Fête des Jeunes 2022
Épée hommes

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1 (112 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ASTRELLA   Niklas    LEVALLOIS    1,000   23   30   qualifié 
 2   MITRAIL   Theo    DUCOS MSQ    1,000   19   30   qualifié 
 3   LECOMTE   Gaspard    RENNES CSG    1,000   16   29   qualifié 
 4   LEBEL   Sacha    DIJON ASPTT    1,000   14   30   qualifié 
 5   GENIN   Thibaud    VANVES SE    1,000   13   30   qualifié 
 6   PADILLA   Thomas    TOULON VAR    0,833   19   29   qualifié 
 7   CUADRADO   Xavier    BOURG ANDEOL    0,833   13   27   qualifié 
 8   HUET   Noa    LE HAVRE CE    0,833   12   26   qualifié 
 9   IMBERT   Etienne    VILLERS CE    0,833   11   29   qualifié 
 10   CHEVALIER   Célestin    DIJON ASPTT    0,833   10   29   qualifié 
 10   MOUILLEBOUCHE   Aristide    BOURG ANDEOL    0,833   10   29   qualifié 
 12   LAGARDE   Thibault    CASTRES    0,833   10   28   qualifié 
 12   LE TREUT   Louis    ST GRATIEN    0,833   10   28   qualifié 
 14   LIROLA GRIFFITHS   Hugo    LISIEUX EL    0,833   9   27   qualifié 
 15   BOULET   Raphaël    VALENCIENNES    0,833   7   25   qualifié 
 16   DUCHENE   Noam    NIMES SE    0,800   4   22   qualifié 
 17   AUBRIET   Julien    LEVALLOIS    0,667   11   27   qualifié 
 18   CHAMBON   Samuel    VILLENEUVE L    0,667   9   28   qualifié 
 19   AMBROSINI   Alessio    BOURG ANDEOL    0,667   9   25   qualifié 
 20   DELEVACQUE   Maxime    VITTEL CS    0,667   8   26   qualifié 
 20   SEVOT   Slava    ORLEANS CE    0,667   8   26   qualifié 
 22   BONTEMPS--SALPOINTE   Alexandre    DIJON ASPTT    0,667   7   27   qualifié 
 23   CHAUVIN   Victor    ANGERS CSAD    0,667   7   26   qualifié 
 23   DAVERAT   Maxime    AMIENS CEAM    0,667   7   26   qualifié 
 25   BRICAU   Clement    RETHEL    0,667   7   25   qualifié 
 25   PRIEUR   Leo    CHALONS CHAM    0,667   7   25   qualifié 
 27   MILLOT TRISTRAM   Tiago    BRUAY BUISSI    0,667   7   24   qualifié 
 28   GAWLAS   William    NEVERS CE    0,667   6   27   qualifié 
 29   CANTIN   Dorian    LIVRY GARGAN    0,667   6   24   qualifié 
 30   MOULIN   Liam    CHALONS CHAM    0,667   5   25   qualifié 
 31   DANJARD   Hugo    MONTELIMAR    0,667   4   27   qualifié 
 32   GAULIARD   Thomas    NEVERS CE    0,667   4   26   qualifié 
 33   BROTHIER   Rafael    ST MEDARD    0,667   4   24   qualifié 
 34   BILS   Henri    DOUAI CE    0,667   4   23   qualifié 
 35   RAMBAUD   Noé    ST MALO    0,667   3   26   qualifié 
 36   DE ROQUANCOURT   Baudouin    COLOMBES    0,667   3   25   qualifié 
 37   PALOSSE   Paul    FORT DE F AE    0,667   2   24   qualifié 
 38   BOCHET   Philibert    PARIS UC    0,667   2   22   qualifié 
 39   PIQUEPÉ   Colin    CHAVILLE CE    0,667   2   21   qualifié 
 40   FERREIRA   Hugo    LIVRY GARGAN    0,667   1   25   qualifié 
 41   EYNARD   Ewen    ST MALO    0,667   1   22   qualifié 
 42   MARANINCHI   Loris    TOULON VAR    0,667   1   21   qualifié 
 43   PATRY   Gaétan    COLMAR SR    0,667   0   24   qualifié 
 44   HOLLEBECQUE   Mishka    LILLE VAUBAN    0,667   0   23   qualifié 
 45   PAPA   Leopold    ROMANS BDP    0,667   -1   22   qualifié 
 46   HOCHEPOT   Thomas    LE CHESNAY    0,600   7   22   qualifié 
 47   RAILEAN   Stefan    BOULOGNE ACB    0,600   3   20   qualifié 
 48   CHARVY   Thomas    TARGON CE    0,600   1   22   qualifié 
 49   DUMET   Robin    OLYMPIQUE CE    0,500   6   25   qualifié 
 50   CARON   Lilian    LAON CE    0,500   4   22   qualifié 
 51   MAILLE   Matteo    DRAGUIGNAN C    0,500   3   24   qualifié 
 52   BOBINET   Loïck    RODEZ AVEYRO    0,500   3   23   qualifié 
 53   PELOU   Tom    ST DOULCHARD    0,500   2   26   qualifié 
 54   LEGER   Jules    LE HAVRE CE    0,500   2   25   qualifié 
 55   JULIEN   Adrien    CHALONS CHAM    0,500   2   24   qualifié 
 56   TICCHI   Balthazar    PARIS GRP    0,500   2   23   qualifié 
 57   HINDERER   Charles    LEVALLOIS    0,500   1   26   qualifié 
 58   BABIN   Nelson Marcus    DESHAIES EC    0,500   1   25   qualifié 
 59   TETTA   Aloïs    LE HAVRE CE    0,500   1   24   qualifié 
 60   PIERSON   Quentin    PT A MOUSSON    0,500   1   22   qualifié 
 61   RAYMOND   Timothé    CAYENNE CE    0,500   0   25   qualifié 
 62   LE FRANC   Léo    CASTELNAU LL    0,500   0   22   qualifié 
 63   CARRETTE   Ewen    ST MAUR VGA    0,500   -1   25   qualifié 
 64   BENSA   Rafael    TOULON VAR    0,500   -1   21   qualifié 
 65   JAMME   Paulin    ST MALO    0,500   -2   23   qualifié 
 66   MARETTE   Ronan    LISIEUX EL    0,500   -2   22   qualifié 
 66   VORONTSOV   Alexandre    ST HERBLAIN    0,500   -2   22   qualifié 
 68   DUCHANOY   Maxime    EPINAL SE    0,500   -2   20   qualifié 
 69   ADINGUERA   Anthony    CORMEILLES    0,500   -3   19   qualifié 
 70   BURTE   Theo    TOULON VAR    0,500   -5   20   qualifié 
 71   SPIZZICHINO   Antonin    PARIS POLO    0,500   -5   19   qualifié 
 72   CIBROT   Augustin    PERIGUEUX EP    0,333   0   24   qualifié 
 73   ALLEBE   Nathan    FORT DE F AE    0,333   0   23   qualifié 
 74   JACQ   Louis    AMIENS CEAM    0,333   -2   21   qualifié 
 75   GENON   Theo    GRENOBLE PAR    0,333   -2   18   qualifié 
 76   POIROT   Muyin    ST MALO    0,333   -3   23   qualifié 
 77   COLLART   Charles    BEAUMONT OIS    0,333   -3   22   qualifié 
 78   CHAPOULIE   Loan    SARLAT CE    0,333   -3   21   qualifié 
 79   ORRIOLS-REDOUTE   Antoine    ST MALO    0,333   -4   21   qualifié 
 79   RUFFE DEHAS   Yael    DESHAIES EC    0,333   -4   21   qualifié 
 81   LEROY-BOYE   Emile    CAEN EC    0,333   -5   21   qualifié 
 82   CHAZEL   Edgar    OUEST LYONN    0,333   -6   19   qualifié 
 83   GOURMEZ-GRAVOUIL   Raphaël    COLMAR SR    0,333   -7   21   qualifié 
 84   ROTH   Gaspard    ST MALO    0,333   -7   19   qualifié 
 85   LEBLANC   Lucien    ARRAS CE    0,333   -8   19   qualifié 
 86   SOUPRAYEN   Lucas    DUCOS MSQ    0,333   -9   19   qualifié 
 87   LEPLATOIS   Mathis    FALAISE RLM    0,333   -11   16   qualifié 
 88   DECRAMER   Gabriel    ABBEVILLE    0,200   -6   15   qualifié 
 89   LIMAM   Rayan    ST HERBLAIN    0,200   -9   14   qualifié 
 90   MINEZ   Antoine    VALENCIENNES    0,167   -4   24   qualifié 
 91   LOPIN   Léandre    CACHAN AL    0,167   -6   20   qualifié 
 92   TOTO   Hiroaki    GRAD TALENCE    0,167   -7   20   qualifié 
 93   BORIES   Maxime    LAVAUR CE    0,167   -9   20   qualifié 
 94   PROT CHESHIRE   Maxime    ARGELES SE    0,167   -9   19   qualifié 
 95   MACQUET   Clement    EPINAL SE    0,167   -9   17   qualifié 
 96   PERAZZA   Teddy    GRENOBLE PAR    0,167   -10   19   qualifié 
 97   MOLINES   Martin    ST DENIS BUS    0,167   -11   17   qualifié 
 98   FERE   Anthony    ST MAUR VGA    0,167   -11   16   qualifié 
 99   AMZEL   Yoann    BONDY AS    0,167   -11   15   qualifié 
 100   BATTINI   Alexandre    PARIS UC    0,167   -12   16   qualifié 
 100   BREAS   Maxence    MACON ESC    0,167   -12   16   qualifié 
 102   LEBLANC-CLET   Mahe    CAYENNE CE    0,167   -12   15   qualifié 
 103   ADELE   Mael    VALLET    0,167   -12   13   qualifié 
 104   DE CHEVRON VILLETTE   Leo    UZEGE EC    0,167   -14   15   qualifié 
 105   NAHAS   Pierre    PETIT BOURG    0,167   -14   14   qualifié 
 106   DESPOIS   Maxime    PETIT BOURG    0,167   -14   11   qualifié 
 107   BERGES   Nathan    AJACCIO    0,167   -17   11   qualifié 
 108   GERBET   Raphaël    AMIENS CEAM    0,000   -14   15   qualifié 
 109   ROBIN RAMFUL   Nil    ST DENIS BUS    0,000   -16   14   qualifié 
 110   ROBIN RAMFUL   Ravi    ST DENIS BUS    0,000   -17   11   qualifié 
 111   DELALANDE   Adrien    SAINTES CE    0,000   -20   8   qualifié 
    GARDEL   Jules    CAYENNE CE    dns         DNS 

 
Document engarde-service - 18/06/2022 10:35:11
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment