Fête des Jeunes 2022
Epée hommes par équipes

  -  Engarde Smart

Équipes (présentes - 28)

 Série   Nom   Nation 
 3032   ILE DE FRANCE 1
     AUBRIET Julien 
     CANTIN Dorian 
     LE TREUT Louis 
     TICCHI Balthazar  
    
 3039   REGION SUD 1
     BURTE Theo 
     DUMET Robin 
     MARANINCHI Loris 
     PADILLA Thomas  
    
 3041   NORMANDIE 1
     HUET Noa 
     LEGER Jules 
     LIROLA GRIFFITHS Hugo 
     TETTA Aloïs  
    
 3042   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
     BREAS Maxence 
     GAULIARD Thomas 
     GAWLAS William 
     LEBEL Sacha  
    
 3075   BRETAGNE 1
     EYNARD Ewen 
     JAMME Paulin 
     LECOMTE Gaspard 
     ORRIOLS-REDOUTE Antoine  
  FRA  
 3080   HAUTS DE FRANCE 1
     BILS Henri 
     BOULET Raphaël 
     CARON Lilian 
     MILLOT TRISTRAM Tiago  
    
 3091   OCCITANIE 1
     DUCHENE Noam 
     LAGARDE Thibault 
     LE FRANC Léo 
     PROT CHESHIRE Maxime  
    
 3095   ILE DE FRANCE 2
     ASTRELLA Niklas 
     COLLART Charles 
     GENIN Thibaud 
     PIQUEPÉ Colin  
    
 3103   LA REUNION 1
     MOLINES Martin 
     RAYMOND Timothé 
     ROBIN RAMFUL Nil 
     ROBIN RAMFUL Ravi  
  FRA  
 3104   GRAND EST 1
     BRICAU Clement 
     DELEVACQUE Maxime 
     DUCHANOY Maxime 
     JULIEN Adrien  
    
 3108   NOUVELLE AQUITAINE 1
     CHAMBON Samuel 
     CHAPOULIE Loan 
     CHARVY Thomas 
     TOTO Hiroaki  
    
 3110   AUVERGNE RHONE ALPES 1
     AMBROSINI Alessio 
     CUADRADO Xavier 
     DANJARD Hugo 
     MOUILLEBOUCHE Aristide  
    
 3140   MARTINIQUE 1
     ALLEBE Nathan 
     MITRAIL Theo 
     PALOSSE Paul 
     SOUPRAYEN Lucas  
  FRA  
 3153   HAUTS DE FRANCE 2
     DAVERAT Maxime 
     HOLLEBECQUE Mishka 
     JACQ Louis 
     LEBLANC Lucien  
    
 3156   PAYS DE LA LOIRE 1
     ADELE Mael 
     CHAUVIN Victor 
     LIMAM Rayan 
     VORONTSOV Alexandre  
  FRA  
 3158   ILE DE FRANCE 3
     BATTINI Alexandre 
     FERREIRA Hugo 
     HINDERER Charles 
     HOCHEPOT Thomas  
    
 3190   GRAND EST 2
     MOULIN Liam 
     PATRY Gaétan 
     PRIEUR Leo  
    
 3206   CENTRE VAL DE LOIRE 1
     BOURIOL Enzo 
     GRESSIN Antonin 
     PELOU Tom 
     SEVOT Slava  
  FRA  
 3219   OCCITANIE 2
     BOBINET Loïck 
     BORIES Maxime 
     DE CHEVRON VILLETTE Léo 
     SALABERT Mélick  
    
 3230   AUVERGNE RHONE ALPES 2
     BULLE Arthur 
     CHAZEL Edgar 
     GENON Theo 
     PAPA Leopold  
    
 3299   NOUVELLE AQUITAINE 2
     BROTHIER Rafael 
     CIBROT Augustin 
     DELALANDE Adrien 
     SAVY Corentin  
    
 3303   GRAND EST 3
     GOURMEZ-GRAVOUIL Raphaël 
     KALK Théophile 
     MACQUET Clement 
     PIERSON Quentin  
    
 3303   GUADELOUPE 1
     BABIN Nelson Marcus 
     DESPOIS Maxime 
     NAHAS Pierre 
     RUFFE DEHAS Yael  
  FRA  
 3307   NORMANDIE 2
     LEPLATOIS Mathis 
     LEROY-BOYE Emile 
     MARETTE Ronan 
     QUESNEL Timoé  
    
 3308   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
     BONTEMPS--SALPOINTE Alexandre 
     BRUNET Gabriel 
     CHEVALIER Célestin 
     PERESSON Jean  
    
 3326   REGION SUD 2
     BENSA Rafael 
     MAILLE Matteo 
     SECK Dialy 
     TISSERAND-PELLEGRINI Pierre  
    
 3414   AUVERGNE RHONE ALPES 3
     DEHAIS Titouan 
     DUCHATEAU-HACHE Noé 
     PERAZZA Teddy 
     RICHARD Kylian  
    
 3489   NOUVELLE AQUITAINE 3
     CANDELON Rémy 
     MAIGRE Jules 
     MAM LAM FOOK Nathan  
    

 
Document engarde-service - 18/06/2022 22:13:55
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment