Coupe du Monde par équipes

  -  Engarde Smart

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   RUSSIA   RUS   
       TURKEY    Arbitre: DEAMER Luke GBR        RUSSIA 
           16   TURKEY   TUR  45/17 >>
     DENMARK  Arbitre: LENNON Christopher GBR        Arbitre: LEROUGE Fred FRA   RUSSIA 
       45/38 >>      9   DENMARK   DEN       45/29 >>
          DENMARK    Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP        GERMANY      
            GERMANY   GER  45/34 >>     
   DENMARK  Arbitre: KONIECZNY Tomasz POL            Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   ITALY 
     45/39 >>        5   ITALY   ITA         45/35 >>
             BELGIUM    Arbitre: LENNON Christopher GBR        ITALY           
                 12   BELGIUM   BEL  45/27 >>          
        BELGIUM  Arbitre: CELLER Pavol SVK        Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   ITALY      
       45/36 >>      13   ISRAEL   ISR       45/38 >>     
          ISRAEL    Arbitre: GONZALEZ ANDRE Julio ESP        FRANCE        
            FRANCE   FRA  45/21 >>       
 GREAT BRITAIN  Arbitre: BARNHART William USA                Arbitre: STRELETSKI Florent FRA   ITALY 
45/23 >>          3   POLAND   POL           44/38 >>
          GREAT BRITAIN    Arbitre: LEROUGE Fred FRA        POLAND        
              14   GREAT BRITAIN   GBR  45/33 >>       
        GREAT BRITAIN  Arbitre: ZIELONKA Agnieszka POL        Arbitre: AWADA Karim FRA   POLAND      
          45/42 >>      11   SPAIN   ESP       45/23 >>     
             SPAIN    Arbitre: BALOGH Reka ROU        UKRAINE           
               UKRAINE   UKR  45/37 >>          
   GREAT BRITAIN  Arbitre: BARNHART William USA            Arbitre: LEROUGE Fred FRA   POLAND 
  45/24 >>        7   NETHERLANDS   NED         45/41 >>
          NETHERLANDS    Arbitre: BARNHART William USA        HUNGARY      
              10   HUNGARY   HUN  45/38 >>     
     BRAZIL  Arbitre: MAMDOUH ALY Ahmed EGY        Arbitre: RIVIERE Francois FRA   HUNGARY 
    45/25 >>      15   BRAZIL   BRA       45/40 >>
    11e place    BRAZIL    Arbitre: AWADA Karim FRA        USA      Troisième place
   BELGIUM       USA   USA  45/40 >>    RUSSIA 
 BELGIUM  Arbitre: RIVIERE Francois FRA                Arbitre: AWADA Karim FRA   RUSSIA 
45/33 >>  BRAZIL                 HUNGARY  45/35 >>

 

Tableau de 16 : TURKEY  17/45  RUSSIA      ^

TURKEY Touches Score Score Touches RUSSIA
ALKIS Can 1 1 5 5 KOZLOV Zakhar
CUFADAR Mustafa Burak 5 6 9 4 PROZOROV Aleksandr
MAZLUMOGLU Batuhan 2 8 15 6 OSIPOV Dmitrii
ALKIS Can 0 8 20 5 PROZOROV Aleksandr
MAZLUMOGLU Batuhan 1 9 25 5 KOZLOV Zakhar
CUFADAR Mustafa Burak 0 9 30 5 OSIPOV Dmitrii
MAZLUMOGLU Batuhan 3 12 35 5 PROZOROV Aleksandr
ALKIS Can 2 14 40 5 OSIPOV Dmitrii
CUFADAR Mustafa Burak 3 17 45 5 KOZLOV Zakhar

 

Tableau de 16 : GERMANY  45/34  DENMARK      ^

GERMANY Touches Score Score Touches DENMARK
FABINGER Nils Alexander 5 5 3 3 HORN NIELSEN Christopher
RIEGER Laurenz 2 7 10 7 THORBEK Julius Manz
FAUL Paul Luca 5 12 15 5 KARLSEN Jonas Benjamin
FABINGER Nils Alexander 6 18 20 5 THORBEK Julius Manz
FAUL Paul Luca 7 25 23 3 HORN NIELSEN Christopher
RIEGER Laurenz 5 30 29 6 KARLSEN Jonas Benjamin
FAUL Paul Luca 5 35 30 1 THORBEK Julius Manz
FABINGER Nils Alexander 5 40 32 2 KARLSEN Jonas Benjamin
RIEGER Laurenz 5 45 34 2 HORN NIELSEN Christopher

 

Tableau de 16 : BELGIUM  27/45  ITALY      ^

BELGIUM Touches Score Score Touches ITALY
LEONARD Alexandre 1 1 5 5 DI VEROLI Damiano
GEUDVERT Oscar 5 6 10 5 LOMBARDI Giulio
NIJS Mathieu 1 7 15 5 MARTINI Tommaso
LEONARD Alexandre 6 13 19 4 LOMBARDI Giulio
NIJS Mathieu 0 13 25 6 DI VEROLI Damiano
GEUDVERT Oscar 3 16 30 5 MARTINI Tommaso
NIJS Mathieu 4 20 35 5 LOMBARDI Giulio
LEONARD Alexandre 4 24 40 5 MARTINI Tommaso
GEUDVERT Oscar 3 27 45 5 DI VEROLI Damiano

 

Tableau de 16 : FRANCE  45/21  ISRAEL      ^

FRANCE Touches Score Score Touches ISRAEL
BAUDCHON Florent 5 5 3 3 FINSTERBUSH Ori
DE BELVAL Paul Antoine 5 10 3 0 GROSS Roy
SPICHIGER Adrien 2 12 8 5 ELIAZ Adam
BAUDCHON Florent 8 20 12 4 GROSS Roy
SPICHIGER Adrien 5 25 14 2 FINSTERBUSH Ori
DE BELVAL Paul Antoine 5 30 15 1 ELIAZ Adam
SPICHIGER Adrien 5 35 17 2 GROSS Roy
BAUDCHON Florent 5 40 20 3 ELIAZ Adam
DE BELVAL Paul Antoine 5 45 21 1 FINSTERBUSH Ori

 

Tableau de 16 : GREAT BRITAIN  33/45  POLAND      ^

GREAT BRITAIN Touches Score Score Touches POLAND
COOK Jaimie 0 0 5 5 KASKOW Piotr
DONAGHUE Joe 1 1 10 5 PODRALSKI Adam
LONSDALE William 5 6 15 5 KOTEK Jakub
DONAGHUE Joe 3 9 20 5 KASKOW Piotr
COOK Jaimie 6 15 22 2 KOTEK Jakub
LONSDALE William 9 24 29 7 PODRALSKI Adam
DONAGHUE Joe 3 27 32 3 KOTEK Jakub
LONSDALE William 3 30 38 6 KASKOW Piotr
COOK Jaimie 3 33 45 7 PODRALSKI Adam

 

Tableau de 16 : UKRAINE  45/37  SPAIN      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches SPAIN
KOKOROVETS Oleh 5 5 4 4 PERESSINI TORREGROSA Esteban
LAZARENKO Ievgen 5 10 8 4 DIAZ ESCALONA Mario
MALYNOVSKYI Mykyta 5 15 9 1 DIAZ HIGUERAS Luis
KOKOROVETS Oleh 5 20 13 4 DIAZ ESCALONA Mario
MALYNOVSKYI Mykyta 5 25 16 3 PERESSINI TORREGROSA Esteban
LAZARENKO Ievgen 5 30 24 8 DIAZ HIGUERAS Luis
MALYNOVSKYI Mykyta 5 35 32 8 DIAZ ESCALONA Mario
KOKOROVETS Oleh 5 40 36 4 DIAZ HIGUERAS Luis
LAZARENKO Ievgen 5 45 37 1 PERESSINI TORREGROSA Esteban

 

Tableau de 16 : HUNGARY  45/38  NETHERLANDS      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches NETHERLANDS
BAGDANY Albert 5 5 2 2 WALET Koen
BALINT Almos 5 10 7 5 NAWAR Suhayl
MIHALYI Andor Istvan 5 15 8 1 JOEMRATI Ashwan
BALINT Almos 5 20 17 9 WALET Koen
BAGDANY Albert 5 25 19 2 JOEMRATI Ashwan
MIHALYI Andor Istvan 5 30 20 1 NAWAR Suhayl
BALINT Almos 4 34 26 6 JOEMRATI Ashwan
MIHALYI Andor Istvan 6 40 31 5 WALET Koen
BAGDANY Albert 5 45 38 7 NAWAR Suhayl

 

Tableau de 16 : USA  45/40  BRAZIL      ^

USA Touches Score Score Touches BRAZIL
NDIAYE Edriss 4 4 5 5 PACHECO Ricardo
LOUIE Bryce 6 10 8 3 MION Lorenzo
YU Eric 5 15 13 5 MORAIS Paulo
NDIAYE Edriss 5 20 14 1 MION Lorenzo
YU Eric 5 25 17 3 PACHECO Ricardo
LOUIE Bryce 5 30 22 5 MORAIS Paulo
YU Eric 5 35 25 3 MION Lorenzo
NDIAYE Edriss 3 38 34 9 MORAIS Paulo
LOUIE Bryce 7 45 40 6 PACHECO Ricardo

 

Tableau de 8 : GERMANY  29/45  RUSSIA      ^

GERMANY Touches Score Score Touches RUSSIA
RIEGER Laurenz 5 5 4 4 OSIPOV Dmitrii
FAUL Paul Luca 3 8 10 6 KOZLOV Zakhar
FABINGER Nils Alexander 4 12 15 5 BARANNIKOV Egor
FAUL Paul Luca 2 14 19 4 OSIPOV Dmitrii
RIEGER Laurenz 4 18 25 6 BARANNIKOV Egor
FABINGER Nils Alexander 2 20 30 5 KOZLOV Zakhar
FAUL Paul Luca 3 23 35 5 BARANNIKOV Egor
FABINGER Nils Alexander 5 28 40 5 OSIPOV Dmitrii
RIEGER Laurenz 1 29 45 5 KOZLOV Zakhar

 

Tableau de 8 : FRANCE  38/45  ITALY      ^

FRANCE Touches Score Score Touches ITALY
DE BELVAL Paul Antoine 1 1 5 5 MARTINI Tommaso
SPICHIGER Adrien 1 2 6 1 DI VEROLI Damiano
ANANE Anas 2 4 15 9 LOMBARDI Giulio
SPICHIGER Adrien 7 11 20 5 MARTINI Tommaso
DE BELVAL Paul Antoine 10 21 23 3 LOMBARDI Giulio
ANANE Anas 9 30 27 4 DI VEROLI Damiano
SPICHIGER Adrien 3 33 35 8 LOMBARDI Giulio
ANANE Anas 4 37 40 5 MARTINI Tommaso
DE BELVAL Paul Antoine 1 38 45 5 DI VEROLI Damiano

 

Tableau de 8 : UKRAINE  23/45  POLAND      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches POLAND
LAZARENKO Ievgen 3 3 4 4 KASKOW Piotr
MALYNOVSKYI Mykyta 0 3 10 6 PODRALSKI Adam
KOKOROVETS Oleh 2 5 15 5 KWIATKOWSKI Mateusz
MALYNOVSKYI Mykyta 0 5 20 5 KASKOW Piotr
LAZARENKO Ievgen 3 8 25 5 KWIATKOWSKI Mateusz
KOKOROVETS Oleh 2 10 30 5 PODRALSKI Adam
MALYNOVSKYI Mykyta 3 13 35 5 KWIATKOWSKI Mateusz
KOKOROVETS Oleh 5 18 40 5 KASKOW Piotr
LAZARENKO Ievgen 5 23 45 5 PODRALSKI Adam

 

Tableau de 8 : USA  40/45  HUNGARY      ^

USA Touches Score Score Touches HUNGARY
YU Eric 3 3 5 5 MIHALYI Andor Istvan
LOUIE Bryce 3 6 10 5 MACHEK Vincze
NDIAYE Edriss 3 9 15 5 BAGDANY Albert
YU Eric 6 15 20 5 MACHEK Vincze
NDIAYE Edriss 4 19 25 5 MIHALYI Andor Istvan
LOUIE Bryce 1 20 30 5 BAGDANY Albert
NDIAYE Edriss 11 31 34 4 MACHEK Vincze
YU Eric 1 32 40 6 BAGDANY Albert
LOUIE Bryce 8 40 45 5 MIHALYI Andor Istvan

 

Demi-finales : ITALY  45/35  RUSSIA      ^

ITALY Touches Score Score Touches RUSSIA
DI VEROLI Damiano 5 5 3 3 OSIPOV Dmitrii
LOMBARDI Giulio 5 10 7 4 KOZLOV Zakhar
MARTINI Tommaso 3 13 9 2 BARANNIKOV Egor
LOMBARDI Giulio 7 20 10 1 OSIPOV Dmitrii
DI VEROLI Damiano 3 23 16 6 BARANNIKOV Egor
MARTINI Tommaso 7 30 18 2 KOZLOV Zakhar
LOMBARDI Giulio 5 35 25 7 BARANNIKOV Egor
MARTINI Tommaso 5 40 27 2 OSIPOV Dmitrii
DI VEROLI Damiano 5 45 35 8 KOZLOV Zakhar

 

Demi-finales : HUNGARY  41/45  POLAND      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches POLAND
BAGDANY Albert 2 2 5 5 KASKOW Piotr
MACHEK Vincze 3 5 10 5 PODRALSKI Adam
MIHALYI Andor Istvan 5 10 13 3 KWIATKOWSKI Mateusz
MACHEK Vincze 2 12 20 7 KASKOW Piotr
BAGDANY Albert 1 13 25 5 KWIATKOWSKI Mateusz
MIHALYI Andor Istvan 0 13 30 5 PODRALSKI Adam
MACHEK Vincze 3 16 35 5 KWIATKOWSKI Mateusz
MIHALYI Andor Istvan 14 30 39 4 KASKOW Piotr
BAGDANY Albert 11 41 45 6 PODRALSKI Adam

 

Finale : POLAND  38/44  ITALY      ^

POLAND Touches Score Score Touches ITALY
PODRALSKI Adam 5 5 4 4 MARTINI Tommaso
KASKOW Piotr 2 7 9 5 DI VEROLI Damiano
KWIATKOWSKI Mateusz 4 11 15 6 LOMBARDI Giulio
KASKOW Piotr 2 13 19 4 MARTINI Tommaso
PODRALSKI Adam 3 16 25 6 LOMBARDI Giulio
KWIATKOWSKI Mateusz 7 23 27 2 DI VEROLI Damiano
KASKOW Piotr 3 26 30 3 LOMBARDI Giulio
KWIATKOWSKI Mateusz 5 31 36 6 MARTINI Tommaso
PODRALSKI Adam 7 38 44 8 DI VEROLI Damiano

 

Tableau 9-16 de 8 : DENMARK  45/38  TURKEY      ^

DENMARK Touches Score Score Touches TURKEY
HORN NIELSEN Christopher 5 5 2 2 TUNCER Poyraz
THORBEK Julius Manz 3 8 10 8 CUFADAR Mustafa Burak
KARLSEN Jonas Benjamin 7 15 14 4 MAZLUMOGLU Batuhan
THORBEK Julius Manz 5 20 18 4 TUNCER Poyraz
HORN NIELSEN Christopher 5 25 22 4 MAZLUMOGLU Batuhan
KARLSEN Jonas Benjamin 3 28 30 8 CUFADAR Mustafa Burak
THORBEK Julius Manz 5 33 35 5 MAZLUMOGLU Batuhan
KARLSEN Jonas Benjamin 7 40 35 0 TUNCER Poyraz
HORN NIELSEN Christopher 5 45 38 3 CUFADAR Mustafa Burak

 

Tableau 9-16 de 8 : ISRAEL  36/45  BELGIUM      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches BELGIUM
FINSTERBUSH Ori 5 5 2 2 LEONARD Alexandre
LEMBERGER Eitan 5 10 4 2 GEUDVERT Oscar
ELIAZ Adam 4 14 11 7 NIJS Mathieu
LEMBERGER Eitan 5 19 20 9 LEONARD Alexandre
FINSTERBUSH Ori 2 21 21 1 NIJS Mathieu
ELIAZ Adam 6 27 30 9 GEUDVERT Oscar
LEMBERGER Eitan 1 28 34 4 NIJS Mathieu
ELIAZ Adam 5 33 40 6 LEONARD Alexandre
FINSTERBUSH Ori 3 36 45 5 GEUDVERT Oscar

 

Tableau 9-16 de 8 : SPAIN  42/45  GREAT BRITAIN      ^

SPAIN Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
PERESSINI TORREGROSA Esteban 5 5 4 4 LONSDALE William
RAMIREZ LARENA Alejandro 5 10 7 3 COOK Jaimie
DIAZ HIGUERAS Luis 4 14 14 7 DONAGHUE Joe
RAMIREZ LARENA Alejandro 4 18 20 6 LONSDALE William
PERESSINI TORREGROSA Esteban 7 25 23 3 DONAGHUE Joe
DIAZ HIGUERAS Luis 3 28 25 2 COOK Jaimie
RAMIREZ LARENA Alejandro 5 33 35 10 DONAGHUE Joe
DIAZ HIGUERAS Luis 2 35 40 5 LONSDALE William
PERESSINI TORREGROSA Esteban 7 42 45 5 COOK Jaimie

 

Tableau 9-16 de 8 : BRAZIL  45/25  NETHERLANDS      ^

BRAZIL Touches Score Score Touches NETHERLANDS
TOMINO Rafael 0 0 5 5 WALET Koen
MION Lorenzo 2 2 10 5 NAWAR Suhayl
MORAIS Paulo 6 8 10 0 JOEMRATI Ashwan
MION Lorenzo 5 13 11 1 WALET Koen
TOMINO Rafael 6 19 16 5 JOEMRATI Ashwan
MORAIS Paulo 11 30 20 4 NAWAR Suhayl
MION Lorenzo 5 35 20 0 JOEMRATI Ashwan
MORAIS Paulo 5 40 24 4 WALET Koen
TOMINO Rafael 5 45 25 1 NAWAR Suhayl

 

Tableau 9-16 de 4 : BELGIUM  39/45  DENMARK      ^

BELGIUM Touches Score Score Touches DENMARK
GEUDVERT Oscar 5 5 2 2 KARLSEN Jonas Benjamin
NIJS Mathieu 5 10 4 2 HORN NIELSEN Christopher
LEONARD Alexandre 4 14 13 9 THORBEK Julius Manz
NIJS Mathieu 3 17 20 7 KARLSEN Jonas Benjamin
GEUDVERT Oscar 7 24 24 4 THORBEK Julius Manz
LEONARD Alexandre 2 26 30 6 HORN NIELSEN Christopher
NIJS Mathieu 9 35 34 4 THORBEK Julius Manz
LEONARD Alexandre 2 37 40 6 KARLSEN Jonas Benjamin
GEUDVERT Oscar 2 39 45 5 HORN NIELSEN Christopher

 

Tableau 9-16 de 4 : BRAZIL  24/45  GREAT BRITAIN      ^

BRAZIL Touches Score Score Touches GREAT BRITAIN
MORAIS Paulo 4 4 5 5 COOK Jaimie
PACHECO Ricardo 1 5 10 5 JARVIE Lachlan
MION Lorenzo 5 10 15 5 LONSDALE William
MORAIS Paulo 6 16 18 3 JARVIE Lachlan
MION Lorenzo 0 16 25 7 COOK Jaimie
PACHECO Ricardo 2 18 30 5 LONSDALE William
MION Lorenzo 2 20 35 5 JARVIE Lachlan
MORAIS Paulo 2 22 40 5 LONSDALE William
PACHECO Ricardo 2 24 45 5 COOK Jaimie

 

9e place : GREAT BRITAIN  45/23  DENMARK      ^

GREAT BRITAIN Touches Score Score Touches DENMARK
COOK Jaimie 5 5 4 4 KARLSEN Jonas Benjamin
JARVIE Lachlan 5 10 6 2 HORN NIELSEN Christopher
LONSDALE William 4 14 11 5 THORBEK Julius Manz
JARVIE Lachlan 6 20 13 2 KARLSEN Jonas Benjamin
COOK Jaimie 5 25 15 2 THORBEK Julius Manz
LONSDALE William 5 30 15 0 HORN NIELSEN Christopher
JARVIE Lachlan 5 35 18 3 THORBEK Julius Manz
LONSDALE William 5 40 20 2 KARLSEN Jonas Benjamin
COOK Jaimie 5 45 23 3 HORN NIELSEN Christopher

 

Troisième place : HUNGARY  35/45  RUSSIA      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches RUSSIA
BAGDANY Albert 3 3 5 5 BARANNIKOV Egor
BALINT Almos 0 3 10 5 KOZLOV Zakhar
MIHALYI Andor Istvan 2 5 15 5 PROZOROV Aleksandr
BALINT Almos 6 11 20 5 BARANNIKOV Egor
BAGDANY Albert 5 16 24 4 PROZOROV Aleksandr
MIHALYI Andor Istvan 4 20 30 6 KOZLOV Zakhar
BALINT Almos 2 22 35 5 PROZOROV Aleksandr
MIHALYI Andor Istvan 9 31 38 3 BARANNIKOV Egor
BAGDANY Albert 4 35 45 7 KOZLOV Zakhar

 

11e place : BRAZIL  33/45  BELGIUM      ^

BRAZIL Touches Score Score Touches BELGIUM
PACHECO Ricardo 1 1 5 5 NIJS Mathieu
MION Lorenzo 0 1 10 5 GEUDVERT Oscar
MORAIS Paulo 5 6 15 5 GASPERINI Loic
MION Lorenzo 3 9 20 5 NIJS Mathieu
PACHECO Ricardo 8 17 25 5 GASPERINI Loic
MORAIS Paulo 2 19 30 5 GEUDVERT Oscar
MION Lorenzo 9 28 35 5 GASPERINI Loic
MORAIS Paulo 4 32 40 5 NIJS Mathieu
PACHECO Ricardo 1 33 45 5 GEUDVERT Oscar

 
Document engarde-service - 23/01/2022 15:59:53
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment