Fête des Jeunes 2022
Sabre hommes

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 12:30 - Piste 49 - Arbitre : SIMONS Pauline CHARLEVILLE

 Poule No 1  V/M Indice TD
BARTOLOME Matisse  TARBES ATE    3 2 4 3 3 V 0.167 -7 20
GARRIGUE Louis  CERGY CE  V   V V V V V 1.000 14 30
TREPANT Hugo  ROUBAIX CE  V 4   V 2 2 V 0.500 3 23
POUSSIN Victor  VARCES  V 2 2   2 1 V 0.333 -11 17
COQUEMOND Garry  NANCY SA  V 2 V V   V V 0.833 9 27
SALCEDO Thibaut  ST JEAN RUEL  V 3 V V 2   1 0.500 0 21
DOMENECH Anatole  PARIS USM  2 2 1 4 4 V   0.167 -8 18

 

Poule No 2 - 12:30 - Piste 50 - Arbitre : ESPINAS Thybaut RCS 26

 Poule No 2  V/M Indice TD
LOISEAU Anthony  ST JEAN RUEL    V V V V 4 V 0.833 17 29
WAHNERT Amaury  STRASBOURG U  2   V 2 2 2 V 0.333 -8 18
DEWAELE Esteban  WATTRELOS CE  1 4   4 2 3 V 0.167 -7 19
CISINSKI Oscar  MEYLAN SE  2 V V   V 3 V 0.667 3 25
SOLIS Adrien  LIMOGES CE  1 V V 3   2 V 0.500 -1 21
RUBY CECHETTI Timéo  CHARENTON  V V V V V   2 0.833 8 27
LELAN Roman  BESANCON UC  1 2 1 3 3 V   0.167 -12 15

 

Poule No 3 - 12:30 - Piste 51 - Arbitre : CRAS Mateo BREST RAPIER

 Poule No 3  V/M Indice TD
CHAUVEL Titouan  CHARLEVILLE    V V V V V V 1.000 12 30
LAROCHE Arthur  GISORS 3A  0   V V V V V 0.833 5 25
GIRAUD Baptiste  MEYLAN SE  4 3   V V V V 0.667 10 27
TURCO Lilian  TOULON VAR  4 3 0   0 V 3 0.167 -13 15
HAUVETTE Maxence  MAI LAFFITTE  2 3 4 V   V V 0.500 8 24
LAUNAY Marvin  PONTIVY  4 3 2 3 1   3 0.000 -14 16
JALABERT Marius  PAU SECTION  4 3 1 V 0 V   0.333 -8 18

 

Poule No 4 - 12:30 - Piste 52 - Arbitre : GIACOBBO Remy PARIS USM

 Poule No 4  V/M Indice TD
THEODOLY Jules  ST LEU    2 V 4 2 4 V 0.333 0 22
COUSIN Baptiste  MOUVAUX EC  V   2 4 4 1 V 0.333 -4 21
RAISON Elliot  MERIGNAC SE  1 V   1 2 1 V 0.333 -8 15
BILLOD Thomas  LONS SAUNIER  V V V   V 2 3 0.667 4 25
TABET Elias  MAISONS ALF  V V V 2   2 V 0.667 2 24
TOME Nicolas  MEYLAN SE  V V V V V   V 1.000 17 30
VALETTE Marius  SEICHAMPS  1 3 1 V 4 3   0.167 -11 17

 

Poule No 5 - 12:30 - Piste 53 - Arbitre : SCHMIDT Katell ANGERS SCO

 Poule No 5  V/M Indice TD
AIT OUFELLA Matiss  MAISONS ALF    V 3 V 2 V 4 0.500 2 24
HAMMAL Jâd  CAEN EC  3   V 4 4 3 1 0.167 -8 20
MATHONNET Robinson  THONON  V 3   V 4 V V 0.667 5 27
LECOQ Alban  AULNAY CE  3 V 4   V V 1 0.500 0 23
BAJRACHARYA Hugo  ST LEU  V V V 3   V 2 0.667 1 25
LAPEYRADE-RAMOS Colin  AUZEVILLE ST  1 V 1 1 4   2 0.167 -14 14
SIROU Antoine  ST JEAN RUEL  V V 4 V V V   0.833 14 29

 

Poule No 6 - 12:30 - Piste 54 - Arbitre : LEMAIRE Pierre WATTRELOS CE

 Poule No 6  V/M Indice TD
GIRARD Remi  MAISONS ALF    V V V V V V 1.000 25 30
DE FOURNIER DE BRESCIA Florian  THIONVILLE  1   V V V V 2 0.667 5 23
ALLOUCHE Adrien  PAU SECTION  1 2   V 1 V 2 0.333 -12 16
CHESSEL Romain  THONON  1 3 4   V 1 1 0.167 -12 15
MOREAU-LOPEZ DE DICASTILLO Tomas Joseph  CHARENTON  0 0 V 2   2 1 0.167 -16 10
JOLIET-MAISONNEUVE Milan  LONS SAUNIER  0 3 4 V V   2 0.333 -4 19
EVENO Elouann  DINARD LAMES  2 V V V V V   0.833 14 27

 

Poule No 7 - 12:30 - Piste 55 - Arbitre : ROCHET Armand ORLEANS CE

 Poule No 7  V/M Indice TD
PAGLIARIN Antoine  AUXERRE CE    0 2 V 3 4 2 0.167 -12 16
ESTRAMPES Gabriel  ANNECY  V   1 1 4 V 1 0.333 -4 17
NATALI Jean  ROUBAIX CE  V V   V V 4 4 0.667 10 28
MC KINNEY Owen  THIONVILLE  3 V 4   V V 1 0.500 4 23
SOUILLARD-LADEVEZE Lysandre  MAI LAFFITTE  V V 1 2   4 1 0.333 -9 18
RISCH RIFFARTH Vincent  TARBES ATE  V 1 V 1 V   1 0.500 -9 18
LE GAC BRIAND Ulysse  VANNES CE  V V V V V V   1.000 20 30

 

Poule No 8 - 12:30 - Piste 56 - Arbitre : PALACIOS MURILLO Mario Alberto PAU SECTION

 Poule No 8  V/M Indice TD
TCHETNGA Eliott  ORLEANS CE    1 V V V V 3 0.667 11 24
GNABA Noé Francesco  AUXERRE CE  V   V V 0 V 2 0.667 7 22
PINCHAUD Aurèle  BORDEAUX CAM  1 0   V 3 3 1 0.167 -12 13
GUILLEY Raphael  CHARLEVILLE  1 1 0   1 1 0 0.000 -26 4
GA SAO Lylian  PARIS USM  1 V V V   4 V 0.667 7 25
DE PREMONVILLE Augustin  TARBES ATE  0 3 V V V   2 0.500 -3 20
FERAL Julien  GEMENOS  V V V V 4 V   0.833 16 29

 

Poule No 9 - 12:30 - Piste 57 - Arbitre : CAMBON Lionnel LYON SE

 Poule No 9  V/M Indice TD
CALLAY Arthur  VARCES    V V 3 3 V 0.600 4 21
RICHARD Lucas  NANTES CEN  3   V 2 1 V 0.400 -1 16
CABANAC Benoit  TARBES ATE  2 1   3 4 V 0.200 -7 15
GALLULA Titouan  PROVENCE ESC  V V V   1 V 0.800 4 21
SUSIN Pablo  PARIS RCF  V V V V   V 1.000 13 25
LAVANTUREUX Marin  MONETEAU USC  2 1 2 4 3   0.000 -13 12

 

Poule No 10 - 12:30 - Piste 58 - Arbitre : DRAPIER Nicolas ORLEANS CE

 Poule No 10  V/M Indice TD
RONCARI Leon  CHARLEVILLE    1 V V V V V 0.833 9 26
JALLET Looka  BOURGES ESC  V   V V V V V 1.000 23 30
BOURGOGNE COLONNA Baptiste  PARIS USM  3 0   4 2 4 0 0.000 -17 13
DEGUS Candide  NICE OGC  0 0 V   4 1 0 0.167 -19 10
OULD AKLOUCHE Noa  PESSAC SE  3 0 V V   3 1 0.333 -9 17
GOMERIEUX ZUINGHEDAU Sahel  ST PIERRE ES  3 4 V V V   3 0.500 2 25
NICKLIN Thomas  MEYLAN SE  3 2 V V V V   0.667 11 25

 

Poule No 11 - 12:30 - Piste 59 - Arbitre : CHAPUIS Alban PARIS USM

 Poule No 11  V/M Indice TD
ROLLET Andréas  JOUE TOURS    V 3 2 V V 0.600 4 20
ROS Charly  TOULON VAR  3   3 1 3 3 0.000 -12 13
VACCA Lino  MEYLAN SE  V V   V V V 1.000 15 25
POUHAER Esteban  VANNES CE  V V 1   V V 0.800 6 21
BOUZAR Kassim  THIONVILLE  2 V 2 4   V 0.400 -4 18
LATAPY Leo  PAU SECTION  1 V 1 3 4   0.200 -9 14

 

Poule No 12 - 12:30 - Piste 60 - Arbitre : SCHNEIDER Maxime GEMENOS

 Poule No 12  V/M Indice TD
BUSSARD Titouan  STRASBOURG U    1 V 2 2 3 0.200 -11 13
MASSERET Ilan  BETTON CP  V   3 1 3 1 0.200 -8 13
PENIGUEL-VERFAILLIE Ilan  DAMIGNY  4 V   3 0 V 0.400 -4 17
CHIVORET Basile  CHARENTON  V V V   V 3 0.800 11 23
SIONI ABALLEA Antoine  PAU SECTION  V V V 1   V 0.800 11 21
HOSPITAL Baptiste  ORLEANS CE  V V 3 V 0   0.600 1 18

 

Poule No 13 - 12:30 - Piste 61 - Arbitre : OLIVIER Léandre ORLEANS CE

 Poule No 13  V/M Indice TD
LEDU Kian  BOURGES ESC    V 4 1 V V 0.600 4 20
PIOLLET ESPINOSE Lorenzo  PAU SECTION  1   3 2 3 V 0.200 -8 14
SOUDAY Hugo  GISORS 3A  V V   0 0 V 0.600 -2 15
BLOIN Maxence  MAISONS ALF  V V V   V V 1.000 19 25
WIECZOREK Elliot  THIONVILLE  2 V V 2   V 0.600 3 19
PFEUTY Emmanuel  ST BRIEUC CE  3 2 0 1 3   0.000 -16 9

 

Poule No 14 - 12:30 - Piste 62 - Arbitre : DRAPIER Sebastien ORLEANS CE

 Poule No 14  V/M Indice TD
GIORGIANI-COURBET Renaud  BESANCON UC    1 V V V V 1 0.667 4 22
MAKHOUL Antony  TARBES ATE  V   V V V V V 1.000 24 30
BRASSART Louis  ST QUENTIN  1 0   V 4 V 2 0.333 -9 17
LETELLIER Tristan  DAMIGNY  2 0 3   3 4 2 0.000 -16 14
HERVAGAULT Hector  FOUGERES PAY  2 2 V V   2 1 0.333 -10 17
RIEU Gabriel  CHARENTON  3 2 3 V V   V 0.500 -1 23
TOUCOUERE SCHMITZ Romain  PAU SECTION  V 1 V V V 3   0.667 8 24

 

Poule No 15 - 12:30 - Piste 63 - Arbitre : MESSICA Lucas CHARENTON

 Poule No 15  V/M Indice TD
MAHAUT Timothe  PAU SECTION    1 3 3 V 4 2 0.167 -8 18
DESOUBRIE Ewen  WATTRELOS CE  V   V 1 1 3 3 0.333 -6 18
MEDINA Cesar  CHARLEVILLE  V 3   V 1 1 1 0.333 -10 16
PICCIOLI Baptiste  MONTCEAU ES  V V 3   V V 2 0.667 8 25
BRISSON-TURGNE Tehen  PARIS USM  1 V V 3   3 4 0.333 -1 21
ROSIER-CARNEVILLIER Enzo  NICE OGC  V V V 0 V   2 0.667 1 22
PAYAN Gaston  MEYLAN SE  V V V V V V   1.000 16 30

 

Poule No 16 - 12:30 - Piste 64 - Arbitre : DENET Nicolas ST PIERRE LA

 Poule No 16  V/M Indice TD
PROSSE Art  ROUBAIX CE    3 V V V V V 0.833 13 28
FRABOULET Roman  BETTON CP  V   4 V 1 V V 0.667 9 25
DORIN Melville  ST JEAN RUEL  2 V   V 1 V V 0.667 4 23
CHAMAK Gabriel  TARBES ATE  1 0 4   V V V 0.500 -2 20
GUILLEMIN Natanael  MAI LAFFITTE  4 V V 2   V 1 0.500 3 22
JULHAN EXPILLY Achille  LYON CA  3 2 1 3 2   2 0.000 -17 13
DAUBAIRE-TEMMEM Aymeric  ST LEU  0 1 0 2 V V   0.333 -10 13

 
Document engarde-service - 18/06/2022 14:13:01
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment