Fête des Jeunes 2022
Fleuret hommes

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1 (112 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   PARPEYRAT FOURNEL   Ulisse    AVIGNON AE    1,000   24   30   qualifié 
 2   EBY   Tom    STRASBOURG E    1,000   21   30   qualifié 
 3   WATSON   Guillaume    MELUN VDS    1,000   20   30   qualifié 
 4   JOLIBOIS   Ferdinand    BELFORT ESC    1,000   19   30   qualifié 
 4   VENDRYES   Ronan    BLR92    1,000   19   30   qualifié 
 6   TESSON   Julien    ST GERMAIN E    1,000   18   30   qualifié 
 7   GUEUSQUIN   Sacha    EPERNAY CE    1,000   17   30   qualifié 
 7   RANJBARAN   Daniel    ANTONY    1,000   17   30   qualifié 
 9   DUTRIPON   Gabin    BOURG VALEN    1,000   16   30   qualifié 
 9   SALES   Gaspard    LYON SE    1,000   16   30   qualifié 
 11   NAEJUS   Julyan    BAIE MAHA CE    1,000   14   30   qualifié 
 12   ANATRELLA   Malo    TEAM FLEURET    0,833   20   27   qualifié 
 13   ANANE   Zakariya    PARIS CEP    0,833   19   29   qualifié 
 14   AGUILERA   Paul    MARSEILLE EC    0,833   14   28   qualifié 
 15   GAVEN MARY   Thibaut    CANNES CE    0,833   14   27   qualifié 
 16   CHALUT   Etienne    AVIGNON AE    0,833   14   26   qualifié 
 17   BOUMAZA   Mahel    PARIS CEP    0,833   13   27   qualifié 
 18   DUAN   Miki Youming    MURET CE    0,833   12   28   qualifié 
 19   AUDEL DELBE   Kelyan    MELUN VDS    0,833   12   26   qualifié 
 20   MARIN   Elie    BLR92    0,833   11   27   qualifié 
 21   REY   Yal    PARIS TA    0,833   10   27   qualifié 
 22   VANDAELE   Milo    LILLE VAUBAN    0,833   8   27   qualifié 
 23   BOUILLON   Erwann    MELUN VDS    0,833   7   28   qualifié 
 24   PENNARUN   Romain    RENNES ERM    0,667   13   26   qualifié 
 25   EVUORT   Dan    MEAUX CE    0,667   11   28   qualifié 
 26   DARMANI   Evan    MURET CE    0,667   11   24   qualifié 
 27   BONIFACE   Ludrick    DESHAIES EC    0,667   10   26   qualifié 
 27   FERTE   Emilien    LYON SE    0,667   10   26   qualifié 
 29   COMBAUD-BELAIR   Noah    POITIERS    0,667   10   25   qualifié 
 30   DUMAS   Maxime    PARIS CEP    0,667   10   23   qualifié 
 31   LISBOA DE SOUSA   Esteban    ANTONY    0,667   9   25   qualifié 
 32   PETREIN BOUYER   Maé    SENLIS 3A    0,667   9   24   qualifié 
 33   COSTE   Fabien    LYON SE    0,667   8   26   qualifié 
 34   ROUILLE-VIOCHE   Ronan    BEZIERS CE    0,667   8   25   qualifié 
 35   GAUTIER-LOFTUS   Léon    NARBONNE    0,667   8   22   qualifié 
 36   KUZAS   Milosz    HAGUENAU CE    0,667   7   26   qualifié 
 37   CAILLOUX-OTT   Victor    ANGOULEME    0,667   7   25   qualifié 
 38   DEBEAUMOREL   Baptiste    BOURG VALEN    0,667   7   24   qualifié 
 38   TAN   Lucas    PARIS CEP    0,667   7   24   qualifié 
 40   MENANTEAU   Lucas    BELFORT ESC    0,667   6   25   qualifié 
 41   PLATOV   Andreï    PARIS NORD    0,667   5   26   qualifié 
 42   SPIQUEL   Liam    METZ SE    0,667   5   23   qualifié 
 43   GIRARDOT   Lucien    BELFORT ESC    0,667   4   27   qualifié 
 43   MERCELLUS   Joachim Lucien    RENNES ERM    0,667   4   27   qualifié 
 45   DEKOUCHE   Smain    CHAMBERY CE    0,667   1   22   qualifié 
 46   PRADEILLES   Martin    MURET CE    0,667   -1   21   qualifié 
 47   BRASSEUR   Kerian    MELUN VDS    0,500   5   24   qualifié 
 48   SEBILLE   Basille    AVIGNON AE    0,500   4   26   qualifié 
 49   BRANTHOMME   Honoré    FREJUS AMSL    0,500   4   23   qualifié 
 49   GUILLEMIN   Gauthier    LYON SE    0,500   4   23   qualifié 
 51   PETITJEAN-WENIGER   Arthur    DIJON MOUSQ    0,500   3   25   qualifié 
 52   GUEDJ   Jules    PAYS AIX    0,500   3   19   qualifié 
 53   BROUARD   Noah    CHAMPIGNY MA    0,500   2   26   qualifié 
 54   NRECAJ   Maximilien    METZ SE    0,500   2   24   qualifié 
 54   SANCHEZ   Lucas    MONTEUX EC    0,500   2   24   qualifié 
 56   JOLY   Mattis    CAMBRAI CE    0,500   2   23   qualifié 
 57   CHINO   Constantin    PARIS RCF    0,500   2   22   qualifié 
 58   HUBERT   Theophane    MELUN VDS    0,500   1   23   qualifié 
 59   BELISSA   Simon    MEAUX CE    0,500   -1   24   qualifié 
 60   MIRANDE   Enzo    FORT DE F DU    0,500   -1   23   qualifié 
 61   JAQUINET   Tom    REIMS CE    0,500   -1   22   qualifié 
 62   CREPIN   Sasha    PRIVAS MG    0,500   -1   20   qualifié 
 62   DE FARIA   Tiago    MOIRANS CES    0,500   -1   20   qualifié 
 64   DRANE   Valentin    ST DIZIER    0,500   -2   20   qualifié 
 65   BENET PEREZ   Gregoire    ROUEN CE    0,500   -3   20   qualifié 
 66   MOUDIO PRISO   Mathis    ETAMPES MDF    0,500   -4   21   qualifié 
 67   PEQUIN--FAILLE   Julien    POITIERS    0,500   -5   19   qualifié 
 68   RICHARDSON   Owen    PETIT BOURG    0,333   -3   24   qualifié 
 69   RIVIERE   Till    ANTONY    0,333   -3   23   qualifié 
 70   QUINTON   Eliott    POITIERS    0,333   -3   21   qualifié 
 71   CLARET   Gaspard    PARIS CEP    0,333   -4   21   qualifié 
 71   THEREZO-GEHIN   Corentin    TAMPON    0,333   -4   21   qualifié 
 73   WEISSMAN LECORNET   Valentin    AUBAGNE ESL    0,333   -4   18   qualifié 
 74   CORDONNIER   Nathan    VOLVIC EC    0,333   -5   17   qualifié 
 75   BOUTHILLIER-MOUZIN   Côme    NANTES NEC    0,333   -6   21   qualifié 
 75   LAMBEAU   Sael    POINTE PITRE    0,333   -6   21   qualifié 
 77   PRENTOUT-PAUZE   Noé    LA ROCHELLE    0,333   -6   19   qualifié 
 78   BOURDOT   Ulysse    PERIGUEUX EP    0,333   -7   19   qualifié 
 79   POTTIEZ   Killian    ROUEN CE    0,333   -7   18   qualifié 
 80   LASSALLE   Léo    VAL D ORGE    0,333   -7   16   qualifié 
 81   LENOBLE   Benoit    MELUN VDS    0,333   -8   18   qualifié 
 82   DE LAGARDE   Enguerrand    ST DOULCHARD    0,333   -9   18   qualifié 
 83   DOHIN   Esteve    MEUNG LOIRE    0,333   -9   17   qualifié 
 83   MOENS   Corentin    ANTONY    0,333   -9   17   qualifié 
 85   BANCAREL   Theo    PERIGNY    0,333   -11   14   qualifié 
 85   FELTGEN   Erwan    PAYS DE GEX    0,333   -11   14   qualifié 
 87   COEUR UNI   Armand    BAYEUX CS    0,333   -12   15   qualifié 
 88   COLLIGNON   Kyllian    DINAN EA    0,333   -12   14   qualifié 
 89   GREGOIRE   Gabriel    VALLET    0,167   -6   19   qualifié 
 90   TABARY   Matthieu    ROUEN CE    0,167   -7   18   qualifié 
 91   ANDRE LELOUP   Vigo    METZ SE    0,167   -8   18   qualifié 
 92   NIVARD   Romain    VALLET    0,167   -9   18   qualifié 
 93   ROUSSEY   Timothee    BELFORT ESC    0,167   -11   16   qualifié 
 94   FLOC'H   Lohann    VANDOEUVRE    0,167   -12   15   qualifié 
 95   VANOTTI   Louis    MURET CE    0,167   -13   16   qualifié 
 96   RAULET   Antoine    REIMS CE    0,167   -15   12   qualifié 
 97   PRIANON   Matis    TAMPON    0,167   -15   11   qualifié 
 98   HUBERT   Vianney    SABLE SARTHE    0,167   -16   13   qualifié 
 98   MANJOIN   Louis    POITIERS    0,167   -16   13   qualifié 
 100   ZIZZARI   William    PAYS VENCOIS    0,167   -18   11   qualifié 
 101   SIMON   Raphaël    COGNAC EPEE    0,167   -20   6   qualifié 
 102   ROGER-GILLET   Charles    LYON MDF    0,000   -11   19   qualifié 
 103   LEVALLOIS RABESANDRATANA   Kittim    MONTPEL UC    0,000   -13   17   qualifié 
 104   LETARD   Nathan    MONTEUX EC    0,000   -16   14   qualifié 
 105   GENESTIER   Timéo    CLERMONT FER    0,000   -20   10   qualifié 
 105   LAVIGNE-VENANGEON   Maxence    BASTIA RAP    0,000   -20   10   qualifié 
 107   LAOUR   Oméya    PARAY MONIAL    0,000   -21   9   qualifié 
 108   CHARFOULAULT   Lubin    ST JEAN RUEL    0,000   -22   8   qualifié 
 109   VAN UYTVANCK   Nathan    DUNKERQUE    0,000   -23   7   qualifié 
 110   HEINRICH   Oscar    MONTBÉLIARD    0,000   -24   6   qualifié 
 111   GHESQUIER   Bastien    CLERMONT OIS    0,000   -28   2   qualifié 
 112   CHAMSOUDINE   Chafik    RENNES ERM    0,000   -29   1   qualifié 

 
Document engarde-service - 18/06/2022 12:06:36
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment