Fête des Jeunes 2022
Fleuret hommes par équipes

  -  Engarde Smart

Équipes (présentes - 27)

 No série   Nom   Nation 
 (3019 1004 1007 1008)   ILE DE FRANCE 1
     BOUMAZA Mahel 
     TAN Lucas 
     VENDRYES Ronan 
     WATSON Guillaume  
    
 (3022 1005 1006 1011)   REGION SUD 1
     CHALUT Etienne 
     GAVEN MARY Thibaut 
     PARPEYRAT FOURNEL Ulisse 
     SEBILLE Basille  
    
 (3050 1015 1016 1019)   ILE DE FRANCE 2
     ANANE Zakariya 
     ANATRELLA Malo 
     LISBOA DE SOUSA Esteban 
     TESSON Julien  
    
 (3072 1001 1023 1048)   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
     GIRARDOT Lucien 
     JOLIBOIS Ferdinand 
     MENANTEAU Lucas 
     ROUSSEY Timothee  
    
 (3072 1020 1025 1027)   AUVERGNE RHONE ALPES 1
     COSTE Fabien 
     DE FARIA Tiago 
     FERTE Emilien 
     SALES Gaspard  
    
 (3078 1014 1021 1043)   OCCITANIE 1
     DUAN Miki Youming 
     GAUTIER-LOFTUS Léon 
     PRADEILLES Martin 
     ROUILLE-VIOCHE Ronan  
    
 (3088 1017 1035 1036)   NOUVELLE AQUITAINE 1
     BOURDOT Ulysse 
     CAILLOUX-OTT Victor 
     PEQUIN--FAILLE Julien 
     QUINTON Eliott  
    
 (3090 1013 1037 1040)   GRAND EST 1
     EBY Tom 
     GUEUSQUIN Sacha 
     KUZAS Milosz 
     SPIQUEL Liam  
    
 (3091 1001 1026 1064)   GUADELOUPE 1
     BONIFACE Ludrick 
     LAMBEAU Sael 
     NAEJUS Julyan 
     RICHARDSON Owen  
    
 (3106 1012 1028 1066)   PAYS DE LA LOIRE 1
     BOUTHILLIER-MOUZIN Côme 
     GREGOIRE Gabriel 
     HUBERT Vianney 
     NIVARD Romain  
    
 (3120 1018 1024 1078)   HAUTS DE FRANCE 1
     JOLY Mattis 
     PERTIN Raphael 
     PETREIN BOUYER Maé 
     VANDAELE Milo  
    
 (3135 1034 1045 1056)   REGION SUD 2
     AGUILERA Paul 
     BRANTHOMME Honoré 
     GUEDJ Jules 
     SANCHEZ Lucas  
    
 (3175 1039 1046 1090)   AUVERGNE RHONE ALPES 2
     CREPIN Sasha 
     DEBEAUMOREL Baptiste 
     DEKOUCHE Smain 
     GUILLEMIN Gauthier  
    
 (3179 1055 1059 1065)   ILE DE FRANCE 3
     EVUORT Dan 
     LASSALLE Léo 
     LENOBLE Benoit 
     REY Yal  
    
 (3205 1042 1044 1119)   BRETAGNE 1
     CHAMSOUDINE Chafik 
     COLLIGNON Kyllian 
     MERCELLUS Joachim Lucien 
     PENNARUN Romain  
    
 (3208 1041 1053 1114)   NORMANDIE 1
     BENET PEREZ Gregoire 
     COEUR UNI Armand 
     POTTIEZ Killian 
     TABARY Matthieu  
    
 (3208 1058 1071 1079)   GRAND EST 2
     ANDRE LELOUP Vigo 
     JAQUINET Tom 
     NRECAJ Maximilien 
     RAULET Antoine  
    
 (3267 1082 1085 1100)   NOUVELLE AQUITAINE 2
     BANCAREL Theo 
     COMBAUD-BELAIR Noah 
     PRENTOUT-PAUZE Noé 
     SIMON Raphaël  
    
 (3273 1033 1070 1170)   CENTRE VAL DE LOIRE 1
     CARCASSIER Theo 
     CHARFOULAULT Lubin 
     DE LAGARDE Enguerrand 
     DOHIN Esteve  
    
 (3296 1093 1099 1104)   AUVERGNE RHONE ALPES 3
     CASSASSOLLES Martin 
     DUTRIPON Gabin 
     GENESTIER Timéo 
     ROGER-GILLET Charles  
    
 (3297 1074 1111 1112)   REGION SUD 3
     ARTUSIO Charles 
     DELEUIL Hugo 
     LETARD Nathan 
     WEISSMAN LECORNET Valentin  
    
 (3370 1098 1120 1152)   OCCITANIE 2
     DARMANI Evan 
     FERNANDES Naël 
     LEVALLOIS RABESANDRATANA Kittim 
     VANOTTI Louis  
    
 (3400 1124 1136 1140)   GRAND EST 3
     CALMUS Aristide 
     DRANE Valentin 
     FLOC'H Lohann 
     POUSSEL Louis  
    
 (3441 1134 1149 1158)   NOUVELLE AQUITAINE 3
     DUFRANC Timothé 
     HANAFI Soulaimane 
     MANJOIN Louis 
     MARTIN DELION Anton  
    
 (3452 1138 1150 1164)   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
     HEINRICH Oscar 
     LAOUR Oméya 
     MOUIZ Zinedine 
     PETITJEAN-WENIGER Arthur  
    
 (3765 1213 1257 1295)   NORMANDIE 2
     COMBEZOU-GOBERT Loris 
     KAMPF-MAUPU Arthur 
     LECOLLIER-KWAMDEE James 
     MORET Mathys  
    
 (3765 1246 1259 1260)   HAUTS DE FRANCE 2
     DESAINTQUENTIN Antoine 
     GHESQUIER Bastien 
     PELISSIER Mary Ascencio 
     VAN UYTVANCK Nathan  
    

 
Document engarde-service - 18/06/2022 22:13:05
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment