Eurosabre 2023
Men's event

  -  Engarde Smart

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   KIM Shaun   USA   
  13:40 Piste 1 Arbitre: NEUHAEUSER Marc GER        KIM Shaun 
128   LE GAC BRIAND Ulysse   FRA  15/9
      14:55 Piste 1 Arbitre: VERBRACKEL Cyril FRA   KIM Shaun 
   65   CILINGIR Demir   TUR       15/10
  13:55 Piste 1 Arbitre: BERGER Noé FRA        CILINGIR Demir      
64   SCHENKEL Moritz   GER  15/14     
        15:40 Piste 1 Arbitre: KUMUK Kuzey TUR   KIM Shaun 
   33   COUDERC Tom   FRA         15/12
  14:10 Piste 1 Arbitre: NEUHAEUSER Marc GER        COUDERC Tom      
96   AUDENAERT Sil   BEL  15/3     
      15:05 Piste 1 Arbitre: AGGEZ Burak Bera TUR   COUDERC Tom 
   97   RICHARD Lucas   FRA       15/11
  14:25 Piste 1 Arbitre: BERGER Noé FRA        THOMAS Leo 
32   THOMAS Leo   FRA  15/6
 
   17   HOLZ Daniel   USA 
  14:40 Piste 1 Arbitre: BERGER Noé FRA        HOLZ Daniel 
112   STAYKOV Mihail   BUL  15/9
      15:15 Piste 1 Arbitre: AGGEZ Burak Bera TUR   BERARDIN Rodrigue 
   81   BERARDIN Rodrigue   FRA       15/10
  13:40 Piste 2 Arbitre: DECKER Laura USA        BERARDIN Rodrigue      
48   GIRAUD Baptiste   FRA  15/11     
        15:50 Piste 1 Arbitre: CURRY Olivia USA   ARUTA Antonio 
   49   ARUTA Antonio   ITA         15/13
  13:55 Piste 2 Arbitre: VERBRACKEL Cyril FRA        ARUTA Antonio      
80   VARUKATTY-GAFOOR Sohil   SGP  15/12     
      15:25 Piste 1 Arbitre: AGGEZ Burak Bera TUR   ARUTA Antonio 
   113   BOURIANNE Felix   FRA       15/13
  14:10 Piste 2 Arbitre: DECKER Laura USA        GARRIGUE Louis 
16   GARRIGUE Louis   FRA  15/11
 
   9   AYAZ Yigit   TUR 
  14:25 Piste 2 Arbitre: VERBRACKEL Cyril FRA        AYAZ Yigit 
120   CHIARENZA Diego   ITA  15/14
      14:55 Piste 2 Arbitre: GHOSH Priyanka USA   TRUTT Gaetan 
   73   BENIGNI Riccardo   ITA       15/11
  14:40 Piste 2 Arbitre: DECKER Laura USA        TRUTT Gaetan      
56   TRUTT Gaetan   FRA  15/5     
        15:40 Piste 2 Arbitre: DECKER Laura USA   YAMAN Furkan 
   41   MUTLU Arda   TUR         15/14
  13:40 Piste 3 Arbitre: BRANDT Florian GER        ZANOTTO Alvise Ludovico      
88   ZANOTTO Alvise Ludovico   ITA  15/13     
      15:05 Piste 2 Arbitre: BERGER Noé FRA   YAMAN Furkan 
   105   BERRAK Candeniz   TUR       15/5
  13:55 Piste 3 Arbitre: DRAPIER Nicolas FRA        YAMAN Furkan 
24   YAMAN Furkan   TUR  15/4
 
   25   GIRARD Remi   FRA 
  14:10 Piste 3 Arbitre: BRANDT Florian GER        GIRARD Remi 
104   DE ROSA Guido   ITA  15/14
      15:15 Piste 2 Arbitre: GHOSH Priyanka USA   WANG Charles 
   89   WANG Charles   CAN       15/5
  14:25 Piste 3 Arbitre: DRAPIER Nicolas FRA        WANG Charles      
40   CLIFTON George   GBR  15/9     
        15:50 Piste 2 Arbitre: LEVEQUE Thomas FRA   MAKLIN Edward 
   57   MAYER SHEPARD Esteban Gabriel   BOL         15/8
  14:40 Piste 3 Arbitre: DRAPIER Nicolas FRA        MAKLIN Edward      
72   MAKLIN Edward   USA  15/10     
      15:25 Piste 2 Arbitre: SOLER Hugo FRA   MAKLIN Edward 
   121   JALLET Looka   FRA       15/14
  13:40 Piste 4 Arbitre: KUMUK Kuzey TUR        HOLZ William 
 HOLZ William   USA  15/13
 
   5   BERRIO Carter   USA 
  13:55 Piste 4 Arbitre: KUMUK Kuzey TUR        BERRIO Carter 
124   EVENO Elouann   FRA  15/9
      14:55 Piste 3 Arbitre: NEUHAEUSER Marc GER   BERRIO Carter 
   69   SEN Onat   TUR       15/10
  14:10 Piste 4 Arbitre: GHOSH Priyanka USA        RISCH RIFFARTH Benoit      
60   RISCH RIFFARTH Benoit   FRA  15/6     
        15:40 Piste 3 Arbitre: DRAPIER Nicolas FRA   BERRIO Carter 
   37   PROSSE Art   BEL         15/4
  14:25 Piste 4 Arbitre: GUINEBERT Caroline FRA        PROSSE Art      
92   LIU Lawrence   CAN  15/14     
      15:05 Piste 3 Arbitre: NEUHAEUSER Marc GER   PROSSE Art 
   101   ZHU Yuchen Kevin   CAN       15/10
  14:40 Piste 4 Arbitre: KUMUK Kuzey TUR        HENON SAYAH Mahe 
28   HENON SAYAH Mahe   FRA  15/10
 
   21   VISCARDI Lorenzo   ITA 
  13:40 Piste 5 Arbitre: EMPEREUR Eliott FRA        VISCARDI Lorenzo 
108   NG Jeremiah   CAN  15/8
      15:15 Piste 3 Arbitre: LEVEQUE Thomas FRA   VISCARDI Lorenzo 
   85   STONE Esmond   USA       15/10
  13:55 Piste 5 Arbitre: EMPEREUR Eliott FRA        STONE Esmond      
44   CHIANG Enno   NED  15/5     
        15:50 Piste 3 Arbitre: BERGER Noé FRA   LEE Aydan 
   53   MAKHOUL Antony   FRA         15/8
  14:10 Piste 5 Arbitre: VERBRACKEL Cyril FRA        PALLUD Gabriel      
76   PALLUD Gabriel   FRA  15/2     
      15:25 Piste 3 Arbitre: NEUHAEUSER Marc GER   LEE Aydan 
   117   TOUCOUERE SCHMITZ Romain   FRA       15/9
  14:25 Piste 5 Arbitre: BRANDT Florian GER        LEE Aydan 
12   LEE Aydan   USA  15/9
 
   13   TANERLER Arda   TUR 
  14:40 Piste 5 Arbitre: BRANDT Florian GER        TANERLER Arda 
116   VACCA Lino   FRA  15/6
      14:55 Piste 4 Arbitre: EMPEREUR Eliott FRA   FENG Leo 
   77   WEI Josiah Kai Liang   SGP       15/9
  13:40 Piste 6 Arbitre: SOLER Hugo FRA        FENG Leo      
52   FENG Leo   USA  15/10     
        15:40 Piste 4 Arbitre: GUINEBERT Caroline FRA   CHAN Matthew 
   45   TAN Julius Xuan Lin   SGP         15/7
  13:55 Piste 6 Arbitre: SOLER Hugo FRA        CHAN Matthew      
84   CHAN Matthew   USA  15/11     
      15:05 Piste 4 Arbitre: BRANDT Florian GER   CHAN Matthew 
   109   WEISER Tim   GER       15/6
  14:10 Piste 6 Arbitre: CURRY Olivia USA        FRABOULET Roman 
20   FRABOULET Roman   FRA  15/9
 
   29   BAE Jason   USA 
  14:25 Piste 6 Arbitre: SOLER Hugo FRA        BAE Jason 
100   LEHNERT Tobias   GER  15/6
      15:15 Piste 4 Arbitre: BRANDT Florian GER   BAE Jason 
   93   ANTOINE PAISANT Gabriel   FRA       15/4
  14:40 Piste 6 Arbitre: NEUHAEUSER Marc GER        NATALI Jean      
36   NATALI Jean   FRA  15/13     
        15:50 Piste 4 Arbitre: NEUHAEUSER Marc GER   TORI Maximilien 
   61   SHIRPAL Oleksandr   USA         15/10
  13:40 Piste 7 Arbitre: AGGEZ Burak Bera TUR        GIARDINI Nicholas      
68   GIARDINI Nicholas   ITA  15/14     
      15:25 Piste 4 Arbitre: CURRY Olivia USA   TORI Maximilien 
   125   SEE Kayden   SGP       15/13
  13:55 Piste 7 Arbitre: AGGEZ Burak Bera TUR        TORI Maximilien 
 TORI Maximilien   FRA  15/9
 
   3   JI Cody Walter   USA 
  14:10 Piste 7 Arbitre: AGGEZ Burak Bera TUR        JI Cody Walter 
126   BRILLAUD Matthieu   FRA  15/6
      14:55 Piste 5 Arbitre: GUINEBERT Caroline FRA   JI Cody Walter 
   67   MURTAS Christian   ITA       15/10
  14:25 Piste 7 Arbitre: AGGEZ Burak Bera TUR        MURTAS Christian      
62   PALMOLUNGO Alessandro   FRA  15/12     
        15:40 Piste 5 Arbitre: DEBES Gauthier FRA   JI Cody Walter 
   35   HUSMANN Matthis   GER         15/8
  14:40 Piste 7 Arbitre: LEVEQUE Thomas FRA        HUSMANN Matthis      
94   LEE Herald Lloyd   SGP  15/8     
      15:05 Piste 5 Arbitre: GUINEBERT Caroline FRA   HUSMANN Matthis 
   99   VON DER WEPPEN Tim   GER       15/9
  13:40 Piste 8 Arbitre: LEVEQUE Thomas FRA        VON DER WEPPEN Tim 
30   URGELLES TADEO Mateo   ESP  15/12
 
   19   MANNUCCI Davide   ITA 
  13:55 Piste 8 Arbitre: SCHAICH Thomas GER        MANNUCCI Davide 
110   CHAMAK Gabriel   FRA  15/4
      15:15 Piste 5 Arbitre: DRAPIER Nicolas FRA   MANNUCCI Davide 
   83   BARIS Efe   TUR       15/7
  14:10 Piste 8 Arbitre: LEVEQUE Thomas FRA        CASTRUCCI COTICHINI Ettore      
46   CASTRUCCI COTICHINI Ettore   ITA  15/7     
        15:50 Piste 5 Arbitre: EMPEREUR Eliott FRA   MANNUCCI Davide 
   51   BLOIN Maxence   FRA         15/8
  14:25 Piste 8 Arbitre: SCHAICH Thomas GER        ZUBATIY Samuel      
78   ZUBATIY Samuel   USA  15/4     
      15:25 Piste 5 Arbitre: DRAPIER Nicolas FRA   ZUBATIY Samuel 
   115   SUSIN Pablo   FRA       15/11
  14:40 Piste 8 Arbitre: SCHAICH Thomas GER        MESCIOGLU Nedim Semih 
14   MESCIOGLU Nedim Semih   TUR  15/7
 
   11   GABAS Jean   FRA 
  13:40 Piste 9 Arbitre: GHOSH Priyanka USA        GABAS Jean 
118   ENGEL Maurice   GER  15/5
      14:55 Piste 6 Arbitre: CURRY Olivia USA   GABAS Jean 
   75   ROUVIERE Paul   FRA       15/11
  13:55 Piste 9 Arbitre: GHOSH Priyanka USA        ROUVIERE Paul      
54   ROBINSON William   CAN  15/6     
        15:40 Piste 6 Arbitre: GHOSH Priyanka USA   BICIOGLU Ismail Tuna 
   43   BICIOGLU Ismail Tuna   TUR         15/9
  14:10 Piste 9 Arbitre: CROISET Lisa FRA        BICIOGLU Ismail Tuna      
86   CALO'' Filippo   ITA  15/8     
      15:05 Piste 6 Arbitre: SCHAICH Thomas GER   BICIOGLU Ismail Tuna 
   107   KARATAS Ali Sinan   TUR       15/11
  14:25 Piste 9 Arbitre: GHOSH Priyanka USA        BUREAU Elio 
22   BUREAU Elio   FRA  15/6
 
   27   SCHUMACHER Gideon   GER 
  14:40 Piste 9 Arbitre: GHOSH Priyanka USA        BERNARD COQUARD Arthur 
102   BERNARD COQUARD Arthur   FRA  15/13
      15:15 Piste 6 Arbitre: SCHAICH Thomas GER   KUMUK Poyraz 
   91   JEREB Maks   SLO       15/9
  13:40 Piste 10 Arbitre: CROISET Lisa FRA        KUMUK Poyraz      
38   KUMUK Poyraz   TUR  15/10     
        15:50 Piste 6 Arbitre: CROISET Lisa FRA   CHON Taylor 
   59   COULON Hugo   FRA         15/2
  13:55 Piste 10 Arbitre: CURRY Olivia USA        COULON Hugo      
70   ZHANG Yu Peng   CAN  15/8     
      15:25 Piste 6 Arbitre: SCHAICH Thomas GER   CHON Taylor 
   123   MAKLAKOV Julian   GER       15/7
  14:10 Piste 10 Arbitre: EMPEREUR Eliott FRA        CHON Taylor 
 CHON Taylor   USA  15/6
 
   7   BAYSAL Remy   FRA 
  14:25 Piste 10 Arbitre: CURRY Olivia USA        BAYSAL Remy 
122   TABET Elias   FRA  15/9
      14:55 Piste 7 Arbitre: DECKER Laura USA   BAYSAL Remy 
   71   LARRES Felix   GER       15/10
  14:40 Piste 10 Arbitre: CURRY Olivia USA        LARRES Felix      
58   FERAL Julien   FRA  15/6     
        15:40 Piste 7 Arbitre: SCHAICH Thomas GER   BAYSAL Remy 
   39   ATANASSOV Vasil   USA         15/4
  13:40 Piste 11 Arbitre: DEBES Gauthier FRA        ATANASSOV Vasil      
90   KOSKDERE Emir Yusuf   TUR  15/3     
      15:05 Piste 7 Arbitre: DEBES Gauthier FRA   ATANASSOV Vasil 
   103   CHEN Youjia   SGP       15/5
  13:55 Piste 11 Arbitre: DEBES Gauthier FRA        CHEN Youjia 
26   MARCHINI Pietro Nicodemo   ITA  15/9
 
   23   GANASCIA-LIN Guillaume   FRA 
  14:10 Piste 11 Arbitre: DRAPIER Nicolas FRA        GANASCIA-LIN Guillaume 
106   BILLOD Thomas   FRA  15/10
      15:15 Piste 7 Arbitre: DECKER Laura USA   SAGARDI DIAZ David 
   87   BARLOCCI Andrea   ITA       15/12
  14:25 Piste 11 Arbitre: DEBES Gauthier FRA        SAGARDI DIAZ David      
42   SAGARDI DIAZ David   ESP  15/10     
        15:50 Piste 7 Arbitre: SCHAICH Thomas GER   SAGARDI DIAZ David 
   55   LIENHARD Alban   FRA         15/12
  14:40 Piste 11 Arbitre: AGGEZ Burak Bera TUR        WEBER Leonard      
74   WEBER Leonard   GER  15/12     
      15:25 Piste 7 Arbitre: DEBES Gauthier FRA   KOGAN Benjamin 
   119   HAUVETTE Maxence   FRA       15/7
  13:40 Piste 12 Arbitre: SCHAICH Thomas GER        KOGAN Benjamin 
10   KOGAN Benjamin   USA  15/7
 
   15   CHOUEIRY Michel   FRA 
  13:55 Piste 12 Arbitre: DECKER Laura USA        CHOUEIRY Michel 
114   BRENDJES Luis   GER  15/7
      14:55 Piste 8 Arbitre: KUMUK Kuzey TUR   BABAYEV Gabriel 
   79   HENON SAYAH Hugo   FRA       15/11
  14:10 Piste 12 Arbitre: KUMUK Kuzey TUR        BABAYEV Gabriel      
50   BABAYEV Gabriel   USA  15/8     
        15:40 Piste 8 Arbitre: VERBRACKEL Cyril FRA   BABAYEV Gabriel 
   47   CHAUVEL Titouan   FRA         15/9
  14:25 Piste 12 Arbitre: DECKER Laura USA        CHAUVEL Titouan      
82   GOSPODINOV Nikola   BUL  15/13     
      15:05 Piste 8 Arbitre: KUMUK Kuzey TUR   SHOMAN Noah 
   111   FRANCART Oakley   GBR       15/10
  14:40 Piste 12 Arbitre: CROISET Lisa FRA        SHOMAN Noah 
18   SHOMAN Noah   USA  15/4
 
   31   WANG Robert   USA 
  13:40 Podium Arbitre: GUINEBERT Caroline FRA        WANG Robert 
98   OZGUR Tuna Kerem   TUR  15/12
      15:15 Piste 8 Arbitre: CROISET Lisa FRA   WANG Robert 
   95   DI MATTEO Gianpaolo   ITA       15/7
  13:55 Podium Arbitre: GUINEBERT Caroline FRA        TENG Matthew      
34   TENG Matthew   CAN  15/12     
        15:50 Piste 8 Arbitre: SOLER Hugo FRA   YUN Jaesun 
   63   ALTINCEKIC Toprak   TUR         15/14
  14:10 Podium Arbitre: SCHAICH Thomas GER        BEAUBIAT Victor      
66   BEAUBIAT Victor   FRA  15/9     
      15:25 Piste 8 Arbitre: KUMUK Kuzey TUR   YUN Jaesun 
   127   CALLES TAPONEN Oscar   FIN       15/6
  14:25 Podium Arbitre: KUMUK Kuzey TUR        YUN Jaesun 
 YUN Jaesun   USA  15/5

 
Document engarde-service - 14/01/2023 18:18:19
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment