Fête des Jeunes 2022
Épée dames par équipes

  -  Engarde Smart

      Tableau de 32

    Battus du tableau de 32     Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8
       1   OCCITANIE 1         
                                   OCCITANIE 1 
      32                                
 CENTRE VAL DE LOIRE 1          Arbitre: ROMANOS Tom    OCCITANIE 1 
         17   HAUTS DE FRANCE 3          36/29
   CENTRE VAL DE LOIRE 1    Arbitre: GARCIA TORRECILLAS Robin         HAUTS DE FRANCE 3      
    16   CENTRE VAL DE LOIRE 1     36/34     
            Arbitre: BULLAND Maxence    OCCITANIE 1 
       9   ILE DE FRANCE 2            36/20
   ILE DE FRANCE 2    Arbitre: JOURDA Axel         NOUVELLE AQUITAINE 2      
       24   NOUVELLE AQUITAINE 2     36/35     
 ILE DE FRANCE 2          Arbitre: ROGER Emeric    NOUVELLE AQUITAINE 2 
36/19 >>      25   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2          36/33 >>
   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2    Arbitre: DECOMBLE Carla         GUADELOUPE 1 
     GUADELOUPE 1     36/16 >>
 
       5   GRAND EST 1    
   AUVERGNE RHONE ALPES 3    Arbitre: ROGER Emeric         GRAND EST 1 
       28   AUVERGNE RHONE ALPES 3     36/20
 NORMANDIE 2          Arbitre: ALLAIRE Hugo    GRAND EST 1 
36/24      21   NORMANDIE 2          36/35
   NORMANDIE 2    Arbitre: ALLAIRE Hugo         REGION SUD 1      
    12   REGION SUD 1     36/30 >>     
            Arbitre: DECOMBLE Carla    ILE DE FRANCE 1 
       13   NOUVELLE AQUITAINE 1            36/27
   AUVERGNE RHONE ALPES 2    Arbitre: KONG A SIOU Kevin         NOUVELLE AQUITAINE 1      
      20   AUVERGNE RHONE ALPES 2     36/29 >>     
 AUVERGNE RHONE ALPES 2          Arbitre: DECOMBLE Carla    ILE DE FRANCE 1 
         29             36/32
               ILE DE FRANCE 1 
     ILE DE FRANCE 1        
 
       3   HAUTS DE FRANCE 1        
               HAUTS DE FRANCE 1 
      30            
 GUYANE 1          Arbitre: JOURDA Axel    HAUTS DE FRANCE 1 
         19   GUYANE 1          36/25
   GUYANE 1    Arbitre: VIRARD Paul         NORMANDIE 1      
    14   NORMANDIE 1     36/25 >>     
            Arbitre: JOURDA Axel    HAUTS DE FRANCE 1 
       11   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1            36/25
   GRAND EST 3    Arbitre: DIACOMICOLI Matthieu         BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1      
       22   GRAND EST 3     36/34     
 GRAND EST 3          Arbitre: VIRARD Paul    BRETAGNE 1 
36/31      27   REGION SUD 2          36/33
   REGION SUD 2    Arbitre: COURRECH Manon         BRETAGNE 1 
     BRETAGNE 1     36/27 >>
 
       7   HAUTS DE FRANCE 2    
   NOUVELLE AQUITAINE 3    Arbitre: JACQ Elise         HAUTS DE FRANCE 2 
       26   NOUVELLE AQUITAINE 3     36/14 >>
 GRAND EST 2          Arbitre: JACQ Elise    LA REUNION 1 
35/29      23   LA REUNION 1          36/35
   GRAND EST 2    Arbitre: LIETAR Vincent         LA REUNION 1      
    10   GRAND EST 2     36/22     
            Arbitre: BANNWARTH Nathan    LA REUNION 1 
       15   OCCITANIE 2            36/26
   OCCITANIE 2    Arbitre: ALLOUIS Faustine         ILE DE FRANCE 3      
      18   ILE DE FRANCE 3     36/34     
 OCCITANIE 2          Arbitre: BANNWARTH Nathan    ILE DE FRANCE 3 
         31             36/35
               AUVERGNE RHONE ALPES 1 
     AUVERGNE RHONE ALPES 1        

 

Tableau de 32 : GUADELOUPE 1  36/16  BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2      ^

GUADELOUPE 1 Touches Score Score Touches BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
LABONNE Talya 4 4 1 1 HOUZEL Raphaëlle
GARNIER Astrid 4 8 4 3 MAILLARD Noa
AUGUSTIN Alexane 1 9 6 2 MONCHANIN Jade
GARNIER Astrid 4 13 8 2 HOUZEL Raphaëlle
LABONNE Talya 7 20 11 3 MONCHANIN Jade
AUGUSTIN Alexane 4 24 11 0 MAILLARD Noa
GARNIER Astrid 4 28 13 2 MONCHANIN Jade
AUGUSTIN Alexane 4 32 14 1 HOUZEL Raphaëlle
LABONNE Talya 4 36 16 2 MAILLARD Noa

 

Tableau de 32 : REGION SUD 1  36/30  NORMANDIE 2      ^

REGION SUD 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE 2
SIRNA Gaïa 4 4 4 4 KERZREHO Anaëlle
BOURBIA Leyna 1 5 8 4 DUMAN Clémence
LE BARON Anna 2 7 12 4 CHAPARRO Sophie
SIRNA Gaïa 6 13 13 1 DUMAN Clémence
LE BARON Anna 5 18 20 7 KERZREHO Anaëlle
BOURBIA Leyna 3 21 23 3 CHAPARRO Sophie
LE BARON Anna 5 26 28 5 DUMAN Clémence
SIRNA Gaïa 6 32 30 2 CHAPARRO Sophie
BOURBIA Leyna 4 36 30 0 KERZREHO Anaëlle

 

Tableau de 32 :   29/36        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 32 : NORMANDIE 1  36/25  GUYANE 1      ^

NORMANDIE 1 Touches Score Score Touches GUYANE 1
OBLIN Helisende 4 4 2 2 MENSAN-DELANOE Maya
LIORZOU Fara 4 8 3 1 BOITARD Romane
POULAIN Sasha 4 12 7 4 SILVA LOURENCO Anna Beatriz
OBLIN Helisende 4 16 11 4 BOITARD Romane
POULAIN Sasha 4 20 14 3 MENSAN-DELANOE Maya
LIORZOU Fara 4 24 14 0 SILVA LOURENCO Anna Beatriz
POULAIN Sasha 4 28 17 3 BOITARD Romane
OBLIN Helisende 4 32 20 3 SILVA LOURENCO Anna Beatriz
LIORZOU Fara 4 36 25 5 MENSAN-DELANOE Maya

 

Tableau de 32 : BRETAGNE 1  36/27  REGION SUD 2      ^

BRETAGNE 1 Touches Score Score Touches REGION SUD 2
LEVALLOIS Maëlys 4 4 2 2 DEMANGEAT Lou
GASPARD Faustine 4 8 6 4 BORINSKIKH Sofiia
TOYER Léa 4 12 7 1 GILLY Clémence
GASPARD Faustine 4 16 11 4 DEMANGEAT Lou
LEVALLOIS Maëlys 4 20 11 0 GILLY Clémence
TOYER Léa 4 24 14 3 BORINSKIKH Sofiia
GASPARD Faustine 4 28 19 5 GILLY Clémence
TOYER Léa 4 32 23 4 DEMANGEAT Lou
LEVALLOIS Maëlys 4 36 27 4 BORINSKIKH Sofiia

 

Tableau de 32 : NOUVELLE AQUITAINE 3  14/36  HAUTS DE FRANCE 2      ^

NOUVELLE AQUITAINE 3 Touches Score Score Touches HAUTS DE FRANCE 2
DUBOIS Noémie 2 2 4 4 LOUE Charlotte
BARATON Amaia 0 2 8 4 MACHNOUA-TRUPIN Sabah
AGBOH Tess 0 2 12 4 VANEECLOO Louison-Dewi
DUBOIS Noémie 3 5 16 4 MACHNOUA-TRUPIN Sabah
AGBOH Tess 1 6 20 4 LOUE Charlotte
BARATON Amaia 4 10 24 4 VANEECLOO Louison-Dewi
AGBOH Tess 1 11 28 4 MACHNOUA-TRUPIN Sabah
DUBOIS Noémie 0 11 32 4 VANEECLOO Louison-Dewi
BARATON Amaia 3 14 36 4 LOUE Charlotte

 

Tableau de 16 : GUADELOUPE 1  33/36  NOUVELLE AQUITAINE 2      ^

GUADELOUPE 1 Touches Score Score Touches NOUVELLE AQUITAINE 2
AUGUSTIN Alexane 1 1 4 4 GALVAN Marie-Louise
LABONNE Talya 4 5 8 4 PIERRE Eva
GARNIER Astrid 3 8 12 4 OKONKWO Angelique
AUGUSTIN Alexane 4 12 16 4 PIERRE Eva
GARNIER Astrid 5 17 20 4 GALVAN Marie-Louise
LABONNE Talya 6 23 24 4 OKONKWO Angelique
PAPILLON Ambre 3 26 28 4 PIERRE Eva
AUGUSTIN Alexane 2 28 32 4 OKONKWO Angelique
LABONNE Talya 5 33 36 4 GALVAN Marie-Louise

 

Battus du tableau de 32 : BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2  19/36  ILE DE FRANCE 2      ^

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 Touches Score Score Touches ILE DE FRANCE 2
MAILLARD Noa 2 2 4 4 ASKAR Mona
MONCHANIN Jade 4 6 8 4 DOSSA Mahé
HOUZEL Raphaëlle 3 9 12 4 CAMUS Daphne
MONCHANIN Jade 0 9 16 4 ASKAR Mona
MAILLARD Noa 3 12 20 4 CAMUS Daphne
HOUZEL Raphaëlle 3 15 24 4 DOSSA Mahé
MONCHANIN Jade 0 15 28 4 CAMUS Daphne
HOUZEL Raphaëlle 3 18 32 4 ASKAR Mona
MAILLARD Noa 1 19 36 4 DOSSA Mahé

 
Document engarde-service - 19/06/2022 16:40:35
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment