Mazars Challenge International de Paris

  -  Engarde Smart

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   ITALY   ITA   
       SPAIN    10:20 Piste Bleue Arbitre: MOJSKI Jaroslaw POL        ITALY 
           16   SPAIN   ESP  45/16 >>
     SPAIN  11:40 Piste C2P9 Arbitre: MAGE Pascal FRA        13:00 Piste Verte Arbitre: MOJSKI Jaroslaw POL   ITALY 
       45/43 >>      9   HUNGARY   HUN       45/22 >>
          HUNGARY    10:20 Piste C3P1 Arbitre: MADR Vilem CZE        KOREA      
            KOREA   KOR  45/30 >>     
   GREAT BRITAIN  14:45 Piste C2P9 Arbitre: NGUYEN Thomas CAN            15:15 Piste Verte Arbitre: FERJANI Mohamed Ayoub TUN   ITALY 
     45/21 >>        5   EGYPT   EGY         45/44 >>
             GREAT BRITAIN    10:20 Piste C3P2 Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER        EGYPT           
                 12   GREAT BRITAIN   GBR  45/44 >>          
        GREAT BRITAIN  11:40 Piste C2P11 Arbitre: CELLER Pavol SVK        13:00 Piste C3P2 Arbitre: DOO Hwa Jung KOR   JAPAN      
       45/43 >>      13   BELGIUM   BEL       45/43 >>     
          BELGIUM    10:20 Piste Jaune Arbitre: DOO Hwa Jung KOR        JAPAN        
            JAPAN   JPN  45/25 >>       
 FRANCE  16:05 Piste C2P9 Arbitre: NGUYEN Thomas CAN                18:30 Piste Finale Arbitre: FERJANI Mohamed Ayoub TUN   ITALY 
45/37 >>          3   FRANCE   FRA           45/42 >>
          FRANCE    10:20 Piste Verte Arbitre: FERJANI Mohamed Ayoub TUN        CHINA        
              14   CHINA   CHN  45/36 >>       
        FRANCE  11:40 Piste C2P14 Arbitre: MOJSKI Jaroslaw POL        13:00 Piste C3P1 Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   CHINA      
          45/34 >>      11   UKRAINE   UKR       45/32 >>     
             HONG KONG, CHINA    10:20 Piste C3P3 Arbitre: ARMATA Gaspare ITA        UKRAINE           
               HONG KONG, CHINA   HKG  45/44 >>          
   FRANCE  14:45 Piste C2P10 Arbitre: ALSHAMALI Rashed KUW            15:15 Piste Jaune Arbitre: MOJSKI Jaroslaw POL   USA 
  43/42 >>        7   POLAND   POL         45/23 >>
          GERMANY    10:20 Piste C3P4 Arbitre: CELLER Pavol SVK        POLAND      
              10   GERMANY   GER  45/39 >>     
     GERMANY  11:40 Piste C2P15 Arbitre: DOO Hwa Jung KOR        13:00 Piste Rouge Arbitre: FERJANI Mohamed Ayoub TUN   USA 
    45/33 >>      15   ARGENTINA   ARG       45/36 >>
    11e place    ARGENTINA    10:20 Piste Rouge Arbitre: ALSHAMALI Rashed KUW        USA      Troisième place
   SPAIN       USA   USA  45/13 >>    JAPAN 
 GERMANY  16:05 Piste C2P10 Arbitre: DUCARME Florence FRA                16:05 Piste Jaune Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   JAPAN 
45/34 >>  GERMANY                 CHINA  45/16 >>

 

Tableau de 16 : SPAIN  16/45  ITALY      ^

SPAIN Touches Score Score Touches ITALY
BRETEAU Ignacio 2 2 5 5 GAROZZO Daniele
LLAVADOR Carlos 4 6 10 5 FOCONI Alessio
GARCIA-ALZORRIZ Roger 2 8 15 5 MARINI Tommaso
BRETEAU Ignacio 1 9 20 5 FOCONI Alessio
GARCIA-ALZORRIZ Roger 0 9 25 5 GAROZZO Daniele
PERESSINI TORREGROSA Esteban 0 9 30 5 MARINI Tommaso
GARCIA-ALZORRIZ Roger 2 11 35 5 FOCONI Alessio
BRETEAU Ignacio 1 12 40 5 MARINI Tommaso
PERESSINI TORREGROSA Esteban 4 16 45 5 GAROZZO Daniele

 

Tableau de 16 : KOREA  45/30  HUNGARY      ^

KOREA Touches Score Score Touches HUNGARY
LEE Kwanghyun 5 5 2 2 SZEMES Gergo
HA Taegyu 5 10 7 5 DOSA Daniel
HEO Jun 5 15 11 4 MIHALYI Andor Istvan
HA Taegyu 5 20 15 4 SZEMES Gergo
LEE Kwanghyun 5 25 17 2 MIHALYI Andor Istvan
HEO Jun 5 30 18 1 DOSA Daniel
HA Taegyu 5 35 18 0 TOTH Gergely
HEO Jun 5 40 24 6 SZEMES Gergo
LEE Kwanghyun 5 45 30 6 DOSA Daniel

 

Tableau de 16 : GREAT BRITAIN  44/45  EGYPT      ^

GREAT BRITAIN Touches Score Score Touches EGYPT
MEPSTEAD Marcus 5 5 3 3 ABOUELKASSEM Alaaeldin
DAVIS James-Andrew 5 10 6 3 HASSAN Mohamed
ARCHER Kristjan 5 15 8 2 HAMZA Mohamed
MEPSTEAD Marcus 4 19 9 1 HASSAN Mohamed
ARCHER Kristjan 6 25 15 6 ABOUELKASSEM Alaaeldin
DAVIS James-Andrew 5 30 22 7 HAMZA Mohamed
ARCHER Kristjan 3 33 25 3 HASSAN Mohamed
MEPSTEAD Marcus 1 34 31 6 HAMZA Mohamed
DAVIS James-Andrew 10 44 45 14 ABOUELKASSEM Alaaeldin

 

Tableau de 16 : JAPAN  45/25  BELGIUM      ^

JAPAN Touches Score Score Touches BELGIUM
SHIKINE Takahiro 5 5 3 3 DE GREEF Stef
IIMURA Kazuki 5 10 7 4 VAN CAMPENHOUT Stef
MATSUYAMA Kyosuke 5 15 10 3 NIJS Mathieu
IIMURA Kazuki 5 20 13 3 DE GREEF Stef
SHIKINE Takahiro 5 25 14 1 NIJS Mathieu
MATSUYAMA Kyosuke 5 30 17 3 VAN CAMPENHOUT Stef
IIMURA Kazuki 5 35 19 2 NIJS Mathieu
SUZUMURA Kenta 5 40 22 3 DE GREEF Stef
SHIKINE Takahiro 5 45 25 3 VAN CAMPENHOUT Stef

 

Tableau de 16 : CHINA  45/36  FRANCE      ^

CHINA Touches Score Score Touches FRANCE
WU Bin 2 2 5 5 LEFORT Enzo
MO Ziwei 3 5 10 5 PAUTY Maxime
XU Jie 8 13 15 5 LOISEL Pierre
WU Bin 5 18 20 5 PAUTY Maxime
XU Jie 7 25 24 4 LEFORT Enzo
MO Ziwei 5 30 28 4 LOISEL Pierre
XU Jie 5 35 33 5 PAUTY Maxime
WU Bin 5 40 34 1 LOISEL Pierre
MO Ziwei 5 45 36 2 LEFORT Enzo

 

Tableau de 16 : HONG KONG, CHINA  44/45  UKRAINE      ^

HONG KONG, CHINA Touches Score Score Touches UKRAINE
CHEUNG Ka Long 5 5 4 4 YUNES Klod
CHOI Chun Yin Ryan 5 10 8 4 HOIDA Danyil
CHOI Nicholas Edward 5 15 12 4 POGREBNIAK Andrii
CHEUNG Ka Long 5 20 16 4 HOIDA Danyil
CHOI Nicholas Edward 2 22 22 6 YUNES Klod
CHOI Chun Yin Ryan 8 30 26 4 POGREBNIAK Andrii
YEUNG Chi Ka 5 35 32 6 HOIDA Danyil
CHEUNG Ka Long 5 40 39 7 POGREBNIAK Andrii
CHOI Chun Yin Ryan 4 44 45 6 YUNES Klod

 

Tableau de 16 : GERMANY  39/45  POLAND      ^

GERMANY Touches Score Score Touches POLAND
KAHL Alexander 3 3 5 5 SIESS Michal
RIEGER Laurenz 6 9 10 5 RZADKOWSKI Andrzej
FAUL Paul-Luca 6 15 14 4 RAJSKI Leszek
RIEGER Laurenz 5 20 17 3 SIESS Michal
KAHL Alexander 5 25 20 3 RAJSKI Leszek
FAUL Paul-Luca 2 27 30 10 RZADKOWSKI Andrzej
RIEGER Laurenz 3 30 35 5 WOJTKOWIAK Adrian
KLEIN Luis 4 34 40 5 SIESS Michal
KAHL Alexander 5 39 45 5 RZADKOWSKI Andrzej

 

Tableau de 16 : USA  45/13  ARGENTINA      ^

USA Touches Score Score Touches ARGENTINA
CHAMLEY-WATSON Miles 5 5 3 3 CERQUETTI Dante Leonel
ITKIN Nick 5 10 3 0 LUCCHETTI Santiago
MEINHARDT Gerek 5 15 3 0 MARINO Nicolas
CHAMLEY-WATSON Miles 5 20 5 2 LUCCHETTI Santiago
MEINHARDT Gerek 5 25 7 2 CERQUETTI Dante Leonel
ITKIN Nick 5 30 8 1 MARINO Nicolas
MEINHARDT Gerek 5 35 11 3 LUCCHETTI Santiago
CHAMLEY-WATSON Miles 5 40 12 1 MARINO Nicolas
ITKIN Nick 5 45 13 1 SERVELLO Augusto Antonio

 

Tableau de 8 : KOREA  22/45  ITALY      ^

KOREA Touches Score Score Touches ITALY
LEE Kwanghyun 2 2 5 5 MARINI Tommaso
HA Taegyu 2 4 8 3 GAROZZO Daniele
HEO Jun 5 9 12 4 FOCONI Alessio
HA Taegyu 3 12 20 8 MARINI Tommaso
LEE Kwanghyun 2 14 25 5 FOCONI Alessio
HEO Jun 4 18 30 5 GAROZZO Daniele
HA Taegyu 1 19 35 5 FOCONI Alessio
HEO Jun 1 20 40 5 MARINI Tommaso
LEE Kwanghyun 2 22 45 5 GAROZZO Daniele

 

Tableau de 8 : JAPAN  45/43  EGYPT      ^

JAPAN Touches Score Score Touches EGYPT
MATSUYAMA Kyosuke 5 5 4 4 ABOUELKASSEM Alaaeldin
SHIKINE Takahiro 5 10 9 5 TOLBA Abdelrahman
IIMURA Kazuki 3 13 15 6 HAMZA Mohamed
MATSUYAMA Kyosuke 5 18 20 5 TOLBA Abdelrahman
IIMURA Kazuki 6 24 25 5 ABOUELKASSEM Alaaeldin
SHIKINE Takahiro 4 28 30 5 HAMZA Mohamed
IIMURA Kazuki 6 34 35 5 TOLBA Abdelrahman
MATSUYAMA Kyosuke 4 38 40 5 HAMZA Mohamed
SHIKINE Takahiro 7 45 43 3 ABOUELKASSEM Alaaeldin

 

Tableau de 8 : UKRAINE  32/45  CHINA      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches CHINA
POGREBNIAK Andrii 5 5 2 2 MO Ziwei
YUNES Klod 3 8 10 8 XU Jie
HOIDA Danyil 3 11 15 5 WU Bin
POGREBNIAK Andrii 0 11 20 5 XU Jie
HOIDA Danyil 5 16 25 5 MO Ziwei
YUNES Klod 4 20 30 5 WU Bin
HOIDA Danyil 2 22 35 5 XU Jie
POGREBNIAK Andrii 8 30 40 5 WU Bin
YUNES Klod 2 32 45 5 MO Ziwei

 

Tableau de 8 : USA  45/36  POLAND      ^

USA Touches Score Score Touches POLAND
MEINHARDT Gerek 4 4 5 5 RZADKOWSKI Andrzej
ITKIN Nick 6 10 9 4 SIESS Michal
CHAMLEY-WATSON Miles 5 15 12 3 WOJTKOWIAK Adrian
ITKIN Nick 4 19 16 4 RZADKOWSKI Andrzej
MEINHARDT Gerek 6 25 19 3 RAJSKI Leszek
CHAMLEY-WATSON Miles 5 30 28 9 SIESS Michal
ITKIN Nick 5 35 28 0 RAJSKI Leszek
MASSIALAS Alexander 5 40 30 2 RZADKOWSKI Andrzej
MEINHARDT Gerek 5 45 36 6 SIESS Michal

 

Demi-finales : JAPAN  44/45  ITALY      ^

JAPAN Touches Score Score Touches ITALY
SHIKINE Takahiro 4 4 5 5 MARINI Tommaso
IIMURA Kazuki 5 9 10 5 GAROZZO Daniele
MATSUYAMA Kyosuke 6 15 14 4 FOCONI Alessio
IIMURA Kazuki 3 18 20 6 MARINI Tommaso
SHIKINE Takahiro 4 22 25 5 FOCONI Alessio
MATSUYAMA Kyosuke 8 30 27 2 GAROZZO Daniele
IIMURA Kazuki 5 35 29 2 FOCONI Alessio
MATSUYAMA Kyosuke 2 37 40 11 MARINI Tommaso
SHIKINE Takahiro 7 44 45 5 GAROZZO Daniele

 

Demi-finales : USA  45/23  CHINA      ^

USA Touches Score Score Touches CHINA
ITKIN Nick 3 3 3 3 MO Ziwei
MASSIALAS Alexander 7 10 5 2 ZENG Zhaoran
MEINHARDT Gerek 5 15 7 2 XU Jie
ITKIN Nick 5 20 10 3 WU Bin
MEINHARDT Gerek 5 25 15 5 MO Ziwei
MASSIALAS Alexander 5 30 16 1 XU Jie
MEINHARDT Gerek 5 35 20 4 WU Bin
ITKIN Nick 5 40 22 2 XU Jie
MASSIALAS Alexander 5 45 23 1 MO Ziwei

 

Finale : USA  42/45  ITALY      ^

USA Touches Score Score Touches ITALY
MASSIALAS Alexander 3 3 5 5 MARINI Tommaso
ITKIN Nick 7 10 8 3 GAROZZO Daniele
CHAMLEY-WATSON Miles 5 15 13 5 FOCONI Alessio
ITKIN Nick 3 18 20 7 MARINI Tommaso
MASSIALAS Alexander 6 24 25 5 FOCONI Alessio
CHAMLEY-WATSON Miles 4 28 30 5 GAROZZO Daniele
ITKIN Nick 4 32 35 5 FOCONI Alessio
CHAMLEY-WATSON Miles 4 36 40 5 MARINI Tommaso
MASSIALAS Alexander 6 42 45 5 GAROZZO Daniele

 

Tableau 9-16 de 8 : HUNGARY  43/45  SPAIN      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches SPAIN
SZEMES Gergo 4 4 5 5 BRETEAU Ignacio
MIHALYI Andor Istvan 2 6 10 5 LLAVADOR Carlos
DOSA Daniel 6 12 15 5 GARCIA-ALZORRIZ Roger
MIHALYI Andor Istvan 1 13 20 5 BRETEAU Ignacio
SZEMES Gergo 12 25 22 2 GARCIA-ALZORRIZ Roger
DOSA Daniel 5 30 27 5 LLAVADOR Carlos
TOTH Gergely 0 30 35 8 PERESSINI TORREGROSA Esteban
DOSA Daniel 6 36 40 5 BRETEAU Ignacio
SZEMES Gergo 7 43 45 5 LLAVADOR Carlos

 

Tableau 9-16 de 8 : BELGIUM  43/45  GREAT BRITAIN      ^

BELGIUM Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
DE GREEF Stef 5 5 0 0 MEPSTEAD Marcus
VAN CAMPENHOUT Stef 5 10 1 1 DAVIS James-Andrew
NIJS Mathieu 5 15 3 2 ARCHER Kristjan
DE GREEF Stef 5 20 12 9 DAVIS James-Andrew
NIJS Mathieu 3 23 15 3 MEPSTEAD Marcus
VAN CAMPENHOUT Stef 4 27 19 4 ARCHER Kristjan
NIJS Mathieu 8 35 33 14 DAVIS James-Andrew
DE GREEF Stef 0 35 40 7 ARCHER Kristjan
VAN CAMPENHOUT Stef 8 43 45 5 MEPSTEAD Marcus

 

Tableau 9-16 de 8 : HONG KONG, CHINA  34/45  FRANCE      ^

HONG KONG, CHINA Touches Score Score Touches FRANCE
CHOI Chun Yin Ryan 5 5 1 1 LEFORT Enzo
CHEUNG Ka Long 5 10 2 1 PAUTY Maxime
YEUNG Chi Ka 2 12 8 6 EDIRI Alexandre
CHOI Chun Yin Ryan 8 20 16 8 PAUTY Maxime
YEUNG Chi Ka 2 22 25 9 LEFORT Enzo
CHEUNG Ka Long 0 22 30 5 EDIRI Alexandre
YEUNG Chi Ka 2 24 35 5 PAUTY Maxime
CHOI Chun Yin Ryan 7 31 40 5 EDIRI Alexandre
CHEUNG Ka Long 3 34 45 5 LEFORT Enzo

 

Tableau 9-16 de 8 : ARGENTINA  33/45  GERMANY      ^

ARGENTINA Touches Score Score Touches GERMANY
CERQUETTI Dante Leonel 3 3 5 5 KAHL Alexander
SERVELLO Augusto Antonio 1 4 10 5 KLEIN Luis
MARINO Nicolas 7 11 15 5 RIEGER Laurenz
CERQUETTI Dante Leonel 1 12 20 5 KLEIN Luis
MARINO Nicolas 5 17 25 5 KAHL Alexander
SERVELLO Augusto Antonio 2 19 30 5 RIEGER Laurenz
MARINO Nicolas 4 23 35 5 KLEIN Luis
CERQUETTI Dante Leonel 5 28 40 5 RIEGER Laurenz
SERVELLO Augusto Antonio 5 33 45 5 KAHL Alexander

 

Tableau 9-16 de 4 : GREAT BRITAIN  45/21  SPAIN      ^

GREAT BRITAIN Touches Score Score Touches SPAIN
DAVIS James-Andrew 5 5 1 1 BRETEAU Ignacio
ARCHER Kristjan 5 10 8 7 LLAVADOR Carlos
MEPSTEAD Marcus 5 15 10 2 PERESSINI TORREGROSA Esteban
ARCHER Kristjan 5 20 11 1 BRETEAU Ignacio
DAVIS James-Andrew 5 25 11 0 PERESSINI TORREGROSA Esteban
MEPSTEAD Marcus 5 30 20 9 LLAVADOR Carlos
ARCHER Kristjan 5 35 21 1 PERESSINI TORREGROSA Esteban
MEPSTEAD Marcus 5 40 21 0 BRETEAU Ignacio
DAVIS James-Andrew 5 45 21 0 GARCIA-ALZORRIZ Roger

 

Tableau 9-16 de 4 : GERMANY  42/43  FRANCE      ^

GERMANY Touches Score Score Touches FRANCE
KAHL Alexander 2 2 5 5 LOISEL Pierre
KLEIN Luis 5 7 10 5 EDIRI Alexandre
RIEGER Laurenz 4 11 15 5 PAUTY Maxime
KLEIN Luis 7 18 19 4 LOISEL Pierre
KAHL Alexander 5 23 25 6 PAUTY Maxime
RIEGER Laurenz 2 25 29 4 EDIRI Alexandre
KLEIN Luis 2 27 35 6 PAUTY Maxime
RIEGER Laurenz 8 35 39 4 LOISEL Pierre
KAHL Alexander 7 42 43 4 EDIRI Alexandre

 

9e place : FRANCE  45/37  GREAT BRITAIN      ^

FRANCE Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
LOISEL Pierre 5 5 4 4 DAVIS James-Andrew
EDIRI Alexandre 3 8 10 6 ARCHER Kristjan
PAUTY Maxime 6 14 12 2 MEPSTEAD Marcus
LOISEL Pierre 6 20 13 1 ARCHER Kristjan
PAUTY Maxime 5 25 22 9 DAVIS James-Andrew
LEFORT Enzo 5 30 25 3 MEPSTEAD Marcus
PAUTY Maxime 5 35 28 3 ARCHER Kristjan
LOISEL Pierre 5 40 29 1 MEPSTEAD Marcus
LEFORT Enzo 5 45 37 8 DAVIS James-Andrew

 

Troisième place : CHINA  16/45  JAPAN      ^

CHINA Touches Score Score Touches JAPAN
MO Ziwei 2 2 5 5 MATSUYAMA Kyosuke
XU Jie 1 3 10 5 SHIKINE Takahiro
WU Bin 2 5 15 5 IIMURA Kazuki
XU Jie 7 12 20 5 MATSUYAMA Kyosuke
MO Ziwei 0 12 25 5 IIMURA Kazuki
WU Bin 0 12 30 5 SHIKINE Takahiro
XU Jie 1 13 35 5 IIMURA Kazuki
WU Bin 2 15 40 5 MATSUYAMA Kyosuke
MO Ziwei 1 16 45 5 SHIKINE Takahiro

 

11e place : GERMANY  45/34  SPAIN      ^

GERMANY Touches Score Score Touches SPAIN
KAHL Alexander 5 5 1 1 GARCIA-ALZORRIZ Roger
KLEIN Luis 5 10 3 2 BRETEAU Ignacio
RIEGER Laurenz 5 15 6 3 PERESSINI TORREGROSA Esteban
KLEIN Luis 5 20 13 7 GARCIA-ALZORRIZ Roger
KAHL Alexander 5 25 15 2 PERESSINI TORREGROSA Esteban
RIEGER Laurenz 5 30 17 2 BRETEAU Ignacio
KLEIN Luis 5 35 25 8 PERESSINI TORREGROSA Esteban
RIEGER Laurenz 5 40 26 1 GARCIA-ALZORRIZ Roger
KAHL Alexander 5 45 34 8 BRETEAU Ignacio

 
Document engarde-service - 16/01/2023 12:13:00
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment