Championnat de Belgique Epée Hommes 2020 Préliminaire
Kampioenschap van Belgïe Degen Heren 2020 Préliminaire
Perwez, le 26 septembre 2020

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 09:30 - Piste 2 - Arbitre : BRISMEE Estelle 

 Poule No 1  V/M Indice TD
REGER Akos  LA MAISON DE L #039;ESCRIME    V V V 3 V 3 0.667 8 26
WILS Joppe  SA JERZY WEZOWSKI  1   V4 V 0 V V 0.667 1 20
DALLEMAGNE Louis  CE CHARLEMAGNE  2 3   V 3 4 4 0.167 -6 21
OZSVART Barnabas  LA MAISON DE L #039;ESCRIME  4 4 3   2 V V 0.333 -2 23
HABRAN Maxime  CE BRAINE L #039;ALLEUD  V V V V   V 3 0.833 14 28
VAN STRIJTHEM Laurent  CONFRERIE GENT  2 1 V 2 1   V 0.333 -11 16
DUPAS Jean-Gauthier  CE GAUMAIS  V4 1 V 3 V 3   0.500 -4 21

 

Poule No 2 - 09:30 - Piste 3 - Arbitre : LAMONT Oceane 

 Poule No 2  V/M Indice TD
VAN NIEUWENHUYZE Olivier  LA MAISON DE L #039;ESCRIME    1 1 3 0 1 3 0.000 -21 9
FELTZ Maxim  CE GAUMAIS  V   V V 0 V 4 0.667 5 24
ANSPACH Alexandre  BRUSSELS FENCING CLUB  V 3   V 3 V V 0.667 9 26
GHYSELS Leo  LA MAISON DE L #039;ESCRIME  V 2 3   2 V V 0.500 -1 22
REIJNAERS Finian  SA JERZY WEZOWSKI  V V V V   4 V 0.833 16 29
BEGON Maxence  CE BRAINE L #039;ALLEUD  V 3 2 2 V   1 0.333 -7 18
POCKELE Joris  CONFRERIE GENT  V V 1 3 3 V   0.500 -1 22

 

Poule No 3 - 09:30 - Piste 4 - Arbitre : LAROMIGUIERE Valerie 

 Poule No 3  V/M Indice TD
BILANI Nady  LA MAISON DE L #039;ESCRIME    V 4 V V 2 2 0.500 -1 23
DRYBOOMS Philippe  CE LES 3 ARMES  2   3 2 2 0 3 0.000 -18 12
CALIXTE Aurelien  BRUSSELS FENCING CLUB  V V   V V 1 V 0.833 7 26
SCOHY Thibaut  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  4 V 1   2 2 4 0.167 -9 18
DESCHAMPS Michel  RCSC CEE CHARLEROI  3 V 3 V   2 V 0.500 0 23
VERWAAL Crijn  CONFRERIE GENT  V V V V V   V4 1.000 19 29
ROUDBAR Samuel  CE BESSEMANS  V V 3 V 4 3   0.500 2 25

 

Poule No 4 - 09:30 - Piste 5 - Arbitre : MILICAMP Cedric 

 Poule No 4  V/M Indice TD
DUQUESNE Quentin  CRE DETAILLE    V 3 V V V 3 0.667 7 26
LEROUX Mathias  CE GAUMAIS  4   V 3 2 4 3 0.167 -5 21
BOULANGE Nicolas  LA MAISON DE L #039;ESCRIME  V 2   V V V 2 0.667 6 24
HANSSEN Glenn  SC PARCIVAL LEUVEN  1 V4 1   4 3 3 0.167 -12 16
VAN NECK Jonathan  CONFRERIE GENT  1 V 3 V   V 3 0.500 0 22
HANSSENS Eric  BRUSSELS FENCING CLUB  3 V 1 V 1   2 0.333 -10 17
FENOUL Frederic  CE BRAINE L #039;ALLEUD  V V V V V V   1.000 14 30

 

Poule No 5 - 09:30 - Piste 6 - Arbitre : SCHEURWEGEN Peter 

 Poule No 5  V/M Indice TD
TOCH Lars  CONFRERIE GENT    V V 2 V V V 0.833 6 27
WAFFELAERT Antonio  SA JERZY WEZOWSKI  3   V 2 0 V 3 0.333 -6 18
GOULARD Pierre Louis  CE CHARLEMAGNE  4 4   3 4 V 1 0.167 -6 21
JANSSENS William  CONFRERIE GENT  V V V   2 V V 0.833 14 27
CONDE Albin  LA MAISON DE L #039;ESCRIME  4 V V V   V V 0.833 15 29
DIDION Olivier  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  1 0 2 1 2   3 0.000 -21 9
BOITTE Loik  CE BRAINE L #039;ALLEUD  4 V V 0 1 V   0.500 -2 20

 

Poule No 6 - 09:30 - Piste 7 - Arbitre : SERMEUS Charlotte 

 Poule No 6  V/M Indice TD
RENIER Kevin  CONFRERIE GENT    1 3 V V 3 3 0.333 -4 20
SOLAROLI DU BRIONA Carlo  LA MAISON DE L #039;ESCRIME  V   3 4 V V V 0.667 6 27
HOUSIEAUX Marc  CE BRAINE L #039;ALLEUD  V V   V V V 4 0.833 11 29
BAUWELINCK Briecq  CONFRERIE GENT  2 V 4   1 V 2 0.333 -9 19
PLOMTEUX Antoine  RCSC CEE CHARLEROI  2 3 2 V   V V 0.500 2 22
FREMALLE Thierry  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  V 3 1 4 2   V 0.333 -7 20
VAN QUATHEM Mathias  SA JERZY WEZOWSKI  V 4 V V 2 4   0.500 1 25

 

Poule No 7 - 09:30 - Piste 8 - Arbitre : VAN AGTMAEL Paul 

 Poule No 7  V/M Indice TD
BUREZ Olivier  CONFRERIE GENT    V V V V V4 V 1.000 8 29
DEHEZ Jeremy  CRE BRUXELLES  3   V 4 V 3 3 0.333 -2 23
PIJNENBORG Tom  SC PARCIVAL LEUVEN  4 2   0 V V 3 0.333 -5 19
VANDENHAUTE Lars  CONFRERIE GENT  3 V V   V V V 0.833 11 28
DE BOCK Cyrille  KSSMA RONSE  4 3 3 3   3 4 0.000 -10 20
KEMP Nicolas  CRE ARLON  3 V 1 2 V   V 0.500 -1 21
STOCK Jean  LA MAISON DE L #039;ESCRIME  4 V V 3 V 2   0.500 -1 24

 

Poule No 8 - 09:30 - Piste 9 - Arbitre : VAN BERGEN Nancy 

 Poule No 8  V/M Indice TD
COLMANT Cesar  LA MAISON DE L #039;ESCRIME    V2 3 3 3 V 0.400 -3 16
VAN COSTER Rudy  CONFRERIE GENT  0   1 2 4 3 0.000 -12 10
COLOT Martin  CRE ARLON  V V   1 3 V 0.600 2 19
SANZ Leandro  CE CHARLEMAGNE  V V V   V V 1.000 17 25
VANWINKEL Mathias  FLANDERS FENCING  V V V 0   V 0.800 3 20
DE MEYERE Maarten  KSSMA RONSE  4 V 3 2 2   0.200 -7 16

 

Poule No 9 - 09:30 - Piste 10 - Arbitre : VAN LAERE Pieter 

 Poule No 9  V/M Indice TD
JOOSSENS Jurgen  SK LAFAYETTE    V V 3 4 V 0.600 4 22
VAN HOOLANDT Quentin  C.R.E. LA LICORNE  1   V 3 4 1 0.200 -10 14
DE VRIENDT Jacob  CONFRERIE GENT  3 4   3 V 4 0.200 -4 19
DALLA GIOVANNA Gianni  LA MAISON DE L #039;ESCRIME  V V V   2 V 0.800 6 22
LAMBERT Jérome  LES MOUSQUETAIRES CINACIENS  V V 3 V   2 0.600 0 20
APERS Matthew  CE GAUMAIS  4 V V 2 V   0.600 4 21

 

Poule No 10 - 09:30 - Piste 11 - Arbitre : VAN NIEUWENHOVE Tiebe , VANDEBEEK Peter 

 Poule No 10  V/M Indice TD
ROCKMANS Baptiste  CE BRAINE L #039;ALLEUD    V V V V4 2 V 0.833 6 26
REYNAERT Joppe  CONFRERIE GENT  4   V V 4 V 4 0.500 9 27
DEHEZ Tristan  CRE BRUXELLES  2 2   V 3 2 3 0.167 -12 17
STEURBAUT Gauvain  KSSMA RONSE  4 0 4   3 3 3 0.000 -13 17
GARCIA Ortiz Denis  SA JERZY WEZOWSKI  1 V V V   V 1 0.667 1 22
JANSSEN Jeremy  CE CHARLEMAGNE  V 1 V V 2   1 0.500 -3 19
BOURGUIGNON Brice  LA MAISON DE L #039;ESCRIME  4 V V V V V   0.833 12 29

 
Document engarde-service - 26-09-20 11:49:46
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment