IDF n°1 FHS GONESSE
FLEURET HOMMES SENIORS
ESPACE COLETTE BESSON 95500 GONESSE
LE 14 NOVEMBRE 2021

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1 (89 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92    1.000   23   30   qualifié 
 2   BEL   Romain    PARIS NORD    1.000   21   30   qualifié 
 2   JOURNET   Benoit    TRAPPES EC    1.000   21   30   qualifié 
 4   RICHARD   Fabien    ANTONY    1.000   17   25   qualifié 
 5   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD    1.000   9   20   qualifié 
 6   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME    0.833   19   27   qualifié 
 7   THIVEL   Quentin    ANTONY    0.833   17   27   qualifié 
 8   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA    0.833   16   29   qualifié 
 9   BRUNNER   Remi    PARIS NORD    0.833   15   28   qualifié 
 10   MERIT   Gautier    PARIS NORD    0.833   14   29   qualifié 
 11   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE    0.833   14   27   qualifié 
 12   GROS   Xavier    PARIS NORD    0.833   13   28   qualifié 
 12   HEURTIER   Audric    ISSY MOUSQUE    0.833   13   28   qualifié 
 14   DEHOULE   Antoine    PARIS TA    0.833   13   26   qualifié 
 15   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92    0.833   12   27   qualifié 
 16   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    PARIS NORD    0.833   11   27   qualifié 
 17   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC    0.833   10   27   qualifié 
 18   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA    0.833   10   26   qualifié 
 19   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    PARIS NORD    0.833   9   28   qualifié 
 20   QUERTON   Victor    SGLP ESCRIME    0.833   9   25   qualifié 
 21   PINSON   Simon    BLR92    0.800   11   23   qualifié 
 22   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME    0.750   8   19   qualifié 
 23   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA    0.667   14   27   qualifié 
 24   GARROUSTE   Alban    PARIS TA    0.667   11   28   qualifié 
 25   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY    0.667   10   28   qualifié 
 26   DOPPIA   Sylvain    BLR92    0.667   10   24   qualifié 
 27   RIAL   Tanguy    ANTONY    0.667   9   24   qualifié 
 28   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA    0.667   8   24   qualifié 
 29   HECHER   Benoit    PARIS CEP    0.667   7   27   qualifié 
 30   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC    0.667   7   26   qualifié 
 31   GRAJALES MENA   Miguel Angel    PARIS NORD    0.667   6   24   qualifié 
 31   PETIOT   Sebastien    LAGNY MARNE    0.667   6   24   qualifié 
 33   DELIGNE   Remi    ISSY MOUSQUE    0.667   5   25   qualifié 
 34   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE    0.667   5   24   qualifié 
 34   WAKIM   Philippe    PARIS NORD    0.667   5   24   qualifié 
 36   ANASTASSIOU   Leo    ANTONY    0.667   5   23   qualifié 
 37   LESCHIERA   Maxence    BLR92    0.667   4   26   qualifié 
 38   FROMBAUM   Matthieu    PARIS CEP    0.667   3   23   qualifié 
 39   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME    0.667   3   21   qualifié 
 40   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI    0.667   2   24   qualifié 
 41   GERARDIN   Philibert    PARIS NORD    0.667   1   23   qualifié 
 42   RIBON   Axel    MENNECY    0.600   9   20   qualifié 
 43   GOUPILLON   Titouan    TEAM FLEURET    0.500   6   23   qualifié 
 44   STUTZMANN   Guillaume    RUEIL MALMAI    0.500   5   22   qualifié 
 45   COUTEUX   Cesar    PARIS CEP    0.500   4   22   qualifié 
 46   GARNIER   Fabrice    BLR92    0.500   1   23   qualifié 
 47   ROUFF   Denis    TRAPPES EC    0.500   1   22   qualifié 
 48   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME    0.500   0   25   qualifié 
 49   SELLIN   Hugo    MELUN VDS    0.500   -1   21   qualifié 
 50   VALENTIN   Come    RUEIL MALMAI    0.500   -1   13   qualifié 
 51   JACOB VILLEDIEU   Jules    PARIS TA    0.500   -2   19   qualifié 
 52   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D ORGE    0.500   -3   21   qualifié 
 53   VIELCANET   Jeremy    MELUN VDS    0.500   -5   21   qualifié 
 54   BERNAL   Jessy    PARIS TA    0.400   -4   14   qualifié 
 55   NICOLLE   Gregoire    PARIS TA    0.333   0   20   qualifié 
 56   HERRMANN   Amaury    PARIS NORD    0.333   -3   21   qualifié 
 57   ESNOUX   Augustin    PARIS TA    0.333   -5   19   qualifié 
 58   BOJU   Gwenael    RUEIL MALMAI    0.333   -6   17   qualifié 
 58   DACQUIN   Matthieu    MEAUX CE    0.333   -6   17   qualifié 
 60   BARON   Alexis    PARIS TA    0.333   -7   21   qualifié 
 61   BONNEVILLE   Ludovic    SGLP ESCRIME    0.333   -11   15   qualifié 
 62   BURNET   Emilien    PARIS NORD    0.333   -11   14   qualifié 
 62   CLAISSE   Silvère    BLR92    0.333   -11   14   qualifié 
 64   DELGAL   Paul    ANTONY    0.250   -1   15   qualifié 
 65   BAUDOUIN   Philippe    PARIS NORD    0.200   -14   6   qualifié 
 66   GEORGI   Arthur    MENNECY    0.167   -10   19   qualifié 
 67   NAPOLITANO   Vincent    BLR92    0.167   -10   16   qualifié 
 68   ASSELOT   Vincent    RUEIL MALMAI    0.167   -11   16   qualifié 
 68   LACROIX   Hugo    BLR92    0.167   -11   16   qualifié 
 70   LOMBARD   Yann    MEAUX CE    0.167   -13   13   qualifié 
 71   COSTA   Thomas    PARIS CEP    0.167   -14   14   qualifié 
 72   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA    0.167   -14   13   qualifié 
 73   HENRION   Flavien    TORCY CE    0.167   -14   12   qualifié 
 73   VARAGNAT   Matthieu    ANTONY    0.167   -14   12   qualifié 
 75   FOUQUET   Lucas    VAL D ORGE    0.167   -15   12   qualifié 
 76   EDOM   Jordan    AUBERVILL EC    0.167   -16   13   qualifié 
 77   BENASSI   Paolo    PARIS RCF    0.167   -16   12   qualifié 
 78   KLEINCLAUS   Jules    COMBS VILLE    0.167   -16   10   qualifié 
 79   PRETET   Arno    MENNECY    0.167   -18   10   qualifié 
 80   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE    0.000   -13   17   qualifié 
 81   ROGERS   Andrew    PARIS TA    0.000   -15   5   qualifié 
 82   BECKER   Patrice    BLR92    0.000   -16   14   qualifié 
 83   ANFRUNS   Julien    PARIS TA    0.000   -17   13   qualifié 
 84   GAURY   Thibault    RUEIL MALMAI    0.000   -19   6   qualifié 
 85   COPY   Samuel    MEAUX CE    0.000   -20   10   qualifié 
 86   CHARON BARON   Aurelien    MEAUX CE    0.000   -21   9   qualifié 
 87   BONOMO   Frederic    MEAUX CE    0.000   -23   7   qualifié 
 88   MARCAILLOU   Florian    PARIS TA    0.000   -25   5   qualifié 
    SOLIVELLAS   Guillaume    MELUN VDS    dnf         DNF 

 
Document engarde-service - 14/11/2021 12:54:24
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment