Fête des Jeunes 2022
Fleuret hommes par équipes
- Engarde Smart
Tableau de 32
|
Battus du tableau de 32 |
|
Tableau de 32 |
|
Tableau de 16 |
Tableau de 8 |
|
|
1 |
ILE DE FRANCE 1 |
|
|
|
|
|
|
|
ILE DE FRANCE 1 |
|
|
32 |
|
|
|
NOUVELLE AQUITAINE 2 |
|
|
|
|
Arbitre: PRADEILLES Marie |
ILE DE FRANCE 1 |
|
|
17 |
NOUVELLE AQUITAINE 2 |
|
|
36/23 |
|
NOUVELLE AQUITAINE 2 |
|
Arbitre: BONNEVILLE Leo |
|
NORMANDIE 1 |
|
|
|
16 |
NORMANDIE 1 |
|
36/27 |
|
|
|
|
|
|
|
Arbitre: SEGUIN Dorian |
ILE DE FRANCE 1 |
|
|
9 |
GUADELOUPE 1 |
|
|
|
36/20 |
|
BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 |
|
Arbitre: DOPPIA Sylvain |
|
GUADELOUPE 1 |
|
|
|
24 |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 |
|
36/18 |
|
BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 |
Arbitre: MIDELTON Enzo |
|
|
|
Arbitre: TALBOT Evan |
GUADELOUPE 1 |
36/26 |
|
25 |
HAUTS DE FRANCE 2 |
|
|
36/31 |
|
HAUTS DE FRANCE 2 |
|
Arbitre: DUCROS Nathan FRA |
|
GRAND EST 1 |
|
|
8 |
GRAND EST 1 |
|
36/6 >> |
|
|
|
5 |
AUVERGNE RHONE ALPES 1 |
|
|
|
|
|
|
|
AUVERGNE RHONE ALPES 1 |
|
|
28 |
|
|
|
GRAND EST 3 |
|
|
|
|
Arbitre: DOPPIA Sylvain |
AUVERGNE RHONE ALPES 1 |
|
|
21 |
GRAND EST 3 |
|
|
36/32 |
|
GRAND EST 3 |
|
Arbitre: RIANO TORRES Jesus |
|
REGION SUD 2 |
|
|
|
12 |
REGION SUD 2 |
|
36/24 |
|
|
|
|
|
|
|
Arbitre: SIMON Chloe |
AUVERGNE RHONE ALPES 1 |
|
|
13 |
ILE DE FRANCE 3 |
|
|
|
36/31 |
|
OCCITANIE 2 |
|
Arbitre: SEGUIN Dorian |
|
ILE DE FRANCE 3 |
|
|
|
20 |
OCCITANIE 2 |
|
36/23 |
|
OCCITANIE 2 |
|
|
|
|
Arbitre: THUET Mélina |
ILE DE FRANCE 3 |
|
|
29 |
|
|
|
36/35 |
|
|
|
|
|
BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 |
|
|
4 |
BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 |
|
|
|
|
|
3 |
ILE DE FRANCE 2 |
|
|
|
|
|
|
|
ILE DE FRANCE 2 |
|
|
30 |
|
|
|
CENTRE VAL DE LOIRE 1 |
|
|
|
|
Arbitre: LE CHANJOUR Pauline |
ILE DE FRANCE 2 |
|
|
19 |
CENTRE VAL DE LOIRE 1 |
|
|
36/24 |
|
CENTRE VAL DE LOIRE 1 |
|
Arbitre: AUBRY Camille |
|
AUVERGNE RHONE ALPES 2 |
|
|
|
14 |
AUVERGNE RHONE ALPES 2 |
|
36/23 |
|
|
|
|
|
|
|
Arbitre: BIGOT Maxence |
ILE DE FRANCE 2 |
|
|
11 |
HAUTS DE FRANCE 1 |
|
|
|
36/16 |
|
REGION SUD 3 |
|
Arbitre: CRUNCHANT Florie |
|
HAUTS DE FRANCE 1 |
|
|
|
22 |
REGION SUD 3 |
|
36/22 >> |
|
REGION SUD 3 |
Arbitre: CRUNCHANT Florie |
|
|
|
Arbitre: CLEMENT Quentin |
OCCITANIE 1 |
36/35 |
|
27 |
NOUVELLE AQUITAINE 3 |
|
|
31/30 |
|
NOUVELLE AQUITAINE 3 |
|
Arbitre: MIDELTON Enzo |
|
OCCITANIE 1 |
|
|
6 |
OCCITANIE 1 |
|
36/1 >> |
|
|
|
7 |
NOUVELLE AQUITAINE 1 |
|
|
NORMANDIE 2 |
|
Arbitre: BRUNA Mathieu |
|
NOUVELLE AQUITAINE 1 |
|
|
26 |
NORMANDIE 2 |
|
36/15 |
AUVERGNE RHONE ALPES 3 |
Arbitre: BIGOT Maxence |
|
|
|
Arbitre: RIANO TORRES Jesus |
PAYS DE LA LOIRE 1 |
36/12 |
|
23 |
AUVERGNE RHONE ALPES 3 |
|
|
36/34 |
|
AUVERGNE RHONE ALPES 3 |
|
Arbitre: VIDAL Alice |
|
PAYS DE LA LOIRE 1 |
|
|
|
10 |
PAYS DE LA LOIRE 1 |
|
36/26 >> |
|
|
|
|
|
|
|
Arbitre: AUBRY Camille |
REGION SUD 1 |
|
|
15 |
BRETAGNE 1 |
|
|
|
36/21 |
|
GRAND EST 2 |
|
Arbitre: PRADEILLES Marie |
|
BRETAGNE 1 |
|
|
|
18 |
GRAND EST 2 |
|
36/35 |
|
GRAND EST 2 |
|
|
|
|
Arbitre: BONNEVILLE Leo |
REGION SUD 1 |
|
|
31 |
|
|
|
36/15 |
|
|
|
|
|
REGION SUD 1 |
|
|
2 |
REGION SUD 1 |
|
|
Tableau de 32 : GRAND EST 1 36/6 HAUTS DE FRANCE 2 ^
GRAND EST 1
| Touches
| Score
| Score
| Touches
| HAUTS DE FRANCE 2
|
KUZAS Milosz |
4 |
4 |
2 |
2 |
PELISSIER Mary Ascencio |
EBY Tom |
4 |
8 |
2 |
0 |
GHESQUIER Bastien |
GUEUSQUIN Sacha |
4 |
12 |
3 |
1 |
DESAINTQUENTIN Antoine |
KUZAS Milosz |
4 |
16 |
3 |
0 |
GHESQUIER Bastien |
GUEUSQUIN Sacha |
4 |
20 |
3 |
0 |
PELISSIER Mary Ascencio |
EBY Tom |
4 |
24 |
3 |
0 |
DESAINTQUENTIN Antoine |
GUEUSQUIN Sacha |
4 |
28 |
3 |
0 |
GHESQUIER Bastien |
KUZAS Milosz |
4 |
32 |
6 |
3 |
DESAINTQUENTIN Antoine |
EBY Tom |
4 |
36 |
6 |
0 |
PELISSIER Mary Ascencio |
Tableau de 32 : 22/36 ^
| Touches
| Score
| Score
| Touches
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Tableau de 32 : OCCITANIE 1 36/1 NOUVELLE AQUITAINE 3 ^
OCCITANIE 1
| Touches
| Score
| Score
| Touches
| NOUVELLE AQUITAINE 3
|
GAUTIER-LOFTUS Léon |
4 |
4 |
0 |
0 |
HANAFI Soulaimane |
ROUILLE-VIOCHE Ronan |
4 |
8 |
0 |
0 |
MANJOIN Louis |
DUAN Miki Youming |
4 |
12 |
0 |
0 |
DUFRANC Timothé |
ROUILLE-VIOCHE Ronan |
4 |
16 |
0 |
0 |
HANAFI Soulaimane |
GAUTIER-LOFTUS Léon |
4 |
20 |
0 |
0 |
DUFRANC Timothé |
DUAN Miki Youming |
4 |
24 |
0 |
0 |
MANJOIN Louis |
ROUILLE-VIOCHE Ronan |
4 |
28 |
0 |
0 |
DUFRANC Timothé |
DUAN Miki Youming |
4 |
32 |
0 |
0 |
HANAFI Soulaimane |
GAUTIER-LOFTUS Léon |
4 |
36 |
1 |
1 |
MANJOIN Louis |
Tableau de 32 : PAYS DE LA LOIRE 1 36/26 AUVERGNE RHONE ALPES 3 ^
PAYS DE LA LOIRE 1
| Touches
| Score
| Score
| Touches
| AUVERGNE RHONE ALPES 3
|
BOUTHILLIER-MOUZIN Côme |
4 |
4 |
3 |
3 |
DUTRIPON Gabin |
GREGOIRE Gabriel |
4 |
8 |
7 |
4 |
ROGER-GILLET Charles |
HUBERT Vianney |
3 |
11 |
12 |
5 |
CASSASSOLLES Martin |
BOUTHILLIER-MOUZIN Côme |
3 |
14 |
16 |
4 |
ROGER-GILLET Charles |
HUBERT Vianney |
0 |
14 |
20 |
4 |
DUTRIPON Gabin |
GREGOIRE Gabriel |
10 |
24 |
23 |
3 |
CASSASSOLLES Martin |
HUBERT Vianney |
4 |
28 |
23 |
0 |
ROGER-GILLET Charles |
BOUTHILLIER-MOUZIN Côme |
4 |
32 |
23 |
0 |
CASSASSOLLES Martin |
GREGOIRE Gabriel |
4 |
36 |
26 |
3 |
DUTRIPON Gabin |
Document engarde-service - 19/06/2022 18:01:41
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment