Fête des Jeunes 2022
Fleuret hommes par équipes

  -  Engarde Smart

      Tableau de 32

    Battus du tableau de 32     Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8
       1   ILE DE FRANCE 1         
                                   ILE DE FRANCE 1 
      32                                
 NOUVELLE AQUITAINE 2          Arbitre: PRADEILLES Marie    ILE DE FRANCE 1 
         17   NOUVELLE AQUITAINE 2          36/23
   NOUVELLE AQUITAINE 2    Arbitre: BONNEVILLE Leo         NORMANDIE 1      
    16   NORMANDIE 1     36/27     
            Arbitre: SEGUIN Dorian    ILE DE FRANCE 1 
       9   GUADELOUPE 1            36/20
   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2    Arbitre: DOPPIA Sylvain         GUADELOUPE 1      
       24   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2     36/18     
 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2  Arbitre: MIDELTON Enzo         Arbitre: TALBOT Evan    GUADELOUPE 1 
36/26      25   HAUTS DE FRANCE 2          36/31
   HAUTS DE FRANCE 2    Arbitre: DUCROS Nathan FRA        GRAND EST 1 
     GRAND EST 1     36/6 >>
 
       5   AUVERGNE RHONE ALPES 1        
               AUVERGNE RHONE ALPES 1 
      28            
 GRAND EST 3          Arbitre: DOPPIA Sylvain    AUVERGNE RHONE ALPES 1 
         21   GRAND EST 3          36/32
   GRAND EST 3    Arbitre: RIANO TORRES Jesus         REGION SUD 2      
    12   REGION SUD 2     36/24     
            Arbitre: SIMON Chloe    AUVERGNE RHONE ALPES 1 
       13   ILE DE FRANCE 3            36/31
   OCCITANIE 2    Arbitre: SEGUIN Dorian         ILE DE FRANCE 3      
      20   OCCITANIE 2     36/23     
 OCCITANIE 2          Arbitre: THUET Mélina    ILE DE FRANCE 3 
         29             36/35
               BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 
     BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1        
 
       3   ILE DE FRANCE 2        
               ILE DE FRANCE 2 
      30            
 CENTRE VAL DE LOIRE 1          Arbitre: LE CHANJOUR Pauline    ILE DE FRANCE 2 
         19   CENTRE VAL DE LOIRE 1          36/24
   CENTRE VAL DE LOIRE 1    Arbitre: AUBRY Camille         AUVERGNE RHONE ALPES 2      
    14   AUVERGNE RHONE ALPES 2     36/23     
            Arbitre: BIGOT Maxence    ILE DE FRANCE 2 
       11   HAUTS DE FRANCE 1            36/16
   REGION SUD 3    Arbitre: CRUNCHANT Florie         HAUTS DE FRANCE 1      
       22   REGION SUD 3     36/22 >>     
 REGION SUD 3  Arbitre: CRUNCHANT Florie         Arbitre: CLEMENT Quentin    OCCITANIE 1 
36/35      27   NOUVELLE AQUITAINE 3          31/30
   NOUVELLE AQUITAINE 3    Arbitre: MIDELTON Enzo         OCCITANIE 1 
     OCCITANIE 1     36/1 >>
 
       7   NOUVELLE AQUITAINE 1    
   NORMANDIE 2    Arbitre: BRUNA Mathieu         NOUVELLE AQUITAINE 1 
       26   NORMANDIE 2     36/15
 AUVERGNE RHONE ALPES 3  Arbitre: BIGOT Maxence         Arbitre: RIANO TORRES Jesus    PAYS DE LA LOIRE 1 
36/12      23   AUVERGNE RHONE ALPES 3          36/34
   AUVERGNE RHONE ALPES 3    Arbitre: VIDAL Alice         PAYS DE LA LOIRE 1      
    10   PAYS DE LA LOIRE 1     36/26 >>     
            Arbitre: AUBRY Camille    REGION SUD 1 
       15   BRETAGNE 1            36/21
   GRAND EST 2    Arbitre: PRADEILLES Marie         BRETAGNE 1      
      18   GRAND EST 2     36/35     
 GRAND EST 2          Arbitre: BONNEVILLE Leo    REGION SUD 1 
         31             36/15
               REGION SUD 1 
     REGION SUD 1        

 

Tableau de 32 : GRAND EST 1  36/6  HAUTS DE FRANCE 2      ^

GRAND EST 1 Touches Score Score Touches HAUTS DE FRANCE 2
KUZAS Milosz 4 4 2 2 PELISSIER Mary Ascencio
EBY Tom 4 8 2 0 GHESQUIER Bastien
GUEUSQUIN Sacha 4 12 3 1 DESAINTQUENTIN Antoine
KUZAS Milosz 4 16 3 0 GHESQUIER Bastien
GUEUSQUIN Sacha 4 20 3 0 PELISSIER Mary Ascencio
EBY Tom 4 24 3 0 DESAINTQUENTIN Antoine
GUEUSQUIN Sacha 4 28 3 0 GHESQUIER Bastien
KUZAS Milosz 4 32 6 3 DESAINTQUENTIN Antoine
EBY Tom 4 36 6 0 PELISSIER Mary Ascencio

 

Tableau de 32 :   22/36        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 32 : OCCITANIE 1  36/1  NOUVELLE AQUITAINE 3      ^

OCCITANIE 1 Touches Score Score Touches NOUVELLE AQUITAINE 3
GAUTIER-LOFTUS Léon 4 4 0 0 HANAFI Soulaimane
ROUILLE-VIOCHE Ronan 4 8 0 0 MANJOIN Louis
DUAN Miki Youming 4 12 0 0 DUFRANC Timothé
ROUILLE-VIOCHE Ronan 4 16 0 0 HANAFI Soulaimane
GAUTIER-LOFTUS Léon 4 20 0 0 DUFRANC Timothé
DUAN Miki Youming 4 24 0 0 MANJOIN Louis
ROUILLE-VIOCHE Ronan 4 28 0 0 DUFRANC Timothé
DUAN Miki Youming 4 32 0 0 HANAFI Soulaimane
GAUTIER-LOFTUS Léon 4 36 1 1 MANJOIN Louis

 

Tableau de 32 : PAYS DE LA LOIRE 1  36/26  AUVERGNE RHONE ALPES 3      ^

PAYS DE LA LOIRE 1 Touches Score Score Touches AUVERGNE RHONE ALPES 3
BOUTHILLIER-MOUZIN Côme 4 4 3 3 DUTRIPON Gabin
GREGOIRE Gabriel 4 8 7 4 ROGER-GILLET Charles
HUBERT Vianney 3 11 12 5 CASSASSOLLES Martin
BOUTHILLIER-MOUZIN Côme 3 14 16 4 ROGER-GILLET Charles
HUBERT Vianney 0 14 20 4 DUTRIPON Gabin
GREGOIRE Gabriel 10 24 23 3 CASSASSOLLES Martin
HUBERT Vianney 4 28 23 0 ROGER-GILLET Charles
BOUTHILLIER-MOUZIN Côme 4 32 23 0 CASSASSOLLES Martin
GREGOIRE Gabriel 4 36 26 3 DUTRIPON Gabin

 
Document engarde-service - 19/06/2022 18:01:41
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment