Fête des Jeunes 2022
Fleuret hommes

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 08:00 - Piste 1 - Arbitre : LARDY Gautier LYON SE

 Poule No 1  V/M Indice TD
BOUILLON Erwann  MELUN VDS    V V 3 V V V 0,833 7 28
DE LAGARDE Enguerrand  ST DOULCHARD  4   V 2 1 V 1 0,333 -9 18
LETARD Nathan  MONTEUX EC  3 4   3 1 2 1 0,000 -16 14
NAEJUS Julyan  BAIE MAHA CE  V V V   V V V 1,000 14 30
DARMANI Evan  MURET CE  3 V V 1   V V 0,667 11 24
NIVARD Romain  VALLET  2 3 V 4 1   3 0,167 -9 18
CHINO Constantin  PARIS RCF  4 V V 3 0 V   0,500 2 22

 

Poule No 2 - 08:00 - Piste 2 - Arbitre : SCHULLER Guillaume HENIN BEAUM

 Poule No 2  V/M Indice TD
AGUILERA Paul  MARSEILLE EC    V V V 3 V V 0,833 14 28
EVUORT Dan  MEAUX CE  4   V V 4 V V 0,667 11 28
CORDONNIER Nathan  VOLVIC EC  1 1   4 1 V V 0,333 -5 17
DRANE Valentin  ST DIZIER  2 1 V   2 V V 0,500 -2 20
JOLIBOIS Ferdinand  BELFORT ESC  V V V V   V V 1,000 19 30
PRIANON Matis  TAMPON  2 1 2 1 0   V 0,167 -15 11
CHARFOULAULT Lubin  ST JEAN RUEL  0 4 0 2 1 1   0,000 -22 8

 

Poule No 3 - 08:00 - Piste 3 - Arbitre : TCHETOVSKY Semion STRASBOURG E

 Poule No 3  V/M Indice TD
DUTRIPON Gabin  BOURG VALEN    V V V V V V 1,000 16 30
BRASSEUR Kerian  MELUN VDS  2   V 3 V 4 V 0,500 5 24
THEREZO-GEHIN Corentin  TAMPON  3 1   3 4 V V 0,333 -4 21
SEBILLE Basille  AVIGNON AE  4 V V   4 3 V 0,500 4 26
PEQUIN--FAILLE Julien  POITIERS  0 1 V V   3 V 0,500 -5 19
BELISSA Simon  MEAUX CE  3 V 4 V V   2 0,500 -1 24
RAULET Antoine  REIMS CE  2 2 1 1 1 V   0,167 -15 12

 

Poule No 4 - 08:00 - Piste 4 - Arbitre : BAKALEMIAN Romain CHAMBERY CE

 Poule No 4  V/M Indice TD
QUINTON Eliott  POITIERS    V 3 4 V 3 1 0,333 -3 21
LAOUR Oméya  PARAY MONIAL  2   0 2 1 4 0 0,000 -21 9
SALES Gaspard  LYON SE  V V   V V V V 1,000 16 30
MOUDIO PRISO Mathis  ETAMPES MDF  V V 1   4 V 1 0,500 -4 21
SANCHEZ Lucas  MONTEUX EC  2 V 4 V   V 3 0,500 2 24
RICHARDSON Owen  PETIT BOURG  V V 4 4 2   4 0,333 -3 24
BOUMAZA Mahel  PARIS CEP  V V 2 V V V   0,833 13 27

 

Poule No 5 - 08:00 - Piste 5 - Arbitre : GALLET Thibault CHAMPIGNY MA, BARON Antoine LYON MDF

 Poule No 5  V/M Indice TD
GUEUSQUIN Sacha  EPERNAY CE    V V V V V V 1,000 17 30
CHALUT Etienne  AVIGNON AE  1   V V V V V 0,833 14 26
LAMBEAU Sael  POINTE PITRE  1 4   3 V V 3 0,333 -6 21
BOUTHILLIER-MOUZIN Côme  NANTES NEC  3 1 V   4 3 V 0,333 -6 21
CLARET Gaspard  PARIS CEP  4 0 4 V   V 3 0,333 -4 21
POTTIEZ Killian  ROUEN CE  2 2 3 V 1   V 0,333 -7 18
LENOBLE Benoit  MELUN VDS  2 0 V 4 V 2   0,333 -8 18

 

Poule No 6 - 08:00 - Piste 6 - Arbitre : FOURNIGUET Leopold LYON SE

 Poule No 6  V/M Indice TD
RIVIERE Till  ANTONY    V 4 V 2 3 4 0,333 -3 23
DE FARIA Tiago  MOIRANS CES  3   V V 1 V 1 0,500 -1 20
BOURDOT Ulysse  PERIGUEUX EP  V 4   V 0 3 2 0,333 -7 19
FLOC''H Lohann  VANDOEUVRE  3 1 3   1 V 2 0,167 -12 15
PARPEYRAT FOURNEL Ulisse  AVIGNON AE  V V V V   V V 1,000 24 30
COLLIGNON Kyllian  DINAN EA  V 1 V4 2 0   2 0,333 -12 14
MARIN Elie  BLR92  V V V V 2 V   0,833 11 27

 

Poule No 7 - 08:00 - Piste 7 - Arbitre : GARNIER Alexandre BELFORT ESC

 Poule No 7  V/M Indice TD
REY Yal  PARIS TA    V V 2 V V V 0,833 10 27
BONIFACE Ludrick  DESHAIES EC  4   V V V 2 V 0,667 10 26
HEINRICH Oscar  MONTBÉLIARD  0 0   0 2 2 2 0,000 -24 6
WEISSMAN LECORNET Valentin  AUBAGNE ESL  V 1 V   2 4 1 0,333 -4 18
TAN Lucas  PARIS CEP  2 2 V V   V V 0,667 7 24
BENET PEREZ Gregoire  ROUEN CE  4 V V V 0   1 0,500 -3 20
GUILLEMIN Gauthier  LYON SE  2 3 V V 3 V   0,500 4 23

 

Poule No 8 - 08:00 - Piste 8 - Arbitre : ZOCCOLA Clement PAYS AIX

 Poule No 8  V/M Indice TD
LEVALLOIS RABESANDRATANA Kittim  MONTPEL UC    4 4 4 1 4 0 0,000 -13 17
PLATOV Andreï  PARIS NORD  V   V V V 4 2 0,667 5 26
BANCAREL Theo  PERIGNY  V 0   V 2 1 1 0,333 -11 14
ZIZZARI William  PAYS VENCOIS  V 3 1   1 0 1 0,167 -18 11
FERTE Emilien  LYON SE  V 4 V V   V 2 0,667 10 26
KUZAS Milosz  HAGUENAU CE  V V V V 2   4 0,667 7 26
WATSON Guillaume  MELUN VDS  V V V V V V   1,000 20 30

 

Poule No 9 - 08:00 - Piste 9 - Arbitre : VRIGNAUD Adrien NANTES NEC

 Poule No 9  V/M Indice TD
COEUR UNI Armand  BAYEUX CS    0 1 V V 1 3 0,333 -12 15
VENDRYES Ronan  BLR92  V   V V V V V 1,000 19 30
NRECAJ Maximilien  METZ SE  V 3   V 4 2 V 0,500 2 24
ROGER-GILLET Charles  LYON MDF  4 2 4   3 3 3 0,000 -11 19
PETITJEAN-WENIGER Arthur  DIJON MOUSQ  3 3 V V   4 V 0,500 3 25
VANDAELE Milo  LILLE VAUBAN  V 2 V V V   V 0,833 8 27
MOENS Corentin  ANTONY  V 1 2 V 0 4   0,333 -9 17

 

Poule No 10 - 08:00 - Piste 10 - Arbitre : RAHIER Timothée LYON SE

 Poule No 10  V/M Indice TD
MIRANDE Enzo  FORT DE F DU    V 2 V 2 V 4 0,500 -1 23
GIRARDOT Lucien  BELFORT ESC  4   V 3 V V V 0,667 4 27
DOHIN Esteve  MEUNG LOIRE  V 4   2 0 V 1 0,333 -9 17
FELTGEN Erwan  PAYS DE GEX  1 V V   0 2 1 0,333 -11 14
PENNARUN Romain  RENNES ERM  V 3 V V   3 V 0,667 13 26
BROUARD Noah  CHAMPIGNY MA  4 3 4 V V   V 0,500 2 26
JOLY Mattis  CAMBRAI CE  V 3 V V 1 4   0,500 2 23

 

Poule No 11 - 08:00 - Piste 11 - Arbitre : BAJO Louis Henri DIJON CE

 Poule No 11  V/M Indice TD
LISBOA DE SOUSA Esteban  ANTONY    V 2 V V 3 V 0,667 9 25
PRADEILLES Martin  MURET CE  0   V V V 1 V 0,667 -1 21
COMBAUD-BELAIR Noah  POITIERS  V 3   V V 2 V 0,667 10 25
VAN UYTVANCK Nathan  DUNKERQUE  2 3 0   1 0 1 0,000 -23 7
ANDRE LELOUP Vigo  METZ SE  1 4 3 V   2 3 0,167 -8 18
GAVEN MARY Thibaut  CANNES CE  V V V V V   2 0,833 14 27
CREPIN Sasha  PRIVAS MG  3 2 0 V V V   0,500 -1 20

 

Poule No 12 - 08:00 - Piste 12 - Arbitre : LESCROART Caroline MOUVAUX EC

 Poule No 12  V/M Indice TD
PRENTOUT-PAUZE Noé  LA ROCHELLE    1 1 3 4 V V 0,333 -6 19
RANJBARAN Daniel  ANTONY  V   V V V V V 1,000 17 30
JAQUINET Tom  REIMS CE  V 2   2 3 V V 0,500 -1 22
DUAN Miki Youming  MURET CE  V 3 V   V V V 0,833 12 28
MERCELLUS Joachim Lucien  RENNES ERM  V 3 V 4   V V 0,667 4 27
GREGOIRE Gabriel  VALLET  3 2 4 1 4   V 0,167 -6 19
GENESTIER Timéo  CLERMONT FER  2 2 3 1 2 0   0,000 -20 10

 

Poule No 13 - 08:00 - Piste 13 - Arbitre : BAUDCHON Florent HENIN BEAUM

 Poule No 13  V/M Indice TD
VANOTTI Louis  MURET CE    2 0 V 2 3 4 0,167 -13 16
BRANTHOMME Honoré  FREJUS AMSL  V   4 V 2 2 V 0,500 4 23
AUDEL DELBE Kelyan  MELUN VDS  V V   V 1 V V 0,833 12 26
HUBERT Vianney  SABLE SARTHE  4 2 1   0 1 V 0,167 -16 13
EBY Tom  STRASBOURG E  V V V V   V V 1,000 21 30
COSTE Fabien  LYON SE  V V 2 V 4   V 0,667 8 26
MANJOIN Louis  POITIERS  V 0 2 4 0 2   0,167 -16 13

 

Poule No 14 - 08:00 - Piste 14 - Arbitre : TEXIER Luka POITIERS

 Poule No 14  V/M Indice TD
DEBEAUMOREL Baptiste  BOURG VALEN    V 4 V V V 0 0,667 7 24
GUEDJ Jules  PAYS AIX  3   0 V V V 1 0,500 3 19
GAUTIER-LOFTUS Léon  NARBONNE  V V   V 1 V 1 0,667 8 22
SIMON Raphaël  COGNAC EPEE  1 0 0   0 V 0 0,167 -20 6
DUMAS Maxime  PARIS CEP  2 1 V V   V V 0,667 10 23
GHESQUIER Bastien  CLERMONT OIS  1 0 0 1 0   0 0,000 -28 2
ANATRELLA Malo  TEAM FLEURET  V V V V 2 V   0,833 20 27

 

Poule No 15 - 08:00 - Piste 15 - Arbitre : CAILLOUX-OTT Arthur ANGOULEME

 Poule No 15  V/M Indice TD
TABARY Matthieu  ROUEN CE    V 4 0 1 4 4 0,167 -7 18
CHAMSOUDINE Chafik  RENNES ERM  0   0 0 0 1 0 0,000 -29 1
HUBERT Theophane  MELUN VDS  V V   3 2 V 3 0,500 1 23
PETREIN BOUYER Maé  SENLIS 3A  V V V4   1 4 V 0,667 9 24
ANANE Zakariya  PARIS CEP  V V V V   V 4 0,833 19 29
MENANTEAU Lucas  BELFORT ESC  V V 4 V 1   V 0,667 6 25
DEKOUCHE Smain  CHAMBERY CE  V V V 2 V 0   0,667 1 22

 

Poule No 16 - 08:00 - Piste 16 - Arbitre : VAVOUIL Raphael VAUZELLES EC

 Poule No 16  V/M Indice TD
LAVIGNE-VENANGEON Maxence  BASTIA RAP    1 3 0 1 3 2 0,000 -20 10
TESSON Julien  ST GERMAIN E  V   V V V V V 1,000 18 30
ROUILLE-VIOCHE Ronan  BEZIERS CE  V 3   V 3 V V4 0,667 8 25
SPIQUEL Liam  METZ SE  V 1 2   V V V 0,667 5 23
CAILLOUX-OTT Victor  ANGOULEME  V 3 V 2   V V 0,667 7 25
ROUSSEY Timothee  BELFORT ESC  V 2 1 4 2   2 0,167 -11 16
LASSALLE Léo  VAL D ORGE  V 2 1 2 2 V4   0,333 -7 16

 
Document engarde-service - 18/06/2022 12:06:36
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment