Fête des Jeunes 2022
Épée dames

  -  Engarde Smart

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   ROMAN Judith   PARIS UC      
          ROMAN Judith 
128                               
      Arbitre: VILLERET Pierre Louis NORMANDIE EE   ROMAN Judith 
   65   FORNASIER Nami   VANVES SE       10/5
  Arbitre: DAVID Nathalie NIMES SE        PAISLEY-CHEVRILLOT Célia      
64   PAISLEY-CHEVRILLOT Célia   CLICHY ESC  10/9     
        Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM   ROMAN Judith 
   33   CLAIN Manon   ST DENIS BUS         10/4
  Arbitre: DAVID Nathalie NIMES SE        CLAIN Manon      
96   FERREOL Laura   BONDY AS  10/7     
      Arbitre: TREVIN Stéphane ANNONAY CE   MENSAN-DELANOE Maya 
   97   PHILIPPE Ludivine   EPINAL SE       10/9
  Arbitre: DAVID Nathalie NIMES SE        MENSAN-DELANOE Maya 
32   MENSAN-DELANOE Maya   CAYENNE CE  10/7
 
   17   PESSAROSSI Anais   BEAUVAIS ACA 
  Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL        PESSAROSSI Anais 
112   LAMHARFI Samia   DOUAI CE  10/5
      Arbitre: VILLERET Pierre Louis NORMANDIE EE   PESSAROSSI Anais 
   81   CALAMBE Charlotte   E3F THIONVIL       10/8
  Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL        TRAORE Ivy      
48   TRAORE Ivy   TOULOUSE UC  10/7     
        Arbitre: BRIDET Tom ANGLET SE   PESSAROSSI Anais 
   49   RAVAUT Lea   VITTEL CS         10/7
  Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL        RAVAUT Lea      
80   FOURNIER Camille   LAVAL CE  10/8     
      Arbitre: TREVIN Stéphane ANNONAY CE   VERGES Laura 
   113            10/4
          VERGES Laura 
16   VERGES Laura   AUCH PMG     
 
   9   PONTONNIER Hélène   CASTELNAU LL     
          PONTONNIER Hélène 
120           
      Arbitre: JOLY Morgane DIJON ASPTT   PONTONNIER Hélène 
   73   GALVAN Marie-Louise   VILLENEUVE L       10/9
  Arbitre: DESPARAIN Gregoire BRON AE        GALVAN Marie-Louise      
56   GASPARD Faustine   LORIENT SE  10/7     
        Arbitre: FOURGEAUD Léo ST GAUDENS   PONTONNIER Hélène 
   41   AUGUSTIN Alexane   BASSE TERRE         10/8
  Arbitre: DESPARAIN Gregoire BRON AE        AUGUSTIN Alexane      
88   OKONKWO Angelique   ANGLET SE  10/9     
      Arbitre: DORIGO Auxence AMIENS CEAM   AUGUSTIN Alexane 
   105   MACHNOUA-TRUPIN Sabah   DOUAI CE       10/9
  Arbitre: DESPARAIN Gregoire BRON AE        MACHNOUA-TRUPIN Sabah 
24   CATINON Fanny   ANNONAY CE  10/9
 
   25   ASKAR Mona   BONDY AS 
  Arbitre: TREVIN Stéphane ANNONAY CE        ASKAR Mona 
104   MOISSON Leanna   AMIENS CEAM  10/4
      Arbitre: DORIGO Auxence AMIENS CEAM   ROUILLE Justine 
   89   TRONCHE Ann-Naomi   DREUX CE       10/9
  Arbitre: TREVIN Stéphane ANNONAY CE        ROUILLE Justine      
40   ROUILLE Justine   TARGON CE  10/3     
        Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL   DOSSA Mahé 
   57   DELAIRE Julie   DOUAI CE         8/7
  Arbitre: TREVIN Stéphane ANNONAY CE        DOSSA Mahé      
72   DOSSA Mahé   VANVES SE  10/8     
      Arbitre: JOLY Morgane DIJON ASPTT   DOSSA Mahé 
   121            10/9
          GRUSON Toscane 
 GRUSON Toscane   ARMENTIERES     
 
   5   CHARLET Jeanne   LILLE VAUBAN     
          CHARLET Jeanne 
124           
      Arbitre: DAVID Nathalie NIMES SE   CHARLET Jeanne 
   69   LEVALLOIS Maëlys   ST MALO       10/4
  Arbitre: ANTICH Victor BONDY AS        LEVALLOIS Maëlys      
60   CHAMKHIA Rayhana   TOULON VAR  10/9     
        Arbitre: LE JEUNE Guilhem QUIMPER EC   AUVRAY Lou 
   37   PROMENEUR Mélia   ANTONY         10/7
  Arbitre: ANTICH Victor BONDY AS        MASSING Alicia      
92   MASSING Alicia   VAL EUROPE M  10/9     
      Arbitre: DAVID Nathalie NIMES SE   AUVRAY Lou 
   101   BRUTEL Lison   ABBEVILLE       10/6
  Arbitre: ANTICH Victor BONDY AS        AUVRAY Lou 
28   AUVRAY Lou   ST GAUDENS  10/4
 
   21   BERNADO Audrey   TOULOUSE CMS 
  Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM        BERNADO Audrey 
108   CHERASSE Emma   ST MALO  10/8
      Arbitre: GAUDICHAU Lison CHALONS CHAM   BERNADO Audrey 
   85   ROGNON Merryl   CORMEILLES       10/4
  Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM        ROGNON Merryl      
44   DUBOIS Noémie   BOULAZAC  10/5     
        Arbitre: LUCANI Lola EPINAL SE   ROBILLARD Sibylle 
   53   ROBILLARD Sibylle   CAEN EC         10/6
  Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM        ROBILLARD Sibylle      
76   PAPY Lucille   ST DOULCHARD  10/6     
      Arbitre: GAUDICHAU Lison CHALONS CHAM   ROBILLARD Sibylle 
   117            10/4
          VANEECLOO Louison-Dewi 
12   VANEECLOO Louison-Dewi   LILLE VAUBAN     
 
   13   NAAR--DEHEUL Penelope   VANVES SE     
          NAAR--DEHEUL Penelope 
116           
      Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM   FABRE Justine 
   77   ROUDIER Alyssa   BLANQUEFORT       10/7
  Arbitre: RAMBERT CANTON Gaelle AUVERGNE TE        FABRE Justine      
52   FABRE Justine   NIMES SE  10/6     
        Arbitre: VILLERET Pierre Louis NORMANDIE EE   FABRE Justine 
   45   GONTHIER Perrine   ST PAUL 3CHX         10/9
  Arbitre: RAMBERT CANTON Gaelle AUVERGNE TE        GONTHIER Perrine      
84   BONALAIR Lou-Anne   PARIS UC  6/3     
      Arbitre: LE JEUNE Guilhem QUIMPER EC   BOURBIA Leyna 
   109   FERDOELLE Hannah Bella   COLMAR SR       10/9
  Arbitre: RAMBERT CANTON Gaelle AUVERGNE TE        BOURBIA Leyna 
20   BOURBIA Leyna   TOULON VAR  9/9
 
   29   NEHAR Tasnime   CHAVILLE CE 
  Arbitre: BRIDET Tom ANGLET SE        GARNIER Astrid 
100   GARNIER Astrid   PTE NOIRE CS  10/8
      Arbitre: LE JEUNE Guilhem QUIMPER EC   LABONNE Talya 
   93   LABONNE Talya   DUCOS MSQ       10/8
  Arbitre: BRIDET Tom ANGLET SE        LABONNE Talya      
36   CAMUS Daphne   PARIS ASPTT  10/9     
        Arbitre: JOLY Morgane DIJON ASPTT   OBLIN Helisende 
   61   OBLIN Helisende   CAEN EC         10/9
  Arbitre: BRIDET Tom ANGLET SE        OBLIN Helisende      
68   TOYER Léa   ST MALO  10/8     
      Arbitre: AUFRERE Etienne GEISPOLSHEIM   OBLIN Helisende 
   125            10/9
          DALLEAS Maïlys 
 DALLEAS Maïlys   BORDEAUX BAS     
 
   3   LOUE Charlotte   LILLE VAUBAN     
          LOUE Charlotte 
126           
      Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL   LOUE Charlotte 
   67   GARCIA Mathilde   TOULOUSE UC       10/4
  Arbitre: JOLY Morgane DIJON ASPTT        GARCIA Mathilde      
62   HALLEY Apolline   CE 2 M  10/4     
        Arbitre: RAMBERT CANTON Gaelle AUVERGNE TE   LOUE Charlotte 
   35   ADAMOVA Eugenia   SCHILTIGHEIM         10/7
  Arbitre: JOLY Morgane DIJON ASPTT        ADAMOVA Eugenia      
94   LANGLAIS Alizé   ST DOULCHARD  10/5     
      Arbitre: JEANNIN Clement DOUAI CE   ROCKLIN Jeanne 
   99   THOREZ Lenna   LILLE VAUBAN       10/3
  Arbitre: JOLY Morgane DIJON ASPTT        ROCKLIN Jeanne 
30   ROCKLIN Jeanne   STRASBOURG E  10/3
 
   19   FABRE GIANCOLA Nina   LEVALLOIS 
  Arbitre: JEANNIN Clement DOUAI CE        FABRE GIANCOLA Nina 
110   SOUILAH Anfel   DREUX CE  10/0
      Arbitre: JEANNIN Clement DOUAI CE   FABRE GIANCOLA Nina 
   83   LEPRON Charlie Rose   CHALONS CHAM       10/9
  Arbitre: JEANNIN Clement DOUAI CE        LIORZOU Fara      
46   LIORZOU Fara   NORMANDIE EE  10/3     
        Arbitre: DESPARAIN Gregoire BRON AE   FABRE GIANCOLA Nina 
   51   DEWILDE Sarah   ST MALO         10/6
  Arbitre: JEANNIN Clement DOUAI CE        DEWILDE Sarah      
78   SEON Solveig   LYON EPEE M  10/9     
      Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL   REMBI Rubeen 
   115            10/6
          REMBI Rubeen 
14   REMBI Rubeen   BONDY AS     
 
   11   SIVRE Augustine   DOUAI CE     
          SIVRE Augustine 
118           
      Arbitre: LUCANI Lola EPINAL SE   SIVRE Augustine 
   75   BACLES-MIN Loanne   GRENOBLE PAR       10/5
  Arbitre: GAUDICHAU Lison CHALONS CHAM        VIALE Margot      
54   VIALE Margot   NEVERS CE  10/7     
        Arbitre: TREVIN Stéphane ANNONAY CE   SIVRE Augustine 
   43   RAVAUT Emma   VITTEL CS         10/5
  Arbitre: GAUDICHAU Lison CHALONS CHAM        RAVAUT Emma      
86   PAPILLON Ambre   PETIT BOURG  10/9     
      Arbitre: ANTICH Victor BONDY AS   LIONGO Orphée 
   107   SILVA LOURENCO Anna Beatriz   MATOURY       10/6
  Arbitre: GAUDICHAU Lison CHALONS CHAM        LIONGO Orphée 
22   LIONGO Orphée   LEVALLOIS  10/6
 
   27   GOEPPNER-CHAU Marie   PAYS DE GEX 
  Arbitre: FOURGEAUD Léo ST GAUDENS        GOEPPNER-CHAU Marie 
102   PINEAU-IZARZUGAZA Nolwenn   CACHAN AL  10/9
      Arbitre: LUCANI Lola EPINAL SE   GOEPPNER-CHAU Marie 
   91   BELLAVOINE Alix   MACON ESC       10/6
  Arbitre: FOURGEAUD Léo ST GAUDENS        BELLAVOINE Alix      
38   CHELOUAH Leyna   CHANTILLY CE  10/9     
        Arbitre: DORIGO Auxence AMIENS CEAM   GOEPPNER-CHAU Marie 
   59   FOURNIER Cassilde   RODEZ AVEYRO         7/6
  Arbitre: FOURGEAUD Léo ST GAUDENS        FOURNIER Cassilde      
70   BOITARD Romane   CAYENNE CE  10/4     
      Arbitre: ANTICH Victor BONDY AS   FOURNIER Cassilde 
   123            10/7
          DEMARCQ Apolline 
 DEMARCQ Apolline   DOUAI CE     
 
   7   DESCAMPS Margot   ST DENIS BUS     
          DESCAMPS Margot 
122           
      Arbitre: DESPARAIN Gregoire BRON AE   DESCAMPS Margot 
   71   POULAIN Sasha   DIEPPE FL       10/7
  Arbitre: LE JEUNE Guilhem QUIMPER EC        BILLAUD Maëlle      
58   BILLAUD Maëlle   VAUZELLES EC  10/9     
        Arbitre: GAUDICHAU Lison CHALONS CHAM   LAJAMBE Pauline 
   39   LAJAMBE Pauline   LE CREUSOT         10/9
  Arbitre: LE JEUNE Guilhem QUIMPER EC        LAJAMBE Pauline      
90   GOUNY Leyna   VICHY SE  10/5     
      Arbitre: FOURGEAUD Léo ST GAUDENS   LAJAMBE Pauline 
   103   REAL Léonie   CHAUMONT CE       10/7
  Arbitre: LE JEUNE Guilhem QUIMPER EC        BECQ Lucie 
26   BECQ Lucie   GRENOBLE PAR  10/5
 
   23   AUCLAIR Nathalène   CHAUMONT CE 
  Arbitre: DORIGO Auxence AMIENS CEAM        AUCLAIR Nathalène 
106   LE MOAL Héloise   ST HERBLAIN  10/7
      Arbitre: FOURGEAUD Léo ST GAUDENS   BILLUART Lou 
   87   ESSELMANI Sorya   LORIENT SE       10/8
  Arbitre: DORIGO Auxence AMIENS CEAM        BILLUART Lou      
42   BILLUART Lou   LE CHESNAY  10/7     
        Arbitre: JEANNIN Clement DOUAI CE   DOUCI HABANE Soha 
   55   MAXWELL Johanny   BLAGNAC         10/7
  Arbitre: DORIGO Auxence AMIENS CEAM        WOJCIK Victoria      
74   WOJCIK Victoria   VICHY SE  10/8     
      Arbitre: DESPARAIN Gregoire BRON AE   DOUCI HABANE Soha 
   119            10/4
          DOUCI HABANE Soha 
10   DOUCI HABANE Soha   VITTEL CS     
 
   15   MALHOMME Zoé   AUCH EC     
          MALHOMME Zoé 
114           
      Arbitre: RAMBERT CANTON Gaelle AUVERGNE TE   MALHOMME Zoé 
   79   STAWINSKI Annabelle   DIJON ASPTT       10/5
  Arbitre: VILLERET Pierre Louis NORMANDIE EE        STAWINSKI Annabelle      
50   SIRNA Gaïa   GRASSE CE  10/6     
        Arbitre: ANTICH Victor BONDY AS   JEANDEL Marylou 
   47   LALLIAS Sarah-Lison   ST MALO         10/9
  Arbitre: VILLERET Pierre Louis NORMANDIE EE        LALLIAS Sarah-Lison      
82   LE BARON Anna   TOULON VAR  10/7     
      Arbitre: BRIDET Tom ANGLET SE   JEANDEL Marylou 
   111   PIERRE Eva   DAX SE       10/1
  Arbitre: VILLERET Pierre Louis NORMANDIE EE        JEANDEL Marylou 
18   JEANDEL Marylou   EPINAL SE  10/6
 
   31   CORREIA Servane   IVRY US 
  Arbitre: LUCANI Lola EPINAL SE        CORREIA Servane 
98   DEBEAUMOREL Marion   MONTELIMAR  10/6
      Arbitre: RAMBERT CANTON Gaelle AUVERGNE TE   CORREIA Servane 
   95   BINBASSA SAUVETRE Axelle   AVON US       10/5
  Arbitre: LUCANI Lola EPINAL SE        MARCIANO Jaya      
34   MARCIANO Jaya   PARIS UC  10/4     
        Arbitre: DAVID Nathalie NIMES SE   STEIMER Sophie 
   63   CHASTANET Elycia   BOULAZAC         10/1
  Arbitre: LUCANI Lola EPINAL SE        GALINIER Mathilde      
66   GALINIER Mathilde   BEZIERS CE  10/9     
      Arbitre: BRIDET Tom ANGLET SE   STEIMER Sophie 
   127            10/1
          STEIMER Sophie 
 STEIMER Sophie   VALENCIENNES     

 
Document engarde-service - 18/06/2022 17:56:45
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment