CHALLENGE DAME EQUIPE

  -  Engarde Smart

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   ITALY   ITA   
       SPAIN 2    Arbitre: DESBOIS Guillaume FRA        ITALY 
           16   SPAIN 2   ESP  45/27 >>
     UNITED STATES OF AMERICA 4  Arbitre: ORICCHIO Giuseppe SUI        Arbitre: PATRIC Nikol ISR   UNITED STATES OF AMERICA 1 
       43/40 >>      9   UNITED STATES OF AMERICA 1   USA       45/36 >>
          UNITED STATES OF AMERICA 4    Arbitre: HERAS Lucia ESP        UNITED STATES OF AMERICA 1      
            UNITED STATES OF AMERICA 4   USA  45/26 >>     
   UNITED STATES OF AMERICA 4  Arbitre: PATRIC Nikol ISR            Arbitre: HERAS Lucia ESP   UNITED STATES OF AMERICA 1 
     45/39 >>        5   ITALY 4   ITA         45/40 >>
             ESTONIA 2    Arbitre: HUSEYNOVA Samira AZE        ITALY 4           
                 12   ESTONIA 2   EST  45/35 >>          
        ESTONIA 2  Arbitre: CASARES Alberto ESP        Arbitre: CHRISTEN Roman GER   ITALY 4      
       45/40 >>      13   SPAIN   ESP       45/37 >>     
          GREAT BRITAIN 1    Arbitre: ORICCHIO Giuseppe SUI        SPAIN        
            GREAT BRITAIN 1   GBR  45/37 >>       
 FRANCE  Arbitre: BRUNO Alexis ITA                Arbitre: ETTENGRUBER Marcel GER   UNITED STATES OF AMERICA 1 
30/29 >>          3   SWITZERLAND 1   SUI           37/27 >>
          ISRAEL 2    Arbitre: MAHMOUD Taysir USA        SWITZERLAND 1        
              14   ISRAEL 2   ISR  45/24 >>       
        UNITED STATES OF AMERICA 3  Arbitre: CERRUTI Stefan SUI        Arbitre: WOLFSON Kyle USA   ISRAEL 1      
          43/41 >>      11   UNITED STATES OF AMERICA 3   USA       45/42 >>     
             UNITED STATES OF AMERICA 3    Arbitre: SICOT Bertrand FRA        ISRAEL 1           
               ISRAEL 1   ISR  45/36 >>          
   FRANCE  Arbitre: CHRISTEN Roman GER            Arbitre: ETTENGRUBER Marcel GER   ISRAEL 1 
  45/40 >>        7   ITALY 2   ITA         45/33 >>
          SPAIN 3    Arbitre: DAVID Nathalie FRA        ITALY 2      
              10   SPAIN 3   ESP  45/28 >>     
     FRANCE  Arbitre: MAHMOUD Taysir USA        Arbitre: HERAS Lucia ESP   ITALY 2 
    43/23 >>      15   UNITED STATES OF AMERICA 2   USA       45/37 >>
    11e place    FRANCE    Arbitre: PERELMANN Mark ISR        UNITED STATES OF AMERICA 2      Troisième place
   ESTONIA 2       FRANCE   FRA  39/32 >>    ITALY 4 
 UNITED STATES OF AMERICA 3  Arbitre: PATRIC Nikol ISR                Arbitre: DESBOIS Guillaume FRA   ITALY 2 
45/27 >>  UNITED STATES OF AMERICA 3                 ITALY 2  45/38 >>

 

Tableau de 16 : SPAIN 2  27/45  ITALY      ^

SPAIN 2 Touches Score Score Touches ITALY
PINYOL TOMAS Daniela 2 2 5 5 ORSO Eleonora
GOMEZ LOPEZ Silvia 4 6 9 4 GREGGI Costanza
ABAJO SALCEDO Lucia 1 7 13 4 MADRIGNANI Benedetta
PINYOL TOMAS Daniela 1 8 19 6 GREGGI Costanza
ABAJO SALCEDO Lucia 4 12 25 6 ORSO Eleonora
GOMEZ LOPEZ Silvia 2 14 29 4 MADRIGNANI Benedetta
ABAJO SALCEDO Lucia 3 17 35 6 GREGGI Costanza
PINYOL TOMAS Daniela 4 21 40 5 MADRIGNANI Benedetta
GOMEZ LOPEZ Silvia 6 27 45 5 ORSO Eleonora

 

Tableau de 16 : UNITED STATES OF AMERICA 4  26/45  UNITED STATES OF AMERICA 1      ^

UNITED STATES OF AMERICA 4 Touches Score Score Touches UNITED STATES OF AMERICA 1
LIU Christina 0 0 5 5 GU Sarah
TEMIRYAEV Anna 4 4 9 4 FALLON Kyle
LEUNG Natalie 3 7 12 3 CHIN Isabella
NELSON-LOVE Lily 6 13 19 7 GU Sarah
LIU Christina 4 17 24 5 CHIN Isabella
LEUNG Natalie 3 20 28 4 FALLON Kyle
TEMIRYAEV Anna 2 22 23 -5 CHIN Isabella
LEUNG Natalie 2 24 38 15 GU Sarah
LIU Christina 2 26 45 7 KHAMIS Yasmine

 

Tableau de 16 : ESTONIA 2  35/45  ITALY 4      ^

ESTONIA 2 Touches Score Score Touches ITALY 4
PROOSVALI Anneli 1 1 4 4 ROSIELLO Giulia
JAANI Kleer 1 2 10 6 LAMONACA Kaja
TRYNOVA Svetlana 7 9 15 5 ACCARDI Claudia
JAANI Kleer 6 15 19 4 ROSIELLO Giulia
PROOSVALI Anneli 5 20 25 6 ACCARDI Claudia
TRYNOVA Svetlana 2 22 30 5 LAMONACA Kaja
JAANI Kleer 2 24 35 5 ACCARDI Claudia
TRYNOVA Svetlana 2 26 40 5 ROSIELLO Giulia
PROOSVALI Anneli 9 35 45 5 LAMONACA Kaja

 

Tableau de 16 : GREAT BRITAIN 1  37/45  SPAIN      ^

GREAT BRITAIN 1 Touches Score Score Touches SPAIN
ANDREWS Millie 5 5 4 4 LINARES URBINA Helena
LEBOR Hannah 5 10 6 2 TORREGO ALVAREZ Martina
LUMINEAU Juliet 3 13 15 9 LOZANO PORRAS Candela
ANDREWS Millie 4 17 20 5 TORREGO ALVAREZ Martina
LUMINEAU Juliet 2 19 25 5 LINARES URBINA Helena
LEBOR Hannah 3 22 30 5 LOZANO PORRAS Candela
LUMINEAU Juliet 3 25 35 5 TORREGO ALVAREZ Martina
ANDREWS Millie 7 32 40 5 LOZANO PORRAS Candela
LEBOR Hannah 5 37 45 5 LINARES URBINA Helena

 

Tableau de 16 : ISRAEL 2  24/45  SWITZERLAND 1      ^

ISRAEL 2 Touches Score Score Touches SWITZERLAND 1
SHUKUROV Mihal 0 0 5 5 MAIGA Magda Louna
ARAD Mai 3 3 10 5 GOGNIAT Vanie
OSSIPOV Viki 3 6 14 4 HEUBI Pauline
ARAD Mai 3 9 20 6 MAIGA Magda Louna
SHUKUROV Mihal 4 13 25 5 HEUBI Pauline
OSSIPOV Viki 3 16 30 5 GOGNIAT Vanie
ARAD Mai 0 16 35 5 HEUBI Pauline
OSSIPOV Viki 4 20 40 5 MAIGA Magda Louna
SHUKUROV Mihal 4 24 45 5 GOGNIAT Vanie

 

Tableau de 16 : ISRAEL 1  45/36  UNITED STATES OF AMERICA 3      ^

ISRAEL 1 Touches Score Score Touches UNITED STATES OF AMERICA 3
KRAVETS Alexandra 5 5 3 3 MEHROTRA Anya
COHEN Michal 5 10 6 3 GAJJALA Sharika
FREIREICH Maya 5 15 8 2 RUNIONS Emersyn
COHEN Michal 5 20 11 3 MEHROTRA Anya
KRAVETS Alexandra 5 25 14 3 KIM Zoe
FREIREICH Maya 5 30 17 3 GAJJALA Sharika
COHEN Michal 4 34 23 6 KIM Zoe
FREIREICH Maya 6 40 33 10 MEHROTRA Anya
KRAVETS Alexandra 5 45 36 3 GAJJALA Sharika

 

Tableau de 16 : SPAIN 3  28/45  ITALY 2      ^

SPAIN 3 Touches Score Score Touches ITALY 2
VEGAS Lucia 3 3 1 1 SBARZELLA Eleonora
GARCIA HOZ SANCHEZ Clara 4 7 9 8 ZOGNO Federica
RAMIREZ PEINADO Sofia 3 10 15 6 CAVANI Vittoria
GARCIA HOZ SANCHEZ Clara 4 14 20 5 CRISTOFOLETTO Allegra
VEGAS Lucia 5 19 25 5 CAVANI Vittoria
RAMIREZ PEINADO Sofia 0 19 30 5 ZOGNO Federica
GARCIA HOZ SANCHEZ Clara 2 21 35 5 CAVANI Vittoria
RAMIREZ PEINADO Sofia 4 25 40 5 CRISTOFOLETTO Allegra
VEGAS Lucia 3 28 45 5 ZOGNO Federica

 

Tableau de 16 : FRANCE  32/39  UNITED STATES OF AMERICA 2      ^

FRANCE Touches Score Score Touches UNITED STATES OF AMERICA 2
DOQUET Anaelle 4 4 3 3 LEE Michelle
GENIEZ Faustine 4 8 8 5 DROVETSKY Alexandra
LAHAROTTE Gwendolyne 1 9 10 2 LIN Katie
GENIEZ Faustine 2 11 14 4 LEE Michelle
DOQUET Anaelle 5 16 16 2 LIN Katie
LAHAROTTE Gwendolyne 1 17 20 4 DROVETSKY Alexandra
GENIEZ Faustine 2 19 24 4 LIN Katie
LAHAROTTE Gwendolyne 2 21 28 4 LEE Michelle
DOQUET Anaelle 11 32 39 11 DROVETSKY Alexandra

 

Tableau de 8 : UNITED STATES OF AMERICA 1  45/36  ITALY      ^

UNITED STATES OF AMERICA 1 Touches Score Score Touches ITALY
KHAMIS Yasmine 5 5 3 3 TREGLIA Elisa
FALLON Kyle 4 9 10 7 ORSO Eleonora
GU Sarah 4 13 12 2 MADRIGNANI Benedetta
CHIN Isabella 5 18 16 4 TREGLIA Elisa
KHAMIS Yasmine 3 21 17 1 MADRIGNANI Benedetta
GU Sarah 9 30 25 8 ORSO Eleonora
CHIN Isabella 4 34 28 3 MADRIGNANI Benedetta
GU Sarah 6 40 30 2 TREGLIA Elisa
KHAMIS Yasmine 5 45 36 6 ORSO Eleonora

 

Tableau de 8 : SPAIN  37/45  ITALY 4      ^

SPAIN Touches Score Score Touches ITALY 4
LINARES URBINA Helena 2 2 2 2 ROSIELLO Giulia
TORREGO ALVAREZ Martina 7 9 7 5 LAMONACA Kaja
LOZANO PORRAS Candela 6 15 15 8 ACCARDI Claudia
TORREGO ALVAREZ Martina 4 19 18 3 ROSIELLO Giulia
LINARES URBINA Helena 4 23 25 7 ACCARDI Claudia
LOZANO PORRAS Candela 1 24 30 5 LAMONACA Kaja
TORREGO ALVAREZ Martina 6 30 34 4 ACCARDI Claudia
LOZANO PORRAS Candela 2 32 38 4 ROSIELLO Giulia
LINARES URBINA Helena 5 37 45 7 LAMONACA Kaja

 

Tableau de 8 : ISRAEL 1  45/42  SWITZERLAND 1      ^

ISRAEL 1 Touches Score Score Touches SWITZERLAND 1
KRAVETS Alexandra 5 5 1 1 MAIGA Magda Louna
COHEN Michal 5 10 5 4 GOGNIAT Vanie
YIZHAKI Yuval 5 15 11 6 HEUBI Pauline
COHEN Michal 5 20 15 4 MAIGA Magda Louna
KRAVETS Alexandra 5 25 20 5 HEUBI Pauline
YIZHAKI Yuval 5 30 25 5 GOGNIAT Vanie
COHEN Michal 5 35 34 9 HEUBI Pauline
YIZHAKI Yuval 5 40 38 4 MAIGA Magda Louna
KRAVETS Alexandra 5 45 42 4 GOGNIAT Vanie

 

Tableau de 8 : UNITED STATES OF AMERICA 2  37/45  ITALY 2      ^

UNITED STATES OF AMERICA 2 Touches Score Score Touches ITALY 2
DROVETSKY Alexandra 5 5 2 2 SBARZELLA Eleonora
LIN Katie 5 10 5 3 ZOGNO Federica
LEE Michelle 5 15 9 4 CAVANI Vittoria
LIN Katie 2 17 13 4 SBARZELLA Eleonora
DROVETSKY Alexandra 5 22 20 7 CAVANI Vittoria
LEE Michelle 5 27 30 10 ZOGNO Federica
LIN Katie 3 30 35 5 CAVANI Vittoria
LEE Michelle 4 34 40 5 SBARZELLA Eleonora
DROVETSKY Alexandra 3 37 45 5 ZOGNO Federica

 

Demi-finales : ITALY 4  40/45  UNITED STATES OF AMERICA 1      ^

ITALY 4 Touches Score Score Touches UNITED STATES OF AMERICA 1
ROSIELLO Giulia 3 3 2 2 KHAMIS Yasmine
LAMONACA Kaja 7 10 8 6 CHIN Isabella
ACCARDI Claudia 5 15 11 3 GU Sarah
ROSIELLO Giulia 5 20 18 7 CHIN Isabella
ACCARDI Claudia 4 24 25 7 KHAMIS Yasmine
LAMONACA Kaja 3 27 30 5 GU Sarah
ACCARDI Claudia 4 31 39 9 CHIN Isabella
ROSIELLO Giulia 1 32 38 -1 GU Sarah
LAMONACA Kaja 8 40 45 7 KHAMIS Yasmine

 

Demi-finales : ITALY 2  33/45  ISRAEL 1      ^

ITALY 2 Touches Score Score Touches ISRAEL 1
ZOGNO Federica 4 4 4 4 YIZHAKI Yuval
CRISTOFOLETTO Allegra 6 10 6 2 KRAVETS Alexandra
CAVANI Vittoria 5 15 14 8 COHEN Michal
CRISTOFOLETTO Allegra 1 16 15 1 YIZHAKI Yuval
ZOGNO Federica 4 20 22 7 COHEN Michal
CAVANI Vittoria 1 21 29 7 KRAVETS Alexandra
CRISTOFOLETTO Allegra 5 26 35 6 COHEN Michal
CAVANI Vittoria 6 32 40 5 YIZHAKI Yuval
ZOGNO Federica 1 33 45 5 KRAVETS Alexandra

 

Finale : ISRAEL 1  27/37  UNITED STATES OF AMERICA 1      ^

ISRAEL 1 Touches Score Score Touches UNITED STATES OF AMERICA 1
KRAVETS Alexandra 0 0 0 0 GU Sarah
COHEN Michal 0 0 0 0 KHAMIS Yasmine
YIZHAKI Yuval 0 0 0 0 FALLON Kyle
COHEN Michal 0 0 0 0 GU Sarah
KRAVETS Alexandra 0 0 0 0 FALLON Kyle
YIZHAKI Yuval 0 0 0 0 KHAMIS Yasmine
COHEN Michal 0 0 0 0 FALLON Kyle
YIZHAKI Yuval 0 0 0 0 GU Sarah
KRAVETS Alexandra 0 0 0 0 KHAMIS Yasmine

 

Tableau 9-16 de 8 : UNITED STATES OF AMERICA 4  43/40  SPAIN 2      ^

UNITED STATES OF AMERICA 4 Touches Score Score Touches SPAIN 2
LIU Christina 5 5 2 2 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar
NELSON-LOVE Lily 2 7 7 5 GOMEZ LOPEZ Silvia
LEUNG Natalie 4 11 13 6 ABAJO SALCEDO Lucia
TEMIRYAEV Anna 5 16 19 6 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar
LIU Christina 7 23 19 0 ABAJO SALCEDO Lucia
LEUNG Natalie 3 26 24 5 GOMEZ LOPEZ Silvia
TEMIRYAEV Anna 7 33 29 5 ABAJO SALCEDO Lucia
LEUNG Natalie 4 37 32 3 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar
LIU Christina 6 43 40 8 GOMEZ LOPEZ Silvia

 

Tableau 9-16 de 8 : GREAT BRITAIN 1  40/45  ESTONIA 2      ^

GREAT BRITAIN 1 Touches Score Score Touches ESTONIA 2
ANDREWS Millie 5 5 3 3 PROOSVALI Anneli
LEBOR Hannah 5 10 4 1 JAANI Kleer
SURESH Zoya 3 13 5 1 TRYNOVA Svetlana
ANDREWS Millie 7 20 10 5 JAANI Kleer
SURESH Zoya 5 25 21 11 PROOSVALI Anneli
LEBOR Hannah 3 28 23 2 TRYNOVA Svetlana
LUMINEAU Juliet 6 34 32 9 JAANI Kleer
ANDREWS Millie 1 35 39 7 TRYNOVA Svetlana
LEBOR Hannah 5 40 45 6 PROOSVALI Anneli

 

Tableau 9-16 de 8 : UNITED STATES OF AMERICA 3  43/41  ISRAEL 2      ^

UNITED STATES OF AMERICA 3 Touches Score Score Touches ISRAEL 2
GAJJALA Sharika 4 4 2 2 OSSIPOV Viki
MEHROTRA Anya 6 10 3 1 ARAD Mai
KIM Zoe 5 15 10 7 SHUKUROV Mihal
GAJJALA Sharika 4 19 13 3 ARAD Mai
KIM Zoe 2 21 19 6 OSSIPOV Viki
MEHROTRA Anya 5 26 27 8 SHUKUROV Mihal
KIM Zoe 3 29 27 0 ARAD Mai
GAJJALA Sharika 6 35 33 6 SHUKUROV Mihal
MEHROTRA Anya 8 43 41 8 OSSIPOV Viki

 

Tableau 9-16 de 8 : FRANCE  43/23  SPAIN 3      ^

FRANCE Touches Score Score Touches SPAIN 3
GENIEZ Faustine 3 3 3 3 VEGAS Lucia
DOQUET Anaelle 6 9 4 1 GARCIA BLANCO Paula
MORTECRETTE Enora 4 13 5 1 RAMIREZ PEINADO Sofia
GENIEZ Faustine 2 15 8 3 GARCIA BLANCO Paula
MORTECRETTE Enora 3 18 11 3 VEGAS Lucia
DOQUET Anaelle 8 26 16 5 RAMIREZ PEINADO Sofia
MORTECRETTE Enora 4 30 19 3 GARCIA BLANCO Paula
GENIEZ Faustine 3 33 22 3 GARCIA HOZ SANCHEZ Clara
DOQUET Anaelle 10 43 23 1 VEGAS Lucia

 

Tableau 9-16 de 4 : ESTONIA 2  39/45  UNITED STATES OF AMERICA 4      ^

ESTONIA 2 Touches Score Score Touches UNITED STATES OF AMERICA 4
PROOSVALI Anneli 2 2 3 3 LEUNG Natalie
TRYNOVA Svetlana 5 7 6 3 LIU Christina
JAANI Kleer 4 11 9 3 TEMIRYAEV Anna
TRYNOVA Svetlana 2 13 14 5 LEUNG Natalie
PROOSVALI Anneli 12 25 20 6 NELSON-LOVE Lily
JAANI Kleer 4 29 25 5 LIU Christina
TRYNOVA Svetlana 3 32 31 6 TEMIRYAEV Anna
JAANI Kleer 4 36 35 4 LEUNG Natalie
PROOSVALI Anneli 3 39 45 10 LIU Christina

 

Tableau 9-16 de 4 : FRANCE  45/40  UNITED STATES OF AMERICA 3      ^

FRANCE Touches Score Score Touches UNITED STATES OF AMERICA 3
DOQUET Anaelle 5 5 3 3 GAJJALA Sharika
LAHAROTTE Gwendolyne 5 10 6 3 MEHROTRA Anya
GENIEZ Faustine 2 12 9 3 KIM Zoe
LAHAROTTE Gwendolyne 3 15 14 5 GAJJALA Sharika
DOQUET Anaelle 4 19 17 3 RUNIONS Emersyn
GENIEZ Faustine 10 29 26 9 MEHROTRA Anya
LAHAROTTE Gwendolyne 5 34 30 4 RUNIONS Emersyn
GENIEZ Faustine 6 40 35 5 GAJJALA Sharika
DOQUET Anaelle 5 45 40 5 MEHROTRA Anya

 

9e place : FRANCE  30/29  UNITED STATES OF AMERICA 4      ^

FRANCE Touches Score Score Touches UNITED STATES OF AMERICA 4
DOQUET Anaelle 0 0 5 5 LEUNG Natalie
MORTECRETTE Enora 6 6 9 4 LIU Christina
GENIEZ Faustine 3 9 13 4 TEMIRYAEV Anna
MORTECRETTE Enora 3 12 15 2 LEUNG Natalie
DOQUET Anaelle 5 17 17 2 TEMIRYAEV Anna
GENIEZ Faustine 2 19 22 5 LIU Christina
MORTECRETTE Enora 0 19 24 2 NELSON-LOVE Lily
LAHAROTTE Gwendolyne 6 25 26 2 LEUNG Natalie
DOQUET Anaelle 5 30 29 3 LIU Christina

 

Troisième place : ITALY 2  45/38  ITALY 4      ^

ITALY 2 Touches Score Score Touches ITALY 4
SBARZELLA Eleonora 5 5 3 3 LAMONACA Kaja
CRISTOFOLETTO Allegra 2 7 4 1 ROSIELLO Giulia
ZOGNO Federica 5 12 12 8 GIULIANO Barbara
SBARZELLA Eleonora 2 14 15 3 ROSIELLO Giulia
CAVANI Vittoria 7 21 17 2 LAMONACA Kaja
CRISTOFOLETTO Allegra 8 29 23 6 ACCARDI Claudia
ZOGNO Federica 6 35 26 3 ROSIELLO Giulia
SBARZELLA Eleonora 5 40 31 5 ACCARDI Claudia
CRISTOFOLETTO Allegra 5 45 38 7 LAMONACA Kaja

 

11e place : UNITED STATES OF AMERICA 3  45/27  ESTONIA 2      ^

UNITED STATES OF AMERICA 3 Touches Score Score Touches ESTONIA 2
MEHROTRA Anya 5 5 4 4 PROOSVALI Anneli
KIM Zoe 5 10 7 3 JAANI Kleer
GAJJALA Sharika 5 15 11 4 TRYNOVA Svetlana
KIM Zoe 4 19 15 4 PROOSVALI Anneli
MEHROTRA Anya 6 25 16 1 TRYNOVA Svetlana
GAJJALA Sharika 4 29 22 6 JAANI Kleer
KIM Zoe 6 35 24 2 TRYNOVA Svetlana
GAJJALA Sharika 5 40 25 1 PROOSVALI Anneli
MEHROTRA Anya 5 45 27 2 JAANI Kleer

 
Document engarde-service - 21/11/2021 15:59:01
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment