Fête des Jeunes 2021 - épée hommes

  -  Engarde Smart

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   CAZENEUVE Florian   ANGERS SCO      
          CAZENEUVE Florian 
128                               
      Arbitre: COURRECH Manon BRON AE   CAZENEUVE Florian 
   65   LOISON Aurélien   COLMAR SR       10/8
  Arbitre: COURRECH Manon BRON AE        LOISON Aurélien      
64   BOISSEAU-RATAOUIS Joachim   ANGERS CSAD  10/7     
        Arbitre: KUJAWA Patrick SEICHAMPS   CAZENEUVE Florian 
   33   JAUZION Nicolas   CASTRES           10/2
          JAUZION Nicolas      
96                
      Arbitre: DRON Ricardo SENLIS 3A   JAUZION Nicolas 
   97            10/8
          GRESSIN Antonin 
32   GRESSIN Antonin   DREUX CE     
 
   17   ZONABEND Pierre   PARIS GRP     
          ZONABEND Pierre 
112           
      Arbitre: KUJAWA Patrick SEICHAMPS   ZONABEND Pierre 
   81            10/6
          VERNHES Louis      
48   VERNHES Louis   RODEZ AVEYRO          
        Arbitre: LIBEAU Florent ANGERS SCO   ASTRELLA Niklas 
   49   SALABERT Mélick   RODEZ AVEYRO           10/9
          SALABERT Mélick      
80                
      Arbitre: MORANNE Didier BOBIGNY AC   ASTRELLA Niklas 
   113            10/8
          ASTRELLA Niklas 
16   ASTRELLA Niklas   LEVALLOIS     
 
   9   CEYTE Lilian   VAUZELLES EC     
          CEYTE Lilian 
120           
      Arbitre: AVIS Valentin BESANCON RCE   MORENO Florent 
   73   PALOSSE Paul   FORT DE F AE       10/9
  Arbitre: MAGIMEL Francois RAMONVILLE        MORENO Florent      
56   MORENO Florent   MEXIMIEUX  10/6     
        Arbitre: MAGIMEL Francois RAMONVILLE   DUVALLET Raphaël 
   41   LEVESQUE Gabriel   MONTIVILLIER           10/6
          LEVESQUE Gabriel      
88                
      Arbitre: LIBEAU Florent ANGERS SCO   DUVALLET Raphaël 
   105            10/3
          DUVALLET Raphaël 
24   DUVALLET Raphaël   MEUDON AS     
 
   25   HENNEBIQUE Titouan   BRUAY BUISSI     
          HENNEBIQUE Titouan 
104           
      Arbitre: MAGIMEL Francois RAMONVILLE   VERDEAUX Noa 
   89            10/5
          VERDEAUX Noa      
40   VERDEAUX Noa   CAYENNE CE          
        Arbitre: HEBERT Xavier LEVALLOIS   VERDEAUX Noa 
   57   LAGARDE Thibault   CASTRES         9/8
  Arbitre: DEMANGE David ST GILLES EV        LAGARDE Thibault      
72   CARON Lilian   LAON CE  10/7     
      Arbitre: CECCOLINI Adeline DIEPPE FL   GAWLAS William 
   121            10/7
          GAWLAS William 
 GAWLAS William   NEVERS CE     
 
   5   BEAUTYMAN Cador   VALENCIENNES     
          BEAUTYMAN Cador 
124           
      Arbitre: HEBERT Xavier LEVALLOIS   BEAUTYMAN Cador 
   69   RAMANICH Vivian   BONDY AS       10/3
  Arbitre: DRON Ricardo SENLIS 3A        LE TREUT Louis      
60   LE TREUT Louis   ST GRATIEN  10/8     
        Arbitre: DEMANGE David ST GILLES EV   BEAUTYMAN Cador 
   37   COMPAGNION Keo   PARIS EPEE           10/5
          COMPAGNION Keo      
92                
      Arbitre: CLOT Charlene GRENOBLE PAR   MERLE Corentin 
   101            10/8
          MERLE Corentin 
28   MERLE Corentin   ROMANS BDP     
 
   21   CANTIN Dorian   LIVRY GARGAN     
          CANTIN Dorian 
108           
      Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS   CANTIN Dorian 
   85            10/8
          COLSON Clement      
44   COLSON Clement   PT A MOUSSON          
        Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM   LECOMTE Gaspard 
   53   THEBAULT Hermès   PARIS UC         10/1
  Arbitre: KUJAWA Patrick SEICHAMPS        THEBAULT Hermès      
76   COSSARD Flavien   LE HAVRE CE  10/8     
      Arbitre: CHARBONNIER Paul LAVAL CE   LECOMTE Gaspard 
   117            8/5
          LECOMTE Gaspard 
12   LECOMTE Gaspard   RENNES CSG     
 
   13   DUCHENE Noam   PAYS DE GEX     
          DUCHENE Noam 
116           
      Arbitre: COURRECH Manon BRON AE   DUCHENE Noam 
   77   AMZEL Yoann   BONDY AS       10/2
  Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM        AMZEL Yoann      
52   CHABALIER Robin   TOULOUSE UC  10/8     
        Arbitre: CLOT Charlene GRENOBLE PAR   DUCHENE Noam 
   45   RAZES Benjamin   DIEPPE FL           10/7
          RAZES Benjamin      
84                
      Arbitre: DRON Ricardo SENLIS 3A   TELLIER Simon 
   109            10/8
          TELLIER Simon 
20   TELLIER Simon   AMIENS CEAM     
 
   29   HOUZE Alexy   ST MALO     
          HOUZE Alexy 
100           
      Arbitre: KUJAWA Patrick SEICHAMPS   MEKIS DUPONT Joakim 
   93            10/7
          MEKIS DUPONT Joakim      
36   MEKIS DUPONT Joakim   GRENOBLE PAR          
        Arbitre: CHARBONNIER Paul LAVAL CE   MITRAIL Theo 
   61   RIOS-RUIZ Mathieu   QUIMPER EC         10/5
  Arbitre: CECCOLINI Adeline DIEPPE FL        DANARD-BELLANGER Gabriel      
68   DANARD-BELLANGER Gabriel   PARIS UC  9/8     
      Arbitre: MORANNE Didier BOBIGNY AC   MITRAIL Theo 
   125            10/1
          MITRAIL Theo 
 MITRAIL Theo   DUCOS MSQ     
 
   3   RENCK-ZWINGER Baptiste   STRASBOURG E     
          RENCK-ZWINGER Baptiste 
126           
      Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE   BURTE Theo 
   67   BURTE Theo   SEYNE MER       10/8
  Arbitre: HEBERT Xavier LEVALLOIS        BURTE Theo      
62   CHAMOUX Armand   CAYENNE CE  10/4     
        Arbitre: MORANNE Didier BOBIGNY AC   RAHAMEFY Aina 
   35   BENSA Rafael   SEYNE MER           10/1
          BENSA Rafael      
94                
      Arbitre: LEBIGOT Pascal GDE SYNTHE   RAHAMEFY Aina 
   99            10/6
          RAHAMEFY Aina 
30   RAHAMEFY Aina   ST GRATIEN     
 
   19   SALIN Liam   LEVALLOIS     
          SALIN Liam 
110           
      Arbitre: DEMANGE David ST GILLES EV   SALIN Liam 
   83            10/5
          LEBEL Sacha      
46   LEBEL Sacha   DIJON ASPTT          
        Arbitre: DRON Ricardo SENLIS 3A   SALIN Liam 
   51   VALETTE Martin   PARIS UC         10/8
  Arbitre: LIBEAU Florent ANGERS SCO        VALETTE Martin      
78   DANJARD Hugo   MONTELIMAR  10/3     
      Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM   VALETTE Martin 
   115            10/9
          RUFFE DEHAS Yaël 
14   RUFFE DEHAS Yaël   PTE NOIRE CS     
 
   11   LESPONNE-DENIS Mattéo   VILLENEUVE L     
          LESPONNE-DENIS Mattéo 
118           
      Arbitre: HEBERT Xavier LEVALLOIS   LESPONNE-DENIS Mattéo 
   75   FLORENTIN Paul   ST DOULCHARD       10/6
  Arbitre: CHARBONNIER Paul LAVAL CE        LEROY-BOYE Emile      
54   LEROY-BOYE Emile   CAEN EC  10/1     
        Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE   LESPONNE-DENIS Mattéo 
   43   DUCREUX Roman   VILLENEUVE L           10/5
          DUCREUX Roman      
86                
      Arbitre: CLOT Charlene GRENOBLE PAR   DUCREUX Roman 
   107            9/8
          BENESSE Romain 
22   BENESSE Romain   DAX SE     
 
   27   FRANCHINI Antoine   ST MALO     
          FRANCHINI Antoine 
102           
      Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS   FRANCHINI Antoine 
   91            10/9
          RAYMOND Timothé      
38   RAYMOND Timothé   CAYENNE CE          
        Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS   FRANCHINI Antoine 
   59   LEGER Jules   LE HAVRE CE         10/9
  Arbitre: CLOT Charlene GRENOBLE PAR        FORGET Ewenn      
70   FORGET Ewenn   LAON CE  10/4     
      Arbitre: CHARBONNIER Paul LAVAL CE   DAVI Raphaël 
   123            10/5
          DAVI Raphaël 
 DAVI Raphaël   LAVAUR CE     
 
   7   BARRET Leo   DOUAI CE     
          BARRET Leo 
122           
      Arbitre: MAGIMEL Francois RAMONVILLE   BARRET Leo 
   71   ROUILLE Raphaël   TARGON CE       10/6
  Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS        ULRICH Léandre      
58   ULRICH Léandre   STRASBOURG E  10/6     
        Arbitre: COURRECH Manon BRON AE   BARRET Leo 
   39   JULIEN Adrien   CHALONS CHAM           10/3
          JULIEN Adrien      
90                
      Arbitre: LIBEAU Florent ANGERS SCO   BARBARY Ernest 
   103            10/6
          BARBARY Ernest 
26   BARBARY Ernest   PBEC 77     
 
   23   TRONCHE Alexandre   DREUX CE     
          TRONCHE Alexandre 
106           
      Arbitre: AVIS Valentin BESANCON RCE   TRONCHE Alexandre 
   87            10/9
          CHAZEL Edgar      
42   CHAZEL Edgar   OUEST LYONN          
        Arbitre: LEBIGOT Pascal GDE SYNTHE   TRONCHE Alexandre 
   55   PADILLA Thomas   SEYNE MER         10/7
  Arbitre: MORANNE Didier BOBIGNY AC        PADILLA Thomas      
74   ORRIOLS-REDOUTE Antoine   ST MALO  10/4     
      Arbitre: CECCOLINI Adeline DIEPPE FL   REMY Tristan 
   119            10/3
          REMY Tristan 
10   REMY Tristan   CHALONS CHAM     
 
   15   DURIN GILLE Paul   AVON US     
          DURIN GILLE Paul 
114           
      Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE   DURIN GILLE Paul 
   79            10/7
          COHENDET Matteo      
50   COHENDET Matteo   ST GRATIEN          
        Arbitre: AVIS Valentin BESANCON RCE   DURIN GILLE Paul 
   47   DUMET Robin   OLYMPIQUE CE           10/8
          DUMET Robin      
82                
      Arbitre: LEBIGOT Pascal GDE SYNTHE   ALEXANDRE Maxime 
   111            10/9
          ALEXANDRE Maxime 
18   ALEXANDRE Maxime   GOSIER ST GE     
 
   31   BARRE Maxime   NEVERS CE     
          BARRE Maxime 
98           
      Arbitre: DEMANGE David ST GILLES EV   BARRE Maxime 
   95            10/4
          DESBOIS Jean      
34   DESBOIS Jean   CHALON SAONE          
        Arbitre: CECCOLINI Adeline DIEPPE FL   BARRE Maxime 
   63   GAMEZ Quentin   RODEZ AVEYRO         10/4
  Arbitre: AVIS Valentin BESANCON RCE        GAMEZ Quentin      
66   CHARVY Thomas   TARGON CE  10/9     
      Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM   GAMEZ Quentin 
   127            7/4
          PUCHELLE Tom 
 PUCHELLE Tom   LILLE VAUBAN     

 
Document engarde-service - 04/07/2021 17:09:30
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment