Fête des Jeunes 2022
Épée hommes

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 08:00 - Piste 33 - Arbitre : ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72

 Poule No 1  V/M Indice TD
ORRIOLS-REDOUTE Antoine  ST MALO    V 4 4 1 2 V 0,333 -4 21
MACQUET Clement  EPINAL SE  3   2 2 V 2 3 0,167 -9 17
GENIN Thibaud  VANVES SE  V V   V V V V 1,000 13 30
BONTEMPS--SALPOINTE Alexandre  DIJON ASPTT  V V 4   3 V V 0,667 7 27
BROTHIER Rafael  ST MEDARD  V 1 3 V   V V 0,667 4 24
LE FRANC Léo  CASTELNAU LL  V V 3 1 3   V 0,500 0 22
MOLINES Martin  ST DENIS BUS  2 V 1 3 3 3   0,167 -11 17

 

Poule No 2 - 08:00 - Piste 34 - Arbitre : KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC

 Poule No 2  V/M Indice TD
CHARVY Thomas  TARGON CE    4 3 V V X V 0,600 1 22
DUCHENE Noam  NIMES SE  V   2 V V X V 0,800 4 22
RAILEAN Stefan  BOULOGNE ACB  V V   2 V X 3 0,600 3 20
HOCHEPOT Thomas  LE CHESNAY  4 4 V4   V X V 0,600 7 22
DECRAMER Gabriel  ABBEVILLE  3 3 3 1   X V 0,200 -6 15
GARDEL Jules  CAYENNE CE  F F F F F   F DNS
LIMAM Rayan  ST HERBLAIN  4 2 V 2 1 X   0,200 -9 14

 

Poule No 3 - 08:00 - Piste 35 - Arbitre : LIETAR Vincent CASTELNAU LL

 Poule No 3  V/M Indice TD
POIROT Muyin  ST MALO    3 V V 4 4 2 0,333 -3 23
VORONTSOV Alexandre  ST HERBLAIN  V   V 4 V 1 2 0,500 -2 22
CARON Lilian  LAON CE  2 2   V V V 3 0,500 4 22
BORIES Maxime  LAVAUR CE  4 V 2   3 2 4 0,167 -9 20
LEPLATOIS Mathis  FALAISE RLM  V 4 0 V   2 0 0,333 -11 16
PIQUEPÉ Colin  CHAVILLE CE  V V 1 V V   0 0,667 2 21
MITRAIL Theo  DUCOS MSQ  V V V V V V   1,000 19 30

 

Poule No 4 - 08:00 - Piste 36 - Arbitre : QUEMA Titouan TOULOUSE UC

 Poule No 4  V/M Indice TD
LAGARDE Thibault  CASTRES    V V V 3 V V 0,833 10 28
AMZEL Yoann  BONDY AS  2   1 3 0 V 4 0,167 -11 15
BRICAU Clement  RETHEL  2 V   V V V 3 0,667 7 25
BREAS Maxence  MACON ESC  3 V 2   3 1 2 0,167 -12 16
LIROLA GRIFFITHS Hugo  LISIEUX EL  V V 2 V   V V 0,833 9 27
LOPIN Léandre  CACHAN AL  4 1 3 V 3   4 0,167 -6 20
RAMBAUD Noé  ST MALO  2 V V V 4 V   0,667 3 26

 

Poule No 5 - 08:00 - Piste 37 - Arbitre : BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS

 Poule No 5  V/M Indice TD
ALLEBE Nathan  FORT DE F AE    3 V 2 4 4 V 0,333 0 23
JULIEN Adrien  CHALONS CHAM  V   V V 2 4 3 0,500 2 24
BILS Henri  DOUAI CE  2 1   V V V V 0,667 4 23
FERE Anthony  ST MAUR VGA  V 3 1   3 2 2 0,167 -11 16
CHEVALIER Célestin  DIJON ASPTT  V V 4 V   V V 0,833 10 29
RAYMOND Timothé  CAYENNE CE  V V 2 V 4   4 0,500 0 25
SPIZZICHINO Antonin  PARIS POLO  1 V 2 V 1 V   0,500 -5 19

 

Poule No 6 - 08:00 - Piste 38 - Arbitre : ROMANOS Tom GRENOBLE PAR

 Poule No 6  V/M Indice TD
GAWLAS William  NEVERS CE    V 3 V 4 V V 0,667 6 27
MINEZ Antoine  VALENCIENNES  4   V 3 4 4 4 0,167 -4 24
BOCHET Philibert  PARIS UC  V 3   V V2 V 2 0,667 2 22
CHAZEL Edgar  OUEST LYONN  1 V 3   4 V 1 0,333 -6 19
DE ROQUANCOURT Baudouin  COLOMBES  V V 1 V   4 V 0,667 3 25
SOUPRAYEN Lucas  DUCOS MSQ  3 V 3 2 V   1 0,333 -9 19
DELEVACQUE Maxime  VITTEL CS  3 V V V 3 V   0,667 8 26

 

Poule No 7 - 08:00 - Piste 39 - Arbitre : BULLAND Maxence MACON ESC

 Poule No 7  V/M Indice TD
BATTINI Alexandre  PARIS UC    0 4 3 V 1 3 0,167 -12 16
MILLOT TRISTRAM Tiago  BRUAY BUISSI  V   2 4 V V3 V 0,667 7 24
PALOSSE Paul  FORT DE F AE  V V   V 0 4 V 0,667 2 24
DANJARD Hugo  MONTELIMAR  V V 4   V V 3 0,667 4 27
DUMET Robin  OLYMPIQUE CE  3 4 V 3   V V 0,500 6 25
DUCHANOY Maxime  EPINAL SE  V 2 V 3 0   V 0,500 -2 20
LEROY-BOYE Emile  CAEN EC  V 1 2 V 4 4   0,333 -5 21

 

Poule No 8 - 08:00 - Piste 40 - Arbitre : JACQ Elise AVON US

 Poule No 8  V/M Indice TD
TETTA Aloïs  LE HAVRE CE    3 4 V V 3 V4 0,500 1 24
PATRY Gaétan  COLMAR SR  V   0 V V 4 V 0,667 0 24
ASTRELLA Niklas  LEVALLOIS  V V   V V V V 1,000 23 30
NAHAS Pierre  PETIT BOURG  1 3 0   V 1 4 0,167 -14 14
PROT CHESHIRE Maxime  ARGELES SE  4 4 1 3   2 V 0,167 -9 19
MARANINCHI Loris  TOULON VAR  V V 1 V V   0 0,667 1 21
JACQ Louis  AMIENS CEAM  3 4 1 V 3 V   0,333 -2 21

 

Poule No 9 - 08:00 - Piste 41 - Arbitre : GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE

 Poule No 9  V/M Indice TD
PADILLA Thomas  TOULON VAR    V V 4 V V V 0,833 19 29
HOLLEBECQUE Mishka  LILLE VAUBAN  0   V 3 V V V 0,667 0 23
PERAZZA Teddy  GRENOBLE PAR  2 4   2 V 4 2 0,167 -10 19
LE TREUT Louis  ST GRATIEN  V V V   V V 3 0,833 10 28
LEBLANC-CLET Mahe  CAYENNE CE  0 3 4 2   V 1 0,167 -12 15
DE CHEVRON VILLETTE Leo  UZEGE EC  2 2 V 2 2   2 0,167 -14 15
PRIEUR Leo  CHALONS CHAM  1 4 V V V V   0,667 7 25

 

Poule No 10 - 08:00 - Piste 42 - Arbitre : COURRECH Manon CALUIRE

 Poule No 10  V/M Indice TD
ADELE Mael  VALLET    V 2 3 0 0 3 0,167 -12 13
TICCHI Balthazar  PARIS GRP  4   V 3 4 V2 V 0,500 2 23
MOULIN Liam  CHALONS CHAM  V 4   V V V 1 0,667 5 25
BOULET Raphaël  VALENCIENNES  V4 V 1   V V V 0,833 7 25
BOBINET Loïck  RODEZ AVEYRO  V V 3 2   3 V 0,500 3 23
GENON Theo  GRENOBLE PAR  V2 1 4 3 V   3 0,333 -2 18
ADINGUERA Anthony  CORMEILLES  V 1 V 2 1 V   0,500 -3 19

 

Poule No 11 - 08:00 - Piste 43 - Arbitre : DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M

 Poule No 11  V/M Indice TD
JAMME Paulin  ST MALO    V V 2 2 4 V 0,500 -2 23
COLLART Charles  BEAUMONT OIS  3   3 3 V V 3 0,333 -3 22
PIERSON Quentin  PT A MOUSSON  3 V   V 1 V 3 0,500 1 22
MARETTE Ronan  LISIEUX EL  V V 2   2 3 V 0,500 -2 22
CUADRADO Xavier  BOURG ANDEOL  V 2 V V   V V 0,833 13 27
LEBLANC Lucien  ARRAS CE  V 3 1 V 2   3 0,333 -8 19
BABIN Nelson Marcus  DESHAIES EC  4 V V 4 2 V   0,500 1 25

 

Poule No 12 - 08:00 - Piste 44 - Arbitre : ROGER Emeric AVON US

 Poule No 12  V/M Indice TD
PAPA Leopold  ROMANS BDP    V V 1 1 V V 0,667 -1 22
TOTO Hiroaki  GRAD TALENCE  2   3 4 2 4 V 0,167 -7 20
RUFFE DEHAS Yael  DESHAIES EC  4 V4   1 4 3 V 0,333 -4 21
LEBEL Sacha  DIJON ASPTT  V V V   V V V 1,000 14 30
IMBERT Etienne  VILLERS CE  V V V 4   V V 0,833 11 29
HINDERER Charles  LEVALLOIS  4 V V 4 4   V4 0,500 1 26
GERBET Raphaël  AMIENS CEAM  3 3 2 2 2 3   0,000 -14 15

 

Poule No 13 - 08:00 - Piste 45 - Arbitre : DURIEUX Cleo NEVERS CE

 Poule No 13  V/M Indice TD
ROBIN RAMFUL Nil  ST DENIS BUS    1 0 3 4 4 2 0,000 -16 14
AMBROSINI Alessio  BOURG ANDEOL  V   2 V V V 3 0,667 9 25
LECOMTE Gaspard  RENNES CSG  V V   V V V V4 1,000 16 29
CANTIN Dorian  LIVRY GARGAN  V 1 3   V V V 0,667 6 24
BURTE Theo  TOULON VAR  V 1 4 0   V V 0,500 -5 20
GOURMEZ-GRAVOUIL Raphaël  COLMAR SR  V 3 2 3 3   V 0,333 -7 21
CHAPOULIE Loan  SARLAT CE  V V 2 2 3 4   0,333 -3 21

 

Poule No 14 - 08:00 - Piste 46 - Arbitre : ALLOUIS Faustine ST DOULCHARD

 Poule No 14  V/M Indice TD
DELALANDE Adrien  SAINTES CE    2 2 1 0 1 2 0,000 -20 8
DAVERAT Maxime  AMIENS CEAM  V   4 V V V 2 0,667 7 26
EYNARD Ewen  ST MALO  V V   V 2 V 0 0,667 1 22
DESPOIS Maxime  PETIT BOURG  V3 0 3   0 3 2 0,167 -14 11
AUBRIET Julien  LEVALLOIS  V 4 V V   V 3 0,667 11 27
MAILLE Matteo  DRAGUIGNAN C  V 3 2 V 4   V 0,500 3 24
HUET Noa  LE HAVRE CE  V V V V4 V 2   0,833 12 26

 

Poule No 15 - 08:00 - Piste 47 - Arbitre : DECOMBLE Carla BRON AE, VIRARD Paul CHALONS CHAM

 Poule No 15  V/M Indice TD
CARRETTE Ewen  ST MAUR VGA    V 4 V 4 V 2 0,500 -1 25
BERGES Nathan  AJACCIO  3   0 0 2 1 V 0,167 -17 11
MOUILLEBOUCHE Aristide  BOURG ANDEOL  V V   4 V V V 0,833 10 29
CIBROT Augustin  PERIGUEUX EP  4 V V   2 4 4 0,333 0 24
LEGER Jules  LE HAVRE CE  V V 4 V   4 2 0,500 2 25
PELOU Tom  ST DOULCHARD  4 V 3 V V   4 0,500 2 26
GAULIARD Thomas  NEVERS CE  V 3 3 V V V   0,667 4 26

 

Poule No 16 - 08:00 - Piste 48 - Arbitre : JOURDA Axel VITTEL CS

 Poule No 16  V/M Indice TD
CHAUVIN Victor  ANGERS CSAD    2 V 4 V V V 0,667 7 26
CHAMBON Samuel  VILLENEUVE L  V   V 4 V 4 V 0,667 9 28
BENSA Rafael  TOULON VAR  3 2   V V V 1 0,500 -1 21
FERREIRA Hugo  LIVRY GARGAN  V V 1   V V 4 0,667 1 25
ROBIN RAMFUL Ravi  ST DENIS BUS  2 1 3 2   2 1 0,000 -17 11
ROTH Gaspard  ST MALO  2 V 3 4 V3   2 0,333 -7 19
SEVOT Slava  ORLEANS CE  2 4 V V V V   0,667 8 26

 
Document engarde-service - 18/06/2022 10:35:11
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment