CIRCUIT NATIONAL EHV2
VAL D'EUROPE
LES MOUSQUETAIRES
DIMANCHE 23 OCTOBRE 2022

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1 (85 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   LECORRE   Olivier    RENNES ERM    1,000   19   35   qualifié 
 2   GRAND D'HAUTEVILLE   Eric    SUISSE    1,000   19   30   qualifié 
 3   CALAMBE   Thierry    E3F THIONVILLE    1,000   17   28   qualifié 
 4   FOUCO   Jerome    LEVALLOIS    1,000   17   27   qualifié 
 5   CONRAD   Christophe    E3F THIONVILLE    1,000   16   30   qualifié 
 6   WALLE   Emmanuel    LEVALLOIS    1,000   15   30   qualifié 
 7   CHATELUS   Gautier    PARIS UC    1,000   14   29   qualifié 
 8   GRANJON   Nicolas    LISIEUX EL    1,000   13   28   qualifié 
 9   RONDIN   Stephane    PARIS GRP    0,857   15   33   qualifié 
 10   LAMOTHE   Olivier    POITIERS    0,833   16   29   qualifié 
 11   SMEYERS   Eric    BOULOGNE ACB    0,833   15   28   qualifié 
 12   COUDERT   Cyrille    PARIS UC    0,833   13   29   qualifié 
 13   PRADON   Emmanuel    GRENOBLE PAR    0,833   12   28   qualifié 
 14   BRENDLE   Eric    CE WITTENHEIM    0,833   11   26   qualifié 
 15   FELICITE   Gilles    SIX FOURS SE    0,833   10   26   qualifié 
 16   GRASSET   Laurent    POITIERS    0,833   8   28   qualifié 
 17   GUILLUY   Eric    ARRAS CE    0,833   8   23   qualifié 
 18   SCHMIDT   Andre    ALLEMAGNE    0,833   6   27   qualifié 
 19   LE LOUEDEC   Frederic    LYON EPEE M    0,667   10   28   qualifié 
 20   HOUDEBERT   Franck    CE 2 M    0,667   8   25   qualifié 
 21   LE CHEVALLIER   Olivier    MANTES AS    0,667   8   23   qualifié 
 22   LE TREUT   Gildas    LEVALLOIS    0,667   7   25   qualifié 
 23   OBSTANCIAS   Jean    CLERMONT FER    0,667   6   28   qualifié 
 24   GUY   Michel    COURBEVOIE    0,667   6   25   qualifié 
 25   BREUER   Fabian    GEISPOLSHEIM    0,667   6   19   qualifié 
 26   GUICHARNAUD   Francois    ORLEANS CE    0,667   5   26   qualifié 
 27   ALIX   Olivier    MERIGNAC SE    0,667   4   25   qualifié 
 28   CRESPELLE   Raphael    LEVALLOIS    0,667   3   25   qualifié 
 29   RICHET COOPER   Julien    LEVALLOIS    0,667   3   24   qualifié 
 30   BERNERON   Guillaume    LEVALLOIS    0,667   2   14   qualifié 
 31   DUCROCQ   Stephane    ST GRATIEN    0,667   0   26   qualifié 
 32   WACQUEZ   Francois    GRENOBLE PAR    0,667   -1   19   qualifié 
 33   REZE   Emmanuel    MASSY CE    0,571   9   29   qualifié 
 34   BOULAY   Olivier    BONSECOURS    0,571   1   29   qualifié 
 35   VERNEY   Bruno    DIEPPE FL    0,500   4   24   qualifié 
 36   PROUST   Rudolphe    PARIS GRP    0,500   3   23   qualifié 
 37   ABASSI   Wajdi    E3F THIONVILLE    0,500   2   22   qualifié 
 38   LLORENTE   Samuel    PARIS UC    0,500   1   24   qualifié 
 39   GARCIA   Marc    BONSECOURS    0,500   0   22   qualifié 
 40   BEAUVALLET   Jean Charles    LEVALLOIS    0,500   0   21   qualifié 
 40   CHARLOT   Lionel    CE ROYAN OCEAN CLUB    0,500   0   21   qualifié 
 42   PACOUD   Philippe    MACON ESC    0,500   -1   22   qualifié 
 43   ROUSSET   Luc    EC LIBOURNE    0,500   -1   21   qualifié 
 43   TRUET   Stephane    POITIERS    0,500   -1   21   qualifié 
 45   LOUE   Franck    LILLE VAUBAN    0,500   -2   22   qualifié 
 46   BACCILIERI   Bruno    PAYS FOYEN    0,500   -2   21   qualifié 
 47   MARINONI   Fabrice    IVRY US    0,500   -3   20   qualifié 
 47   VALERY   Philippe    LEVALLOIS    0,500   -3   20   qualifié 
 49   ESSNER   Christophe    CE WITTENHEIM    0,500   -5   22   qualifié 
 50   DROUIN   Denis    BREST RAPIER    0,500   -5   19   qualifié 
 51   PIDET   Raphael    CLUBS D'ESCRIME RÉUNIS 77    0,500   -5   18   qualifié 
 52   TOUBOUL   Charles    LEVALLOIS    0,429   -7   23   qualifié 
 53   CARADANT   Frederic    BOULOGNE ACB    0,333   1   21   qualifié 
 54   CHAUVAT   Patrick    DIEPPE FL    0,333   1   19   qualifié 
 55   EYQUEM   Xavier    MERIGNAC SE    0,333   -3   22   qualifié 
 55   FEUILLATRE   Raphael    PARIS GRP    0,333   -3   22   qualifié 
 57   BUSSY   Jean-Christophe    MONTFORT    0,333   -3   21   qualifié 
 58   COLDEFY   David    ST GRATIEN    0,333   -4   21   qualifié 
 59   DA SILVA   David    BEAUMONT OIS    0,333   -4   19   qualifié 
 60   RODARY   Emmanuel    ST MARCELLIN    0,333   -6   19   qualifié 
 61   CHATEAU   Nicolas    SEICHAMPS    0,333   -6   18   qualifié 
 62   ANDRE   Jean Francois    ST NAZAIRE    0,333   -7   20   qualifié 
 63   BOONE   Vivant    MONTBÉLIARD    0,333   -8   18   qualifié 
 64   MARGUERIE   Jean Francois    VINCENNES CE    0,333   -9   18   qualifié 
 65   BOURRUT LACOUTURE   Pascal    CERCLE D'ESCRIME DE SÉLESTAT    0,333   -11   13   qualifié 
 66   BILLOT   Godefroy    CHATEAUROUX    0,286   -9   22   qualifié 
 67   BEZARD FALGAS   Cyrille    RAMONVILLE    0,286   -9   20   qualifié 
 68   MERGUI   Philippe    MONACO    0,167   -5   22   qualifié 
 69   BENEZET   Aldric    BOULOGNE ACB    0,167   -6   21   qualifié 
 70   BROCVIELLE   Pierre    ST MARCELLIN    0,167   -6   20   qualifié 
 71   GIRIN   Emmanuel    LYON EPEE M    0,167   -8   21   qualifié 
 72   FLAMME   Emmanuel    CLUBS D'ESCRIME RÉUNIS 77    0,167   -8   19   qualifié 
 73   GARNIER   Michel    VAL EUROPE M    0,167   -10   13   qualifié 
 74   DUCLOS   Laurent    ST GRATIEN    0,167   -11   16   qualifié 
 75   CARDOZE   Etienne    ST GRATIEN    0,167   -12   16   qualifié 
 75   POTIER   Emmanuel    SOISSONS CE    0,167   -12   16   qualifié 
 77   BONNEVIAL   Richard    MASSY CE    0,167   -13   15   qualifié 
 78   MOULIA   Christophe    EC LIBOURNE    0,167   -14   14   qualifié 
 79   LARDIER   Mathieu    BESANCON RCE    0,000   -10   19   qualifié 
 80   ELBAZ   David    PARIS CM    0,000   -14   16   qualifié 
 81   FOURTAUX   Guillaume    LILLE VAUBAN    0,000   -16   14   qualifié 
 82   MAMAN   Thierry    LEVALLOIS    0,000   -16   13   qualifié 
 83   BESSEMOULIN   Alexandre    LEVALLOIS    0,000   -17   13   qualifié 
 84   LEGRAND   Denis    LILLE VAUBAN    0,000   -19   16   qualifié 
 85   AIRPACH   Fabrice    NEUVY NA    0,000   -19   10   qualifié 

 
Document engarde-service - 23/10/2022 11:10:47
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment