Challenge International de Paris 2022

  -  Engarde Smart

      Tableau préliminaire de 256

    Tableau préliminaire de 256     Tableau préliminaire de 128   Tableau préliminaire de 64
   1   SIROTKIN Alexander   RUS      
          SIROTKIN Alexander 
256                                
      Arbitre: FOSTER Andrew USA   SIROTKIN Alexander 
   129   FELLAH Dani-Adam   ALG       15/6
  Arbitre: AWADA Karim FRA        FELLAH Dani-Adam      
128   NEDELJKOVIC Mateja   HUN  15/10     
        Arbitre: FOSTER Andrew USA   SIDO Alexandre 
   65   SIDO Alexandre   FRA           15/11
          SIDO Alexandre      
192                 
      Arbitre: FOSTER Andrew USA   SIDO Alexandre 
   193             15/7
          SANITA Andre 
64   SANITA Andre   GER     
 
   33   BARANNIKOV Egor   RUS     
          BARANNIKOV Egor 
224            
      Arbitre: FOSTER Andrew USA   SERRI Cedrik 
   161             15/13
          SERRI Cedrik      
96   SERRI Cedrik   SVK          
        Arbitre: FOSTER Andrew USA   CHUNG Jyae Gyu 
   97   GALUASHVILI Lasha   GEO           15/9
          GALUASHVILI Lasha      
160                 
      Arbitre: AWADA Karim FRA   CHUNG Jyae Gyu 
   225             15/9
          CHUNG Jyae Gyu 
32   CHUNG Jyae Gyu   KOR     
 
   17   BIANCHI Guillaume   ITA     
          BIANCHI Guillaume 
240            
      Arbitre: BOULLIAT Francois FRA   BIANCHI Guillaume 
   145             15/5
          KAHL Alexander      
112   KAHL Alexander   GER          
        Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   BIANCHI Guillaume 
   81   YEUNG Chi Ka   HKG           15/10
          YEUNG Chi Ka      
176                 
      Arbitre: BOULLIAT Francois FRA   YEUNG Chi Ka 
   209             15/13
          ETTELT Maximilian 
48   ETTELT Maximilian   AUT     
 
   49   KARLSEN Jonas Benjamin   DEN     
          KARLSEN Jonas Benjamin 
208            
      Arbitre: BOULLIAT Francois FRA   BRAUN Fabian 
   177             15/14
          BRAUN Fabian      
80   BRAUN Fabian   GER          
        Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   TOFALIDES Alex 
   113   MIYAKE Ryo   JPN         15/8
  Arbitre: STRELETSKI Florent FRA        MIYAKE Ryo      
144   JAY MEJIAS Ruben   CUB  15/2     
      Arbitre: BOULLIAT Francois FRA   TOFALIDES Alex 
   241             15/11
          TOFALIDES Alex 
16   TOFALIDES Alex   CYP     
 
   9   RAJSKI Leszek   POL     
          RAJSKI Leszek 
248            
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   RAJSKI Leszek 
   137   LECHNER Moritz   AUT       15/13
  Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU        CHENG Tit Nam      
120   CHENG Tit Nam   HKG  15/13     
        Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   RAJSKI Leszek 
   73   VEITENHEIMER Ciaran   GER           15/8
          VEITENHEIMER Ciaran      
184                 
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   OISHI Riki 
   201             15/8
          OISHI Riki 
56   OISHI Riki   JPN     
 
   41   NG Lok Wang Lawrence   HKG     
          NG Lok Wang Lawrence 
216            
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   NG Lok Wang Lawrence 
   169             15/10
          ROBIN Noe      
88   ROBIN Noe   FRA          
        Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   CHOI Hyunsoo 
   105   KOMSIC Ivan   CRO           15/14
          KOMSIC Ivan      
152                 
      Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   CHOI Hyunsoo 
   233             15/9
          CHOI Hyunsoo 
24   CHOI Hyunsoo   KOR     
 
   25   ITO Takuma   JPN     
          ITO Takuma 
232            
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   ITO Takuma 
   153             15/8
          CHAGNON Eliot      
104   CHAGNON Eliot   FRA          
        Arbitre: STRELETSKI Florent FRA   LLAVADOR Carlos 
   89   PNIVCHUK Bohdan   UKR           15/6
          PNIVCHUK Bohdan      
168                 
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   LLAVADOR Carlos 
   217             15/6
          LLAVADOR Carlos 
40   LLAVADOR Carlos   ESP     
 
   57   DOSA Daniel   HUN     
          DOSA Daniel 
200            
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   DOSA Daniel 
   185             15/4
          DE BELVAL Paul Antoine      
72   DE BELVAL Paul Antoine   FRA          
        Arbitre: STRELETSKI Florent FRA   ABE Yoshiki 
   121   CHIU Man To   HKG         15/11
  Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP        HORN NIELSEN Christopher      
136   HORN NIELSEN Christopher   DEN  15/10     
      Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   ABE Yoshiki 
   249             15/7
          ABE Yoshiki 
 ABE Yoshiki   JPN     
 
   5   SEMENYUK Grigoriy   RUS     
          SEMENYUK Grigoriy 
252            
      Arbitre: STRELETSKI Florent FRA   SEMENYUK Grigoriy 
   133   HUTHMANN Erik   AUT       15/6
  Arbitre: BAKUM Andrii UKR        KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos      
124   KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos   GRE  15/6     
        Arbitre: BAKUM Andrii UKR   MATSUYAMA Kyosuke 
   69   MATSUYAMA Kyosuke   JPN           15/12
          MATSUYAMA Kyosuke      
188                 
      Arbitre: STRELETSKI Florent FRA   MATSUYAMA Kyosuke 
   197             15/8
          SCHOPPA Dominik 
60   SCHOPPA Dominik   GER     
 
   37   DE ALMEIDA Dominic   GBR     
          DE ALMEIDA Dominic 
220            
      Arbitre: BAKUM Andrii UKR   EDIRI Alexandre 
   165             15/4
          EDIRI Alexandre      
92   EDIRI Alexandre   FRA          
        Arbitre: BAKUM Andrii UKR   EDIRI Alexandre 
   101   LEUNG Chin Yu   HKG           15/8
          LEUNG Chin Yu      
156                 
      Arbitre: STRELETSKI Florent FRA   BRAUN Marius 
   229             15/5
          BRAUN Marius 
28   BRAUN Marius   GER     
 
   21   MOINE Jordan   FRA     
          MOINE Jordan 
236            
      Arbitre: GORAL Tomasz SWE   GAGANIDZE Luka 
   149             15/13
          GAGANIDZE Luka      
108   GAGANIDZE Luka   GEO          
        Arbitre: DUCARME Florence FRA   GAGANIDZE Luka 
   85   TAN Lawrence Everett   PHI           15/12
          TAN Lawrence Everett      
172                 
      Arbitre: GORAL Tomasz SWE   TAN Lawrence Everett 
   213             15/12
          MYLNIKOV Vladislav 
44   MYLNIKOV Vladislav   RUS     
 
   53   PINSON Simon   FRA     
          PINSON Simon 
204            
      Arbitre: GORAL Tomasz SWE   MARINO Nicolas 
   181             15/14
          MARINO Nicolas      
76   MARINO Nicolas   ARG          
        Arbitre: DUCARME Florence FRA   GIACON Daniel 
   117   RENNER Moritz   GER         15/9
  Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN        YUNO Elisha      
140   YUNO Elisha   NED  15/7     
      Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   GIACON Daniel 
   245             15/4
          GIACON Daniel 
12   GIACON Daniel   NED     
 
   13   DI TOMMASO Alessio   ITA     
          DI TOMMASO Alessio 
244            
      Arbitre: AWADA Karim FRA   DI TOMMASO Alessio 
   141   NAWAR Suhayl   NED       15/4
  Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER        KERYHUEL Jeremy Fafa      
116   KERYHUEL Jeremy Fafa   CIV  15/11     
        Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   DI TOMMASO Alessio 
   77   LONSDALE William   GBR           15/9
          LONSDALE William      
180                 
      Arbitre: AWADA Karim FRA   LONSDALE William 
   205             15/7
          DONAGHUE Joe 
52   DONAGHUE Joe   GBR     
 
   45   POGREBNIAK Andrii   UKR     
          POGREBNIAK Andrii 
212            
      Arbitre: AWADA Karim FRA   POGREBNIAK Andrii 
   173             15/10
          GARCIA PRADO Santiago      
84   GARCIA PRADO Santiago   ESP          
        Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   PAUTY Maxime 
   109   PAUTY Maxime   FRA           15/14
          PAUTY Maxime      
148                 
      Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   PAUTY Maxime 
   237             15/10
          KLEIN Felix 
20   KLEIN Felix   GER     
 
   29   ROGER Constant   FRA     
          ROGER Constant 
228            
      Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   ROGER Constant 
   157             15/11
          CAI Alex      
100   CAI Alex   CAN          
        Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER   MADER Joffrey 
   93   CZARTORYJSKI Szymon   POL           15/10
          CZARTORYJSKI Szymon      
164                 
      Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   MADER Joffrey 
   221             15/13
          MADER Joffrey 
36   MADER Joffrey   FRA     
 
   61   FILIPPI Davide   ITA     
          FILIPPI Davide 
196            
      Arbitre: STRELETSKI Florent FRA   FILIPPI Davide 
   189             15/14
          KOZLOV Zakhar      
68   KOZLOV Zakhar   RUS          
        Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER   DE GREEF Stef 
   125   TOTUSEK Marek   CZE         15/14
  Arbitre: GORAL Tomasz SWE        TOTUSEK Marek      
132   CHAN Kyle   HKG  15/13     
      Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   DE GREEF Stef 
   253             15/7
          DE GREEF Stef 
 DE GREEF Stef   BEL     
 
   3   SAVIN Rafael   FRA     
          SAVIN Rafael 
254            
      Arbitre: BAKUM Andrii UKR   SAVIN Rafael 
   131   LIAO Jun Heng   USA       15/7
  Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA        LIAO Jun Heng      
126   ROSENFELD Roey Eliyahu   ISR  15/7     
        Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   SAVIN Rafael 
   67   NAGANO Yudai   JPN           15/10
          NAGANO Yudai      
190                 
      Arbitre: BAKUM Andrii UKR   JUNG Sihwan 
   195             15/13
          JUNG Sihwan 
62   JUNG Sihwan   KOR     
 
   35   WINTERBERG-POULSEN Jonas   DEN     
          WINTERBERG-POULSEN Jonas 
222            
      Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   WINTERBERG-POULSEN Jonas 
   163             15/13
          HONG Sungwoon      
94   HONG Sungwoon   KOR          
        Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN   BIBARD Tyvan 
   99   RIEGER Laurenz   GER           15/5
          RIEGER Laurenz      
158                 
      Arbitre: BAKUM Andrii UKR   BIBARD Tyvan 
   227             15/3
          BIBARD Tyvan 
30   BIBARD Tyvan   FRA     
 
   19   WOJTKOWIAK Adrian   POL     
          WOJTKOWIAK Adrian 
238            
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   WOJTKOWIAK Adrian 
   147             15/10
          ALVARES DE OLIVEIRA Victor      
110   ALVARES DE OLIVEIRA Victor   CPV          
        Arbitre: MAGE Pascal FRA   WOJTKOWIAK Adrian 
   83   BEM Maciej   POL           15/14
          BEM Maciej      
174                 
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   CUK Veljko 
   211             15/11
          CUK Veljko 
46   CUK Veljko   SRB     
 
   51   MINUTO Martino   TUR     
          MINUTO Martino 
206            
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   CHEUNG Siu Lun 
   179             15/12
          CHEUNG Siu Lun      
78   CHEUNG Siu Lun   HKG          
        Arbitre: MAGE Pascal FRA   CHEUNG Siu Lun 
   115   CHEUNG Ngo Chun   HKG         15/8
  Arbitre: FOSTER Andrew USA        CHEUNG Ngo Chun      
142   RAMIREZ LARENA Alejandro   ESP  15/5     
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   CHEUNG Ngo Chun 
   243             15/10
          TROSHIN Ivan 
14   TROSHIN Ivan   RUS     
 
   11   SUZUMURA Kenta   JPN     
          SUZUMURA Kenta 
246            
      Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   SUZUMURA Kenta 
   139   KOROM Erik   HUN       15/5
  Arbitre: BOULLIAT Francois FRA        RASTEGAR Linus      
118   RASTEGAR Linus   AUT  15/12     
        Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   REICHETZER Tobias 
   75   ANANE Anas   FRA           15/8
          ANANE Anas      
182                 
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   REICHETZER Tobias 
   203             15/8
          REICHETZER Tobias 
54   REICHETZER Tobias   AUT     
 
   43   YUNES Klod   UKR     
          YUNES Klod 
214            
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   AKHMETOV Iskander 
   171             15/10
          AKHMETOV Iskander      
86   AKHMETOV Iskander   RUS          
        Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU   AKHMETOV Iskander 
   107   PEGGS Ben   GBR           15/2
          PEGGS Ben      
150                 
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   CASTANIE Valerian 
   235             15/10
          CASTANIE Valerian 
22   CASTANIE Valerian   FRA     
 
   27   VAN HAASTER Maximilien   CAN     
          VAN HAASTER Maximilien 
230            
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   VAN HAASTER Maximilien 
   155             15/13
          BRETEAU Ignacio      
102   BRETEAU Ignacio   ESP          
        Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   NISTA Lorenzo 
   91   LOUIE Bryce   USA           15/14
          LOUIE Bryce      
166                 
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   NISTA Lorenzo 
   219             15/9
          NISTA Lorenzo 
38   NISTA Lorenzo   ITA     
 
   59   IIMURA Kazuki   JPN     
          IIMURA Kazuki 
198            
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   IIMURA Kazuki 
   187             15/10
          CHAMLEY-WATSON Miles      
70   CHAMLEY-WATSON Miles   USA          
        Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   LOISEL Pierre 
   123   DZHUS Yurii   UKR         15/7
  Arbitre: LEROUGE Frederic FRA        KOZAK Mateusz      
134   KOZAK Mateusz   POL  15/7     
      Arbitre: GORAL Tomasz SWE   LOISEL Pierre 
   251             15/8
          LOISEL Pierre 
 LOISEL Pierre   FRA     
 
   7   KRAVTSOV Daniil   RUS     
          KRAVTSOV Daniil 
250            
      Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   KRAVTSOV Daniil 
   135   GUENNOU Louis   GBR       15/5
  Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA        GUENNOU Louis      
122   SERVELLO Augusto Antonio   ARG  15/13     
        Arbitre: BOULLIAT Francois FRA   MARINI Tommaso 
   71   VAN CAMPENHOUT Stef   BEL           15/13
          VAN CAMPENHOUT Stef      
186                 
      Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   MARINI Tommaso 
   199             15/9
          MARINI Tommaso 
58   MARINI Tommaso   ITA     
 
   39   IM Cheolwoo   KOR     
          IM Cheolwoo 
218            
      Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   IM Cheolwoo 
   167             15/6
          PETRINI Felix      
90   PETRINI Felix   SWE          
        Arbitre: BOULLIAT Francois FRA   IM Cheolwoo 
   103   BEKKAT Thibault   FRA           15/14
          BEKKAT Thibault      
154                 
      Arbitre: FOSTER Andrew USA   JOPPICH Peter 
   231             15/7
          JOPPICH Peter 
26   JOPPICH Peter   GER     
 
   23   ARCHER Kristjan   GBR     
          ARCHER Kristjan 
234            
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   ARCHER Kristjan 
   151             15/5
          CHOY Lucas Brendan      
106   CHOY Lucas Brendan   HKG          
        Arbitre: AWADA Karim FRA   ROSATELLI Damiano 
   87   JURKIEWICZ Jan   POL           15/4
          JURKIEWICZ Jan      
170                 
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   ROSATELLI Damiano 
   215             15/6
          ROSATELLI Damiano 
42   ROSATELLI Damiano   ITA     
 
   55   EYUPOGLU Alp   TUR     
          EYUPOGLU Alp 
202            
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   EYUPOGLU Alp 
   183             15/14
          TUNCER Poyraz      
74   TUNCER Poyraz   TUR          
        Arbitre: AWADA Karim FRA   SIESS Michal 
   119   FILES Petar   CRO         15/9
  Arbitre: ARMATA Gaspare ITA        FILES Petar      
138   SCHERBA Andrii   UKR  15/6     
      Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   SIESS Michal 
   247             15/14
          SIESS Michal 
10   SIESS Michal   POL     
 
   15   LI Brandon   USA     
          LI Brandon 
242            
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   LI Brandon 
   143   MURILLO DIAZ Jorge Eduardo   COL       15/14
  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        BORONTOV Pavel      
114   BORONTOV Pavel   GEO  DNF     
        Arbitre: GORAL Tomasz SWE   LI Brandon 
   79   ARCHILEI Tommaso   MEX           15/7
          ARCHILEI Tommaso      
178                 
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   AGUILERA LUIS Humberto 
   207             15/13
          AGUILERA LUIS Humberto 
50   AGUILERA LUIS Humberto   CUB     
 
   47   DANIEL Ashton   USA     
          DANIEL Ashton 
210            
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   HAYASHI Shoren 
   175             15/14
          HAYASHI Shoren      
82   HAYASHI Shoren   JPN          
        Arbitre: GORAL Tomasz SWE   HAYASHI Shoren 
   111   NAKAMURA Taro   JPN           15/9
          NAKAMURA Taro      
146                 
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   NAKAMURA Taro 
   239             15/7
          HASSAN Mohamed 
18   HASSAN Mohamed   EGY     
 
   31   OSIPOV Dmitrii   RUS     
          OSIPOV Dmitrii 
226            
      Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER   OSIPOV Dmitrii 
   159             15/7
          SPICHIGER Adrien      
98   SPICHIGER Adrien   FRA          
        Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   SAITO Toshiya 
   95   CHOI Nicholas Edward   HKG           15/8
          CHOI Nicholas Edward      
162                 
      Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER   SAITO Toshiya 
   223             15/14
          SAITO Toshiya 
34   SAITO Toshiya   JPN     
 
   63   ABDELJALIL Wael   FRA     
          ABDELJALIL Wael 
194            
      Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER   BROSZUS Blake 
   191             15/13
          BROSZUS Blake      
66   BROSZUS Blake   CAN          
        Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   KUMBLA Sidarth 
   127   PERESSINI TORREGROSA Esteban   ESP         15/11
  Arbitre: DUCARME Florence FRA        PERESSINI TORREGROSA Esteban      
130   JUDD Mehta   CAM  15/11     
      Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER   KUMBLA Sidarth 
   255             15/11
          KUMBLA Sidarth 
 KUMBLA Sidarth   USA     

 
Document engarde-service - 15/01/2022 18:36:38
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment