Championnat de Belgique Epée Hommes 2020 Préliminaire
Kampioenschap van Belgïe Degen Heren 2020 Préliminaire
Perwez, le 26 septembre 2020

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   VERWAAL   Crijn    CONFRERIE GENT    1.000   19   29   qualifié 
 2   SANZ   Leandro    CE CHARLEMAGNE    1.000   17   25   qualifié 
 3   FENOUL   Frederic    CE BRAINE L #039;ALLEUD    1.000   14   30   qualifié 
 4   BUREZ   Olivier    CONFRERIE GENT    1.000   8   29   qualifié 
 5   REIJNAERS   Finian    SA JERZY WEZOWSKI    0.833   16   29   qualifié 
 6   CONDE   Albin    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.833   15   29   qualifié 
 7   HABRAN   Maxime    CE BRAINE L #039;ALLEUD    0.833   14   28   qualifié 
 8   JANSSENS   William    CONFRERIE GENT    0.833   14   27   qualifié 
 9   BOURGUIGNON   Brice    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.833   12   29   qualifié 
 10   HOUSIEAUX   Marc    CE BRAINE L #039;ALLEUD    0.833   11   29   qualifié 
 11   VANDENHAUTE   Lars    CONFRERIE GENT    0.833   11   28   qualifié 
 12   CALIXTE   Aurelien    BRUSSELS FENCING CLUB    0.833   7   26   qualifié 
 13   TOCH   Lars    CONFRERIE GENT    0.833   6   27   qualifié 
 14   ROCKMANS   Baptiste    CE BRAINE L #039;ALLEUD    0.833   6   26   qualifié 
 15   DALLA GIOVANNA   Gianni    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.800   6   22   qualifié 
 16   VANWINKEL   Mathias    FLANDERS FENCING    0.800   3   20   qualifié 
 17   ANSPACH   Alexandre    BRUSSELS FENCING CLUB    0.667   9   26   qualifié 
 18   REGER   Akos    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.667   8   26   qualifié 
 19   DUQUESNE   Quentin    CRE DETAILLE    0.667   7   26   qualifié 
 20   SOLAROLI DU BRIONA   Carlo    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.667   6   27   qualifié 
 21   BOULANGE   Nicolas    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.667   6   24   qualifié 
 22   FELTZ   Maxim    CE GAUMAIS    0.667   5   24   qualifié 
 23   GARCIA   Ortiz Denis    SA JERZY WEZOWSKI    0.667   1   22   qualifié 
 24   WILS   Joppe    SA JERZY WEZOWSKI    0.667   1   20   qualifié 
 25   JOOSSENS   Jurgen    SK LAFAYETTE    0.600   4   22   qualifié 
 26   APERS   Matthew    CE GAUMAIS    0.600   4   21   qualifié 
 27   COLOT   Martin    CRE ARLON    0.600   2   19   qualifié 
 28   LAMBERT   Jérome    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.600   0   20   qualifié 
 29   REYNAERT   Joppe    CONFRERIE GENT    0.500   9   27   qualifié 
 30   ROUDBAR   Samuel    CE BESSEMANS    0.500   2   25   qualifié 
 31   PLOMTEUX   Antoine    RCSC CEE CHARLEROI    0.500   2   22   qualifié 
 32   VAN QUATHEM   Mathias    SA JERZY WEZOWSKI    0.500   1   25   qualifié 
 33   DESCHAMPS   Michel    RCSC CEE CHARLEROI    0.500   0   23   qualifié 
 34   VAN NECK   Jonathan    CONFRERIE GENT    0.500   0   22   qualifié 
 35   STOCK   Jean    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.500   -1   24   qualifié 
 36   BILANI   Nady    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.500   -1   23   qualifié 
 37   GHYSELS   Leo    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.500   -1   22   qualifié 
 37   POCKELE   Joris    CONFRERIE GENT    0.500   -1   22   qualifié 
 39   KEMP   Nicolas    CRE ARLON    0.500   -1   21   qualifié 
 40   BOITTE   Loik    CE BRAINE L #039;ALLEUD    0.500   -2   20   qualifié 
 41   JANSSEN   Jeremy    CE CHARLEMAGNE    0.500   -3   19   qualifié 
 42   DUPAS   Jean-Gauthier    CE GAUMAIS    0.500   -4   21   qualifié 
 43   COLMANT   Cesar    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.400   -3   16   qualifié 
 44   DEHEZ   Jeremy    CRE BRUXELLES    0.333   -2   23   qualifié 
 44   OZSVART   Barnabas    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.333   -2   23   qualifié 
 46   RENIER   Kevin    CONFRERIE GENT    0.333   -4   20   qualifié 
 47   PIJNENBORG   Tom    SC PARCIVAL LEUVEN    0.333   -5   19   qualifié 
 48   WAFFELAERT   Antonio    SA JERZY WEZOWSKI    0.333   -6   18   qualifié 
 49   FREMALLE   Thierry    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.333   -7   20   qualifié 
 50   BEGON   Maxence    CE BRAINE L #039;ALLEUD    0.333   -7   18   qualifié 
 51   BAUWELINCK   Briecq    CONFRERIE GENT    0.333   -9   19   qualifié 
 52   HANSSENS   Eric    BRUSSELS FENCING CLUB    0.333   -10   17   qualifié 
 53   VAN STRIJTHEM   Laurent    CONFRERIE GENT    0.333   -11   16   qualifié 
 54   DE VRIENDT   Jacob    CONFRERIE GENT    0.200   -4   19   qualifié 
 55   DE MEYERE   Maarten    KSSMA RONSE    0.200   -7   16   qualifié 
 56   VAN HOOLANDT   Quentin    C.R.E. LA LICORNE    0.200   -10   14   qualifié 
 57   LEROUX   Mathias    CE GAUMAIS    0.167   -5   21   qualifié 
 58   DALLEMAGNE   Louis    CE CHARLEMAGNE    0.167   -6   21   qualifié 
 58   GOULARD   Pierre Louis    CE CHARLEMAGNE    0.167   -6   21   qualifié 
 60   SCOHY   Thibaut    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.167   -9   18   qualifié 
 61   DEHEZ   Tristan    CRE BRUXELLES    0.167   -12   17   qualifié 
 62   HANSSEN   Glenn    SC PARCIVAL LEUVEN    0.167   -12   16   qualifié 
 63   DE BOCK   Cyrille    KSSMA RONSE    0.000   -10   20   qualifié 
 64   VAN COSTER   Rudy    CONFRERIE GENT    0.000   -12   10   qualifié 
 65   STEURBAUT   Gauvain    KSSMA RONSE    0.000   -13   17   qualifié 
 66   DRYBOOMS   Philippe    CE LES 3 ARMES    0.000   -18   12   qualifié 
 67   DIDION   Olivier    LES MOUSQUETAIRES CINACIENS    0.000   -21   9   qualifié 
 67   VAN NIEUWENHUYZE   Olivier    LA MAISON DE L #039;ESCRIME    0.000   -21   9   qualifié 

 
Document engarde-service - 26-09-20 11:49:46
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment