0,667 8 28
GRAJALES MENA Miguel Angel  COL  1 1 3   2 1 0 0,000 -22 8
PERESSINI TORREGROSA Esteban  ESP  0 V 4 V   2 2 0,333 -8 18
MARINO Nicolas  ARG  3 V 3 V V   2 0,500 1 23
LOISEL Pierre  FRA  V 3 V V V V   0,833 14 28

 

Poule No 13 - 09:00 - Piste C2P10 - Arbitre : BOCQUET Fabrice FRA

 Poule No 13  V/M Indice TD
JURKIEWICZ Jan  POL    V 4 1 V 3 V 0,500 -2 23
VAN CAMPENHOUT Stef  BEL  4   3 V V 1 V 0,500 2 23
BEKKAT Thibault  FRA  V V   2 V 0 3 0,500 -5 20
MYLNIKOV Vladislav  RUS  V 2 V   V 3 V 0,667 6 25
HOIDA Danyil  UKR  4 1 3 4   1 1 0,000 -16 14
EMMER Chase  USA  V V V V V   V 1,000 19 30
FILES Petar  CRO  2 3 V 2 V 3   0,333 -4 20

 

Poule No 14 - 09:00 - Piste C2P11 - Arbitre : BAKUM Andrii UKR

 Poule No 14  V/M Indice TD
YUNO Elisha  NED    3 V 2 X 1 4 0,200 -8 15
BORONTOV Pavel  GEO  V   V 0 X 2 0 0,400 -9 12
KOROM Erik  HUN  3 3   4 X V 1 0,200 -8 16
RZADKOWSKI Andrzej  POL  V V V   X V V 1,000 13 25
DELBERGUE Luis Alfonso  ESP  F F F F   F F DNS
KOMSIC Ivan  CRO  V V 4 3 X   1 0,400 0 18
MOINE Jordan  FRA  V V V 3 X V   0,800 12 23

 

Poule No 15 - 09:00 - Piste C2P12 - Arbitre : DUCARME Florence FRA

 Poule No 15  V/M Indice TD
SANITA Andre  GER    V V 4 4 3 V 0,500 7 26
KARLSEN Jonas Benjamin  DEN  2   V 1 V V V 0,667 5 23
FELLAH Dani-Adam  ALG  1 2   3 1 V V 0,333 -8 17
GIACON Daniel  NED  V V V   3 V V 0,833 12 28
ABE Yoshiki  JPN  V 3 V V   V V 0,833 13 28
KAIN Martin  AUT  V 1 2 2 2   4 0,167 -12 16
SIRB Alexandru  ROU  1 2 3 1 0 V   0,167 -17 12

 

Poule No 16 - 11:00 - Piste Bleu - Arbitre : AWADA Karim FRA

 Poule No 16  V/M Indice TD
LIMA Kevin  BRA    3 0 2 3 3 1 0,000 -18 12
RAJSKI Leszek  POL  V   V V V V 3 0,833 13 28
RENNER Moritz  GER  V 3   4 V 3 0 0,333 -3 20
TUNCER Poyraz  TUR  V 1 V   4 4 V 0,500 1 24
REICHETZER Tobias  AUT  V 2 3 V   V V 0,667 3 25
DONAGHUE Joe  GBR  V 1 V V 4   V 0,667 4 25
YEUNG Chi Ka  HKG  V V V 2 1 1   0,500 0 19

 

Poule No 17 - 11:00 - Piste Jaune - Arbitre : ARMATA Gaspare ITA

 Poule No 17  V/M Indice TD
SERVELLO Augusto Antonio  ARG    2 4 V 2 V 3 0,333 -6 21
HA Taegyu  KOR  V   V V 4 V V 0,833 20 29
PINSON Simon  FRA  V 0   V 4 V V 0,667 4 24
MINOTT Kamal  GBR  3 1 2   V 0 4 0,167 -14 15
KLEIN Felix  GER  V V V 4   V4 V 0,833 6 28
CHENG Tit Nam  HKG  4 0 1 V 3   V 0,333 -4 18
DZHUS Yurii  UKR  V 1 3 V 4 3   0,333 -6 21

 

Poule No 18 - 11:00 - Piste Vert - Arbitre : KUZNETSOV Alexey CAN

 Poule No 18  V/M Indice TD
ROSATELLI Damiano  ITA    1 V V 3 V V 0,667 7 24
ARSLANOV Timur  RUS  V   V V V V V 1,000 22 30
GIANNOS RIZOS Ilias  GRE  1 1   1 V 3 0 0,167 -15 11
DE BELVAL Paul Antoine  FRA  2 2 V   V V 3 0,500 2 22
RASTEGAR Linus  AUT  V 3 1 3   V 4 0,333 -4 21
GUENNOU Louis  GBR  1 0 V 1 2   V 0,333 -12 14
BRAUN Fabian  GER  3 1 V V V 3   0,500 0 22

 

Poule No 19 - 11:00 - Piste Rouge - Arbitre : FOSTER Andrew USA

 Poule No 19  V/M Indice TD
NAWAR Suhayl  NED    3 1 1 3 X V 0,200 -10 13
ABDELJALIL Wael  FRA  V   V 2 0 X V 0,600 -2 17
SCHOPPA Dominik  GER  V 4   2 V X V 0,600 4 21
ARCHER Kristjan  GBR  V V V   3 X V 0,800 11 23
ITO Takuma  JPN  V V 2 V   X V 0,800 8 22
HEROUI Salim  ALG  F F F F F   F DNS
HATOEL Maor  ISR  3 2 4 2 3 X   0,000 -11 14

 

Poule No 20 - 11:00 - Piste C3P2 - Arbitre : BAKUM Andrii UKR

 Poule No 20  V/M Indice TD
MACCHI Filippo  ITA    V V V V V 1,000 18 25
KAHL Alexander  GER  2   4 V V 1 0,400 -5 17
VAN HAASTER Maximilien  CAN  1 V   V V V 0,800 6 21
MIYAKE Ryo  JPN  0 3 4   V V 0,400 -6 17
SCHUBERT Max  AUT  1 4 0 4   2 0,000 -14 11
CHAGNON Eliot  FRA  3 V 2 4 V   0,400 1 19

 

Poule No 21 - 11:00 - Piste C3P3 - Arbitre : GORAL Tomasz SWE

 Poule No 21  V/M Indice TD
CHASTANET Maximilien  FRA    V V V V V V 1,000 19 30
HAY Gavin  CAN  1   1 4 1 0 0 0,000 -23 7
BIANCHI Guillaume  ITA  4 V   V V V V 0,833 10 29
TOTUSEK Marek  CZE  3 V 2   V 1 2 0,333 -7 18
ZAKRZEWSKI Jan  POL  3 V 4 1   4 3 0,167 -6 20
AGUILERA LUIS Humberto  CUB  0 V 3 V V   V 0,667 5 23
VEITENHEIMER Ciaran  GER  0 V 4 V V 3   0,500 2 22

 

Poule No 22 - 11:00 - Piste C3P4 - Arbitre : BARDENHAGEN Tim GER

 Poule No 22  V/M Indice TD
LOUIE Bryce  USA    1 3 V V 1 V 0,500 -2 20
MADER Joffrey  FRA  V   V 1 V 4 V 0,667 11 25
CHEUNG Siu Lun  HKG  V 2   3 V 2 V 0,500 1 22
DE GREEF Stef  BEL  4 V V   V V V 0,833 14 29
LINDINGER Simon  LUX  1 0 1 1   1 4 0,000 -22 8
SIROTKIN Alexander  RUS  V V V 4 V   V 0,833 15 29
MORAIS Paulo  BRA  2 1 2 1 V 1   0,167 -17 12

 

Poule No 23 - 11:00 - Piste C3P5 - Arbitre : BOCQUET Fabrice FRA, DUCARME Florence FRA

 Poule No 23  V/M Indice TD
TOFALIDES Alex  CYP    V V V 0 V V 0,833 11 25
KOZAK Mateusz  POL  0   2 0 V 2 V 0,333 -10 14
CHAMLEY-WATSON Miles  USA  2 V   4 V 3 V 0,500 2 24
RIEGER Laurenz  GER  0 V V   2 0 V 0,500 -3 17
CHUNG Jyae Gyu  KOR  V 3 4 V   V V 0,667 12 27
WINTERBERG-POULSEN Jonas  DEN  3 V V V 3   V 0,667 11 26
CETINEL Baha Baykal  TUR  4 1 1 1 0 0   0,000 -23 7

 

Poule No 24 - 11:00 - Piste C3P6 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP

 Poule No 24  V/M Indice TD
HORN NIELSEN Christopher  DEN    0 3 1 V V 1 0,333 -13 15
SIDO Alexandre  FRA  V   V 3 V 2 4 0,500 5 24
LIAO Jun Heng  USA  V 3   1 3 V 1 0,333 -9 18
DI TOMMASO Alessio  ITA  V V V   V V 2 0,833 12 27
SERRI Cedrik  SVK  4 1 V 2   V V 0,500 -3 22
NIJS Mathieu  BEL  4 V 4 3 3   2 0,167 -6 21
SEMENYUK Grigoriy  RUS  V V V V 4 V   0,833 14 29

 

Poule No 25 - 11:00 - Piste C3P7 - Arbitre : LEROUGE Frederic FRA, VILLENEUVE Charles FRA

 Poule No 25  V/M Indice TD
NAKAMURA Taro  JPN    V 1 0 X 1 V 0,400 -4 12
HELLSTROM Lukas  SWE  0   1 1 X 1 4 0,000 -18 7
KIM Dongsu  KOR  V V   V X V V 1,000 21 25
DOSA Daniel  HUN  V V 1   X 4 V 0,600 9 20
BRUNNER Remi  SUI  F F F F   F F DNS
BRAUN Marius  GER  V V 0 V X   V 0,800 6 20
JAY MEJIAS Ruben  CUB  1 V 1 0 X 3   0,200 -14 10

 

Poule No 26 - 11:00 - Piste C3P8 - Arbitre : MAGE Pascal FRA, BOULLIAT Francois FRA

 Poule No 26  V/M Indice TD
LI Edward  CAN    2 0 2 3 3 2 0,000 -18 12
PETRINI Felix  SWE  V   2 1 V V 2 0,500 -2 20
TROSHIN Ivan  RUS  V V   V 2 V V 0,833 11 27
KERYHUEL Jeremy Fafa  CIV  V V 4   1 4 2 0,333 -2 21
POGREBNIAK Andrii  UKR  V 3 V V   V 2 0,667 6 25
HUTHMANN Erik  AUT  V 2 2 V 3   0 0,333 -10 17
KUMBLA Sidarth  USA  V V 3 V V V   0,833 15 28

 

Poule No 27 - 11:00 - Piste C2P9 - Arbitre : GHEORGHE Florin Sebastian ROU

 Poule No 27  V/M Indice TD
SPICHIGER Adrien  FRA    V 3 V 2 0 V 0,500 -3 20
ZOONS Axel  NED  1   3 4 0 0 0 0,000 -22 8
ETTELT Maximilian  AUT  V V   V V 1 3 0,667 5 24
KREJCIK Jan  CZE  4 V 3   1 1 2 0,167 -13 16
MINUTO Martino  TUR  V V 0 V   0 V 0,667 5 20
LUPERI Edoardo  ITA  V V V V V   V 1,000 24 30
KOZLOV Zakhar  RUS  3 V V V 2 4   0,500 4 24

 

Poule No 28 - 11:00 - Piste C2P10 - Arbitre : STRELETSKI Florent FRA

 Poule No 28  V/M Indice TD
EYUPOGLU Alp  TUR    V V V V 1 0 0,667 2 21
ESSAM Mohamed  EGY  4   V 1 3 2 2 0,167 -12 17
EL RHAZZOULY Amir  MAR  3 4   0 V 2 4 0,167 -11 18
YUNES Klod  UKR  2 V V   V 1 V 0,667 7 23
GARCIA-ALZORRIZ Roger  ESP  0 V 4 1   2 0 0,167 -16 12
OLIVARES Marcello  USA  V V V V V   V 1,000 18 30
OSIPOV Dmitrii  RUS  V V V 4 V 4   0,667 12 28

 

Poule No 29 - 11:00 - Piste C2P11 - Arbitre : MARPEAUX Yann FRA

 Poule No 29  V/M Indice TD
GARCIA PRADO Santiago  ESP    1 4 2 V V V 0,500 -1 22
BROSZUS Blake  CAN  V   V 3 3 V 3 0,500 5 24
KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos  GRE  V 2   4 2 V 2 0,333 -6 20
CUK Veljko  SRB  V V V   1 V 3 0,667 5 24
KRAVTSOV Daniil  RUS  3 V V V   V V 0,833 14 28
ALBERT Virgil  ALG  1 1 2 0 0   1 0,000 -25 5
NISTA Lorenzo  ITA  4 V V V 3 V   0,667 8 27

 
Document engarde-service - 14/01/2022 13:18:44
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment