Fête des Jeunes 2022
Sabre hommes

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1 (108 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   GIRARD   Remi    MAISONS ALF    1.000   25   30   qualifié 
 2   MAKHOUL   Antony    TARBES ATE    1.000   24   30   qualifié 
 3   JALLET   Looka    BOURGES ESC    1.000   23   30   qualifié 
 4   LE GAC BRIAND   Ulysse    VANNES CE    1.000   20   30   qualifié 
 5   BLOIN   Maxence    MAISONS ALF    1.000   19   25   qualifié 
 6   TOME   Nicolas    MEYLAN SE    1.000   17   30   qualifié 
 7   PAYAN   Gaston    MEYLAN SE    1.000   16   30   qualifié 
 8   VACCA   Lino    MEYLAN SE    1.000   15   25   qualifié 
 9   GARRIGUE   Louis    CERGY CE    1.000   14   30   qualifié 
 10   SUSIN   Pablo    PARIS RCF    1.000   13   25   qualifié 
 11   CHAUVEL   Titouan    CHARLEVILLE    1.000   12   30   qualifié 
 12   LOISEAU   Anthony    ST JEAN RUEL    0.833   17   29   qualifié 
 13   FERAL   Julien    GEMENOS    0.833   16   29   qualifié 
 14   SIROU   Antoine    ST JEAN RUEL    0.833   14   29   qualifié 
 15   EVENO   Elouann    DINARD LAMES    0.833   14   27   qualifié 
 16   PROSSE   Art    ROUBAIX CE    0.833   13   28   qualifié 
 17   COQUEMOND   Garry    NANCY SA    0.833   9   27   qualifié 
 18   RONCARI   Leon    CHARLEVILLE    0.833   9   26   qualifié 
 19   RUBY CECHETTI   Timéo    CHARENTON    0.833   8   27   qualifié 
 20   LAROCHE   Arthur    GISORS 3A    0.833   5   25   qualifié 
 21   CHIVORET   Basile    CHARENTON    0.800   11   23   qualifié 
 22   SIONI ABALLEA   Antoine    PAU SECTION    0.800   11   21   qualifié 
 23   POUHAER   Esteban    VANNES CE    0.800   6   21   qualifié 
 24   GALLULA   Titouan    PROVENCE ESC    0.800   4   21   qualifié 
 25   NICKLIN   Thomas    MEYLAN SE    0.667   11   25   qualifié 
 26   TCHETNGA   Eliott    ORLEANS CE    0.667   11   24   qualifié 
 27   NATALI   Jean    ROUBAIX CE    0.667   10   28   qualifié 
 28   GIRAUD   Baptiste    MEYLAN SE    0.667   10   27   qualifié 
 29   FRABOULET   Roman    BETTON CP    0.667   9   25   qualifié 
 30   PICCIOLI   Baptiste    MONTCEAU ES    0.667   8   25   qualifié 
 31   TOUCOUERE SCHMITZ   Romain    PAU SECTION    0.667   8   24   qualifié 
 32   GA SAO   Lylian    PARIS USM    0.667   7   25   qualifié 
 33   GNABA   Noé Francesco    AUXERRE CE    0.667   7   22   qualifié 
 34   MATHONNET   Robinson    THONON    0.667   5   27   qualifié 
 35   DE FOURNIER DE BRESCIA   Florian    THIONVILLE    0.667   5   23   qualifié 
 36   BILLOD   Thomas    LONS SAUNIER    0.667   4   25   qualifié 
 37   DORIN   Melville    ST JEAN RUEL    0.667   4   23   qualifié 
 38   GIORGIANI-COURBET   Renaud    BESANCON UC    0.667   4   22   qualifié 
 39   CISINSKI   Oscar    MEYLAN SE    0.667   3   25   qualifié 
 40   TABET   Elias    MAISONS ALF    0.667   2   24   qualifié 
 41   BAJRACHARYA   Hugo    ST LEU    0.667   1   25   qualifié 
 42   ROSIER-CARNEVILLIER   Enzo    NICE OGC    0.667   1   22   qualifié 
 43   CALLAY   Arthur    VARCES    0.600   4   21   qualifié 
 44   LEDU   Kian    BOURGES ESC    0.600   4   20   qualifié 
 44   ROLLET   Andréas    JOUE TOURS    0.600   4   20   qualifié 
 46   WIECZOREK   Elliot    THIONVILLE    0.600   3   19   qualifié 
 47   HOSPITAL   Baptiste    ORLEANS CE    0.600   1   18   qualifié 
 48   SOUDAY   Hugo    GISORS 3A    0.600   -2   15   qualifié 
 49   HAUVETTE   Maxence    MAI LAFFITTE    0.500   8   24   qualifié 
 50   MC KINNEY   Owen    THIONVILLE    0.500   4   23   qualifié 
 51   TREPANT   Hugo    ROUBAIX CE    0.500   3   23   qualifié 
 52   GUILLEMIN   Natanael    MAI LAFFITTE    0.500   3   22   qualifié 
 53   GOMERIEUX ZUINGHEDAU   Sahel    ST PIERRE ES    0.500   2   25   qualifié 
 54   AIT OUFELLA   Matiss    MAISONS ALF    0.500   2   24   qualifié 
 55   LECOQ   Alban    AULNAY CE    0.500   0   23   qualifié 
 56   SALCEDO   Thibaut    ST JEAN RUEL    0.500   0   21   qualifié 
 57   RIEU   Gabriel    CHARENTON    0.500   -1   23   qualifié 
 58   SOLIS   Adrien    LIMOGES CE    0.500   -1   21   qualifié 
 59   CHAMAK   Gabriel    TARBES ATE    0.500   -2   20   qualifié 
 60   DE PREMONVILLE   Augustin    TARBES ATE    0.500   -3   20   qualifié 
 61   RISCH RIFFARTH   Vincent    TARBES ATE    0.500   -9   18   qualifié 
 62   RICHARD   Lucas    NANTES CEN    0.400   -1   16   qualifié 
 63   BOUZAR   Kassim    THIONVILLE    0.400   -4   18   qualifié 
 64   PENIGUEL-VERFAILLIE   Ilan    DAMIGNY    0.400   -4   17   qualifié 
 65   THEODOLY   Jules    ST LEU    0.333   0   22   qualifié 
 66   BRISSON-TURGNE   Tehen    PARIS USM    0.333   -1   21   qualifié 
 67   COUSIN   Baptiste    MOUVAUX EC    0.333   -4   21   qualifié 
 68   JOLIET-MAISONNEUVE   Milan    LONS SAUNIER    0.333   -4   19   qualifié 
 69   ESTRAMPES   Gabriel    ANNECY    0.333   -4   17   qualifié 
 70   DESOUBRIE   Ewen    WATTRELOS CE    0.333   -6   18   qualifié 
 71   JALABERT   Marius    PAU SECTION    0.333   -8   18   qualifié 
 71   WAHNERT   Amaury    STRASBOURG U    0.333   -8   18   qualifié 
 73   RAISON   Elliot    MERIGNAC SE    0.333   -8   15   qualifié 
 74   SOUILLARD-LADEVEZE   Lysandre    MAI LAFFITTE    0.333   -9   18   qualifié 
 75   BRASSART   Louis    ST QUENTIN    0.333   -9   17   qualifié 
 75   OULD AKLOUCHE   Noa    PESSAC SE    0.333   -9   17   qualifié 
 77   HERVAGAULT   Hector    FOUGERES PAY    0.333   -10   17   qualifié 
 78   MEDINA   Cesar    CHARLEVILLE    0.333   -10   16   qualifié 
 79   DAUBAIRE-TEMMEM   Aymeric    ST LEU    0.333   -10   13   qualifié 
 80   POUSSIN   Victor    VARCES    0.333   -11   17   qualifié 
 81   ALLOUCHE   Adrien    PAU SECTION    0.333   -12   16   qualifié 
 82   CABANAC   Benoit    TARBES ATE    0.200   -7   15   qualifié 
 83   PIOLLET ESPINOSE   Lorenzo    PAU SECTION    0.200   -8   14   qualifié 
 84   MASSERET   Ilan    BETTON CP    0.200   -8   13   qualifié 
 85   LATAPY   Leo    PAU SECTION    0.200   -9   14   qualifié 
 86   BUSSARD   Titouan    STRASBOURG U    0.200   -11   13   qualifié 
 87   BARTOLOME   Matisse    TARBES ATE    0.167   -7   20   qualifié 
 88   DEWAELE   Esteban    WATTRELOS CE    0.167   -7   19   qualifié 
 89   HAMMAL   Jâd    CAEN EC    0.167   -8   20   qualifié 
 90   DOMENECH   Anatole    PARIS USM    0.167   -8   18   qualifié 
 90   MAHAUT   Timothe    PAU SECTION    0.167   -8   18   qualifié 
 92   VALETTE   Marius    SEICHAMPS    0.167   -11   17   qualifié 
 93   PAGLIARIN   Antoine    AUXERRE CE    0.167   -12   16   qualifié 
 94   CHESSEL   Romain    THONON    0.167   -12   15   qualifié 
 94   LELAN   Roman    BESANCON UC    0.167   -12   15   qualifié 
 96   PINCHAUD   Aurèle    BORDEAUX CAM    0.167   -12   13   qualifié 
 97   TURCO   Lilian    TOULON VAR    0.167   -13   15   qualifié 
 98   LAPEYRADE-RAMOS   Colin    AUZEVILLE ST    0.167   -14   14   qualifié 
 99   MOREAU-LOPEZ DE DICASTILLO   Tomas Joseph    CHARENTON    0.167   -16   10   qualifié 
 100   DEGUS   Candide    NICE OGC    0.167   -19   10   qualifié 
 101   ROS   Charly    TOULON VAR    0.000   -12   13   qualifié 
 102   LAVANTUREUX   Marin    MONETEAU USC    0.000   -13   12   qualifié 
 103   LAUNAY   Marvin    PONTIVY    0.000   -14   16   qualifié 
 104   LETELLIER   Tristan    DAMIGNY    0.000   -16   14   qualifié 
 105   PFEUTY   Emmanuel    ST BRIEUC CE    0.000   -16   9   qualifié 
 106   BOURGOGNE COLONNA   Baptiste    PARIS USM    0.000   -17   13   qualifié 
 106   JULHAN EXPILLY   Achille    LYON CA    0.000   -17   13   qualifié 
 108   GUILLEY   Raphael    CHARLEVILLE    0.000   -26   4   qualifié 

 
Document engarde-service - 18/06/2022 14:13:01
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment