Fête des Jeunes 2022
Épée hommes

  -  Engarde Smart

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   ASTRELLA Niklas   LEVALLOIS      
          ASTRELLA Niklas 
128                               
      Arbitre: QUEMA Titouan TOULOUSE UC   ASTRELLA Niklas 
   65   JAMME Paulin   ST MALO       10/5
  Arbitre: COURRECH Manon CALUIRE        BENSA Rafael      
64   BENSA Rafael   TOULON VAR  10/9     
        Arbitre: JOURDA Axel VITTEL CS   ASTRELLA Niklas 
   33   BROTHIER Rafael   ST MEDARD         10/9
  Arbitre: COURRECH Manon CALUIRE        BROTHIER Rafael      
96   PERAZZA Teddy   GRENOBLE PAR  10/5     
      Arbitre: COURRECH Manon CALUIRE   GAULIARD Thomas 
   97   MOLINES Martin   ST DENIS BUS       10/9
  Arbitre: COURRECH Manon CALUIRE        GAULIARD Thomas 
32   GAULIARD Thomas   NEVERS CE  10/4
 
   17   AUBRIET Julien   LEVALLOIS     
          AUBRIET Julien 
112           
      Arbitre: QUEMA Titouan TOULOUSE UC   AUBRIET Julien 
   81   LEROY-BOYE Emile   CAEN EC       10/7
  Arbitre: DURIEUX Cleo NEVERS CE        CHARVY Thomas      
48   CHARVY Thomas   TARGON CE  10/5     
        Arbitre: COURRECH Manon CALUIRE   DUCHENE Noam 
   49   DUMET Robin   OLYMPIQUE CE         10/6
  Arbitre: DURIEUX Cleo NEVERS CE        DUMET Robin      
80   ORRIOLS-REDOUTE Antoine   ST MALO  10/5     
      Arbitre: ALLOUIS Faustine ST DOULCHARD   DUCHENE Noam 
   113            10/4
          DUCHENE Noam 
16   DUCHENE Noam   NIMES SE     
 
   9   IMBERT Etienne   VILLERS CE     
          IMBERT Etienne 
120           
      Arbitre: BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS   TICCHI Balthazar 
   73   ALLEBE Nathan   FORT DE F AE       EXC
  Arbitre: DURIEUX Cleo NEVERS CE        TICCHI Balthazar      
56   TICCHI Balthazar   PARIS GRP  10/3     
        Arbitre: VIRARD Paul CHALONS CHAM   TICCHI Balthazar 
   41   EYNARD Ewen   ST MALO         10/5
  Arbitre: ROMANOS Tom GRENOBLE PAR        EYNARD Ewen      
88   DECRAMER Gabriel   ABBEVILLE  10/6     
      Arbitre: BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS   EYNARD Ewen 
   105   NAHAS Pierre   PETIT BOURG       10/9
  Arbitre: ROMANOS Tom GRENOBLE PAR        DAVERAT Maxime 
24   DAVERAT Maxime   AMIENS CEAM  10/7
 
   25   PRIEUR Leo   CHALONS CHAM 
  Arbitre: ROMANOS Tom GRENOBLE PAR        PRIEUR Leo 
104   DE CHEVRON VILLETTE Leo   UZEGE EC  10/5
      Arbitre: JACQ Elise AVON US   PRIEUR Leo 
   89   LIMAM Rayan   ST HERBLAIN       10/8
  Arbitre: QUEMA Titouan TOULOUSE UC        LIMAM Rayan      
40   FERREIRA Hugo   LIVRY GARGAN  10/6     
        Arbitre: DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M   PRIEUR Leo 
   57   HINDERER Charles   LEVALLOIS         10/9
  Arbitre: ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72        HINDERER Charles      
72   CIBROT Augustin   PERIGUEUX EP  10/2     
      Arbitre: JACQ Elise AVON US   HINDERER Charles 
   121            9/6
          HUET Noa 
 HUET Noa   LE HAVRE CE     
 
   5   GENIN Thibaud   VANVES SE     
          GENIN Thibaud 
124           
      Arbitre: VIRARD Paul CHALONS CHAM   GENIN Thibaud 
   69   ADINGUERA Anthony   CORMEILLES       10/6
  Arbitre: QUEMA Titouan TOULOUSE UC        ADINGUERA Anthony      
60   PIERSON Quentin   PT A MOUSSON  10/8     
        Arbitre: ROGER Emeric AVON US   GAWLAS William 
   37   PALOSSE Paul   FORT DE F AE         10/0
  Arbitre: DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M        TOTO Hiroaki      
92   TOTO Hiroaki   GRAD TALENCE  10/8     
      Arbitre: ROMANOS Tom GRENOBLE PAR   GAWLAS William 
   101   BREAS Maxence   MACON ESC       10/8
  Arbitre: DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M        GAWLAS William 
28   GAWLAS William   NEVERS CE  10/3
 
   21   SEVOT Slava   ORLEANS CE 
  Arbitre: DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M        GERBET Raphaël 
108   GERBET Raphaël   AMIENS CEAM  10/7
      Arbitre: VIRARD Paul CHALONS CHAM   LEBLANC Lucien 
   85   LEBLANC Lucien   ARRAS CE       10/8
  Arbitre: GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE        LEBLANC Lucien      
44   HOLLEBECQUE Mishka   LILLE VAUBAN  10/8     
        Arbitre: JACQ Elise AVON US   LE TREUT Louis 
   53   PELOU Tom   ST DOULCHARD         10/2
  Arbitre: GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE        POIROT Muyin      
76   POIROT Muyin   ST MALO  10/8     
      Arbitre: ROMANOS Tom GRENOBLE PAR   LE TREUT Louis 
   117            10/3
          LE TREUT Louis 
12   LE TREUT Louis   ST GRATIEN     
 
   13   LAGARDE Thibault   CASTRES     
          LAGARDE Thibault 
116           
      Arbitre: DECOMBLE Carla BRON AE   COLLART Charles 
   77   COLLART Charles   BEAUMONT OIS       10/7
  Arbitre: GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE        COLLART Charles      
52   BOBINET Loïck   RODEZ AVEYRO  10/7     
        Arbitre: DECOMBLE Carla BRON AE   DELEVACQUE Maxime 
   45   PAPA Leopold   ROMANS BDP         10/8
  Arbitre: KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC        ROTH Gaspard      
84   ROTH Gaspard   ST MALO  10/8     
      Arbitre: GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE   DELEVACQUE Maxime 
   109   ROBIN RAMFUL Nil   ST DENIS BUS       10/4
  Arbitre: KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC        DELEVACQUE Maxime 
20   DELEVACQUE Maxime   VITTEL CS  10/1
 
   29   CANTIN Dorian   LIVRY GARGAN 
  Arbitre: KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC        CANTIN Dorian 
100   BATTINI Alexandre   PARIS UC  10/8
      Arbitre: GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE   CANTIN Dorian 
   93   BORIES Maxime   LAVAUR CE       10/7
  Arbitre: VIRARD Paul CHALONS CHAM        DE ROQUANCOURT Baudouin      
36   DE ROQUANCOURT Baudouin   COLOMBES  10/7     
        Arbitre: ROMANOS Tom GRENOBLE PAR   LEBEL Sacha 
   61   RAYMOND Timothé   CAYENNE CE         10/3
  Arbitre: VIRARD Paul CHALONS CHAM        RAYMOND Timothé      
68   DUCHANOY Maxime   EPINAL SE  10/5     
      Arbitre: DECOMBLE Carla BRON AE   LEBEL Sacha 
   125            10/2
          LEBEL Sacha 
 LEBEL Sacha   DIJON ASPTT     
 
   3   LECOMTE Gaspard   RENNES CSG     
          LECOMTE Gaspard 
126           
      Arbitre: JOURDA Axel VITTEL CS   LE FRANC Léo 
   67   MARETTE Ronan   LISIEUX EL       10/8
  Arbitre: VIRARD Paul CHALONS CHAM        LE FRANC Léo      
62   LE FRANC Léo   CASTELNAU LL  10/6     
        Arbitre: QUEMA Titouan TOULOUSE UC   LE FRANC Léo 
   35   RAMBAUD Noé   ST MALO         10/5
  Arbitre: BULLAND Maxence MACON ESC        RAMBAUD Noé      
94   PROT CHESHIRE Maxime   ARGELES SE  10/5     
      Arbitre: JOURDA Axel VITTEL CS   RAMBAUD Noé 
   99   AMZEL Yoann   BONDY AS       10/9
  Arbitre: BULLAND Maxence MACON ESC        MOULIN Liam 
30   MOULIN Liam   CHALONS CHAM  10/5
 
   19   AMBROSINI Alessio   BOURG ANDEOL 
  Arbitre: BULLAND Maxence MACON ESC        AMBROSINI Alessio 
110   ROBIN RAMFUL Ravi   ST DENIS BUS  10/5
      Arbitre: KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC   AMBROSINI Alessio 
   83   GOURMEZ-GRAVOUIL Raphaël   COLMAR SR       10/6
  Arbitre: ALLOUIS Faustine ST DOULCHARD        HOCHEPOT Thomas      
46   HOCHEPOT Thomas   LE CHESNAY  10/8     
        Arbitre: ALLOUIS Faustine ST DOULCHARD   AMBROSINI Alessio 
   51   MAILLE Matteo   DRAGUIGNAN C         10/6
  Arbitre: ALLOUIS Faustine ST DOULCHARD        CHAPOULIE Loan      
78   CHAPOULIE Loan   SARLAT CE  10/1     
      Arbitre: KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC   LIROLA GRIFFITHS Hugo 
   115            10/7
          LIROLA GRIFFITHS Hugo 
14   LIROLA GRIFFITHS Hugo   LISIEUX EL     
 
   11   MOUILLEBOUCHE Aristide   BOURG ANDEOL     
          MOUILLEBOUCHE Aristide 
118           
      Arbitre: ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72   MOUILLEBOUCHE Aristide 
   75   GENON Theo   GRENOBLE PAR       10/7
  Arbitre: ALLOUIS Faustine ST DOULCHARD        LEGER Jules      
54   LEGER Jules   LE HAVRE CE  4/3     
        Arbitre: BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS   MOUILLEBOUCHE Aristide 
   43   PATRY Gaétan   COLMAR SR         10/5
  Arbitre: DECOMBLE Carla BRON AE        PATRY Gaétan      
86   SOUPRAYEN Lucas   DUCOS MSQ  10/9     
      Arbitre: LIETAR Vincent CASTELNAU LL   BONTEMPS--SALPOINTE Alexandre 
   107   BERGES Nathan   AJACCIO       10/5
  Arbitre: DECOMBLE Carla BRON AE        BONTEMPS--SALPOINTE Alexandre 
22   BONTEMPS--SALPOINTE Alexandre   DIJON ASPTT  10/8
 
   27   MILLOT TRISTRAM Tiago   BRUAY BUISSI 
  Arbitre: DECOMBLE Carla BRON AE        MILLOT TRISTRAM Tiago 
102   LEBLANC-CLET Mahe   CAYENNE CE  10/4
      Arbitre: ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72   MILLOT TRISTRAM Tiago 
   91   LOPIN Léandre   CACHAN AL       10/9
  Arbitre: JOURDA Axel VITTEL CS        LOPIN Léandre      
38   BOCHET Philibert   PARIS UC  10/9     
        Arbitre: ALLAIRE Hugo NEUVILLE 72   MILLOT TRISTRAM Tiago 
   59   TETTA Aloïs   LE HAVRE CE         10/4
  Arbitre: JOURDA Axel VITTEL CS        TETTA Aloïs      
70   BURTE Theo   TOULON VAR  10/5     
      Arbitre: LIETAR Vincent CASTELNAU LL   PADILLA Thomas 
   123            10/7
          PADILLA Thomas 
 PADILLA Thomas   TOULON VAR     
 
   7   CUADRADO Xavier   BOURG ANDEOL     
          CUADRADO Xavier 
122           
      Arbitre: DURIEUX Cleo NEVERS CE   CUADRADO Xavier 
   71   SPIZZICHINO Antonin   PARIS POLO       10/6
  Arbitre: JOURDA Axel VITTEL CS        SPIZZICHINO Antonin      
58   BABIN Nelson Marcus   DESHAIES EC  10/9     
        Arbitre: DURIEUX Cleo NEVERS CE   MINEZ Antoine 
   39   PIQUEPÉ Colin   CHAVILLE CE         5/4
  Arbitre: LIETAR Vincent CASTELNAU LL        MINEZ Antoine      
90   MINEZ Antoine   VALENCIENNES  10/6     
      Arbitre: DURIEUX Cleo NEVERS CE   MINEZ Antoine 
   103   ADELE Mael   VALLET       10/9
  Arbitre: LIETAR Vincent CASTELNAU LL        BRICAU Clement 
26   BRICAU Clement   RETHEL  10/6
 
   23   CHAUVIN Victor   ANGERS CSAD 
  Arbitre: LIETAR Vincent CASTELNAU LL        CHAUVIN Victor 
106   DESPOIS Maxime   PETIT BOURG  10/4
      Arbitre: DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M   CHAUVIN Victor 
   87   LEPLATOIS Mathis   FALAISE RLM       10/6
  Arbitre: JACQ Elise AVON US        LEPLATOIS Mathis      
42   MARANINCHI Loris   TOULON VAR  10/5     
        Arbitre: LIETAR Vincent CASTELNAU LL   CHEVALIER Célestin 
   55   JULIEN Adrien   CHALONS CHAM         10/9
  Arbitre: JACQ Elise AVON US        JULIEN Adrien      
74   JACQ Louis   AMIENS CEAM  8/7     
      Arbitre: DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M   CHEVALIER Célestin 
   119            10/9
          CHEVALIER Célestin 
10   CHEVALIER Célestin   DIJON ASPTT     
 
   15   BOULET Raphaël   VALENCIENNES     
          BOULET Raphaël 
114           
      Arbitre: BULLAND Maxence MACON ESC   CARON Lilian 
   79   RUFFE DEHAS Yael   DESHAIES EC       10/5
  Arbitre: JACQ Elise AVON US        CARON Lilian      
50   CARON Lilian   LAON CE  10/9     
        Arbitre: GARCIA TORRECILLAS Robin LE HAVRE CE   CARON Lilian 
   47   RAILEAN Stefan   BOULOGNE ACB         10/6
  Arbitre: ROGER Emeric AVON US        RAILEAN Stefan      
82   CHAZEL Edgar   OUEST LYONN  10/9     
      Arbitre: ROGER Emeric AVON US   CHAMBON Samuel 
   111   DELALANDE Adrien   SAINTES CE       10/8
  Arbitre: ROGER Emeric AVON US        CHAMBON Samuel 
18   CHAMBON Samuel   VILLENEUVE L  10/3
 
   31   DANJARD Hugo   MONTELIMAR 
  Arbitre: ROGER Emeric AVON US        DANJARD Hugo 
98   FERE Anthony   ST MAUR VGA  10/2
      Arbitre: ROGER Emeric AVON US   DANJARD Hugo 
   95   MACQUET Clement   EPINAL SE       10/6
  Arbitre: BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS        MACQUET Clement      
34   BILS Henri   DOUAI CE  10/9     
        Arbitre: KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC   MITRAIL Theo 
   63   CARRETTE Ewen   ST MAUR VGA         10/3
  Arbitre: BANNWARTH Nathan LA GARDE AJS        CARRETTE Ewen      
66   VORONTSOV Alexandre   ST HERBLAIN  10/7     
      Arbitre: BULLAND Maxence MACON ESC   MITRAIL Theo 
   127            10/3
          MITRAIL Theo 
 MITRAIL Theo   DUCOS MSQ     

 
Document engarde-service - 18/06/2022 17:57:08
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment